Postări Recomandate

Noky

Чтобы не путаться в тарифах, добавлю для наглядности:

520b7faf86e94_998075_486369494782019_1805334052_n.jpg

да что же это такое - вчера из 6 открыток - 3 в Россию, 3 в Германию :swoon: причем выпадали так - Россия, Германия, Россия, Германия, Россия, Германия

Аня, зайди в Edit profile, и внизу убери галочку из первого пункта Check if you prefer to send to repeated countries simultaneously (does not affect the postcards you receive).

Это влияет на повтор стран, которые тебе попадаются.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Интересная!

Надя, спасибо! у тебя всё очень отлично получилось! ))))

Partajează acest post

Link spre post
Danielle

Здорово! Надя,спасибо! :val15:

Partajează acest post

Link spre post
Интересная!

вот еще один магазинчик

http://ulitcard.ru/ - Открытки от улитки.

Отзыв я так и не написала, но рекомендовать могу смело, т.к. качеством и ассортиментом очень довольна

вот несколько из моих отправленных из этой серии:

520b858ea8674_TL13.jpg

520b85a43f450_TL13.jpg520b85c2bd402_TL13_0002.jpg

520b85f238fa8_TL13_0002.jpg520b85d99f899_TL13.jpg

Partajează acest post

Link spre post
CiuceloMeaucelo

а кто-то убрал галочку, чтобы получать и отправлять открытки в свою страну?

Partajează acest post

Link spre post
Интересная!

у меня стоит галочка про свою страну ))) но от своих получаю только в порядке наших обменов )))

как у меня резво пошла вторая сотня!!!! (т-т-т чтобы не сглазить )) за полтора месяца уже 30 штук есть )))

Partajează acest post

Link spre post
MrsFrasiniuc

ура! ура! ура! у нас новая темка!!!

Надя, такое крутое вступление, молодец! Очень здорово, что вся полезная инфа будет на заглавной страничке.

А у меня очередная открытка, очень интересная, из России:

520bf1ac76bb1_kote.png

А сзади вот такой стишок:

Очередь за рыбой.

У маленького Васьки есть мечта:

Попробовать соленого кита.

Вздыхает мать: "Какой там, Васька, кит?

У нас, сынок, и килька - дефицит!"

Мне показалось забавно))) Прислал молодой человек по имени Дмитрий, у него почерк такой красивый, прям не мужской какой-то...

ну конечно дальше, чем в Россию-Беларусь-Украину такую открытку не отправишь, хотя "наши" уже по всему белу свету расползлись, так что спешу поделиться ссылочкой на очередной сайт, пусть уже и он будет на главной, чтобы было удобно. Может кому и понравится, хотя мне их оформление не очень....

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Привет, девочки!! Спасибо, что потеряли меня :) я я работы почитываю одним глазком, а писать сложнее :)

пока родители у нас в гостях доступа к компу у меня и нет))))))) и открыток за последний месяц я не отправила ни одной... позор, позор(((

не помню, показывала или нет, из последнего:

Австрия:

b017a6d1bad82e1626be684e14343d8b.jpg

Финляндия:

a636b4d2127848e7e3f6b69856e29e07.jpg

f1e601d77c44b0963c8524fa67fd1958.jpg

Зато, поездив с родителями по основным достопримечательностям нашей части Канады, обзавелась кучей новых открыток! Будет что отправлять :)

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

Надя, отличный уютный отдел у нас получился )))

Катя, ты радаваешь наш взгляд.

Диана, открытки класснючие.

Катя, та, что с феечками сразила меня :)

а гномы какбуд-то записялись )))))

Partajează acest post

Link spre post
Интересная!

Запустила вчера в ящик руку, а там стопка!!!! обрадовалась так! люблю такие пачки!

половина оказалось счетами за кв. Ну а 4-открыточки! Две из них рекламные.

520c7a733e3a5_TL13_0004.jpg

и вот такая.... ну совсем наспех подписаная, торопился француз видимо очень

520c7aa5de3ca_TL13_0003.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Danielle

Привет,девочки.У меня 3 дня затишье :duma:

Набрела на такое видео(может уже выставлял кто-то,извините,если повтор)

(видео скорее всего,предназначено новичкам в этом деле) :girl_haha:

А ещё, нашла вот это http://postcross.in/ ,но регистрироваться не стала )

Partajează acest post

Link spre post
CiuceloMeaucelo

а кто-то на этом сайте есть или будете регистрироваться?

Partajează acest post

Link spre post
Danielle

а кто-то на этом сайте есть или будете регистрироваться?

я не рискнула ) всё-таки ближе postcrossing.com )

Partajează acest post

Link spre post
Danielle

Девочка из Финляндии порадовала такой открыткой(хоть я не очень люблю открытки с животными,но рисованный зайчик правда милый)

520e3661d7655_1.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Нафаня

Катя, спасибо тебе, что я не одна такая пассивная в этом месяце :) Лето такое лето :) Я уж думала вы меня вычеркнули из посткроссеров, но нет, так что буду исправляться!

Мне недавно такой вот милый маяк пришел:

e08024708ab5957890e3d6e3ca41cc57.jpg

И такая Шри-Ланка:

2cfa5f56aa620e5fb150861812797f6e.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Нафаня

И еще забыла - мне пришла открытка с меет-апа в Сан-Диего. Так вот у них просто написано: San Diego Postcrossing Meetup, дата и потом каждый свой ник написал :)

Editat de Нафаня

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

а гномы какбуд-то записялись )))))

вот честно))) даже и в голову бы такое не пришло :girl_crazy: какая ж ты глупостница :) (как говорила моя бабушка)

Partajează acest post

Link spre post
Noky

Пришел ответ на наше почтовое письмо :)

В двух словах, они рады, что мы такие активные, но не считают, что почта выпускает мало открыток. В настоящее время на почте можно купить более 80 видов открыток + разные наборы. Но в будущем они будут еще выпускать открытки с нац. тематикой.

Снабжение почтовых отделений марками идет по заявке. И если где-то нет марок, то значит они должны заказать. Но в целом, необязательно ВСЕ марки должны быть во всех отделениях.

Насчет нашей любимой будочки с марками: это специализированный магазин, и не разрешается, чтоб каждый клиент трогал филателистическую продукцию. Разделение листов на отдельные марки ведет к снижению филателистической и коммерческой ценности, поэтому марки нужно брать листами. И онлайн магазин в разработке.

Подписано Генеральным директором.

Что скажете?

Editat de Noky

Partajează acest post

Link spre post
Интересная!

ну что сказать?

отписка да и только

они рады, что мы такие активные, но не считают, что почта выпускает мало открыток.

жили себе спокойно без этих посткроссеров и вот на тебе! появились!

И если где-то нет марок, то значит они должны заказать.

теперь я понимаю почему в моём чеканском отделении почты меня просто посылают

просто если я я скуплю все марки мелкого номинала, то им надо будет поднять свою пятую точку и сделать заказ-заявку. а зачем? "Гаити,Гаити...нас и тут не плохо кормят"

Partajează acest post

Link spre post
Noky

В целом у меня ответ не вызвал отрицательных эмоций. Ответили - это хорошо. Я перечитала обсуждение в прошлой теме, так там чуть ли не 90% сомневались, что письмо будут читать. О нас знают, и это уже результат!

Диана, попроси в своем чеканском отделении, чтоб делали заявку на большее количество марок. Что ты часто отправляешь письма в самые разные страны, и тебе нужно много марок разного номинала. Если через какое-то время результата не будет, то тогда напиши в жалобную книгу. Так и так, прошу регулярно марки, мне отказывают. Примите меры. Такой подход мне кажется конструктивным.

Partajează acest post

Link spre post
Noky

В том что касается ассортимента открыток - так тут мы вроде слегка запоздали. Я прочитала в Положении о почтовых марках, цельных вещах и специальных почтовых штемпелях Республики Молдова, что

Министерство ежегодно разрабатывает программы выпуска почтовых марок и цельных вещей на базе предложений центральных публичных органов, учреждений, организаций, предприятий, частных лиц. Предложения направляются в адрес министерства не позднее 1 июля года, предшествующего планируемому году.

То есть на 14-й год наши предложения должны были попасть раньше.

В общем, будем посмотреть :)

Аня-Радиомонстр, ты получила от меня email? И Ира-Конфетти, ты получала моё письмо? :)

Partajează acest post

Link spre post
Danielle

Ответ вроде и не отрицательный,но и не положительный какой-то. Создаётся впечатление,что отмахнулись как от мух )) Мол, письмо ваше прочитано,но ничего менять и обновлять не собираемся) Ну хоть онлайн магазин радует,который в разработке.Как сказала Надя : "Будем посмотреть")

Partajează acest post

Link spre post
evca

Меня бы скорее удивило, если б они написали -

"О, да круто что Вы такие есть, конечно выпустим миллионную партию, и марками наполним все отделения".

Нормальный ответ. Отписка - это была бы - "Спасибо за письмо, напишите через год к июлю" и точка.

Ответили по пунктам. Зато теперь понятно про обычные отделения и про тот отдел.

Хорошо, что зародилась мысль о печати чего-то нового.

Надя спасибо :)))

Кстати может попросим модераторов первое сообщение дополнить календарем наших встреч до конца этого года.

Так лучше когда даты на виду - и планы начинаешь подстраивать.

Следующая встреча 7-го сентяря :) уже жду ее :)

Partajează acest post

Link spre post
Noky

В общем, я покажу на оффе письмо :) Но я решила для себя, что я довольна результатом. Как-то стало понятнее как устроена наша почта.

Кстати, Оля, наша встреча во вторую субботу сентября, это 14 число будет. Я напишу в личку модератору про эту добавку.

Ну и по теме - у меня просрок образовался. С февраля не было просроков, и я как-то привыкла к хорошей жизни, а тут на тебе :)

Partajează acest post

Link spre post
evca

я че-то решила, что 1-е суббота :) и меня совсем не смутило, что сл.суббота 7-е :)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.