Postări Recomandate

CiuceloMeaucelo

или температура низкая, или влажность

больше было похоже, что замерзла. но уже все в порядке с ними, надеюсь и будет дальше

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
CiuceloMeaucelo

наши Лэрри и Гэрри подросли и у нас начались купания. после водных процедур такие чистенькие, а через 5 минут опять грязненькие.

на днях сфотографирую наших красавиц

кстати, у кого есть потомство? нужна 1-2 улиточки для подружки

Partajează acest post

Link spre post
Axm

У меня есть несколько потомков улиток))

Щас напишу вам телефон, пусть позвонит.

Partajează acest post

Link spre post
CiuceloMeaucelo

а каши им можно давать? я дала вареную гречку, моим очень понравилось

Partajează acest post

Link spre post
Axm

Да, я читала, что можно)

Partajează acest post

Link spre post
CiuceloMeaucelo

наши Гэрри и Лэрри очень любят сыр. просто мыши какие-то, а не улитки 

Partajează acest post

Link spre post
CiuceloMeaucelo

обнимашки

DSCN1706JP_7976302_16609686.jpg

новоселье

DSCN1720JP_1921322_16609646.jpg

DSCN1721JP_7703789_16609750.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Axm

Клевый террариум!

Кто выступил в роли дизайнера интерьера?

Partajează acest post

Link spre post
CiuceloMeaucelo

Клевый террариум!

Кто выступил в роли дизайнера интерьера?

я все придумала, а дочка была начальником и давала указания. еще домик поставили в левом углу, в ней одна из улиток сейчас дрыхнет.

Partajează acest post

Link spre post
CiuceloMeaucelo

у наших улиток очень тонкая ракушка по краешку, потом укрепляется. это нормально при росте или надо что-то давать им? а то дочка легонько нажала и поломалась ракушка, остался острый край. не знаю, правильно я сделала или нет, но я тонкими маникюрными ножницами обрезала этот острый край, сравняла поломанное место. это было 4 дня назад, сегодня уже все нарастилось. краешек раковины был как пленочка

Partajează acest post

Link spre post
Axm

Честно говоря, не знаю, правильно или нет. В принципе, улитка ведь могла порезаться об острый край. Так что, скорее это правильно.

Главное, что все заросло и уля в порядке :biggrin:

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

у наших улиток очень тонкая ракушка по краешку, потом укрепляется. это нормально при росте или надо что-то давать им? а то дочка легонько нажала и поломалась ракушка, остался острый край. не знаю, правильно я сделала или нет, но я тонкими маникюрными ножницами обрезала этот острый край, сравняла поломанное место. это было 4 дня назад, сегодня уже все нарастилось. краешек раковины был как пленочка

да, это нормально) просто старайтесь не брать руками за прирост.. а при поломке вы тоже правильно сделали..

Partajează acest post

Link spre post
CiuceloMeaucelo

на 999 продают улитку за 800 лей https://999.md/14086003

круть!!!  :tease:

Partajează acest post

Link spre post
Axm

Ну-ну)))

Пожелаем удачи человеку в его начинании  :biggrin:

Partajează acest post

Link spre post
Nancy

Всем добрый вечер! Я бы хотела приобрести двух улиточек Ахатина, малышей. Не подскажете где можно найти их у нас в городе? Буду благодарна! :)

Partajează acest post

Link spre post
Axm

У меня есть несколько малышей.

Могу подарить. Звоните - 079254611

Partajează acest post

Link spre post
Nancy

О, спасибо большое! Я сейчас ищу аквариум и как только приобрету его, так сразу позвоню Вам! :)

Partajează acest post

Link spre post
CiuceloMeaucelo

мы взяли малышей 8 месяцев назад. за это время они немножечко подросли. их двое на самом деле, не любят вместе фотографироваться

5590eb0948e90_11665362_897583763647935_8

5590eb1d02b76_11665520_897583766981268_7

Partajează acest post

Link spre post
Gudenina

Добрый вечер.у нас дома два огромных аквариума,попугай,кот,но вот такой экзотики не было.Случайно сегодня в нете увидела репортаж про улиточек сухопутных,не ожидала что они такие милые Очень захотелось милую Ахатину !!! Где можно купить ,подскажите и цена вообще примерно какая за штуку? Спасибо заранее

мы взяли малышей 8 месяцев назад. за это время они немножечко подросли. их двое на самом деле, не любят вместе фотографироваться

5590eb0948e90_11665362_897583763647935_8

5590eb1d02b76_11665520_897583766981268_7

Ничего себе немножечко :) красавцы

Partajează acest post

Link spre post
CiuceloMeaucelo

Добрый вечер.у нас дома два огромных аквариума,попугай,кот,но вот такой экзотики не было.Случайно сегодня в нете увидела репортаж про улиточек сухопутных,не ожидала что они такие милые Очень захотелось милую Ахатину !!! Где можно купить ,подскажите и цена вообще примерно какая за штуку? Спасибо заранее

Ничего себе немножечко :) красавцы

доброе утро! улиток просто так раздают, моя подружка хочет отдать улиточку.

Partajează acest post

Link spre post
Lidusika

Скажите, не переносят ли они какую заразку? Вижу, по рукам ползают))) слизи много? Часто нужно менять грунт?

Partajează acest post

Link spre post
Axm

Заразу они точно не переносят, иначе бы сами склеились от нее.

Наоборот, в их слизи содержатся природные антисептики - есть даже салоны красоты с улиткотерапией, где удачно лечат от прыщей на лице. 

Editat de Axm

Partajează acest post

Link spre post
CiuceloMeaucelo

наши улитки вчера принесли подарочек 291 яичко, правда на сегодня осталось 254 штуки + 19 эмбрионов без скорлупки. что делать с эмбрионами?

55ab7517f0f60_DSCN2715.jpg

55ab752b93977_DSCN2716.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

наши улитки вчера принесли подарочек 291 яичко, правда на сегодня осталось 254 штуки + 19 эмбрионов без скорлупки. что делать с эмбрионами?

55ab7517f0f60_DSCN2715.jpg

55ab752b93977_DSCN2716.jpg

всех в пакетик и в морозилку.. иначе создадите кошмар в своем улитко-государстве.. они вырастут и начнут друг друга кушать, будет перенаселенеие, они будут еще больше плодиться.. и это не жестокость, как многие думают.. а необходимость.. плодиться они у вас будут часто, могут каждые 2 недели выдавать по такому количеству.. так что всех все равно не прокормите, да и пространства надо очень много..

в общем, если хотите для кого-то - оставьте парочку самых крупных яийц, их в отдельную емкость с постоянной темпой и влажностью, обычно чуть больше, чем в основном контейнере.. и примерно через пару недель должны вылупиться.. 

Partajează acest post

Link spre post
CiuceloMeaucelo

всех в пакетик и в морозилку.. иначе создадите кошмар в своем улитко-государстве.. они вырастут и начнут друг друга кушать, будет перенаселенеие, они будут еще больше плодиться.. и это не жестокость, как многие думают.. а необходимость.. плодиться они у вас будут часто, могут каждые 2 недели выдавать по такому количеству.. так что всех все равно не прокормите, да и пространства надо очень много..

в общем, если хотите для кого-то - оставьте парочку самых крупных яийц, их в отдельную емкость с постоянной темпой и влажностью, обычно чуть больше, чем в основном контейнере.. и примерно через пару недель должны вылупиться.. 

не, оставлять не хочу, но дочка ждет потомство. думаю, что за эти 2 недели половина точно падет смертью храбрых. а что делать с теми, кто выпал из скорлупки? они как маленькие-маленькие улиточки. или они не оживут уже? или их тоже заморозить на свякий случай?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum