abe

Delfa Ddw-3201 Настольная Посудомоечная Машина

Postări Recomandate

Фыцка

Подскажите, пожалуйста:

1) Какую соль/порошок используете? Пользуетесь ли ополаскивателем?

У меня на посуде остались известковые разводы. Все ополаскивала вручную.

Конечно, споласкивать чистую посуду приятнее, чем мыть жирную, но все таки...

2) Как вы укладываете кастрюли? По мне она вообще не отмывает. Банально, маленькая кастрюлька от горохового супа, "свеженькая", не пригоревшая, не присохшая не отмылась. Наоборот, посудомойка присушила на дне горох. Потом пришлось отмачивать (руками я бы вымыла за 15 секунд).

3) Когда заканчивается цикл мойки, у вас гаснут индикаторы? У моей горели 5 часов (засекла). Уже давно цикл закончился, а машинка не отключилась.

Может, у меня банально бракованная машина? Ибо я прелести этого агрегата вообще не поняла.

1. Соль Бинго, ополаскиватель не залила. Сначала пользовалась без ополаскивателя, потом где то вычитала что можно заменить на слабый раствор воды и уксуса, но все таки куплю ополаскиватель. Вы уверены что это известковые пятна? Почему спрашиваю, у нас уже побывал мастер, по тому как наша машина пропускает соленую воду, соответственно вся посуда в соленых капельках, даже лизнула, посуда соленая :blush: . Теперь вот жду мастера чтоб уплотнитель поставил на крышку, ну или как нибудь разобрался с ней, иначе верну обратно.

2. Кастрюли ставлю вверх дном, их лучше мыть на интенсивной программе.

3. Когда мойка заканчивается она пищит несколько раз, я выключаю ее сама и открываю дверцу, через минут 5-10 собираю посуду.

Чаще пользуюсь программами Нормальная чистка (или как она там зовется) и та что на 30 мин, ну и кастрюли на Интенсив.

alb pe vesela ramine dela excs de sare

asa am patito si eu de la inceput

acu pun sare foarte putina si nu la fiecare spalare

eu sunt multumita de aceasta marca ma ajuta enorm

Din cite am inteles sarea nici nu se pune la fiecare spalare, se toarna o data ( 1 kg) si ajunge pe vreo jumate de an. Si parca nu are ce cauta sarea in camera de spalare, din cite stiu. Nu e aceeasi problema si la voi? Dupa ce nu mai puneti sare, problema urmelor pe vesela a disparut? Masina nu arata ca nu are sare?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
violanta

Аня, вот тут написаны характеристики http://comfi.md/item.php?id=2700

Ну, может кому-то ручками и быстрее, а я не успеваю... Так что и ищу замену моим ручкам.

Я могу купить и Бош, но хочу менять квартиру, а таскать за собой технику не хочу :)

Тоже думала, что ручками не успеваю, будет за мня машинка мыть. В принципе, это возможно, если купить посуды побольше и отказаться от любимых мною пиалочек. Их трудно уложить в посудомойку.

Вот сегодня вроде насобирается посуда и дам машинке еще один шанс.

1. Соль Бинго, ополаскиватель не залила. Сначала пользовалась без ополаскивателя, потом где то вычитала что можно заменить на слабый раствор воды и уксуса, но все таки куплю ополаскиватель. Вы уверены что это известковые пятна? Почему спрашиваю, у нас уже побывал мастер, по тому как наша машина пропускает соленую воду, соответственно вся посуда в соленых капельках, даже лизнула, посуда соленая :blush: . Теперь вот жду мастера чтоб уплотнитель поставил на крышку, ну или как нибудь разобрался с ней, иначе верну обратно.

Спасибо за ответ! Лизнуть мне в голову не приходило :) Вполне возможно, что это соль.

Ага, у вас она тоже не отключается. Проблема в том, что я не всегда слышу писк. Тоже весьма недоработанный момент.

Partajează acest post

Link spre post
violanta

Имхо. Выброшенные деньги.

Я покупала настольную, но Bosch SKS 60E18EU.

Пока соберёшь для неё посуду, пока она всё перемоет, пока просушит,...легче самой помыть))).

Шумит, места занимает много. На ускоренной программе особо "жирную" посуду не очень чисто отмывает (хотя я предварительно салфеткой снимала жир).

Кстати, Дельфа очень тихая.

К жирности посуды у меня как раз претензий нет. Сковороду после жарки котлет отмыла до скрипа, но не на быстрой, конечно.

Partajează acest post

Link spre post
picnic

Ой девочки я теперь и незнаю что делать, брать или не брать. Кухня у меня совсем крошечная, я так обрадывалась что почвилась такая малютка,а тут такие отзывы.

Partajează acest post

Link spre post
nikusea

У меня много посуды собирается, так что думаю посудомойка мне нужна. Я еще посуду ой как не люблю мыть. В Максимуме смотрела , есть Индезит - цена 3 с чем-то. Посмотрим, почитаем, послушаем - и надеюсь, сделаем выбор.

Надеюсь, модераторы не сочтут офф-топом. Вот тут есть компактные машины Индезит. Но написано, что сборка китайская.

http://www.maximum.md/ru/catalog/category/view/id/1485

Partajează acest post

Link spre post
Nusea

Din cite am inteles sarea nici nu se pune la fiecare spalare, se toarna o data ( 1 kg) si ajunge pe vreo jumate de an. Si parca nu are ce cauta sarea in camera de spalare, din cite stiu. Nu e aceeasi problema si la voi? Dupa ce nu mai puneti sare, problema urmelor pe vesela a disparut? Masina nu arata ca nu are sare?

Iata eu dac torn sare un kg pai atunci o luna spala cu urme albe de aceea eu si pun ite o lingurita odata in saptamina

Da indicatorul sare arata ca e insuficienta de sare dar nu ma deranjeaza spala bine asta e principal

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

Но написано, что сборка китайская.

Да не страшна китайская сборка, если бренд хороший.

А вот если китайско-китайское, или типа немецкое (Российские фирмочки любят там регистрироваться), то тогда - проблемС.

А ещё мне интересно-сколько такая посудомоечная машина съест энергии?

У меня посуд. машина была всего лишь несколько дней, не додумалась засечь расход.

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Iata eu dac torn sare un kg pai atunci o luna spala cu urme albe de aceea eu si pun ite o lingurita odata in saptamina

Da indicatorul sare arata ca e insuficienta de sare dar nu ma deranjeaza spala bine asta e principal

Mesterul la fel mi-a zis ca se intimpla masina sa ceara sare chiar daca nu are nevoie de ea. La mine lasa urme de sare chiar si atunci cind ardea becu!

Partajează acest post

Link spre post
abe

Вы про индезит читали отзывы?

я просто тему открыла, потому что в интернетах на делфу отзывы(в плане отмывания и просушки) не очень.

но фыцка меня обнадежила, а тут Виоланта :)

Partajează acest post

Link spre post
nikusea

Про Indesit не так много отзывов. Пишут, что нужна дополнительная прокладка для отсека с солью. А так в принципе довольны.

Partajează acest post

Link spre post
violanta

Да не страшна китайская сборка, если бренд хороший.

Ой, поспорю. :)

Я не знаю, чьей сборки мой достаточно дорогой холодильник Индезит, но он благополучно помер через 4 месяца работы. Пришлось обращаться в сервис по гарантии.

ПС. Крышки в морозилке разлетелись на куски в первый же месяц, на задней стенке образуется снег, хотя этого быть не должно.

Вот вам и Indesit.

Editat de violanta

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan
:off01: у меня стиралка Индезит на 3.5 кг г***цо ещё то...

Partajează acest post

Link spre post
Idilia
Вот вам и Indesit.

Ключевая фраза в моём посте была "хороший бренд".

"Indesit" к ним не относится.

Вот и ниже пост о том же.

Partajează acest post

Link spre post
violanta

Ну что, девочки. Только что разложила посуду по местам, резюмирую.

Перед использованием открыла отсек соли, оттуда вылилось какое-то количество мутной воды, закрутила покрепче.

Были загружены:

ОЧЕНЬ жирные тарелки/вилки (домашнюю индюшку варила, в итоге получилось НАСТОЛЬКО жирно, что почти все, включая бульон улетело в мусорку). Бр...

Чашка с налетом от очень крепкого чая (со вчерашнего дня ждала помывки, то есть засохла)

Пластиковый стакан (малая в нем кисточки моет).

Ну и ничем не примечательная по загрязнениям посуда.

Программа "Интенсивная"

По окончанию цикла мойки машина действительно пищит, перестает мигать индикатор мойки, но индикаторы горят (и будут жрать мизерное количество электричества, пока не отключите).

Посуда практически сухая (на чашках - донышке было пару капель воды сверху), без какого-либо налета и запаха.

Пластиковый стакан перевернулся и в нем была мутная жидкость. Одна ложка улетела в раковину, так как мне показалась жирной.

Чайный налет отмылся.

Значит, проблема была все-таки в соли.

Внутри машинка вся мокрая. Полагаю, при редком использовании нужно вытирать насухо или держать приоткрытой дверцу, иначе появится запашок (ну, я так думаю).

В принципе, мытьем довольна.

Машинка, конечно, несколько бестолковая. Например, после сегодняшних кулинарных шедевров испачканы 3 кастрюли, 2 сковороды, несколько мисок - все это вымыть одновременно в машинке просто невозможно, а весь смотреть на это безобразие и загружать/разгружать машину не улыбалось. Пришлось мыть ручками.

В следующий раз куплю большую машину.

Эта машинка подойдет тем, кому не в лом мыть кастрюли и собирается много посуды за 1 день (тарелки, стаканы, да чашки с приборами + максимум 2 миски). У меня такой посуды за день не собирается, а хранить грязную посуду в посудомойке 2-3 дня чревато запахами.

Резюме: за цену 1300 - можно брать. Как игрушку, на случай гостей или просто, чтобы понять, нужен ли такой агрегат в доме. Год гарантии, и то хорошо.

Обдумайте место установки и вывода шлангов (мастер пилил дырку в столешнице).

Так что поторопилась я с выводами, нужно было сначала дождаться ответа бывалых :)

Idilia, я в технике разбираюсь, как свинья в апельсинах (и посудомойку купила по отзывам в этой теме :)) Но при покупке ориентируюсь на ценник. У Индезита он не Дельфовский, поэтому, где Дельфе простительно косячить (за копейки мы чудес не ждем), Индезиту должно быть стыдно :))

Partajează acest post

Link spre post
nikusea

Виоланта, вы меня обнадежили. Наверное, все-таки решусь на Делфу. ТК, Индезит - дороговат все-таки для себя, имхо конечно же.

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

Деффченки,после того как я прокололась на пылесосе фирмы Делфа-я больше ничего этой фирмы не возьму.да и начиталась потом отзывы об этой фирме..... не ахти....((((

Partajează acest post

Link spre post
Nusea

Ну что, девочки. Только что разложила посуду по местам, резюмирую.

Перед использованием открыла отсек соли, оттуда вылилось какое-то количество мутной воды, закрутила покрепче.

Были загружены:

ОЧЕНЬ жирные тарелки/вилки (домашнюю индюшку варила, в итоге получилось НАСТОЛЬКО жирно, что почти все, включая бульон улетело в мусорку). Бр...

Чашка с налетом от очень крепкого чая (со вчерашнего дня ждала помывки, то есть засохла)

Пластиковый стакан (малая в нем кисточки моет).

Ну и ничем не примечательная по загрязнениям посуда.

Программа "Интенсивная"

По окончанию цикла мойки машина действительно пищит, перестает мигать индикатор мойки, но индикаторы горят (и будут жрать мизерное количество электричества, пока не отключите).

Посуда практически сухая (на чашках - донышке было пару капель воды сверху), без какого-либо налета и запаха.

Пластиковый стакан перевернулся и в нем была мутная жидкость. Одна ложка улетела в раковину, так как мне показалась жирной.

Чайный налет отмылся.

Значит, проблема была все-таки в соли.

Внутри машинка вся мокрая. Полагаю, при редком использовании нужно вытирать насухо или держать приоткрытой дверцу, иначе появится запашок (ну, я так думаю).

В принципе, мытьем довольна.

Машинка, конечно, несколько бестолковая. Например, после сегодняшних кулинарных шедевров испачканы 3 кастрюли, 2 сковороды, несколько мисок - все это вымыть одновременно в машинке просто невозможно, а весь смотреть на это безобразие и загружать/разгружать машину не улыбалось. Пришлось мыть ручками.

В следующий раз куплю большую машину.

Эта машинка подойдет тем, кому не в лом мыть кастрюли и собирается много посуды за 1 день (тарелки, стаканы, да чашки с приборами + максимум 2 миски). У меня такой посуды за день не собирается, а хранить грязную посуду в посудомойке 2-3 дня чревато запахами.

Резюме: за цену 1300 - можно брать. Как игрушку, на случай гостей или просто, чтобы понять, нужен ли такой агрегат в доме. Год гарантии, и то хорошо.

Обдумайте место установки и вывода шлангов (мастер пилил дырку в столешнице).

Так что поторопилась я с выводами, нужно было сначала дождаться ответа бывалых :)

Idilia, я в технике разбираюсь, как свинья в апельсинах (и посудомойку купила по отзывам в этой теме :)) Но при покупке ориентируюсь на ценник. У Индезита он не Дельфовский, поэтому, где Дельфе простительно косячить (за копейки мы чудес не ждем), Индезиту должно быть стыдно :))

da dar dac masina e mai mare va trebui de strins vesela timp de o saptamina

pt mine e mai usor sa spal o cratita decit 12 furculiti tot atitea linguri si talgere si pahare si cani care timp de o zi se string multe

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

В общем у нас побывал мастер и поставил уплотнитель на крышку отсека для соли. Посуду уже вытащила и завизжала от радости, она чистенькая!! как в первые дни покупки машины. :dance4:

violanta, рада что у вас все разрешилось.

Когда собирается больше посуды чем обычно, завожу агрегат 2 раза, но это не так часто бывает.. Если бы нам позволяло пространство конечно взяла бы стандартную посудомойку, а так я этой малышкой вполне довольна.

В принципе я посудомойку не закрываю, держу приоткрытой. Посуду по привычке складываю в раковине, там она обычно и мокнет. Чашки из под кофе/чая могу сразу поставить в посудомойку, ну и тарелки без остатков пищи, но это когда как, по настроению так сказать.

Я рада что на кухне убраться стало на много проще, оказывается груда посуды в раковине портит весь вид.

В общем советую эту посудомойку для ограниченного пространства и маленьких семей (с ребенком думаю этот девайс просто необходим)! :bye:

Partajează acest post

Link spre post
violanta

Виоланта, вы меня обнадежили. Наверное, все-таки решусь на Делфу. ТК, Индезит - дороговат все-таки для себя, имхо конечно же.

Мы же уже обсудили Индезит )) Либо дешевую Дельфу, либо уже кого-нить понадежнее Индезита.

da dar dac masina e mai mare va trebui de strins vesela timp de o saptamina

У меня это будет 2 недели ))). Я надеялась, что в большой можно в одну загрузку уместить и посуду, и кастрюли, и сковородки, и... ... ... То есть, думала, что можно загрузить все, что за день использовалось. Но еще не изучала этот вопрос. Пока не актуально.

В общем у нас побывал мастер и поставил уплотнитель на крышку отсека для соли. Посуду уже вытащила и завизжала от радости, она чистенькая!! как в первые дни покупки машины. :dance4:

И я рада, что у вас все разрешилось. Значит, не все так плохо с Дельфой. :)

Partajează acest post

Link spre post
abe

Девочки, сейчас прошлась по всем известным интернет магазинам нигде ее нет в наличии. Подскажите где покупали я посмотрю там. Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Nusea

eu am luato din foxmart

Partajează acest post

Link spre post
Tess

давно её уже нет, месяц как на неё охочусь 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum