Vizitator мама

Хочу Второго Ребенка

Postări Recomandate

Alpina

А, кто вообще сказал, что рожать и воспитывать легче, чем ходить на работу?!!! Чушь и бред!

По мне так легче юбку напялить, глазки подвести и пошагать на службу дорогую!)

А дети с небольшой разницей вообще загруз по полной программе! В плане трудоемкости)

Реально сходу обвинили автора в несуществующем, случайно или специально зацепив попутно и 80% мам форума!

Я за то, чтоб дети рождались! Выражение:" Бог дает ребенка - дает и на ребенка не пустые слова!"

А про желчь на форуме.... Шиповник пить надо))) Говорят хорошо гоняет желчь в нужное русло))))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нежность

Автор, ну что вы все на свой счет принимаете, ей богу. Тема за рамки вашего конкретного случая вылилась в обсуждение того, на что способны женщины ради материнства - вас вроде никто ни в чем не обвинял (за исключением намеков одной странной дамы, но тут вы просто забейте).

Пыс. И работа - это тоже не всегда сидение в офисе с накрашенными глазками и перебирание бумажек)

Partajează acest post

Link spre post
Avieli

Желчи на форуме много,это да. Плюс ко всему в любой теме в ответе приводятся примеры других семей и ситуаций и я помнится в какой-то приводила тоже. Фильтруйте информацию, а иначе как?!

Ведь вы не первый раз пишите на форуме и не первый раз ответы читаете. Проходите мимо того что нужно пройти и не принимайте абсолютно все близко сердцу!

Повторюсь- дайте время, все будет))

Editat de Avieli

Partajează acest post

Link spre post
Alpina
Пыс. И работа - это тоже не всегда сидение в офисе с накрашенными глазками и перебирание бумажек)

Опять с ног на голову))))

А где написано про офис?))))))

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Опять с ног на голову))))

А где написано про офис?))))))

Вот действительно, где? Я где то написала что это где-то написано?

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Как будто женщина не может сказать, что пьет таблетки или что у нее спираль стоит.

В ситуации которую я рассказала так и было. Он думал что она пьет таблетки от зачатия, а она просто бросила их пить. Он был в шоке когда у нее начал животик появляться и она сказала ему что беременна на 4 месяце.

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Да уж как-то посложнее и работать и воспитывать двух детей.("глазки накрасила,напялила юбку",угу-м)

Мне,лично мне,намного проще было бы сидеть дома в декрете,возложив практически всю материальную ответственность за семью на мужа.Не велика работа нянчить младенца при сегодняшнем обустроенном быте...Погодки-сложнее,конечно,но это ведь свободный выбор каждой женщины...

А вообще,когда осознанно и продуманно подходишь к таким серьезным вещам,в дальнейшем удается избежать различных осложнений.Это мое мнение и мой личный опыт.ИМХО.

Partajează acest post

Link spre post
Неженка

Да уж как-то посложнее и работать и воспитывать двух детей.("глазки накрасила,напялила юбку",угу-м)

Мне,лично мне,намного проще было бы сидеть дома в декрете,возложив практически всю материальную ответственность за семью на мужа.Не велика работа нянчить младенца при сегодняшнем обустроенном быте...Погодки-сложнее,конечно,но это ведь свободный выбор каждой женщины...

А вообще,когда осознанно и продуманно подходишь к таким серьезным вещам,в дальнейшем удается избежать различных осложнений.Это мое мнение и мой личный опыт.ИМХО.

согласна на 100%) у кадого свой взгляд, я не считаю,чтос идеть с ребенком легко-и не из-за быта,а в силу моего темперамента- меня тянет на работу. воторого ребенка хочу,но не раньше,чем через года 3) и меня вполне устроит выйти на работу,а потом уйти в декрет.

Partajează acest post

Link spre post
Alpina

Вот действительно, где? Я где то написала что это где-то написано?

Partajează acest post

Link spre post
Alpina

Наверное, неправильно все-таки сравнивать работу и декрет. Все зависит от того, кто насколько вкладывается в процесс.

Воистину- каждому свое!)

Удачи всем и исполнения заветных мечт)

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Таня, что с вами?

Partajează acest post

Link spre post
Katiushika

я кажется такая наивная)))Никогда бы не подумала,что детей рожают,потому что не хотят работать!Разве есть и такие?Я уже жду не дождусь,когда на работу выйду,дома деградирую.Каждому своё наверное...

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Никогда бы не подумала,что детей рожают,потому что не хотят работать!Разве есть и такие?

Может вы еще не знаете о том, что иногда детей рожают, чтобы удержать мужика? Прям не знаю, надо ли упоминать, что я не имею в виду автора, чтобы не дай бог ничего не подумали)

А еще некоторые рожают детей для получения пособий и льгот (не знаю насколько это применимо в РМ, в России такое иногда вытворяют). А еще вообще непонятно зачем - просто потому что так положено)

Editat de Нежность

Partajează acest post

Link spre post
Katiushika

Может вы еще не знаете о том, что иногда детей рожают, чтобы удержать мужика? Прям не знаю, надо ли упоминать, что я не имею в виду автора, чтобы не дай бог ничего не подумали)

Не ну чтоб мужика удержать-это я повидала...Но от работы отлынивать?Мне если честно гораздо легче на работе 12 часов (работала не в офисе),чем с малышом 24 часа(хоть и люблю его безумно).С детем ощущение усталости меня не покидает уже 6 мес.,а с работы пришел -бах на диван пол часа и ты как огурчик)))На работе чаще всего устаешь физически,а с малышом-морально...Ну у меня по крайней мере так)

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Не ну чтоб мужика удержать-это я повидала...Но от работы отлынивать?Мне если честно гораздо легче на работе 12 часов (работала не в офисе),чем с малышом 24 часа(хоть и люблю его безумно).С детем ощущение усталости меня не покидает уже 6 мес.,а с работы пришел -бах на диван пол часа и ты как огурчик)))На работе чаще всего устаешь физически,а с малышом-морально...Ну у меня по крайней мере так)

Не у всех есть любимая работа, профессия, желание и возможность учиться, развиваться и пр.

Partajează acest post

Link spre post
neea

Таня, что с вами?

Наверное то же, что и со мной )

Ну, а по сути, "издержки интернет общения", потому что я все восприняла так как Таня )))

Partajează acest post

Link spre post
Avieli

я первые 10 месяцев уставала физически с дочкой)) лишь-бы до кровати добраться и упасть, про морально молчу))

а вообще ведь как оно)) в одной семье жена хочет второго ребенка, а муж еще не готов, в другой наоборот, в нашей оба хотим и замершая беременность была, теперь восстанавливаюсь...только у всех одно одинаково- всем нужно время!!!

Partajează acest post

Link spre post
azar

Какие страсти!!!

Вообще-то каждый отписывается исходя из своей ситуации и окружения.

Вот я например не понимаю семей, которые рожают каждый год, и потом жалуются и просят помощи...

У меня родственник, мужчина, уже имеет трех дочерей, но ооооочень хочет мальчика, зато дочерей прокормить не может.

Оставляет по утрам 10 лей на памперсы и молоко.

Считаю, что детей надо планировать вместе с мужем, и вообще, родить-не проблема, проблема-воспитать и поставить на ноги.

Это не относится к тем, у кого проблемы с зачатием. Все имхо.

Partajează acest post

Link spre post
Miranda

Автор, есть 2 варианта: 1. Определиться с мужем, через какое время он будет готов вернуться к этому разговору - пусть сам скажет, когда, или после выполнения какого-то условия, например, как заработает "залог стабильности" - 10 тыс. евро :) (к примеру)

2. Оставьте его в покое, на 1,5-2 года, вообще не затрагивайте эту тему, а потом вернитесь к ее обсуждению. Возможно, к тому времени он изменит свое мнение. (В нашем случае это помогло. Я не хотела 3-го ребенка, зато муж хотел. Взял тайм-аут на год, потом вернулся к теме 3-го ребенка, и я уже согласилась :)... вот растим его уже 7,5 месяцев).

Удачи Вам.

Editat de Miranda

Partajează acest post

Link spre post
Света

Я все читаю и не могу понять. Мы ведь здесь не обсуждали какие-то крайности. Автор написала свою ситуацию, нормальная семья, нормальные взаимоотношения. Почему многие должны из своего негативного опыта плюнуть в душу. Автор, что у кого-то помощи просила? Или они нищенствуют, побираются? Или она обманывать мужа собралась, чтобы его удержать? Зачем смешивать здесь все, что только можно. Не хотите рожать, так и не рожайте, зачем при этом под одну гребенку всех кто хочет, выставлять тунеядцами и попрошайками.

Еще раз убеждаюсь в правоте выражения : " осуждая других, мы пытаемся возвеличить себя. ".

Я бы не работала даже не забеременев, может намного позже бы вышла. Мы с мужем решили, что воспитание детей для нас важнее, и лучше для них будет если мама будет дома, слава Богу, мы можем себе это позволить. Это я написала в ответ на то, что рожают дабы не работать. Каждому свое, конечно.

Partajează acest post

Link spre post
Miranda

Да никто не плюет никому в душу, что вы, ей-богу. Мне показалось, что большинство придерживается мнения, что все-таки такое решение должно приниматься только вдвоем, и если кто-то один против (неважно, муж или жена), то другой не должен настаивать, если только возраст не приближается к 40 (у женщины), да и то... Если супруг автора пока не хочет, значит надо считаться с его мнением, не навязывая своего. А через парочку лет, он, вполне вероятно, сам задумается о пополнении семьи. Согласитесь, что фраза "ни о чем другом не могу думать" при наличии ребенка младше 2-х лет, как-то слишком категорично звучит.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator мама

Мы с мужем тоже вроде вместе решились на второго,год планировали.А теперь я жалею.что решилась.Муж перестал помогать с ребенком,прошу пойти погулять с малышом,говорит,а ты что будешь делать,иди сама.А мне в такую погоду и выходить страшно и так токсикоз мучает.теперь боюсь и представить,что будет,когда второй родится,с ума сойду

Partajează acest post

Link spre post
Irriskka1

А я понимаю автора. Сама очень мечтаю о втором ребеночке. Правда мы живем хорошо. Но муж никак не хотел, я можно сказать заставила его. Но вот уже 3-ий месяц никак не получаеться. И муж уже тоже расстраиваеться и ждет беременности. Ктото просто создан быть домохозяйкой и следить за домом и детишками

А я понимаю автора. Сама очень мечтаю о втором ребеночке. Правда мы живем хорошо. Но муж никак не хотел, я можно сказать заставила его. Но вот уже 3-ий месяц никак не получаеться. И муж уже тоже расстраиваеться и ждет беременности. Ктото просто создан быть домохозяйкой и следить за домом и детишками

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator MagicalMoment

ничего,всё получится,совет да любовь

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator MagicalMoment

наверно не получается, потомучто 12 января нада было лечь кудато.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum