Vizitator мама

Хочу Второго Ребенка

Postări Recomandate

Vizitator мама

Девочки, здравствуйте, помогите советом.

Уже очень долгое время из головы и из сердца не выходит желание родить второго ребенка. У нас есть дочурка маленькая, такая сладкая... Хочу еще сыночка, хочу снова мааааленького, который хнычет и не дает спать по ночам, хочу кормить грудью, радоваться новым зубкам, первой улыбке... Короче... не могу, очень хочу!!! Прям думать ни о чем другом не могу.

А муж об этом даже слышать не хочет((( Он дочку обожает, играет с ней, смешит ее, и она его любит. Но второго ребенка вообще сейчас не хочет. Мы недавно переехали, новая работа, новые люди... Муж говорит, что сейчас мы не готовы, нет своего жилья, нормально на ногах еще не стоим... а я считаю, что это все не помеха.

Когда доча родилась, было первое время очень тяжело, для меня это были очень тяжелые перемены в жизни и без депрессии не обошлось. Муж не хочет, чтоб это повторялось... А я-то сейчас уже знаю, что предстоит мне и я сама этого хочу. Я сейчас и так с дочкой постоянно нахожусь, так что в "юность" мне уже никак не вернуться, и депрессии уже не должно быть.

Раньше пыталась как-то заговорить с мужем на эту тему, но он сразу говорил "нет!" и ставил точку.

Сейчас аж словно камень в груди... Уже боюсь на эту тему с ним заговаривать... Что делать? Не знаю...

Хочу еще одного ребенка очень-очень!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
TAVADISANA

Исключительно мое мнение.. Но мне кажется, что стоит подождать , когда муж попросит вас о ребенке.. В вашем сообщение много " я хочу". А как же муж? Вы уйдете с работы, он один потянет 2 ребенка не обделяя первого ни в чем? Может он именно поэтому переживает и пока против?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator мама

Исключительно мое мнение.. Но мне кажется, что стоит подождать , когда муж попросит вас о ребенке.. В вашем сообщение много " я хочу". А как же муж? Вы уйдете с работы, он один потянет 2 ребенка не обделяя первого ни в чем? Может он именно поэтому переживает и пока против?

Сейчас я еще не вышла на работу, дочка еще маленькая (еще нет 2 годиков).

Сейчас мы все равно лучше живем, чем в Кишиневе, когда малышка только родилась. Тогда мы жили почти впроголодь.

Много "я хочу" потому что я действительно этого очень хочу. Об этом и тема.

Я тоже считаю, что лучше бы конечно подождать, когда муж созреет, но он порой говорит так. словно не хочет вообще второго ребенка, либо, словно второй появится не раньше чем лет через 10.

Я поэтому и создала тему, чтоб мне кто-то помог справиться с этим сильным желанием, потому что ни о чем другом сейчас думать не могу. Вряд ли кто-то даст дельный совет, как уговорить мужа родить второго малыша.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

ни о чем другом сейчас думать не могу

Попробуйте заняться чем-то, например, пойти на курсы и научиться чему-то новому.

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Мой муж тоже не хочет второго ре. Все время находятся какие то причины. Думаю что он просто не хочет все начинать с нуля. Беременность с выносом мозга, возможность повторения осложнений при родах, вечный недосып. Первые полтора мес. он вставал к малому ночью и кормил ( ре у нас искуствиник из - за осложнений после родов я была полтора мес. на антибиотиках, + поднимать и брать на руки ре не могла шов расходился). Вот видно вспоминает все это и не хочет. Ну я на этом не зацикливаюсь, просто отпустила ситуацию, как будет так и будет. Я уважаю мнение мужа, ведь ре не только мой, он наш и если муж не хочет значит подожду когда захочет. Родить ре должно быть общим решением, и подходить к нему нужно осознано.

Partajează acest post

Link spre post
Света

Мой муж тоже не хотел третьего. Но вода камень точет. Я часто говорила, что очень хочу, и постепенно он свыкся с этой мыслью . Мне вообще кажется, что мужчинам тяжелее решиться на ребенка, им нужно время созреть.

Partajează acest post

Link spre post
TAVADISANA

Женщинам свойственно мыслить эмоционально, поддаваться душевным порывам) мужчины мыслят логически, он считает, наверняка как мужчина хочет обеспечить достойную жизнь вам и дочке. Той семье которая уже существует..

По прводу того, как справиться с желанием)

Здесь на форуме больше времени проводите, тут девченки очень много занимаются помощью майлоимущим деткам, больным, требующим незамедлительной мед помощи. Помогают по разному кто чем может, попробуйте почитать эти темки, возможно вы проникнитесь этим и поможет отвлечься от личных терзаний

Partajează acest post

Link spre post
dumo4ka

вам нужно время: ваше желание иметь еще детей никуда не денется, оно только станет еще больше и крепче, помогите мужу

я тоже с первых дней моего сына говорила своему мужу, что хочу еще детей, он просто ничего не говорил, просто ласково смотрел и понимал, что это гормоны

сейчас сыну 3 года, я по-прежнему хочу еще детей, но понимаю что нужно время, чтобы создать условия, что мужу одному все-таки тяжело всю семью содержать, поэтому я хочу чтоб мы вместе какое-то время поработали, подготовились

я работаю около года, то есть гормоны уже поутихли и включился мозг) и в разговоре с мужем как-то предложила, что может через годик еще одного ребеночка начнем делать, на что услышала, что через год будет поздновато - у детей разница большая будет

была приятно удивлена

вы общайтесь с мужем на тему детей, но не навязчиво - обсуждайте разницу в возрасте, примеры братьев и сестер - его надо подготовить и когда он будет готов он сам вас попросит родить ему еще деток

Partajează acest post

Link spre post
Avieli

На вашего мужа сейчас многое свалилось... переезд, новая работа, скорее всего языковой барьер. Он пока не уверен в завтрашнем дне, ведь вы снимаете жилье, одно дело жить в своем доме, а другое еще деньги платить. Он наверняка хочет работу более оплачиваемую...

Не торопитесь...дайте ему освоится на новом месте и встать по крепче на ноги.

Он сейчас находится в переживании о семейном будущем, вам легче, вы дома с дочуркой, прогулки и сам ребенок отвлекает.

Дайте время. Все будет!!!

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Перестаньте думать только о своих желаниях... Вы хотите ребенка, это хорошо, но вы не одна, вас двое и уже трое... Должно быть желание не только ваше но и мужа... И еще ребенок что у вас есть? Сможете ли вы дать достойное детство обоим деткам? Потянет ли ваш муж вас всех: четверых? Ведь весь груз материальных проблем ляжет на плечи мужа, а он и после первого ребенка не совсем твердо стоит на ногах. Вы должны дождаться возраста когда отдадите своего первого ребенка в садик, поити на работу и помочь мужу материально. Вот тогда и будет возможность заговорить с мужем о втором ребенке.

Знаю семью, в которой молодая жена родила первого ребенка и ей так понравилось сидеть дома и не устраиваться на работу, то забеременела вторым не ставя в известность мужа, так как он не хотел и думать о втором ребенке, так материально ему было тяжело. Он работал на двух работах, но все равно получал мало. Сказала ему уже когда поздно было делать оборот. Она родила, а муж не выдержав груз проблем просто запил... Теперь он работает где то стояничником, вечно пьяный, а она с двумя детками переехала в село к родителям, так как в городе не на что жить. Думаю у них там все идет к разводу. Она очень сожалеет о том что сделала. Но уже ничего не вернуть... Теперь выходит в поле с детками и убирает урожай. одному 3 годика второму всего лишь годик...(

Вот и желание не работать и растить детей к чему привело...( Задумайтесь....

Мужчина может не выдержать... у них психология другая...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator l,ore

Nas dori sa fiu rautacioasa sau cineva sa-mi inteleaga gresit cuvintele. Insa cunosc caz cind femeia a nascut a 2 oara doar din motiv sa stea acasa. Venind intr-o tara straina deja cunosti cupluri care stau foarte bine, au copil mic, femeia are grija de copii, shoping......iar barbatul lucreaza. Astfel ca dorinta de a avea un copil si de a sta acasa se impletesc reciproc, uitindute in gradina altuia. Nu sint in stare sa dau sfaturi deoarece fiecare are viata, opiniile sale, insa cred ca in situati asta daca ziceti ca fetita are 2 ani puteti sa mai rabdati 2 pina veti fi pe picioare. Spuneti ca situatia era grea in Chisinau cind a aparut primul copil.....de aceea ati si plec, nu, pentru o viata si un viitor mai bun. Incercati sa intelegeti sotul, eu sint sigura ca dvs stiti ce probleme aveti sau ce tindenti sa aveti. Lucrati vreo 2 ani fiti pe picioarele dvs si apoi ginditiva la un al 2 copil, diferenta de 4 ani nu e atit de mare. Stiu ce inseamna dorinta de fi mama poate mai mult ca ori care, stiu ca educatia pe care o avem este ca barbatul e capul familii, insa asta nu inseamna ca trebuie sa ne suim in cap la barbat cu tot cu familie si sal lasam sa-si bata capul de tot.

Orisicum cred ca daca femeia isi doreste al 2 copil ea il va face indiferent e de acord sotul ori nu. Insa nu mas mira daca peste vriun an jum sa apara tema ca sint probleme in famile si tot sotul e vinovat.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Сколько Вам лет ?

Если вы не в двух шагах до климакса , то вопросы рождения ребенка вполне можно отложить на пару лет . Муж созреет , дочка подрастет , Вам самой будет легче справляться с бытом , с детками .

Поскольку мы размножаемся все-таки не почкованием , муж имеет такое же право голоса в этом вопросе , как и Вы . Если бы Вы уже были беременны и муж настаивал на аборте , я бы написала по-другому - что надо сохранить , что это маленькая жизнь и т.д.

Но пока все на уровне решений , прислушайтесь к мнению второй половины .

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
василиса

железно)

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Она родила, а муж не выдержав груз проблем просто запил...

Легко живет , не заморачиваясь . Стало тяжело , запил . Интересно . если б не было этого второго ребенка , а к примеру заболел кто-то в семье - деньги на лечение и т.д. Тоже не выдержал и запил бы ?

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Легко живет , не заморачиваясь . Стало тяжело , запил . Интересно . если б не было этого второго ребенка , а к примеру заболел кто-то в семье - деньги на лечение и т.д. Тоже не выдержал и запил бы ?

Чужая семья потемки, но уже факт что ее муж сдался, должно насторожить и других. Ведь психика у мужчин не такая крепкая как у женщин и в наше время они намного слабее нас психологически. Надо это учитывать решаясь на какие то изменения в семье. Очень часто мужчины спасаясь от проблем просто начинают пить горькую. Увы это реальность. И мне не сладко было видеть эту женшину всю обгоревшую от солнца и измученную. Она за полгода в поле постарела на 5 лет. Ей уже никак не дашь 25 лет...(

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Перестаньте думать только о своих желаниях... Вы хотите ребенка, это хорошо, но вы не одна, вас двое и уже трое... Должно быть желание не только ваше но и мужа... И еще ребенок что у вас есть? Сможете ли вы дать достойное детство обоим деткам? Потянет ли ваш муж вас всех: четверых? Ведь весь груз материальных проблем ляжет на плечи мужа, а он и после первого ребенка не совсем твердо стоит на ногах. Вы должны дождаться возраста когда отдадите своего первого ребенка в садик, поити на работу и помочь мужу материально. Вот тогда и будет возможность заговорить с мужем о втором ребенке.

Знаю семью, в которой молодая жена родила первого ребенка и ей так понравилось сидеть дома и не устраиваться на работу, то забеременела вторым не ставя в известность мужа, так как он не хотел и думать о втором ребенке, так материально ему было тяжело. Он работал на двух работах, но все равно получал мало. Сказала ему уже когда поздно было делать оборот. Она родила, а муж не выдержав груз проблем просто запил... Теперь он работает где то стояничником, вечно пьяный, а она с двумя детками переехала в село к родителям, так как в городе не на что жить. Думаю у них там все идет к разводу. Она очень сожалеет о том что сделала. Но уже ничего не вернуть... Теперь выходит в поле с детками и убирает урожай. одному 3 годика второму всего лишь годик...(

К сожалению, есть такая категория женщин,которые рожают второго-третьего,лишь бы не работать...Хочется еще ребенка-заработай на него,обеспечь хоть какой-то минимум себе и ребенку...Детей нужно планировать,все обдумывать,и считаться с мужем.

Было бы понятно,если к тридцати годам дело идет,все есть в материальном плане,ребенок уже большой,можно и за вторым.Осталось только мужа грамотно подвести ко второму бэби...

А то-"пока на работу не вышла,сейчас лучше,а раньше голодали,хочу рожать,аж на очи не бачу,а муж говорит резко "нет"(может,не зря???)"...Автор,выходите на работу,сразу мозг по другому начнет работать...

Partajează acest post

Link spre post
василиса

К сожалению, есть такая категория женщин,которые рожают второго-третьего,лишь бы не работать...Хочется еще ребенка-заработай на него,обеспечь хоть какой-то минимум себе и ребенку...

как раз к 50 будешь готова стать мамой ещё раз.

Partajează acest post

Link spre post
djolio

как раз к 50 будешь готова стать мамой ещё раз.

Ну уж не знаю,что нужно делать и как работать, чтоб только минимум и только к 50 годам.....

А уж когда сломя голову,не думаю о желаниях мужа,о ребенке старшем,которому нет и двух лет,о материальной подоплеке и тд...то потом появляются другие,характерные анонимные темки на данном форуме...

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Ну уж не знаю,что нужно делать и как работать, чтоб только минимум и только к 50 годам.....

А уж когда сломя голову,не думаю о желаниях мужа,о ребенке старшем,которому нет и двух лет,о материальной подоплеке и тд...то потом появляются другие,характерные анонимные темки на данном форуме...

здесь, как мне показалось, всё упирается только в нежелании мужа ( не отрицаю, что это главное и от этого нужно отталкиваться). А о материальной стороне, тем более минимуме, на данный момент речи не идёт. Я бы не сказала, что наши мамы погодок без собственного жилья лентяйки

Partajează acest post

Link spre post
djolio

здесь, как мне показалось, всё упирается только в нежелании мужа ( не отрицаю, что это главное и от этого нужно отталкиваться). А о материальной стороне, тем более минимуме, на данный момент речи не идёт. Я бы не сказала, что наши мамы погодок без собственного жилья лентяйки

"Наши мамы погодок" -это кто,собственно?)

Да на здоровье,можно рожать...В конце концов, "наши женщины") рожают чаще всего вопреки всему и несмотря ни на что :sorry: ...Одно дело, когда случилась незапланированная беременность,другое дело,когда можно все как то "попродуманней" делать.

Но тут уж кому как...И расхлебывать последствия скоропалительных решений не мне.К счастью.

Partajează acest post

Link spre post
Света

Вроде как девушка не писала о том, что собирается беременнеть без согласия мужа !!! И я чего-то не поняла, значит все кто рожают - бездельницы и ленивые? Им просто дома захотелось побыть??? Странная постановка вопроса. Кроме того в семье двое решают, и она имеет право хотеть ребенка, а муж должен так же внимательно отнестись к ее желанию, как и она к его. Никто не говорит врать и беременеть тайно, но учитываться должны мнения обеих сторон.

А в случае , что описала Мерседес, он , что не участвовал в делании ребенка ( не знаю как по другому написать), или у него мозгов совсем нет? Раз забеременела, то будь добр нести ответсвенность, не хотел, не готов, нужно было предохраняться. А то любят некоторые мужчины женщин во всем виноватых сделать.

Partajează acest post

Link spre post
TAVADISANA

Совсем не понимаю о чем вы, Света.

Мнение обоих должно учитываться тогда, когда обе стороны в состоянии нести ответственность за поступки, если же дело обстоит иначе значит мнение должно оставаться мнением а решение принимает ответственная сторона

Случай о котром рассказала mersedes еще не самы плачевный, мало ли у нас детей в детдомах или живут в бедственном положении только потому что из многодетная мать ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ДЕТЕЙ. Пр. Этом даже не задумывается о том, на что она этих детей растить будет.

В случае если не дай Бог ее муж временно утратит трудоспособность чем она будет кормить 2 детей?

Partajează acest post

Link spre post
Света

А я не могу понять о чем вы. Никто никогда не за страхован от разных тяжелых ситуаций, так давайте вообще не рожать. Мы же сейчас не говорим о пьяницах или о неблогополучных семьях, мы обсуждаем нормальную хорошую семью. Кстати, разница в три года совсем немаленькая. Я согласна, что должны вместе обсудить, решить, взвесить все и прийти к устраивающему обоих мнению, а не только все решать по желанию мужа. Семья-это семья, и решения принимаются обоюдно, а не односторонне. И мужчина, на то и мужчина, что должен с женщины снимать груз ответственности, а не в случае трудностей бежать и прятаться за бутылку. Должен мужчина нести ответственность, а не посылать жену на аборт.

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Вроде как девушка не писала о том, что собирается беременнеть без согласия мужа !!! И я чего-то не поняла, значит все кто рожают - бездельницы и ленивые? Им просто дома захотелось побыть??? Странная постановка вопроса. Кроме того в семье двое решают, и она имеет право хотеть ребенка, а муж должен так же внимательно отнестись к ее желанию, как и она к его. Никто не говорит врать и беременеть тайно, но учитываться должны мнения обеих сторон.

А в случае , что описала Мерседес, он , что не участвовал в делании ребенка ( не знаю как по другому написать), или у него мозгов совсем нет? Раз забеременела, то будь добр нести ответсвенность, не хотел, не готов, нужно было предохраняться. А то любят некоторые мужчины женщин во всем виноватых сделать.

Да за ради Бога...Раз так хочется,что аж не можется,то на здоровье)

А муж нехай пашет,уже на четверых(пятерых...),ведь знал же,стервец,что от этих "нелепых" телодвижений дети получаются...

Главное,чтобы потом не было "оф,валеу,че сэ мэ фак,ну штиу" :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Света

И у меня , Любовь, опять же вопрос к вам, многодетная мать сама зачинает этих детей?? Или мужу не хочется просто об этом даже париться, легче на аборт послать.

Editat de Света

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum