unicum

Hand Made Игрухи Для Детей

Postări Recomandate

unicum

У меня сложилось так, что никакие игрушки (покупные) моего РЕ (старшего) не интересовали, ему было нужно только моё внимание и ОТЛИЧНО играл в те, которые сделаны мной. Это были долгожданные минуты покоя.......

Поэтому я с большим трепетом отношусь именно к Этим игрухам, и многие сохранились для второго ребёнка и до сих пор лежат :blush:

Предлагаю делится именно такими простыми приспособлениями для развития Ваших и наших малышей.

Я предпочитаю такие, где не нужно долго заморачиваться ( хотя есть такие hand made от которых голова кругом идет!!)) сколько там труда и времени.

п.с Не знаю есть ли такая тема...

5207d03bcaedc_DSC09265.jpg

Идея проста: вот эти паралончики ( я делала из губки) ребёнок должен запихать в отверстие...

Очень сильно развиваем пальчики!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
unicum

Вторая идея:

Я взяла интересненькую бутылочку от своей косметики и мы засовывали туда фасолинки. Ну и крышку вертеть- это удовольствие с пользой!

Дааа..порой приходилось убирать чаще....все эти фасолинки..... иной раз как раскидает! Но и в этом была суть игры...мы вместе ходили и собирали в баночку.....

5207d13f6842d__2.jpg

5207d1d13571b__4.jpg

Третья идея:

Это шедевр из шедевров ( не моих, конечно)....когда я всё жто нарыла в интернете и воплощала..

По фото всё понятно, думаю :)5207d260c20fc_Desktop.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Eamama

Вот такую игруху какому- то другу на ДР соорудила моя сестричка) Мне кажется, и для деток будет интересно. Но нужно тут терпение немалое.

152969c462a4.jpg

cd754cfbd1a8.jpg

Partajează acest post

Link spre post
unicum

Вот такую игруху какому- то другу на ДР соорудила моя сестричка) Мне кажется, и для деток будет интересно. Но нужно тут терпение немалое.

:poka1: , я из этой оперы на день рождения делала пиньяту, чтобы по ней БИТЬ :))

5207f448cafe2_getImage3.jpg

Editat de unicum

Partajează acest post

Link spre post
unicum

чтоб понять- пришлось гуглить)

да классная вещь- но моя мася пока ещё мелкая...а на будушее возьму на заметку для забав...

Я мечтаю прикольных подушек нашить....

ахахаха, ну такие уже с года делают...в виде цифры 1, например

(хотя я не знаю на сколько ,маленькая- мася :)

а что за подушки?

Partajează acest post

Link spre post
CiuceloMeaucelo

я в начале этого года сделала кубики Зайцева

2jmj7l5rSw_3039268_8721962.jpg

правда дочка пока ими не очень интересуется, они для нее просто кубики

Partajează acest post

Link spre post
CiuceloMeaucelo

ОООО, класс...такие большие, и видно, что очень аккуратно.

я видела внанглядную результат ИГР с кубиками Зайцева. Девочка читала уже в 4 года...( как второклашка)

если память не изменяет 10 см грань кубика. а вот моя ни в какую не хочет. может надо методику где-то раздобыть

Partajează acest post

Link spre post
unicum

ей 4 года. сейчас изучаю какие игры можно предложить дочке. и ссылку тоже хочу

уфф...нашла..сюда

написано многовато, но интересно

Partajează acest post

Link spre post
Eamama

У меня другая проблема. Раз уж зашла речь о методиках. Малой 7 месяцев Как учить ладушки? и сегодня видео на ютубе видела, как 7месячные мальчики когда мама говорит "да" мотают головой "даааа" и когда мама говорит "нет" тоже мотают головой....

И как ещё можно играть?

Partajează acest post

Link spre post
unicum

У меня другая проблема. Раз уж зашла речь о методиках. Малой 7 месяцев Как учить ладушки? и сегодня видео на ютубе видела, как 7месячные мальчики когда мама говорит "да" мотают головой "даааа" и когда мама говорит "нет" тоже мотают головой....

И как ещё можно играть?

У меня в ладушки...уж я точно не помню...НО позже начал играть...НО это ни говорит ни о чем, абсолютно.....

попробуйте другие игры....сейчас я свои расскажу..

Но я вот еще очень хочу посоветовать скачать язык жестов.

Очень способствует общению... и жестикуляция очень важна...

И у Вас самое ВРЕМЯ это начать делать.

ТАк вот мой сын гуси ВООБЩЕ не воспринимал, меня это задевало и я начала искать потешки интересные , но короткие

Вот одна из них (есть такой подлиннее стишок, а я его переделала)

Сидят в норке паучки (сжимаем кулачок)

520bdbf83a981_DSC00054.jpg

Выползают паучки... (открываем пальчики)

520bdc28aa632_DSC00060.jpg

Побежали паучки..... (пальчиками тянемся к ребёнку)

520bdc5567828_DSC00062.jpg

И вот тут он и показывал и вливался в игру..... Конечно не с первого раза.....а с 20-30... (ну точно не скажу)...

Вам надо найти свою потешку...и ну их ГУСЕЙ этих!!........ (можно позже вернуться просто)

п.с Надеюсь не очень много бла бла бла ...я тут....накалякала.....

Editat de unicum

Partajează acest post

Link spre post
unicum

Вот с этого

(оно по качеству не очень) я взяла идею игры...

Тоже очень понравилась

520bdeda41872_1602.jpg

Вот он показывает как пропадают ушки, носик, глазик и бровки, кажется...

Но начинать можно уже в вашем возрасте...

Editat de unicum

Partajează acest post

Link spre post
unicum

да? я просто по вашему совету вчера начала гуглить"жесты" и нарвалась на сайт с фотками как раз этого мальчика. Но честно, не стала заморачиваться...почитала что там написано и закрыла)))

сайт российский, это запомнила.

вот этого плана мне понравились "жесты"

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

Девочки, хотелось бы узнать (цену опускаем)-каково ваше отношение к реалистичным куклам-игрушкам из латекса, винила.

Хотели ли бы вы, чтоб ваши девочки играли с такими?

Примеры:

520dfd20699ea_7.jpg

520dfd634ec0b_6.jpg

520dfd72ebb07_22.jpg

520dfd8dc8c90_18.jpg

Мне чё-то не очень бы хотелось, чтоб у моей дочки была подобная кукла.

А вы как считаете?

Хотелось бы прочитать ваше мнение.

Partajează acest post

Link spre post
Eamama

А вы как считаете?

Ирина, мне 27 и я прекрасно помню своё детство. Я мечтала о том, чтобы куклы мои побольше были похожи на настоящего ребёнка. И так как у моей бабушки, а воспитывала меня она, было много внуков, то вещи от одного внука кочевали всегда к следующему. Там они ждали своего часа. Я обожала в них рыться...искала самые маленькие и одевала на свою гориллу, ибо только она была размеров с младенца. Остальные куклы были обычные....маленькие. Ещё я брала у бабушки настоящую коляску и ставила туда разодетую гориллу эту и счастливая по самое не могу гуляла, особенно любила гулять, когда вечерело. Я думала, что прохожие верят, что я гуляю с настоящим ребёнком. Чего уж говорить, что я мечтала, чтоб мама мне маленького братика или сестричку подарила, но она не хотела. Старший брат...не в счёт, он со мной почти никогда не играл...., так как старше на 7 лет.

Так что я только за.....чтоб у моей малышки была такая кукла. Единственно, на выложенных вами фотках, есть такие страшные. Личико я бы выбирала посимпатичнее)))

Так и представляю уже то время, когда моя крошка заинтересуется играми в куклы....буду вместе с ней вещички шить разные!

Editat de Eamama

Partajează acest post

Link spre post
unicum

Девочки у меня нет....я вообще с трудом представляю, что это за царство-государство... :)

Я, конечно, стараюсь представить своё отношение....к данным куклам, но так как я их вживую не видела....не могу сказать однозначно. Некоторые из них выглядят абсолютно неустрашающе :sorry:

А в целом, я не любитель игрушек, где не надо включать фантазию, где всё уже ПРОДУМАНО за ребенка....

Editat de YaKa
использование красного шрифта

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Девочки, хотелось бы узнать (цену опускаем)-каково ваше отношение к реалистичным куклам-игрушкам из латекса, винила.

Вот целая тема про этих кукол http://mama.md/topic/59565/, позже перенесу сообщения, касающиеся кукол, туда.

Partajează acest post

Link spre post
CiuceloMeaucelo

гусеница, каждое колечко из другой ткани. все снимается

2jmj7l5rSw_5256761_8768771.jpg

катамаран за 5 минут

2jmj7l5rSw_4912383_8768781.jpg

ферма, в почете не только дома, но и в детском саду

2jmj7l5rSw_9656185_8768784.jpg

Partajează acest post

Link spre post
unicum

гусеница, каждое колечко из другой ткани. все снимается

катамаран за 5 минут

ферма, в почете не только дома, но и в детском саду

катамаран, очень классный......видела идеи с бутылками, но посложнее......НАДО бы нам для трансформеров сделать такой :))

и ферма очаровательная....... :poka1:

Да и гусеница!!!! Это ваши фсё творения??

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
CiuceloMeaucelo

катамаран, очень классный......видела идеи с бутылками, но посложнее......НАДО бы нам для трансформеров сделать такой :))

и ферма очаровательная....... :poka1:

Да и гусеница!!!! Это ваши фсё творения??

катамаран уже перешел сыну подружки. у меня их еще много, это только некоторые, все сделано собственноручно.

Partajează acest post

Link spre post
zvetlana72

Примеры:

Мне чё-то не очень бы хотелось, чтоб у моей дочки была подобная кукла.

А вы как считаете?

Честно говоря, я бы не хотела, чтоб мой ребенок играл такими реалистичнами куклами. Думаю, что это только для тех, кто собирает коллекции. А так чего-то даже страшновато.

Editat de Фунтик
сверхцитирование фото

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

А так чего-то даже страшновато.

Я б поточнее выразилась бы-жутковато((

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
LeoTigra

Никогда бы не купила малой такого пупса. Жуть. Но авторские БЖД коллекционные куклы бывают настоящим произведением искусства. Такую купила-бы дочке, но они стоят бешено!

T2CL1cXhxbXXXXXXXX_!!103802808.jpg

ladygblack7.jpg

Их отливают вручную, разукрашивают. Но есть и заводские. Этими куклами я восхищаюсь.

img7574nt.jpg

Но, это не для совсем малышей, а ближе к подростковому возрасту. Или для взрослых. Зависит от образа.

15.jpg

Editat de LeoTigra

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

Никогда бы не купила малой такого пупса. Жуть. Но авторские БЖД коллекционные куклы бывают настоящим произведением искусства. Такую купила-бы дочке, но они стоят бешено!

Их отливают вручную, разукрашивают. Но есть и заводские. Этими куклами я восхищаюсь.

Но, это не для совсем малышей, а ближе к подростковому возрасту. Или для взрослых. Зависит от образа.

у меня год назад был зловещий бзик на этих кукол.. уже копила дньги, выбирала куколку, выбирала магазины и т.д. но потом успокоилась. во-первых, меня просто не поймут (уж слишком дорого они стоят), во-вторых (опять исходя из цены) - эти деньги есть куда потратить и они не лишние в доме, ну а в-третьих, наверное, это главное - этими куклами надо жить, шить одежду, создавать новые образы и т.д. а у меня на это совсем нет времени((

на счет кукол реборн, то это тоже определенный образ и стиль, но я их считаю допустимыми лишь для съемок фильмов, где никто не разрешит снимать своего новорожденного)) а для игры - ни за что..

ну и вообще по теме.. в последнее время я очень увлеклась тдеей самостоятельно изготовленных игрух для ребенка, все пыталась что-то сшить и связать до рождения малыша, но как-то не сложилось пока(( надеюсь со временем я все-таки смогу что-то сделать)))

Editat de Winter
overquoting

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum