Калипсо

Автомобильная Аптечка, Аварийный Знак, Огнетушитель

Postări Recomandate

Калипсо

Собираюсь в дальнюю дорогу, и машина должна быть обязательно укомплектована тем, что перечислено в названии темы. Вчера поинтересовалась в аптеке - авто-аптечка стоит 240 лей. вот думаю.. может собрать самой? кто-то знает список обязательного содержимого? и где купить аварийный знак и огнетушитель в городе? сейчас буду искать, но была бы очень благодарна если кто-то столкнувшийся с этим ускорит мои поиски!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
talina

Знак и огнетушитель можно купить на ВАЗе.

А что касается аптечки, то минимальное содержимое автомобильных аптечек первой

медицинской помощи для снабжения транспортных средств приведено ниже:

п/п Наименование лекарственных средств и расходных материалов Количество

I. Лекарственные средства (общеупотребительное международное название) 1. Нашатырный спирт 10%, 10 мл 1 флакон 2. Валидол 10 таблеток 3. Спиртовой раствор йода 1 флакон

II. Расходные материалы 4. Эластичный бандаж для фиксации 2 единицы 5. Бактерицидный пластырь 3 единицы 6. Пластырь 1 единица 7. Нестерильная марля, 7×14 см 3 единицы 8. Стерильная марля, 7×14 см 2 единицы 9. Ножницы 1 единица 10. Гигроскопическая вата 100 граммов 11. Резиновый жгут для гемостаза 1 единица 12. Бумага для записей 3 листа 13. Фонарь 1 единица 14. Ручка или карандаш 1 единица

Источник:

Постановления Правительства

1306/21.11.2008 Постановление об установлении минимального содержимого автомобильных аптечек первой медицинской помощи для снабжения транспортных средств //Мониторул Офичиал 211-212/1318, 28.11.2008

Аптечка "Фармако" знаю где есть за 198 лей и RNP- 200 лей.

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Platosha

во многих крупных супермаркетах продаются уже готовые наборы, в которых есть всё.

мы свой покупали года два назад в ГХ Плаза, стоил около 300 леев.

Partajează acest post

Link spre post
Торя

Посмотрите на "птичке", мы там в начале июля купили весь набор: аптечка, большой огнетушитель, знак, жилет (все нам обошлось 270 леев). Цены 24-280 леев (зависит от содержимого аптечки).

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

На Птичке это все тоже есть. Смотрите куда Вам ближе.

Еще не забудьте про жилет ярко зеленый со светоотражающей полосой.

Partajează acest post

Link spre post
Eamama

мы тоже на птичке покупали. Можно и по отдельности собрать. Огнетушитель отдельно купить, жилет отдельно. Про лекарства вообще молчу) Там напичкано всего по пару таблеток....так что лекарства можно и самому купить. Такие предметы, как ножницы и скотч, например, и дома найти можно и в аптечку сунуть.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Огнетушитель новый есть дома, тоже в дорогу брали.

Забирайте )

Partajează acest post

Link spre post
Калипсо

девочки, спасибо большое, собираю аптечку сама - дешевле выходит, когда всё докуплю - отпишусь. А что, и жилет нужен? Знак уже купила.

Огнетушитель новый есть дома, тоже в дорогу брали.

Забирайте )

о, можно с вашим покататься до сентября? пишу в личку)

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Жилет и городе нужен. Он не дорогой, 20-30 лей.

Partajează acest post

Link spre post
Калипсо

такс, отчитываюсь :) из благих намерений сэкономить мужу время и деньги, я нашла аварийный знак на 999.мд за 50 лей, огнетушитель в Домусе напротив толчка за 40 лей, купила всё по списку, приведенному выше в аптеке (всё, кроме жгута для остановки крови мне обошлось в 40 лей), жилет на птичке за 30 лей. В итоге пару дней назад муж сказал чтобы я не парилась, он всё сам купит. Сегодня пришел и похвастался что он в "Агропиесе" купил супер-пупер польский набор (международная аптечка со всем чем только можно, вплоть до аппарата для искусственного дыхания+домкрат+жилет+огнетушитель) со скидкой всего! за 360 лей :) ну что ж, я сказала, окэй :)

мораль сей басни такова: если надо сэкономить в данной ситуации, то это реально. особенно на аптечке.

Editat de Калипсо

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum