Mari604ka

Как Вы Отвечаете На Фразу:" Ой,ну Вы Же.....,и Ничего-Выросли!"

Postări Recomandate

Mari604ka

На мой запрет не давать моему ре то ,что я считаю бесполезным( напр.манная каша) и вредным(напр.конфеты,чипсы,колу...)Часто сталкиваюсь с этой фразой

" ой ,ну вы же ЕЛИ( пили) и ничего-выросли!!"

Это частая фраза от бабушек ,дедушек и родителей наших!меня это очень бесит,но я не знаю как им донести,!

А особенно бесит если это говорит молодая мамочка " Мы-ели и ничо-выросли"протягивая своему годовалому ре конфету...

А вы как реагируете?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
RomanSonya

Я, к примеру, неадекватно реагирую:) когда мне кто-то указывает на то что вредно и что полезно для моих детей. То, что вы внимательны к рациону своих детей весьма и весьма похвально.

Родителей и бабушек с дедушками сочла необходимым предупредить. Наверно мне повезло, но они здравомыслящие люди. "нарушения" случались редко:) и я никак на них не реагировала, потому что я соблюдаю правила и, при таких обстоятельствах, нарушения не катастрофа

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Сразу списываю на экологию)))типа тогда была не такая вредная атмосфера и еда полезнее)))

Partajează acest post

Link spre post
kiss

Я столкнулась с тем, что одна мамочка мне ответила "Я, своих детей с детства приучаю к химии".Конечно каждая мама сама решает, что лучше для ее ребенка и я возмутительно отношусь когда моему ребенку предлагают все эти гадости.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

" ой ,ну вы же ЕЛИ( пили) и ничего-выросли!!"

я сразу отвечаю фразой: "и сколько здоровых людей выросло? У каждого второго проблемы с желудком, у каждого третьего с гормонами, а средняя продолжительность жизни ниже, чем во всей Европе". Обычно действует))

Вот и подтверждение про продолжительность жизни, Молдова, к сожалению, на последнем месте(( http://worldgeo.ru/lists/?id=30&loc=europe

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

Не парюсь. Это бесполезно в моем случае. Дадут когда я не буду видеть. Пусть это будет при мне и тогда можно контролировать количество с миленькой улыбочкой. И вот это уже не целая конфета, а "Давайте попробуем половинку дать". Бабушки и дедушки, они же сами как дети :) Любят эксперементы.

Partajează acest post

Link spre post
Lexxy

Отношусь довольно спокойно, ..

*если это молодая мама, и она поступает со своими детьми так - она считает так лучше..

*если это дедушки/бабушки - отвечаю "это было тогда" и все... если кто-то настаивает в чем-то (крайне редко в моем окружении) - отвечаю "родите себе детей, ( если есть то еще) и делайте с ними что хотите...

Я МАМА - сама посчитаю,что правильно моему ре....

бывало нам предлагали малышке некие сладости (типа уже им можно) ..может и можно... но я тактично отказалась,сказав что мы пока такое не едим... и все,меня поняли (а может и не поняли) но больше не предлагали...

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

Всегда вежливо-страдальчески сообщала - сын аллергик, нам нельзя

С дочкой к сож много гадостной химии пропустила - бабушка с дедушкой кормили, сейчас пожинаю плоды(

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

А вы как реагируете?

Неадекватно. )

Потому что эта фраза у меня в списке тех, которые доводят до белого каления.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

единственный раз когда чуть не размазала было , когда тетка во дворе протянула дочке Ментос.. ядерная смесь.. со словами: ну ей уже можно (ребенку было 2 года)...

я говорю: не надо. она такое есть не будет

Тетка возмутилась и начала пихать со словами: ребенка сладкого лишаетев таком возрасте!

вот ментос улетел далеко....

а в целом, не было такого, что мы ели пили и ей можно . ) можно, когда мама разрешит, а не дядя/тетя, бабушки/дедушки . ..

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

Я столкнулась с тем, что одна мамочка мне ответила "Я, своих детей с детства приучаю к химии".

Я как-то папане, который постоянно своего грудничка выгуливает вдоль автодороги, замечание сделала.

Он ответил: " Пусть лёгкие тренирует, ему кислородом никто не даст дышать".

:shok:

Там и продолжает выгуливать...

Посторонним не разрешала в моём присутствии давать что-либо детям.

Детям запрещала брать что-либо у посторонних.

Всякой бякой, включая бесполезную манную кашу, не кормила.

В садике, конечно, не контролировала, что им из еды давали.

Но дети обычно говорили, что я сегодня вот этого не ел.

Я их хвалила.

Бабушек и дедушек рядом не было.

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

Неадекватно! Знаю называют сумашедшой но мне все равно и что бы избежать все коментарии ссылаюсь на аллергию

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Отвечаю, что сама удивляюсь, что выросли-таки. И что это больше вопрос везения, чем заботы был. И что за ребенка ответственность несет именно родитель. И в силу этого именно родитель решает, что хорошо и что плохо, что можно и что нельзя. Это правило, даже если я буду 1000 раз не права с точки зрения кого-то другого.

И еще на меня обижаются люди, которые на улицах, в транспорте и т.д. пытаются угостить моего ребенка, а я категорически не беру. И мне все равно ЧТО дают. Я хочу приучить ребенка не брать НИЧЕГО у чужих людей. Потому что если иногда берем, то ребенок всегда будет знать, что в принципе - можно.

Partajează acest post

Link spre post
toria881

я говорю что каждая мама сама решает что лучше для ее ребенка.

если не дай бог что случится,то отвечать придется мне! и потом эти же люди будут ругать что я не внимательна.

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

а меня больше убивает, когда мамаша рассказывает, что они всей семьей не едят свинину, что у них здоровая и полезная пища, а ребенок в это время уплетает киндер за обе щеки)))

нечего посторонним лезть с едой и советами.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

по разному

в зависимости от того,кто говорит

начиная-от вы знаете,времена были другими,выбор продуктов был другой,да и продукты были другие экологичнее и тди тп

до -я считаю,что моему ребенку это не надо и точка

Partajează acest post

Link spre post
olya

Reacționez adecvat, dacă văd că ”binevoitorii” o fac din suflet și chiar nu-și dau seama că poate fi altfel. Primim, mulțumim și - la prima ladă de gunoi.

Copiii știu ce au voie și ce nu.

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

О!я думала,что единственная которая неадекватно реагирует-я.......ан нет))))

Partajează acest post

Link spre post
Idulea

Реагирую спокойно,просто я знаю что мой ребёнок,не возьмёт угощение от посторонних никогда.А по поводу бабушек-дедушек,они меня поняли и сейчас у нас с этим всё ок!

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

А толку от моей реакции? Все равно ведь подсунут, когда меня не будет рядом. И вообще, я же не всегд буду при ребенке, в том же саду, в школе. Поэтому ИМХО проще ребенка научить, что некоторые вещи есть нельзя. А у чужих вообще ничего брать ни в коем случае.

Совсем не давать сладостей тоже не выход, где-то когда-то он их все равно попробует, и, зная, что для него это запретный плод, будет обжираться как не в себя каждый раз, как дорвется. Тож не вариант.

Поэтому я объясняю, что много сладкого есть нельзя, от этого портятся зубки. Рассказываю, как микробы под воздействием сахара размножаются, какони его зубки разрушают, привожу в пример знакомых с плохими зубами. Говорю, что тортик можно, допустим, если кусочек или шоколадку, потому что в них, кроме сахара, есть и полезные вещи, а "Чупа-чупс" нельзя и вообще любые кармельки совсем.

Главное, мое дите знает, что если он хочет - он получит сладкое, дома всегда что-нибудь есть.

ПыСы: В прошлом году опозорилась)) Я ребенку рассказывала, что чупики есть нельзя, портятся зубы, он спросил, почему же некоторые люди их все-такиедят, я ответила, что они, наверное, глупые и не понимают вреда. И что? Ребенок видит мальчика, идящего на руках у мамы и сосущего чупик и громким таким шепотом: "Мам, смотри, мальчик "чупа-чупс" ест, вот дурачок, правда?"))

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Я реагирую спокойно, но если кто то сильно настаивает, пихает ре что то вредное я сразу в лоб и говорю " спасибо он такое не ест". Признаюсь и мы как родители не без греха, и "чупа-чупс" раз в месяц можем дать, и стакан колы выпьет, и жаркое со свининкой тоже поест....других гадостей не даём, типа макдональдса, чипсов.....Стараюсь ему готовить всё в скроварке ( вроде правельно перевела " пентола а пресионе") ....ёмаё в наши дни и не знаешь что и как давать деткам.

По поводу " но вы же тоже ели...." да ели, но вспомним те конфеты из нашего детства - шоколад,орех,всё намного натуральней чем сейчас. Сегодня на каждой конфете в составе -эмульгаторы, глюкоматы, заменители и пару Ешек....вкуснота одни словом)))))))))))))))))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum