Tigrita

Очень Нужен Ваш Совет

Postări Recomandate

Tigrita

Очень нужно мнение со стороны. Опишу ситуацию, хотим купить квартиру в этом новострое:

5218600869522_af8e3eb667114cf2b179ae1c03c8c047.jpg

Какие минусы могут быть в квартире, находящейся в доме что ближе к дороге, но окна выходят во двор. Пока вижу два минуса: что дома близко расположены( считаю что проблема решаема если наклеить специальную плёнку на стёкла, которая будет отражать и не будет видно что происходит в квартире). И второй минус это, как мне кажется солнце будет попадать совсем мало в квартиру.

Из плюсов: нравится планировка и расположение.

Хотелось бы услышать мнение со стороны, может я чтото ещё не учла. Вы бы купили себе квартиру с такими минусами?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Фунтик

Вместо солнечного света и деревьев всегда смотреть в близко расположенные соседские окна - мне бы не хотелось.....

Partajează acest post

Link spre post
Angel12

Олеся,я считаю,что эти 2 минуса существенные.я б не купила в этом доме квартиру.но если вам с мужем понравилась квартира,тогда выбор за вами,потому что вам там жить)

Partajează acest post

Link spre post
lisionok

Если не слишком загруженная дорога перед домом, уж лучше выбрать квартиру с выходом на дорогу. Лично я не люблю слишком загружать окна, темные шторы и все такое, тем более обклеивать пленкой. И жить в страхе, что за тобой наблюдают соседи, не лучший вариант :pilot:.

Editat de lisionok

Partajează acest post

Link spre post
Lilit

а другие варианты рассматривали?

Если честно,я бы не купила. Может есть смысл еще поискать?Подождать пока что-то новое появится.....

А как насчет детской площадки?школа,детсад?магазин?

Partajează acest post

Link spre post
Evgeniya

Олеся, по мне , так как то не очень. Я больше люблю красивый вид с окна, чтоб было приятно посмотреть на улицу, а не на соседние окна. Хотя все зависит от района, может там месторасположения компенсирует эти минусы.

Partajează acest post

Link spre post
Tigrita

Спасибо большое девочки за ваше мнение.

Да, месторасположение очень хорошее, магазины рядом, садик и школы тоже близко. Но вот эта близость соседнего дома меня очень тормозит в принятии решения. Выбрать с окнами в другую сторону не возможно, т.к. все 3 комнатные выходят окнами во двор.

Пока присматриваем другие варианты, но ничего найти не можем. :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
klavdia1978

как же тяжело вкладыватььв новострои,знаю,у подруг-обещали одно ,а динамили еще 1,5 года,по окончанию договорного срока.Будьте очень бдительны!!!!

Editat de klavdia1978

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

слушайте, ну как так можно строить!!!! уже чуть не прилепили эти 2 дома друг к другу!

Олеся, ну вы же на всю жизнь берете! ладно, пленку вы наклеите, никто вас видеть не будет, но и свет попадать тоже не будет, цветы не будут расти. а вдруг сырость и плесень от постоянной влажности и тени! планировка вообще не проблема, купите новострой, спроектируйте там себе стены, возведите себе новые по вашему проекту и будет вам счастье!!!

а супермаркеты, аптеки и парикмахерские есть в огромном количестве в любом районе.

единственное это если там цена супер-пупер дешевая. хотя, оно и понятно, шоу "за стеклом"!

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Я вообще поражаюсь как у нас сейчас строят дом в дом. А если блин землятресение?? И честно, поражаюсь, как сейчас люди покупают жилье с идиотскими планировками и дворами.

По теме, ни за чтобы не купила квартиру, на которую будет постоянно падать тень от другого жилого дома. И уж лучше чтоб окна выходили на улицу, на высоких этажах шум не так слышен и воздух чище. Да и дорога, динамика, как-то веселее чем дом вплотную. Да и сейчас такой выбор новостроев, что есть из чего выбрать.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

По ГОСТам,при проектировании жилого дома,солнечный свет должен поступать в окна не менее 2 часов в день.

наши "умники",чтоб сэкономить на стоимости земли,строят именно с попаданием солнца не более 2 часов в день...

я точно бы не стала в таком жить

Partajează acest post

Link spre post
Xiqy

Nu recomand, imi pare chiar ciudata aceasta constructie...eu cred ca acolo o casa era mai mult decat sufcienta...

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

однозначно не покупайте.

солнечный свет и отсутствие плесени куда важнее чем парикмахерская в двух метрах.

да и жить постоянно в темноте - представьте,что будет с психикой.

Partajează acest post

Link spre post
Skalen

Неее, солнечный свет должен быть. А ребёнок всегда при дневной лампе будет уроки делать и читать?

Не экономьте на солнце. У меня есть родственники, которые живут на первом этаже и без солнца, ещё и деревья жуть какие высокие и постоянная тень.

Сырость, целый день солнца нет, холодно. Лучше пусть будет жарко, зато ни сырости, ни дифицита витамина D.

И первые 3 этажа не советую покупать. Жесть, а не квартира.

Partajează acest post

Link spre post
natanata

не советую, сама живу в подобной обстановке. в кухне дом напротив в 10-12 метрах.даже сейчас чтоб работать на кухне включаю свет. если уж совсем для вас хороший вариант, берите этаж повыше, чтоб было видно небо и солнце. мы живем на 4 в 16 эт. доме. смотрю в окно и до верха вижу только балконы.в общем вам решать, но вариантов сейчас так много.

Partajează acest post

Link spre post
tezoro69

Очень нужно мнение со стороны. Опишу ситуацию, хотим купить квартиру в этом новострое:

5218600869522_af8e3eb667114cf2b179ae1c03c8c047.jpg

Какие минусы могут быть в квартире, находящейся в доме что ближе к дороге, но окна выходят во двор. Пока вижу два минуса: что дома близко расположены( считаю что проблема решаема если наклеить специальную плёнку на стёкла, которая будет отражать и не будет видно что происходит в квартире). И второй минус это, как мне кажется солнце будет попадать совсем мало в квартиру.

Из плюсов: нравится планировка и расположение.

Хотелось бы услышать мнение со стороны, может я чтото ещё не учла. Вы бы купили себе квартиру с такими минусами?

Здравствуйте!Не забывайте,что дом близко расположенный к дороге-это всегда шум!Отгородиться от пыли невозможно!А про свежий воздух молчу:(

Partajează acest post

Link spre post
tezoro69

Здравствуйте!Не забывайте,что дом близко расположенный к дороге-это всегда шум!Отгородиться от пыли невозможно!А про свежий воздух молчу:(

Допустим к шуму можно привыкнуть,человеку свойственно привыкание ко всему:)Но иногда так хочется уединения и просто тишины...Может я и ошибаюсь-Вам решать,ведь Вам там жить!Главное-не спешить!Расставить все приоритеты...

Partajează acest post

Link spre post
tezoro69

Допустим к шуму можно привыкнуть,человеку свойственно привыкание ко всему:)Но иногда так хочется уединения и просто тишины...Может я и ошибаюсь-Вам решать,ведь Вам там жить!Главное-не спешить!Расставить все приоритеты...

Новострой-это хорошо,конечно.Все чисто и ново!Мы тоже поспешили с покупкой в новострое!Все отлично,но у нас проблема в отсутствии балкона...Район тихий,далеко от автострады,чисто все и аккуратно,но появились детки,стирка каждый день,и по нескольку раз!Вот и задумываемся,а не лучше было бы приобрести квартирку не в новострое,с большой лоджией или балконом???;)

Новострой-это хорошо,конечно.Все чисто и ново!Мы тоже поспешили с покупкой в новострое!Все отлично,но у нас проблема в отсутствии балкона...Район тихий,далеко от автострады,чисто все и аккуратно,но появились детки,стирка каждый день,и по нескольку раз!Вот и задумываемся,а не лучше было бы приобрести квартирку не в новострое,с большой лоджией или балконом???;)

Вы меня конечно,извините,просто посчитала,что где-то схожи наши с вами ситуации...Всего Вам доброго!!!!

Partajează acest post

Link spre post
zvetlana72

Я категорично не взяла, бы сейчас в продаже такие подзорные трубы супер! Видно все в квартире напротив как в телеке :)). Но тень от дома важнее, это неправильно. Отсутствие солнца полный день огромный минус, ну и опять же мы в Сейсмозоне с Макс ампл. 10!

Я категорично не взяла, бы сейчас в продаже такие подзорные трубы супер! Видно все в квартире напротив как в телеке :)). Но тень от дома важнее, это неправильно. Отсутствие солнца полный день огромный минус, ну и опять же мы в Сейсмозоне с Макс ампл. 10!

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

ну и опять же мы в Сейсмозоне с Макс ампл. 10!

Япония позавидовать может :girl_crazy:

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
василиса

на той улице практически все дома у дороги, как и по всему городу)

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

А это где вообще?

Не все новострои, кстати, у дорог, неправда - некоторые втиснутые в старые дворы... Ещё прелестнее(

По сабжу - по возможности не брала бы в этом доме квартиру с окнами внутрь (сказать "во двор " язык не поворачивается)

Partajează acest post

Link spre post
Tigrita

А это где вообще?

Перекрёсток улиц Петру Заднипру и Садовяну.

Partajează acest post

Link spre post
abe

когда унас был выбор купить квартиру с таким расположением, здороваться с соседями по утрам за руку, мы отказались, ну и что что плюсов больше, я хочу хоть какойто вид из окна

у нас кстати дом у дороги достаточно оживленной, и конечно шумно если окна открыты, но у мамы во дворах собаки, всю ночь заливаются что тоже не доставляет удовольствия+машинные сигналки. у дороги к счастью машины не ставят

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum