tashka80

Alanya - Saphir Hotel 4*

Postări Recomandate

tashka80

Cine a fost in hotelul Saphir 4*, ce pareri aveti? In septembrie plecam la odihna, mai multi ne-au recomandat ca fiind foarte bun pentru 4 stele.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
FabiannaGC

Cine a fost in hotelul Saphir 4*, ce pareri aveti? In septembrie plecam la odihna, mai multi ne-au recomandat ca fiind foarte bun pentru 4 stele.

Это хорошая твёрдая 4*! Можете смело ехать и не переживать :yes:

Partajează acest post

Link spre post
tashka80

Отдыхали в Сапфире с 26 сентября по 5 октября. Летели ночным рейсом айр молдова, встретили Одеон Тур, прилетели где-то к 2 часам ночи, довезли за 2.5 часа до отеля. Заселили минут через 10.

Теперь об отеле, он очень большой, было очень много русских и немцев. Территория очень зеленая, повсюду были апельсиновые, лимонные, банановые и финиковые деревья. Мы жили в Вилле Стандарт на 3 этаже, номер очень простой, но все работало. Убирали каждый день. Давали только шампунь и мыло. Я не пользовалась так как из дома все свое взяла. Заметила что во всех виллах на первых этажах номера горазда лучше, с красивым дизайном, новой мебели, в ванной комнате сантехника и плитка тоже новая.

вид с балкона

ccc5269d598c.jpg2c451fb6c626.jpg

номер и балкон

d8414bb99d9a.jpg

Partajează acest post

Link spre post
tashka80

831dc8e11422.jpgБассейн возле вилл45b4d9235fb8.jpg

Возле Вилл находиться второй бассейн и детский, первый большой возле главного корпуса, там куча народа всегда было, мы пару раз ходили, но в основном отдыхали на пляже и купались в море. Ребенок иногда купался в детском, но после обеда, так как с утра вода была холодная (ночью темп воздуха около 20 градусов) а бассейн был крытый и прогревался дольше чем взрослый. Лежаков свободных и на одном и на другом всегда было.

Partajează acest post

Link spre post
tashka80

О еде, мне понравилась еда, хотя на топхотелс многие писали что еда то пересоленная то перченная, это не правда но и вкусы у всех разные. Было много мяса, во всех видах, рис всегда, пюре пару раз видела, по моему порошковое. Была еще картошка с мясом. Макароны всегда - 2 вида, овощи, салаты разные. Картошка фри везде была и утром и днем и вечером. Очередь огромная за блинами, были вкусные. Сладостей море, если давали торты или рулеты очень быстро разбиралось все, если приходиш к концу то многое вкусное заканчивалось и не приносили больше. Для своего ребенка я всегда находила чем накормить, хотя он у меня очень привередлив в еде. Кашу видела только рисовую на молоке, утром было молоко (всегда холодное, видела микроволновку, значит можно греть там, но я взяла с дому раств. молоко Нестожен по этому то молоко я не пробовала) и разные шоколадные, клубничные шарики, кукурузные и овсяные хлопья. Мороженное уже не было когда мы приехали....сказали типа что сезон заканчивается... Кукурузу покупали несколько раз по 1 дол и сок апельсиновый свежевыжатый тоже 1 дол. У них там по всей территории  были автоматы с соками типа юпи и с кофе, капучино, какао с молоком. Соки не пили а сот какао с молоком и кафе латте понравилось. Понравилось еще напиток Дизель (кола с пивом), вино не очень у них а белое так ообще ужас. Гезелме не понравилось, сухие какие-то. 

Часть обеда.....

8dfb7d37a557.jpg

В мини клуб ребенок не хотел, пару раз зашли мультики смотрел, а на детской плащадки игрался часто, есть еще на пляже с левой стороны горка, но разбитая.

Про пляж и море - это минус отдыха. Во первых сам пляж маленький одна часть обрывистая, а море очень мутное и вход в море не пологий, так как из 10 дней отдыха 7 были волны один день огромные что не разрешали купаться и тока 2 дня спокойное и более менее чистое. В кемере гораздо лучше море. Если приходишь в 9 на пляж то свободных лежаков нету, приходилось раньше встать кинуть полотенце....это огромный минус для отеля. И что интересно по пол дня были заняты лежаки полотенцами.....

7e6399da00cc.jpg2a6d38254948.jpg

Возле отеля через дорогу есть базар....если торговаться то цены неплохие, купила себе кож.куртку с мехом внутри за 250 долл, ездили и в Аланию цены почти одинаковые, жаль что не купили фистик....все откладывали а потом забыли, о он там стоит 8 доллоров. 

Отель очень достойный, территория очень красивая, еда разнообразная и вкусная (в мае отдыхала в Мираде...еда не так понравилось как в сапфире) но море совсем не понравилось.

Partajează acest post

Link spre post
ирина85

с 25 мая

-на 9 ночей,2 вз+1 ре(6 лет)-1280 евро

-на 7 ночей,тот же состав-1085 евро

это пока самая выгодная цена,которую мне дали,анализ по 7 агенствам) 

Partajează acest post

Link spre post
tashka80

Да, есть разница. В виллах лучше, они ближе к пляжу, утопают в зелени и цветах. Заметила что номера во всех виллах на первых этажах гораздо лучше - мебель новая и дизайн комнаты красивее. В остальных номерах мебель старовата. Цена чуть дороже в виллах, в районе 50 - 70 евро, точно не помню (так было в прошлом году). 

Для сравнения номер на первом этаже(фото с топхотелс)

aeef38e956ff.jpg

и похожий номер который у нас был 

cccd70fb6fd5.jpg

Editat de tashka80

Partajează acest post

Link spre post
tashka80

Мне очень понравились виллы которые расположены возле детского и релакс бассейнов (второй который). На первом этаже терраса (балкон) очень большая, видела что одни вообще поставили одну кровать на террасе и отдыхали там. 

терраса такая 

3d361b2b4b1f.jpg

Partajează acest post

Link spre post
tashka80

Hotelul saphir este situat in oraselul Konakli, se poate de primblat....sunt magazine, piata...unde puteti face cumparaturi. Konakli este un orasel micut...nu as spune ca e ceva frumos acolo, dar daca doriti sa iesiti de pe teritoriul hotelului. Noi am fost si in Alanya cu autobuzul mai mult dupa cumparaturi.

Salutare. am o intrebare pentru cei care s-au odihnit in hotelul Saphir 4*. in afara teritorului unde poti merge sa te plimbi, si ce locuri frumoase se poate de vazut acolo? mrs anticipat. 

Partajează acest post

Link spre post
irinamadalina

Salutare, fetelor. Pe 14 iunie plec cu familia la acest hotel. Sper sa fie nu mai rau ca anul trecut cind am fost in Bulgaria

Partajează acest post

Link spre post
tashka80

Для тех кто хочет выбрать этот отель хочу отметить - в турагенствах это не говорят - про пляж и море: для такого большого отеля пляж очень маленький, по этому занимать лежаки нужно рано утром (до 7 часов). Вход в море обрывистый, не пологий - для маленьких детей будет проблематично. Из 10 дней проведенных на море я так и не увидела прозрачного моря, это из-за волн, и что интересно когда читала отзывы на топхотелс очень многие туристы писали про то, что очень часто бывают волны, причем весь сезон. У меня сложилось впечетление что я отдыхаю не в Турции а на Украине в Затоке, от моря никакого удовольствия. 

Сам отель очень достойный и территория очень красивая.

Не знаю как там пляж и море в этом году, это были мои замечания по прошлому году.

Partajează acest post

Link spre post
FabiannaGC

Для тех кто хочет выбрать этот отель хочу отметить - в турагенствах это не говорят - про пляж и море: для такого большого отеля пляж очень маленький, по этому занимать лежаки нужно рано утром (до 7 часов). Вход в море обрывистый, не пологий - для маленьких детей будет проблематично. Из 10 дней проведенных на море я так и не увидела прозрачного моря, это из-за волн, и что интересно когда читала отзывы на топхотелс очень многие туристы писали про то, что очень часто бывают волны, причем весь сезон. У меня сложилось впечетление что я отдыхаю не в Турции а на Украине в Затоке, от моря никакого удовольствия.

Сам отель очень достойный и территория очень красивая.

Не знаю как там пляж и море в этом году, это были мои замечания по прошлому году.

Полностью согласна насчет пляжа и моря! А сам отель и территория оч. хорошие))

Partajează acest post

Link spre post
NataLu

Для тех кто хочет выбрать этот отель хочу отметить - в турагенствах это не говорят - про пляж и море: для такого большого отеля пляж очень маленький, по этому занимать лежаки нужно рано утром (до 7 часов). Вход в море обрывистый, не пологий - для маленьких детей будет проблематично. Из 10 дней проведенных на море я так и не увидела прозрачного моря, это из-за волн, и что интересно когда читала отзывы на топхотелс очень многие туристы писали про то, что очень часто бывают волны, причем весь сезон. У меня сложилось впечетление что я отдыхаю не в Турции а на Украине в Затоке, от моря никакого удовольствия

Сейчас отдыхаем в Сапфире, подтверждаю все! У отеля, который рядом МС Парк, пляж хуже, песок с палочками... Про ежу, постояно большая очередь на блинчики и даже на ящницу, еда по слабее чем в Болгарии (Мирамар на пример)...анимация более или менее, зато Мини клуб для детей - просто сказка! Фитнес-иога-стрейч-степ с инструктором Эли, тоже отличные просто! Через дорогу от отеля есть Молл и большой лазутчик, есть где погулять...

Если есть вопросы, могу ответить, в пятницу летим обратно

Сорри за ошибки, пишу с телефона, к стати, вай-фай в номере

Partajează acest post

Link spre post
NataLu

*Про ежу* постояно большая очередь на блинчики ...

Через дорогу от отеля есть Молл и *большой лазутчик* есть где погулять...

Про еду

Большой базарчик

...сильно удивило что есть комары!

Partajează acest post

Link spre post
NataLu

spuneti-mi va rog carucioare pentru copii sint? (copilul are 1 an jumate si vreau sa stiu daca trebuie sa iau)

din bucate este ceva pentru copii (terciuri, piureuri...)?

umbrelele de pe plaja nu sunt mici?

In hol, linga receptie am vazut citeva carucioare.

Bucate dietice cam putine, orez fiert (fara sare in apa), legume fierte marunte (morcov, mazare, porumb, brocoli), se poate de gasit cartofi si pireu, peste fiert. Terci de orez cu lapte fara zahar dimineata, dupa amiza ca desert, orez dulce cu lapte. Sunt fulgi, lapte rece aparte. Nu am vazut microunda...asta din ce am observat eu...

Umbrelele nu sunt prea mari, impletite din nuiele.

Editat de NataLu

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

Vreau sa intreb fetele care ai fost aici, cum sunt preturile la tot ce se vinde pe la pietele lor. Ceea ce vind la piata se poate de gasit la Duty free? Sunt aici de citeva zile. Totul e foarte frumos, cald, mincare variata. Marea azi e nelinistita si sunt valuri in rest e bine.

In Duty Free nu se vinde marfa care se vinde la piata.

Partajează acest post

Link spre post
NataLu

Vreau sa intreb fetele care ai fost aici, cum sunt preturile la tot ce se vinde pe la pietele lor. Ceea ce vind la piata se poate de gasit la Duty free? Sunt aici de citeva zile. Totul e foarte frumos, cald, mincare variata. Marea azi e nelinistita si sunt valuri in rest e bine.

la piata de peste drum/pod se vinde de toate: haine, albituri, jucarii, suvenire, dulciuri...preturile variaza. La duty free puteti gasi suvenire, dulciuri de a lor, dar cred ca mai scump...

Partajează acest post

Link spre post
Lexxy

Всем привет!
Хочу и я немного рассказать об отдыхе в Saphir Hotel в этом году (2014).

Начну наверное с нашего отлета. Вылетали мы в ночь. Самолет компании atlasjet. Стюардессы в ту сторону – убила бы их. По лицам было написано «хамло». Резко, дергано все так. Я пока допросилась ремня для ребенка, уже самолет начинал взлетать. Обратила внимание, как одна стюардесса впихивала прям булочку одной женщине. Короче, впечатление от стюардесс самое плохое. А так, полет был хороший и приземление вообще не ощутили – красота. Долетели за 1 час 30 минут.

Приняли нас быстро, принимающая сторона была фирмы Cattour.  Доехали до гостиницы за 2 часа.

Гостиница: приняли нас быстро, поселили сразу (в 5 утра). Мы  жили в виллах. Чистенько, аккуратно. Деликатно относились. Ни в чем не отказывали. Если были какие-то вопросы – решались быстро. Очень красиво. Номер убирали каждый день, если в этом нуждались, то есть, есть кнопочка на дисплее, где указывается, что необходимо убрать номер.

Море чистое, теплое с 7.00 утра и до позднего вечера. Настолько чистое, что кормили с малой рыбок, а с пирса сверху смотрели дети, на то кол-во большое рыбок. Выходить из воды вообще не хотелось.  Пляж чистый, ухоженный.  Вход в море все заставляет родителей пристально следить за детьми возраста от 2 лет и старше, так как меньше возрастом все равно в воду заходят только с родителями.

Еда безумно разнообразная. Детского питания (в моем понимании) не было. Была диетическая еда, то есть, без соли и различных добавок. Из еды было: морепродукты, индейка, баранина, рыба разнообразная, их колбасы, сладости в безумном количестве + пахлава, салаты в огромном количестве, питье разнообразное. Фрукты: арбуз, виноград, бананы, сливы, персики, яблоки, цитрусовые и т.д. И много - много другого. Вкуснющие лепешки на пляже. Мороженное, сухофрукты, орешки.

Анимация: разнообразная от самых маленьких и до взрослых. Театры, детские площадки, теннис, футбол, волейбол, фитнес центр, аэробика, развлекательные программы до обеда для детей, после сна, и вечером. Дискотеки. 

Фото, салоны красоты,  SPA центр. Уф…многое… интересное…

Полет обратно был немного тревожнее, но стюардессы очень приятные, милые. Самолет комфортабельнее был. Посадка в Кишиневе была ощутимой.

В целом отдых на 5 баллов (из пяти) и принимающая сторона от фирмы Cattour на 4 б.

Сейчас загружу немного фоток…

Partajează acest post

Link spre post
Lexxy

детский бассейн

bfBeH25.jpg

IuBftbY.jpg

вид с лестницы с виллы

zui8eld.jpg

rckKVtC.jpg

EmkC68e.jpg

один из бассейнов среди вилл

60C0uZG.jpg

x62TcOQ.jpg

0X4eNvN.jpg

море рано утром

PT86VGy.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Lexxy

продолжаю...

немного из еды....(совсем немного)...в тарелках не 1 вид,а сразу по 4 и более...но по чуть чуть, так как хотелось все попробовать..но все равно не получалось...

пахлавы видов столько... :man_in_love:

0hw7feK.jpg

eaywCN0.jpg

Zi20jQ1.jpg

QnWCfTk.jpg

51874RI.jpg

JXSTbO8.jpg

g2g0NVh.jpg

пирожных фигова туча..какие хочешь..

yAVbzmR.jpg

отель лобби бар

HUBqYgk.jpg

LTq4s3e.jpg

g2LHFsj.jpg

DyRSI1S.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Lexxy

тут я хотела сделать акцент на бананах в шоколаде...

6Yzy4yI.jpg

5ZB3LkD.jpg

rS55bso.jpg

toP5OnQ.jpg

gOcXf81.jpg

Lk6v0F4.jpg

XQDuff7.jpg

ACfuAQv.jpg

Итальянский ресторан

9SdmFAA.jpg

одна из детских площадок

kfbowni.jpg

hwZEMpS.jpg

QfimBE2.jpg

icZ4v3I.jpg

\

второй бассейн с аква баром и на заднем плане горки

g0UdKIO.jpg

zDS5fkP.jpg

1fEx0Ju.jpg

SPA центр

ESJecA2.jpg

Zta9JKn.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Lexxy

и еще немного природы данного отеля...

oty7hQV.jpg

hbv6Ztk.jpg

mK2HJ5K.jpg

js1VfS8.jpg

lxSP8Yb.jpg

eA2XfZJ.jpg

NkbPDwX.jpg

286l8Ys.jpg

Gd3PeYF.jpg

UfJ1UUW.jpg

shtYaby.jpg

bj5uHol.jpg

kkDRjnp.jpg

JfVJ9pQ.jpg

AWVNYQh.jpg

J3m6ntl.jpg

8nEBgRW.jpg

Kj1uCJW.jpg

CKpQ9in.jpg

9WvsxBo.jpg

nHuzZnT.jpg

8FZt2AP.jpg

OgcMFoI.jpg

ZyoWsug.jpg

Puzn9LF.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Lexxy

Добрый день, скиньте в личку плиз цены за lf zваш отдых???? у вас было раннее бронирование???

я и сюда скину... мы бронировали в апреле месяце. в виллы на обошлась путевка на двоих 940 евро + 50 евро перелет ребенка 

Partajează acest post

Link spre post
shamorik

да уж.....на порядок дешевле, конечно!!!!! у нас тот же состав но на 300 евро дороже

Partajează acest post

Link spre post
NataLu

У вас ребенок оплачивает перелет + нет скидки за своевременное бронирование

В этот же отель поехали с нами наши знакомые без раннего бронирования, разница в цене около 270 евро

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum