iriska1983

Выпадение Волос После Родов

Postări Recomandate

iriska1983

Я родила 7 месяцев назад ,до 3 месяцев с волосами и ногтями все было в порядке,а потом начался какой то ужас.Ребенка я кормила всего 5 недель,так как молока почти не было.Сейчас волос лезет клочьями,ногти ломаются и слоятся .Подскажите пожалуйста что нужно пройти и чем можно исправить эту ситуацию.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Endocrinolog

Ирина, добрый день!

В первую очередь нужно показаться к дерматологу, чтобы разобраться это физиологическое или патологическое выпадение волос.

Дерматолог также осмотрит ногти.

После родов и во время грудного вскармливания у части женщин возникают проблемы с волосами, которые чаще всего самостоятельно проходят в течение 3-9 месяцев.

Кроме этого причинами выпадения волос может быть железо дефицит и снижение работы щитовидной железы. Для исключения этих состояний необходимо выполнить:

1)Общий анализ крови

2)Анализ крови на ферритин

3)Анализ крови на ТТГ(TSH)

Partajează acest post

Link spre post
iriska1983

Я родила 7 месяцев назад ,до 3 месяцев с волосами и ногтями все было в порядке,а потом начался какой то ужас.Ребенка я кормила всего 5 недель,так как молока почти не было.Сейчас волос лезет клочьями,ногти ломаются и слоятся .Подскажите пожалуйста что нужно пройти и чем можно исправить эту ситуацию.

большое спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Alinka200410992

Девочки столкнулась с проблемой выпадением волос после родов,спустя 3 месяца волосы с нереальной скоростью начали выпадать,я сначала не придало значение,начиталась кучу отзывов в интернете и подумала ну гормональный фон восстановится и все норм. будет,гормональный фон восстановился и мес. день в день стали приходить,но спустя 4,5 месяца решила вновь покрасить волосы,в итоге заметила изредевшие проборы,и не большие участки лысин,в ужасе,я нарыдалась,только этим проблему не решить.Записалась к врачу трихологу,возможно у меня недостаток витамин,грудью малютку не кормлю,и питаюсь когда выпадает случай и то перекусами,возможно это тож играет свою роль.Хотела у вас спросить вы ходили кто-то к нашему трихологу в Тираспольский кожвен.диспансер?Сколько стоит у него приём?В регистратуре не уточнила.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum