Чуда

Ребенок Подавился- Правильная Помощь

Postări Recomandate

Чуда

Врачи - вопрос к вам.

Вчера мы с мужем слегка поседели. Сын подавился конфетой. Я не знаю как, но он начал задыхаться, пытаясь при этом откашляться. Происходило это все мгновенно. Муж его схватил, наклонил и начал с силой бить по спине, при этом я пыталась засунуть ему палец в рот, чтобы вызвать рвотный рефлекс, что было проблематично. Длилось все наверно минуту, закончилось удачно, но трясет нас с мужем до сих пор от мысли, что мы могли потерять ребенка в одну секунду прямо на руках. Все действия мы делали интуитивно, но всю ночь я думала- а вдруг чего то делать было нельзя.

И соответственно вопрос: что делать в первую очередь в такой ситуации? Хлопать по спине (как сильно), поднять вверх ногами, вызывать рвоту или наоборот пропихнуть внутрь то, что застряло?

Ведь счет идет на минуты, тут не до вызова скорой.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Шармэль

Присоединяюсь к вопросу.... знаю, что надо обхватить ребенка сзади, руки сцепить под ребрами спереди и сделать несколько рывков-нажатий вверх, имитируя выдох... а на днях слышала способ - поднять за ноги, вниз головой и потрясти....

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Бедные, представляю, как перепугались все!

Тоже постою, послушаю....

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

.. знаю, что надо обхватить ребенка сзади, руки сцепить под ребрами спереди и сделать несколько рывков-нажатий вверх, имитируя выдох...

Вот мне тут врач на работе тоже самое сейчас сказала. А мы этого не делали, потому что не знали((

Боже, спасибо что у нас все закончилось благополучно.

Partajează acest post

Link spre post
kittik

тоже хочу послушать,но я когда была маленькая тоже вот так подавилась,мой папа схватил меня ,перевернул ногами вниз и начал бить по спине,и трясти,вообщем со рта у меня вывалилось то чем подавилась,я не помню уже чем

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

а на днях слышала способ - поднять за ноги, вниз головой и потрясти....

Меня бабушка именно так спасла, тоже конфетой подавилась.

Partajează acest post

Link spre post
Him

мама рассказывала, что в детстве и я подавилась конфетой леденцом.

она растерялась, но рядом ббыла мамина подружка, которая засунула пальцы в рот и вытащила. хлопали или нет по спине - не знаю.

Partajează acest post

Link spre post
Murka555

ой,у нас мася постоянно чем-то давится...делаю как в роддоме показывали,беру быстро на руки ложу на живот спиной к верху чтоб голова при этом была вниз наклонена и сильно постукиваю по спине или если что-то застряло во рту,помогают пальцы,так доставала один раз кубик от сортера который чуть ли не в горле застрял.

Partajează acest post

Link spre post
neea

5215cc642d445_44bc9d31bd1.png

взято из Евгений Комаровский: Неотложная помощь. Справочник здравомыслящих родителей. Всегда под рукой

читать он-лайн

скачать (в самом низу в разных форматах)

так выглядит

5215cd1126a8b_91f5865c511.png

Купить в России на labirint.ru(фото выше и информация с Лабиринта)

Пс. там много полезного, которое надеюсь нам никогда не пригодится

у нас в Молдове книга есть в Библионе 173 лея =1"]biblion.md

Editat de neea

Partajează acest post

Link spre post
Tary

Меня бабушка именно так спасла, тоже конфетой подавилась.

мою малую, тоже мама так 2 раза срасала, за ноги и трясти, а вот, что делать когда ребенка уже не поднять?

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Моя кусок мяса не дожевала - подавилась. Синеть начала так быстро! Я пальцем в рот залезла, благо ноготь нарощеный помог... Вытащила. До сих пор вспоминать жутко(((( Одна была дома. А если бы остолбенела? Ужас...

Partajează acest post

Link spre post
nadenika

а как достать рыбью косточку?

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Надя- я доставала пинцетом.

Partajează acest post

Link spre post
Murka555

вот юля спасибо именно так я и своего спасаю :poka1:

а насчет рыбьей косточки я вообще боюсь представить что мой ребенок подавился :swoon:

Partajează acest post

Link spre post
neea

а как достать рыбью косточку?

Знакомая (взрослая девушка) ходила к лору, потому что сама не могла достать.

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Смотрю что большинство все таки делает не по инструкции, а по интуиции.

Но за инструкцию все равно спасибо- надеюсь она никогда не пригодиться.

Partajează acest post

Link spre post
nadenika

Надя- я доставала пинцетом.

у ребенка?

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Да, но постарше,лет 7,

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

Говорила как-то с врачом из детского отделения - она советовала перевернуть вверх ногами, и потом уже стучать по спине. Ни в коем случае не сучать сидя или стоя, кусок еще дальше начнет проходить, а это хуже.

Даже взрослого советовала при возможности поставить вниз головой на руки, прислонить к стенке и держать за ноги. Хотя, с трудом это себе представляю.

Partajează acest post

Link spre post
yanahora

Дочка как-то в магазине слегка подавилась и мужчина в очереди подсказал, что эффективно при этом, продолжая кашлять ПОДНЯТЬ РУКИ.

Мильон раз пользовались советом- помогает.

А что касается более сложных случаев, когда именно дыханию что-то мешает, делаю как показывал Комаровский

http://www.youtube.com/watch?v=nhOTOOMd6AQ

а здесь с бОльшими подробностями

Partajează acest post

Link spre post
Eamama

Была однажды на ДР. Там гость подавился кусочком мяса. Его так и не спасли. Хотя когда приехала скорая....сказали, что неправильно оказали ему первую помощь и потеряли много времени. Можно было спасти. Помню страшно было проходить мимо того места, где он лежал(((

Так что это очень и очень серьёзно. Этот ролик Комаровского я поэтому посмотрела ещё тогда, когда моей принчипессе было около 2ух месяцев! Чтоб знать!

Partajează acest post

Link spre post
yanahora

Этот ролик Комаровского я поэтому посмотрела ещё тогда, когда моей принчипессе было около 2ух месяцев! Чтоб знать!

да, такие вещи лучше заранее знать, когда понадобятся не всегда успеваешь даже в интернет залезть :-(

а еще недавно поняла, что очень полезно ЗАРАНЕЕ знать , как правильно клеща выкручивать из кожи.

Сына в этом году укусил в дендрариуме клещ, зараженный бореллиозом (страшная для человека болезнь) http://mama.md/topic/76586/page__st__180.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Фу-у-ух, Танюха..... Даже не представляю, чего вы натерпелись(

Девы, насчёт рыбьей кости есть вот такой старинный способ (сама, слава Богу, не пробовала, так что не могу сказать, насколько он действенный) - разогреть на огне свечку, чтоб она размягчилась, и аккуратно ввести в горло, немного подождать и тихонечко вытаскивать.

Если повезёт - косточка войдёт в мягкий парафин или воск, и, когда он застынет, то косточка выйдет вместе со свечкой.

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

да, такие вещи лучше заранее знать, когда понадобятся не всегда успеваешь даже в интернет залезть :-(

Какой нафиг интеренет, тут даже скорую вызвать не успеешь.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum