BabaYaga

Как варить манку?

Postări Recomandate

BabaYaga

Решила переходить с коробочных каш на обычные. Пока утром даю овсянную кашу, но для разнообразия хочу еще манку попробоват. До сих пор ее не ели.

Как варить манку? На воде или молоке? Поделитесь рецептом пожалуйста.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Эль

я варю на молоке

довожу молоко до кипения, добавляю сахар, соль. потом из чашки тоненькой струйкой сыплю манку, при этом постоянно помешивая, когда все высыпала, оставляю варится, помешивая раз в минуту где-то, или вообще не мешаю уже. Когда сварится, добавляю сливочное масло.

на литр молока. манки нужно где-то 100 граммовый стаканчик, ну это кто какую консистенцию любит. мы не любим слишком густую или слишком жидкую. делаем среднюю.

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Я варю так. Манка жидкая чтоб пить из бутылки 300 грамм.

Наливаю молока 350грамм в кастрюль(лучше тефлоновою или алюминиваю)3 чайн. ложки манки+3 чайн. ложки сахара всё мешаю и ставлю на огонь.В кастрюль кладу большую ложку и после того как молоко вскипает делаю маленький огонь.Большая ложка нужна чтоб молоко не убежало.Варю минут 15-ть.Нужно помешивать ну не постоянно но с переодичностью особбенно вначале. Потом вливаю кашку в бутылку кладу кусочек маслица и всё.

Хранить кашку и молочные продукты не рекомендуеться в тефлоне и в алюмин. лучше всего в стекле.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
добавляем в манку мед вместо сахара

При варке или после?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Мёд после, чтобы как можно больше витаминов сохранить. НО! если ребёнок-аллергик, лучше попробовать немножко просто мёда дать предварительно.

Ещё я добавляю измельчённые в кофемолке грецкие орехи.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Спасибо всем кто ответил! 2 раза уже кушали манку. Вроде понравилось. Я правда добавила в нее клубнику и перемолола в блэндере. Получилось очень вкусно, как клубничный мус. Сын покушал хорошо.

Я поняла на сколько эта каша дешевая! 1 порция всего 2 ст. ложки манки. 1 пакет наверное на пол года хватит. Вот почему ее так любят в детских садах ;)

Partajează acest post

Link spre post
Romashca

Recomand tuturor mamicilor adepte casutelor de gris- Gris Diamant - producator Germania, era la Green Hills, acum a aparut alta, dar tot germana. De ce recomand:

1. E foarte marunta, si la mestercare nu face boturi

2. se fierbe foarte repede 5-7 min

3. E FOARTE GUSTOASA

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

в ГХ продается немецкая манка.быстро варится и без комков.очень вкусная(хоть манку и не люблю).

Editat de Kaori

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

а я варю манку на половинном молоке (вода+молоко: 50/50) на 2 литра жидкости беру 9-10 ст.л. манки, 1 яйцо, 4-5 ст.л. сахара и 50 г сливочного масла.

вскипает молоко (с водой), тонкой струйкой при помешивании всыпаю манку и сахар и убавляю огонь до уровня "меньше среднего", оставляю на 5-6 минут и изредка помешиваю. потом добавляю масло, перемешиваю и отбираю порцию для малышки :xm_13::xm_01: , в остальное добавляю взбитое яйцо и быстро размешиваю, чтобы оно равномерно распределилось в каше, еще минутка-две и выкладываю в тарелки, чтоб остывала. мы с папкой люююююбим такую кашку :xm_13:

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

когда-то я варила ребенку в бутылку, недавно проверила - вкусно.. по прежнему)

чтоб можно было пить через соску - на поллитра молока ложка манки, ложка сахара, полчайные ложки соли.

Молоко довести почти до кипения, добавить соль... и перемешать манку с сахаром в стакане... и вот эту смесь (сахар+манка) сыпать струйкой в закипающее молоко, помешать пару раз и варить минут 5.

Отчего-то, когда смешиваешь сахар с манкой, никогда не получается комочков, ни-ког-да... можно даже не сильно-то стараться тонкой струйкой сыпать и не сильно-то мешать... и масло сливочное потом - плюх!...

Готово :)

Editat de lina lanski

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

варю так же. тоже смешиваю манку с сахаром и всыпаю. только варю 15-20 мин. так еще моя мама варила нам маленьким. об этом было написано в старой книге по детскому питанию, что манка плохо усваивается (все таки, пшеница), если её хорошо не разварить. а у самых маленьких может спровоцировать газы и вздутие живота.

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

nui oferiti copilului multa casa manaia, maximum de 3 ori pe saptamina, aceasta casa contine o cantitate mare de gluten un component al cerealelor ce are un efect negativ asupra sanatatii copilului mic. Daca nu stiti ce inseamna cautati in Gooogle - gluten

Partajează acest post

Link spre post
mamaSoni

Девочки, у меня есть АФИГИТЕЛЬНЫЙ способ, как сварить манку быстро, легко и БЕЗ КОМОЧКОВ. :da1: К тому же, молоко никогда не убежит при таком способе варки и плюс - каша получается очень нежной, как мусс. Итак, берем холодное молоко и засыпаем в него манку (1 ст. л. на 1 стакан молока), перемешиваем и даем постоять где-то полчаса. Потом ставим на медленный огонь и варим, постоянно помешивая, до кипения (несколько минут). Как только каша загустела (через несколько секунд после начала кипения), сразу снимаем с огня - И ВСЁ, ГОТОВО! Потом в готовую кашу можно добавить мед, фрукты и тд по вкусу. А если надо сахар-соль добавить, то сделать это нужно перед тем, как поставите кастрюльку на огонь.

Легко, ненапряжно и вкуууусно! :spiteful: Рецепт проверен мной неоднократно - моей доче такая каша оч мням, хотя она у меня и привереда та еще. :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
diralexi

Нам 1 год 8 месяцев, но манную кашу еще ни разу ребенку не давала. Во-первых, знала о ее "полезности", во-вторых, доча у меня достаточно крупненькая для своего возраста, а манка достаточно калорийна, и в-третьих, у нас непереносимость молока, и чаще всего мы кашки варим на воде, либо из коробок безмолочные даю, но вот манку на воде не представляю.

Если все-таки решусь сварить нормальную манную кашку на молоке, то воспользуюсь рецептом mamaSoni, чтобы получилось без комочков, сама в детстве не любила эту кашу как раз из-за них.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Я только сейчас начала давать манку.

Тоже верила подобным статьям.

Но вот кто мне скажет, чем манная каша отличается от пшеничной????

Ну, или другой вопрос, почему Вы даете пшеничную кашу и не даете манную?

Partajează acest post

Link spre post
butinka

Старшая до 3 лет и не знала что такое манка, сказали мне как то что нельзя, глютен. Я без опыта всему верила и всего боялась. А младшая токо на ней и сидит сейчас, обажает, лопает во всю. Утро без манной каши прошло зря ;-)

Partajează acest post

Link spre post
leu

De la terciul de gris copii numai adauga in greutate. Mai mult nimic.

Terciul de griu mai are si coaja de la griu (asa zisa tarita) care contine vitaminele grupei B.

Dar cel mai bine e sa te abtii de griu pina la 1 an, mai ales la copilul alergic. (recomand din experienta proprie)

Partajează acest post

Link spre post
nattalia

Eu fierb crupa de gris cu lapte, cam 10 minute dupa care o acopar si o mai las 3-5 minute.

Partajează acest post

Link spre post
Ellyna

Acest terci il fac numai pe lapte, cand incepe sa fiarba laptele il las un pic sa se ridice dar nu pana sus si adaug incet crupa, asa m-a invatat bunica sa nu iasa cu "boturi".

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

я варю на молоке

довожу молоко до кипения, добавляю сахар, соль. потом из чашки тоненькой струйкой сыплю манку, при этом постоянно помешивая, когда все высыпала, оставляю варится, помешивая раз в минуту где-то, или вообще не мешаю уже. Когда сварится, добавляю сливочное масло.

на литр молока. манки нужно где-то 100 граммовый стаканчик, ну это кто какую консистенцию любит. мы не любим слишком густую или слишком жидкую. делаем среднюю.

Точно так же делаю ,..но все всегда спрашивают , как у меня получается без комочков ? Я заметила , если после того , как молоко закипело , выключить его и постепенно засыпать манку мешая , а потом включить газ на медленный огонь :kuk: ТО вам гарантированна каша без комочков , проверенно !!! :bye:

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

Cind laptele abia-abia incepe sa se ridice, pun un pic de sare si, mestecind in continuu, torn grisul, fierb inca vreo 3 min, adaog zaharul, mestecind permanent, apoi il mai las putin in oala. Se primeste fara boturele.

Partajează acest post

Link spre post
Майорка

Меня няня моя научила варить манку засыпая в холодную воду.

На самом деле варить каши на молоке не очень полезно как оказалось(молоко теряет полезные свойства). Поэтому засыпаю в холодную воду 2 десертные ложки манки, где-то на 300-350 мл воды. Варю пока не загустеет, потом добавляю молоко до нужной мне консистенции, довожу до кипения, добавляю сахар, масло и тут же выключаю.

Комочков ни разу не было, можно сделать любой желаемой консистенции. Самая любимая каша моего сына! Хотя я её ненавидела до тех пор пока не родила и не научилась варить сама вкусную кашу))).

Partajează acest post

Link spre post
natali

Главный секрет моей каши-маши без комков - всыпая крупу надо обязательно обновременно мешать пока каша вновь не начнет кипеть . Добавляю немного соли а сахар и сл. масло в конце. Соль придает пикантный вкус каше-маше. Сыну оч нравится какша с корицей , с какао.

Partajează acest post

Link spre post
Lepenka

А зачем ставить в манку соль? Если ставите сахар?!

Partajează acest post

Link spre post
Lesika

А зачем ставить в манку соль? Если ставите сахар?!

для вкуса) одно другое не исключает

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum