LeoTigra

Детская Сексуальность.

Postări Recomandate

LeoTigra

Не найдя похожей темы решила создать.. прошу прощения, если есть уже такая.

Сегодня на прогулке один из друзей моей дочери предложил всем друзьям пойти в кусты и показать друг другу....

Я, со своими локаторами, все подслушала, сказала остальным мамам и мы их остановили. Нам повезло, так как это была их первая попытка... дети не садиковые, постоянно под нашим наблюдением. Все разошлись по домам, в мыслях о том, что и как объяснять своим чадам. Что-бы не запугать чрезмерно, но и не пускать на самотек. Своей я привела пример взрослых. Ни один взрослый не станет посреди парка показывать всем свое богатство, а если станет, то его быстро определят или в полицию, или в больницу. И рассказала, как относятся к девочкам, показывающим всем все. - Этого хватило.

Сели с подругой рыться в сетях, может совет уже начертан... Высылает она мне ссылки... а я уж в шоке нахожусь. Это что твориться с современными "психологами" и родителями? Неужто это норма? Хочется услышать Ваши мнения.

и много у нас таких лояльных родителей? хочется знать, что-бы дочку к школе подготовить... там меня рядом не будет...

Editat de LeoTigra

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LeoTigra

Хочу еще сказать, что я до довольно взрослого возраста стыдилась этих моментов. И не считаю , что это плохо. Более того это сдерживающий фактор. Никаких комплексов это не породило.

Как вы объясняли своим детям , что можно а что нельзя в таких ситуациях?

Editat de LeoTigra

Partajează acest post

Link spre post
Natuse4ka

Не переживайте. Это действительно нормально, себя помню, тоже самое было, девочки мои где в 6 лет тоже очень интересовались интимными местами и своими, и мальчуковыми. К школе это практически проходит. Нам также помогла детская энциклопедия "мое тело", девочки рассматривали, расспрашивали - все надо объяснять.

Вам еще легко, у моих уже другие вопросы и интересы - и про секс, про оргазм, что такое кончить и зачем это надо))) Дети взрослеют быстрее. Мужайтесь!

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

По энциклопедии и моя все рассмотрела уже. А вот сам процесс "на деле" меня как-раз напугал.

Ведь, если разрешать, как все советуют. очень легко потерять всякий контроль... И, если можно посмотреть - показать товарищу, то и проходящему мимо педофилу тоже не составит труда. Ребенок еще не в состоянии сам распознать дозволенное. Может я и слишком усугубляю, конечно...но хочется поступить правильно. И то , что я чувствую разнится с тем, что написано.

Одно радует, в то время как мальчики рванули в кусты, моя стояла в растерянности. Видно, чувствовала, что что-то тут не очень правильное происходит))) У мальчишек даже в детстве все намного проще решается...

А о "потом" даже подумать страшно))) Теперь я точно подготовлю себя информационно и морально, что-бы не было очередным Шоком. Хотя понимаю, что предугадать ничего не возможно.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Сложно назвать это сексуальностью. Через такой этап наверное все проходили. Это скорее просто интерес человеческой анатомии, в принципе нормально. В садике мне мальчики тоже предлагали им показать, но я девочка была стеснительная ))))

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

точно, в садике в старшей группе тоже помню, что мальчики просили показать и подглядывали за нами в туалете. а в школе уже такого не было, там девочки дружили с девочками, а мальчики с мальчиками. туалеты раздельные, тихого часа нет - и проблема сама собой решилась

Partajează acest post

Link spre post
ProstoMaria

Поделитесь пожалуйста , что вы объясняете по поводу секса , когда вопрос в лоб , Как Это Происходит?))) не знаю честно как это все объяснить ?

Partajează acest post

Link spre post
unicum

Поделитесь пожалуйста , что вы объясняете по поводу секса , когда вопрос в лоб , Как Это Происходит?))) не знаю честно как это все объяснить ?

На эти вопросы ,довольно, хорошо отвечает психолог Владимир Шахиджанян , в книге "1001 вопрос про это"

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Моя подруга в детстве зазывала мальчиков в кусты чтобы "и на других посмотреть и себя показать". Стеснявшихся активно уговаривала отбросить стыд) Сейчас ей 33 года, у нее масса недостатков, среди которых не наблюдается развратности и распущенности) Работает завучем по воспитательной работе)

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

На эти вопросы ,довольно, хорошо отвечает психолог Владимир Шахиджанян , в книге "1001 вопрос про это"

Спасибо. Почитаем.

Еще я заметила, что мамы мальчиков намного меньше переживают по поводу этого вопроса))

Partajează acest post

Link spre post
unicum

Спасибо. Почитаем.

Еще я заметила, что мамы мальчиков намного меньше переживают по поводу этого вопроса))

:)пожалуйста, буду рада ,если и Вам она немного подскажет выход из подобных ситуаций...

не знаю......у меня два пацана....и я переживаю...

Почитайте, это интересно не только по поводу детской сексуальности.....НО и вообще много интересного на эту тему....у меня немного " по полочкам" разложилось в голове....хотя буде некоторые вопросы на "детскую" тематику перечитывать...чтобы прям устаканилось...

Editat de unicum

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Надеюсь наше правительство, в желании услужить Евросоюзу, не станет вводить подобное в школах. Ведь первый шаг они уже сделали - геи.

Partajează acest post

Link spre post
ledacat

Моей дочери повезло в том вопросе: младший братик родился чуть больше года назад, мы ее активно привлекали к ухаживанию за младенцем, чтобы не ревновала, поэтому разницу между мальчиком и девочкой увидела давно. Вопросы она нам, конечно, задавала, купили книгу "Тело человека", она ее изучила, интерес к данному вопросу сошел на нет

Partajează acest post

Link spre post
odjom

Мне кажется все через это проходят, через естественный интерес к противоположному полу. Не ругайте ребенка)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum