IuliaAkseonova

Вязка Майн Куна

Postări Recomandate

IuliaAkseonova

Осенью 2012 года завели котенка Майн Куна, тогда ему было 5 месяцев. Видели маму папу, все с родословной. Когда покупали нам назвали цену, но сказали что часть можем заплатить сейчас, часть позже. Вторая часть это за документы. Так как мы не планировали заниматься размножением, а покупали для души, то за документами мы так и не поехали. Через месяца два, наш кот не давал нам спать, хотел девочку. Я ему покупала анти-секс...помогало, но не надолго. Хотели стерилизовать. Привезли к нашему любимому врачу на Старой Почте. он отказался. Сказал, что такого рыжего красавца, не будет стерилизовать, пока мы не поделимся с людьми котятами от этого чуда. Как он нам сказал, от рыжих Майн Кунов очень красивое потомство!.. Котику уже чуть больше года, а девочки у него так и не было. Готовы приютить на время кошечку, чтоб наше чудо ее оплодотворило. Денег нам не надо. Но, если у вас будет желание поделится котенком от нашего кота, будем благодарны ( моя мама ооочень хочет такое же чудо, хотим ей подарить).

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
IuliaAkseonova

5203fbe9561fa_538193_546027698764772_2042573354_n.jpg

Это наш Шэрик)

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

А разве их можно сводить с кошкой другой породы??

Partajează acest post

Link spre post
IuliaAkseonova

я этого не говорила))

Partajează acest post

Link spre post
IuliaAkseonova

Я не разбираюсь в кошках. Всю жизнь у меня были собаки. У собак я знаю, нельзя вязать сучек с кобелями более крупных пород, а вот как обстоят дела у кошек не в курсе. Но я бы не рисковала скрещивать нашего кота, с кошкой меньшей породы. Возможно специалисты, меня поправят!

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Ааа.. ну так подчеркните.. что ищите невесту мейн кун.

Сомневаюсь, что найдете..

Такую породу редко вяжут без родословной)

Partajează acest post

Link spre post
Lady

Можно вязать кунов только с лесной-норвежской породой, с остальными не рекомендуется абсолютно.

P.S. Кот шикарный!

Partajează acest post

Link spre post
IuliaAkseonova

Ааа.. ну так подчеркните.. что ищите невесту мейн кун.

Сомневаюсь, что найдете..

Такую породу редко вяжут без родословной)

Возможно, редко! Но вдруг кто-то так же завел для души, а не для наживы.

Partajează acest post

Link spre post
Lady

У нас девочка. Мы за вязку платили каждый раз по 500 евро.

Partajează acest post

Link spre post
IuliaAkseonova

Можно вязать кунов только с лесной-норвежской породой, с остальными не рекомендуется абсолютно.

P.S. Кот шикарный!

Спасибо! Мы тоже довольны нашим красавцем))

ого!!!! 500 евро!!!... Мы с мужем округлили глаза!!! Задумались, может все таки съездить за документами)))))

Partajează acest post

Link spre post
Lady

Я не знаю какие в Молдове цены на кунов но в Европе меньше чем за 1200 евро никто не продает. Это самые ласковые и самые престижные коты,

Partajează acest post

Link spre post
Lady

Судя по типажу, кота покупали у Киевских заводчиков. Да?

Partajează acest post

Link spre post
IuliaAkseonova

Это точно. Сначала я была против кота в доме, но муж очень хотел. В один день, он мне написал смс: " Ты меня убьешь!" Первое, что мне пришло в голову, это то, что он купил кота. Так и оказалось)))))....Я его полюбила в первую минуту пребывания в нашем доме))

Нет, мы его покупали в Кишиневе. Я не участвовала в покупке, поэтому не знаю, откуда его родители родом.

Вернее покупали в Яловенах

только что спросила у мужа, он сказал, что родители из Питера!

Partajează acest post

Link spre post
Lady

только что спросила у мужа, он сказал, что родители из Питера!

Питерские заводчики занимают все время первые места на Европейских выставках. Сходите за документами, этот красавец заслуживает более серьезного отношения.

Partajează acest post

Link spre post
IuliaAkseonova

Питерские заводчики занимают все время первые места на Европейских выставках. Сходите за документами, этот красавец заслуживает более серьезного отношения.

Вы меня заставили задуматься над этим!!! Буду разговаривать с мужем! За документы нужно заплатить то ли 300$, то ли евро! Для нас это сейчас затруднительно...

Partajează acest post

Link spre post
IuliaAkseonova

520410be5feff_182570_495490090485200_790549636_n.jpg

а это, наш Шэрик на второй день пребывания у нас дома! Уже чувствовал себя хозяином))

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

мне кажется такие коты не стоят дешево, ну не дешевле документов на них уж точно)

неужели муж отдав кучу денег за котика-отказался от документов...

другое дело, что если не так дорого котенок стоил то возможно, что какой нибудь генетический или другой природный недочет. в таком случае и документы не нужны-на выставках участия не примешь и тп и тд.

Хочу еще отметить, что не считаю чистокровных-самых лучших зверей на земле. у меня дома кот, подобранный на улице. мы любим наших котиков не за документы, а за них самих)

я к чему это все говорю, к тому, что вам трудно будет просто так найти пару для вязки, без документов.

Ведь другие хозяева отдали за своих кошечек громадные деньги и вязать их по просьбе о помощи не станут.

еще вариант, все такие котятки обычно приобретаются через клубы. и там же можно и документы и освидетельствования пройти и найти себе пару!

Partajează acest post

Link spre post
IuliaAkseonova

В том-то и дела, что за котика отдали не малых денег!!!...Решились на такое дорогое удовольствие, так как продали квартиру и могли выделить денег. но переплачивать 300 евро за документы, посчитали не нужной тратой! Сейчас возможности тоже не особо позволяют. Будем думать. Но скорее всего все таки кастрируем, если не найдем девочку....

Partajează acest post

Link spre post
IuliaAkseonova

По поводу того, что трудно найти пару дорогим породам, если нет документов....Возможно трудно, но все же верю, что возможно. У меня например была собака, девочка, Йорк, тоже не дешевая порода, покупала ее за 800 евро, по тем временам, не малые деньги. Была хорошая родословная. Наша бабушка, самый знаменитый в Молдове Йорк по имени Зося. Так вот, купила, а через два года решила свести. Вернее меня все родственники и знакомые просили, хотели наше потомство. Собака у меня уже на тот момент была 2 года, но за все это время, я так и не забрала документы. Но так как зарабатывать на этом не собиралась, по поводу документов не парилась. Нашла мальчика, которому ничего не надо было платить, а просто отдать щеночка. а остальных щеночков раздала бы знакомым. Вот так вот. Так, что, мало ли...Может у кого-то, тоже есть Майн Кун и очередь из знакомых, которые тоже очаровались этой породой, а с них денег брать не удобно. Чтоб не тратится на вязку, есть наш рыжый чудо-кот!

Partajează acest post

Link spre post
IuliaAkseonova

Ни кого уговаривать не хочу! Не зачем мне это! Просто вдруг есть люди, которые хотят свести не для продажи, а для того, чтоб себе оставить или знакомым раздать, зачем выкидывать деньги!

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

я вам желаю удачи и мелких котяток вскорости)

Partajează acest post

Link spre post
IuliaAkseonova

Наш котик абсолютно здоров, без генетических отклонений.

я вам желаю удачи и мелких котяток вскорости)

Спасибо))

Partajează acest post

Link spre post
Matilda

Кот шикарен! И почему такая красота и без документов? А может вам разведением заняться - уверена - котята будут разобраны вмиг! Народ за красоту платит немало )))

Partajează acest post

Link spre post
IuliaAkseonova

Мне уже тут девочки об этом говорили. Завтра будем это обсуждать с мужем)))...

А кто может подсказать, сколько у нас стоит вязка с котом Майн Куна?

Partajează acest post

Link spre post
Matilda

И котейке вашему в радость и вам не в наклад )))

Желаю чтоб все обсуждение сложилось в пользу Рыжей шубы!

Удачи!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum