Alpina

Воспаление Слюнных Желез (Сиалоаденит)

Postări Recomandate

Alpina

У моего сына(2 года) воспалилась, как сказал стоматолог , подъязычная слюнная железа. Кто сталкивался ранее с такой проблемой? К какому врачу обращались? Как лечили?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ver(O)nika

У моего сына(2 года) воспалилась, как сказал стоматолог , подъязычная слюнная железа. Кто сталкивался ранее с такой проблемой? К какому врачу обращались? Как лечили?

Здравствуйте ! Возможно вы уже нашли способ лечения этой болячки ...Я напишу свой опыт ,может вам или кому-то пригодится ...

Болею с 6 лет ..Однажды утром проснулась с дикой болью в сильно опухшей щеке около уха...(Правда в то время врачи не знали ,что это за болячка и просто прописывали мне антибиотики.).А вот в 16 лет я попала к Челюстно-лицевому  хирургу(есть и такая профессия:)Он мне поставил диагноз Сиалоаденит  и дал разнообразное лечение :

При воспалении можно пить:1 Супрастин

2  Антибиотики (Пеницилин ,ампициллин)

3 Противовспалительные препараты типа Немисила

Наружно:

1 Сухое тепло ...(Я повязываю сразу теплый шарф) ,но не греть теплой водой  место иначе может загноиться...

2  делать компресс из жидкости "Димексид" Разводить так: 1 ч.л.жидкости на 2 ч.л.воды.

смачиваем марлю ,выжимаем,затем кулек ,затем теплый шарф.и на 2 часа...  2 раза в день можно ...

так-же я делаю массаж :большим пальцем руки выгоняющими движениями от уха к носу .По слюнным каналам .Таким образом помогаю выйти застоявшейся слюне в ротовую полость .

сейчас уже можно сделать УЗИ ,чтобы посмотреть есть ли в слюнных протоках камни .Может они я вляются причиной воспаления..

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum