AnaMaria

Кранево

Postări Recomandate

AnaMaria

Были первый раз в Болгарии, около Албены. Местечко замечательное, широкий пляж, народу не много, утром часов в 7-9 даже можно сказать мало, на удивление мало! В самой Албене тоже очень понравился пляж, песок замечательный, особенно понравилось то что есть места без шезлонгов, где можно полотенце расстелить и поваляться как в детстве!!! Музыка на пляже не орет - тоже громадный плюс!!! Так и не поняла где люди - часов в 9 вообще мало народу у моря, но шезлонги на первой линии вроде все заняты - одни полотенца на них валяются. Мне как раз это и надо - тишина и повалятся на песке (без шезлонгов, ненавижу на чужих матрасах валятся - но это уже на любителя). море отличное - чистое и тихое, без волн особенно утром. На следующий год только туда, даже искать ничего другого не хочется!

Да, отдыхали в Кранево! Сняли аппартамент в вилле с бассейном на 2 семьи (детский и взрослый очень чистые), остались очень довольны всеми условиями!!! До моря 10 минут ходом, 17 мин с 2-х годовалым ре без коляски своим ходом. Отличный пляж, как писала выше. Одно удовольствие пройтись до Албены по побережью утром и вечером ( но уже без малолетних детей!). по мне так один минус - нет питания олл-инклусив, но был кухонный блок в аппартаменте где и мы и готовили, но если бы было на виле что-то вроде олла то было бы вообще супер. На вилле пространства завались, на терасе большой стол и стулья, все удобно и продуманно, закрытая территория, там же парковка бесплатная. А вот название виллы не дам, для себя преберегу, так как собираемся на следующий год туда же а там уже с февраля все занято (большинство - бывшие клиенты возвращаются). Вообщем тишина, спокойствие, прекрасный пляж и песок (как и в Албене), вход в море чуть каменистее чем в Албене, но меня это совсем не беспокоит, даже приятно, а вот муж сразу отметил сначала, по очень быстро перестал обращать внимание.

Албена тоже очень понравилась, сразу настроилась подискать что-то на следующий год из отелей на 1 линии, но вот почитала отзыва на топхотелс.ру - номера маленькие, мебель старая (в смысле что кровати неудобные, скрипучие, матрацы старые, ванные в пятнах) и еще не всегда везет с расположением номера, бассейны многим не очень нравятся - после той виллы где мы жили как-то уже не хочется чего-то похуже.

Но мне на отдыхе в первую очередь важно море, пляж, песок, тишина и спокойствие. Ну и удобства для детей. Никуда ехать и посещать чего-либо не хочется (это когда едем на море), атракционы, дискотеки и активный отдых это не для меня. Спасибо родственникам, вытащили в Балчик - стоит туда поехать, замечательные виды на море и сады. Так что у кого другие приоритеты тем наверное там будет скучно. Но для меня как раз идеальное место! Кстати, в Кранево началось строительство какого-то суперотеля, и может уже через некоторое время там уже не будет так тихо и спокойно, будет наверное очередной многолюдный курорт, забитый пляж и т.д. но надеюсь это случиться на много позже, после того как дети подрастут и можно будет попробовать более активный отдых.

Вот только сейчас перечитала насчет" около Албены - оооооооо, в Кранево - уууууууууууууу"

Я вообще понятия не имела куда ехала (родственники занимались всеми орг.проблемами), и даже про Албену совсем ничего не знала, как-то мельком видела что мелькало здесь это название в сообщениях, так что позавчера как вернулись тут же залезла в эту тему и перечитала что здесь пишут про Албену и про отдых в Болгарии. Так что ехала совсем без никаких предвзятых мнений, что Албена, что Кранево для меня звучало одинаково. Написала около Албены потому что думала что название Кранево ничего никому не скажет, может быть и около Софии,иди знай (но вот знает народ!) Вот мои непредвзятые впечатления об Албене - побережье - супер, пляж песок - мечта! Как только вышли с пляжа - где-то около Ноны или Боряны - шоссе! и за ним лес! и все! Шоссе шумноватое - лошади, автобусы, машины. Вроде я ожидала что-то вроде парка - нет, только шоссе. идем по шоссе. Вышли на какой-то луна-парк, аттракционы как и везде, треки для картов, вонь от резины, постоянно к чистому запаху лесного воздуха какая-то вонь примешивается - туалеты, нагретая резина, что-то другое неприятное. Где сам прекрасный парк - непонятно. Зато тень приятная и есть где детям побегать. На пляж вышли в районе отеля Sanny Day что ли (номер 10 на карте Албены). Здесь очень понравилась територия, бассейн, но негде сесть посидеть, скамеек нет! Кстати заметила что во многих тенистых местечках нет скамеек, почему - загадка. Так что ничего такого чтоб сказать "Албена - оооооооооо" для меня лично нет. Да, побережье конечно - ааааааааааахххх!!!! Но оно почти такое и в Краневе (это по-моему непредвзятому мнению), по деньгам как я вижу выходит одинаково, что Албена что Кранево, так что надеюсь на следующее лето я тоже в Кранево !(хотя тут же по приезду начала искать что-то из отелей 1 линии в Албене)

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Paraskevka

AnaMaria, Ваш отзыв обязательно будет полезен кому-то..

То, что Вы прочли в моих постах -касается той части, что в Кранево нет развлечений для молодежи -это все же поселок..нет красивой набережной и отличных вечерних променадов, их заменяет прогулка по пляжу вдоль моря..И цены в Кранево почти копеечные))) не сравнить с Албеной..так что, этот регион отлично подходит для бюджетного отдыха без все включено, пляж там действительно хороший))) недаром его облюбовали детские группы и спортивные группы...Цены в Кранево такие, что даже пенсионеры смогут себе позволить отдохнуть и 2 недели....

Editat de Paraskevka

Partajează acest post

Link spre post
AnaMaria

Paraskevka, абсолютно верно! (ну пожалуй что кроме цен на жилье, но смотря какое жилье)

Нет набережной, молодежи точно бы посоветовала что-то другое, насчет цен не могу ничего сказать, мы закупились только 2 раза в супермаркете, в Албене ничего ни покупали, на центральной улице были 1 раз ( с 4 детьми от 2 до 7 лет не очень то куда попрешься, хорошо что не все мои, мне и своих двоих хватило), начсет жилья и питанья нам вышло так же как и жили бы в Албене в олле (это я уже сейчас посмотрела)на первой линии. Пенсионеры есть, но не подавляющее большинство (может это мне так показалось) очень много семей с детьми. Для меня это был идеальный отдых, только питания олл не хватало, но готовить тоже не очень заморачивались. Дай Бог дожить до пенсии и тоже позволять себе там отдыхать по 2 недели уже с внуками!!! Прогулки по пляжу вдоль моря это для меня вообще мечта, красивыми набережными сыта по горло (в прошлом году прошлись чуть дите не потеряли на набережной) а по пляжу бегать вечером одно удовольствие. Вот исполниться детям лет по 8-9 и я точно захочу чего-нибудь другого. А от Кранева я получила точно то что хотела (но это уже везение, потому что повторяюсь что ехала сама не знала куда) и даже больше! Всем отличного отдыха!!!

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor
7 часов назад, Vanda сказал:

Привет.
Прочитала всю тему, нигде никто не пишет про кранево. Мы забронировали терма эко кидс виллас 5* уже. А теперь начала нервничать, почему из наших в кранево не едет?

Я там была в 2017 году, с детьми в спортивной поездке, типа сборы. В Кранево много детских лагерей, баз отдыха. Есть и отели, и частный сектор. Есть торговая улица, но в основном смахивает на деревню. Не везде есть асфальт... Но зато тихо, спокойно, море и солнце - то, что надо для отдыха.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

с кранево ходят какие то маршрутки до Варны? 

Partajează acest post

Link spre post
Paraskevka
1 минуту назад, Vallentina сказал:

с кранево ходят какие то маршрутки до Варны? 

конечно, автостанция прям в центре кранево

Partajează acest post

Link spre post
Инга

Мы сейчас в Кранево, отель Algara Beach kranevo 4*

Ехали на болгарском автобусе,  все отлично

Отзыв про отель написала на фейсбуке,  так, что кому интересно,  вот ссылка 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1782385548530937&id=10000278526206820190623_150014.thumb.jpg.df88e07737c1fc8d507cc0025eb48619.jpg

20190624_085121.jpg

20190624_085124.jpg

20190624_125748.jpg

20190624_120622.jpg

Partajează acest post

Link spre post
almas
3 часа назад, Инга сказал:

Мы сейчас в Кранево, отель Algara Beach kranevo 4*

очень красиво! магазинчики есть какие-то по-близости, развлечения? или тихо-тихо там?

Partajează acest post

Link spre post
Инга
9 часов назад, almas сказал:

очень красиво! магазинчики есть какие-то по-близости, развлечения? или тихо-тихо там?

Это деревенька, но улочка с магазинчиками, маленький лунапарк есть, много маркетов

20190624_212129.jpg

20190624_212134.jpg

20190624_214259.jpg

20190624_220326.jpg

Partajează acest post

Link spre post
diarud

Puteți să vă uitați la hotelul Therma eco kids în Kranevo ei aveau oferta 2+2 până la 15 ani.

Partajează acest post

Link spre post
almas
Acum 6 ore, diarud a spus:

Puteți să vă uitați la hotelul Therma eco kids în Kranevo ei aveau oferta 2+2 până la 15 ani.

посмотрела фотки-очень симпатичный отельчик) комнаты оригинально оформлены) неожиданно для Болгарии)))

цена наверно высокая за него)

хотя про еду  и уборку почти все отзывы ужасные. печалька(((

Partajează acest post

Link spre post
diarud

Noi am fost anul trecut pe 10 zile. Nu e atât de rău cum îl descrie lumea. Hotelul e întradevăr foarte frumos , aproape de mare , cu sezlonguri la plajă . Mâncarea și băuturile sunt ca în toate celelalte hotele din Bulgaria  de 4 stele, deservirea și curațenia sunt ca la un hotel de 3 stele cred.  Numai prețul e ca la un hotel de 5 stele. Dar poate anul acesta e mai eftin , sau poate e mai bine, căci anul trecut a fost primul an când s-au deschis și încă nu aveau experiență.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum