Sparrow

Ребенок Не Какает Самостоятельно

Postări Recomandate

Sparrow

Не знаю если кто сталкивался, может сможет мне посоветовать.

Ребенок тужится примерно час, потом начинается дикий ор и истерика, помогает нам только трубочка от пипетки, вводим и слегка надавливаем, он какает.

Сам ребенок редко какает, и даже когда пукает это происходит с такиим напрягом, что жалко смотреть на дитя. Если он спит, то просыпается чтобы пукнуть.

Если висит на сисе, начинает выгибаться как уж на сковородке чтобы пукнуть.

Не привык ли он какать только с трубкой? и что делать?? я не могу смотреть на его дикий плач, и руки тянуться к трубке, бывало сделаем трубочку и моментально засыпает ,то есть облегчение моментальное...

Всякие массажики до одного места.

Спасибо))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Irinka

Вера, мы так какали примерно 2-3 месяца, с дочкой. Это с 2 месяцев. Потом как перешли на супчики из морковки и кабачок, сразу начала сама делать. Я трубочку еще макала в масло оливковое, так было легче вводить.

Partajează acest post

Link spre post
huva

Вера, у меня и старший и младший ТОЛЬКО так и какали до 4 месяцев. Свекровь меня очень ругала, мол ребенок сам должен, а сам особенно младший даже пукать не мог. Вот у нас эта процедура с утра была и вечером и ночами когда животик хватал ( я так понимаю у вас сейчас именно "чистится животик"). Не переживайте, если вы все делаете аккуратно ( пипеточку нужно окунуть в детское масло), то малышу не будет никакого вреда.

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

Вера, мы так какали примерно 2-3 месяца, с дочкой. Это с 2 месяцев. Потом как перешли на супчики из морковки и кабачок, сразу начала сама делать. Я трубочку еще макала в масло оливковое, так было легче вводить.

смазываю детским кремом ,просто боюсь навредить помогая, перелопатила весь инет, одни говорят привыкает и мол выкинуть, другие что потом ре сам все же какает

про прикорм тоже читала, будем надеяться) спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Малятко

Мы тоже так какали долго. Он и сам какал, но и помогали часто, особенно пропукаться. Одни врачи ругали -привыкнет и не научится сам какать. Другие говорили, что не переживать, помогать трубочкой и все со временем наладится. Так и получилось. Со временем забыли про трубочку и все ок.

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

Вера, у меня и старший и младший ТОЛЬКО так и какали до 4 месяцев. Свекровь меня очень ругала, мол ребенок сам должен, а сам особенно младший даже пукать не мог. Вот у нас эта процедура с утра была и вечером и ночами когда животик хватал ( я так понимаю у вас сейчас именно "чистится животик"). Не переживайте, если вы все делаете аккуратно ( пипеточку нужно окунуть в детское масло), то малышу не будет никакого вреда.

Лена, а потом как ? сам начал в один день? я просто трубку делаю 2-3 раза ночью иначе мы не спим и другим не даем, и днем бывает делаю когда хочет, но не может

. Со временем забыли про трубочку и все ок.

это обнадеживает) спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
huva

Вера чушь пишут в нете, не засоряй себе мозги. С 5-6 мес. детки прекрасно сами справляются с задачей как обпачкать подгузник))) у меня ни дня не какал младший сам, ни дня ! И ничего не привык, в 5 мес сам начал какать.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Вера, не переживай ))))

у нас тоже оба пока не освоились с "миром", так сказать, было проблемно с самостоятельным покаком....

старшему я помогала ватной палочкой в олив масле

и та же история, что и у вас - и выгибания, и тужения для просто попукать, и просыпания с ором - попукал и уснул...

ему помогали пару капель свежевыжатого морковного сока

и еще пили водичку

у Димуси были тоже запоры....

давала дюфалак, но все равно было трудно...

но к 3-4 мес у обоих уже устаканилось все

а вот после 6 как пошли фрукты / овощи, так вообще весело - и 3, и 4 раза сделает )))) и вымажет пол дома и пол царства )))))))))

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

мы тоже с палочкой какали,правда не долго где то месяц,даже клизмочки делали(медсестра детская научила),а потом у меня мастит случился и молока не хватало и наном пребио подкармливала чуть чуть,пока лечила мастит,так пошло как по маслу )))

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

у нас была не пипетка.. а от груши маленькой штука.. и тоже месяцев до 3-4 точно.

прошло само.

я уже не ждала, когда начнутся рези, а помогала.

+ массаж все таки помогает. ножками на животик по круговой

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
jummbo

у нас была не пипетка.. а от груши маленькой штука.. и тоже месяцев до 3-4 точно.

прошло само.

я уже не ждала, когда начнутся рези, а помогала.

+ массаж все таки помогает. ножками на животик по круговой

то же самое и у нас было, массажик итд..сейчас уже тьфу-тьфу давно всё налажено, не переживайте Sparrow

, в каждом возрасте свои проблемки, всё пройдёт. Обычно такое бывает у деток на смесях, но мы тоже до 6 месяцев на груди были. Покушайте вы чернослива, например. Я малышу давала по 1-2 ложечки после 5 месяцев ему очень помогало налаживать стул)

Partajează acest post

Link spre post
Eusa

" не видела ни одного взрослого которыи какает через трубочку" вот после этих слов я перестала создавать себе проблемы , если масаж не помогал в помощь была пипетка + масло.

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

вера, у меня та было с обоими летками.помогала,особенно сыну по 2-3 раза в день.потом сами прекрастно сами,где то с 4 месяцев. так что не переживай . я аккуратно закругленным кончиком пипетко пользовалась обмакнув в оливковое масло

Partajează acest post

Link spre post
Eamama

у нас тоже такое было. Правда месяца полтора...может 2 . Был у нас пластиковый гнущийся градусник, я его макала в масло и вперёд) Причём в это время я поджимала ножки дочке, а муж вводил градусник. И всё было супер. Между этими процедурами иногда мы давали ей прокакаться самой, она немного старалась...выгибалась...тужилась..., но всё же у неё получалось.

И кстати, консультанты по ГВ говорят, что материнское молоко чаще всего практически полностью всасывается, оттого в норме даже то, когда малыш не какает до 10 дней. У нас такого не было.... Но дней 5-6 мы иногда точно не какали. Зато веса набирали.... Но меж тем, сам ребёнок должен хорошо себя чувствовать. Нашу явно ничего не беспокоило. Если малыш волнуется, тужится, то это уже другой компот.

Теперь к 8ми месяцам у нас как Лена пишет, иногда страшшшнооооо. Вроде всё, сделала она эти дела,....я сняла подгуз, пошла водички набрать, чтоб подмыть. Ребёнка оставляю в манеже,возвращаюсь и .....баааатюшки что там творится!!!!!!!!!

.

а вот после 6 как пошли фрукты / овощи, так вообще весело - и 3, и 4 раза сделает )))) и вымажет пол дома и пол царства )))))))))

Editat de Eamama

Partajează acest post

Link spre post
vladocika88

Не знаю если кто сталкивался, может сможет мне посоветовать.

Ребенок тужится примерно час, потом начинается дикий ор и истерика, помогает нам только трубочка от пипетки, вводим и слегка надавливаем, он какает.

Сам ребенок редко какает, и даже когда пукает это происходит с такиим напрягом, что жалко смотреть на дитя. Если он спит, то просыпается чтобы пукнуть.

Если висит на сисе, начинает выгибаться как уж на сковородке чтобы пукнуть.

Не привык ли он какать только с трубкой? и что делать?? я не могу смотреть на его дикий плач, и руки тянуться к трубке, бывало сделаем трубочку и моментально засыпает ,то есть облегчение моментальное...

Всякие массажики до одного места.

Спасибо))

У нас была такая проблема с 1 месяца до 5. Только свечи глицериновые помогали. Потом сама пошла. Начала давать кашки, пюрешки

Partajează acest post

Link spre post
Katyrhine

у нас была такая проблема с месяца до 3х, заметила что только корректировка своего питания помогает если полностью на ГВ, а когда ввела смесь совсем забыли про эти проблемы.... это надо пережить.... трудно конечно, но без этого никуда, помню как переживала......жуть просто..... ре жалко..... но все обошлось, помогала практически каждый день сынуле прокакаться....

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

У моей дочери была такая проблема, тоже иногда помогала, а потом начала давать Субтил(бактерии типа линеска, бифидумабактерина) и стало все как надо.

Partajează acest post

Link spre post
Katyrhine

ох, забыла про Дюфалак, он нам ооооочень помог

Partajează acest post

Link spre post
tswetlanka

У моей дочери была такая проблема, тоже иногда помогала, а потом начала давать Субтил(бактерии типа линеска, бифидумабактерина) и стало все как надо.

а вы субтил как часто давали? как долго?

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

а вы субтил как часто давали? как долго?

по пол капсулы 2 раза в день(получается утром половина и на ночь половина) 10 дней

Partajează acest post

Link spre post
Appril

Vad ca aveti aproape 5 luni.

Cum o sa incepeti sa-i dati piure din bostanei sau piure din prune uscate, chiar si 2 lingurite, o sa vedeti ce repede si usor o sa faca caca. Ele se recomanda de la 4-5 luni. Succes!

Partajează acest post

Link spre post
lilianocika

мы давали по 2,5 дюфалака 10 дней стул нормализовался  вот уже 5 месяцев никаких проблем

Partajează acest post

Link spre post
tswetlanka

Vad ca aveti aproape 5 luni.

Cum o sa incepeti sa-i dati piure din bostanei sau piure din prune uscate, chiar si 2 lingurite, o sa vedeti ce repede si usor o sa faca caca. Ele se recomanda de la 4-5 luni. Succes!

так и сделала, начала давать пюре из кабачка. Покакала в тот же день САМА :heat:

Partajează acest post

Link spre post
Dina89

а вы не пробовали допаивать водичкой, причина запоров это однообразное питание, нам врач посоветовала так делать, а мы сами уже определилсь с водой тм Малыш, начинали с нескольких чайных ложечек

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum