Postări Recomandate

treue

Buna ziua, la odihna mi sa furat buletinul de identitate ce acete trebuie sa prezint pentru a primi un nou buletin?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
KRISTY

• declaraţia de pierdere sau furt a actului de identitate de uz intern - se completează pe loc - la secția de pașapoarte.
  • certificatele de stare civilă:

• certificatul de naştere;
    • certificatul de căsătorie;
    • certificatul de divorţ;
    • certificatul de schimbare a numelui şi/sau a prenumelui;
    • certificatele de naştere ale minorilor;
    • certificatul de deces al soţului/soţiei, după caz;
    • Cererea pentru eliberarea buletinului de identitate se depune personal, în scris, la secţiile (birourile) evidenţă şi documentare a populaţiei din raza de domiciliu sau reşedinţă a solicitantului.

Partajează acest post

Link spre post
matroskina

доброго времени суток. у меня вопросы как раз по этой теме:

- если бюллетень просрочен на 2 года какой штраф а это? ( и штрафуют ли за это?)

- если у меня прописка в тирасполе, могу ли я в кишиневе сделать бюллетень (сектор Рышкановка)?

- какие необходимы документы для подачи?

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

- за просроченное удостоверение личности - не штрафуют..

- в Кишинёве вы сможете подать только на ускореные сроки - минимум на 5 дней...

и только в офисе на Александру чел Бун 56

- а документы - те же что и выше указанны...

Partajează acest post

Link spre post
Gonusca1980

Здравствуйте,скажите,можно заказать он-лайн фишу к булетину,если как это осуществить практически находясь за пределами страны????спасибо

Partajează acest post

Link spre post
anip

Здравствуйте,скажите,можно заказать он-лайн фишу к булетину,если как это осуществить практически находясь за пределами страны????спасибо

Заказать, к сожалению, нельзя. Нужно личное присутствие. А вот получить может ваш представитель по доверенности и под личную подпись.

Partajează acest post

Link spre post
kreolko

скажите если в этом году прошол срок билютеня, а в июне я заканчиваю университет, смогу с просроченным бюлетенем получить диплом, и выйти замуж?

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

по закону - нет!

но...

например в ЗАГСе знаю что делают исключения - пишите заявление и так как после брака меняете фамилию - то принимают и просроченные...

но конечно лучше позвонить и уточнить в самом ЗАГСе...

то же самое и с дипломом - нужно уточнить в университете...

Editat de KRISTY

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

Кристина, напиши пожалуйста для мужчины замена булетина, какие документы нужны. Срок его уже подходит и нужно знать, в паспортном так кучу всего сказали, на регистру мд другие данные. Буду очень благодарно, очень нужно. 

Partajează acest post

Link spre post
anip

Кристина, напиши пожалуйста для мужчины замена булетина, какие документы нужны. Срок его уже подходит и нужно знать, в паспортном так кучу всего сказали, на регистру мд другие данные. Буду очень благодарно, очень нужно. 

1. Старое удостоверение личности
  2. Свидетельство о рождении
  3. Свидетельство о браке (если есть)
  4. Свидетельство о разводе (если есть)
  5. Свидетельство о смерти супруга (если есть)
  6. Справка об изменении имени (если такие изменения были)
  7. Диплом об образовании (если есть)
  8. Справка о группе крови
  9. Заявление (заполняется на месте в Registru)

Partajează acest post

Link spre post
malenikayaya

Скажите, пожалуйста, в течение какого срока необходимо поменять булетин после регистрации брака? Действителен ли мой старый булетин после регистрации?

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

в течении месяца вы обязаны поменять удостоверение личности - в ЗАГСе на нём ставят штампик об этом....

но если вам не горит - вы можете его поменять когда решите - никакого штрафа вы платить не будете....

удостоверение становиться недействителен сразу при выдаче св. о браке где у вас уже новая фамилия...

просто удостоверение вам оставляют для идентификации и для подачи на новое удостоверение личности  - а само удостоверение уже недействительно...

вы не сможете решить вопросы у нотариуса или в банке например....

Editat de KRISTY

Partajează acest post

Link spre post
Kisiuk

• Старое удостоверение личности
  • Свидетельство о рождении
  • Свидетельство о браке (если есть)
  • Свидетельство о разводе (если есть)
  • Свидетельство о смерти супруга (если есть)
  • Справка об изменении имени (если такие изменения были)
  • Диплом об образовании (если есть)
  • Справка о группе крови
  • Заявление (заполняется на месте в Registru)

А какое отношение к булетину имеет аттестат(док. об образовании)? И нужна ли справка о группе крови также после утери паспорта?

Editat de Kisiuk

Partajează acest post

Link spre post
Alisha

здравствуйте! моя мама-инвалид,не ходит,нужно поменять ее советский паспорт на булетин, какие доки особенные нужны,чтобы пришли домой ,сфотали ее и все остальное сделали?

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

на основании решении Правительства №210 от 24.03.2014 года -  при обмене советского паспорта на удостоверение личности инвалиду первой группы- услуга бесплатная и приезд к вам домой мобильной группы так же...

вот информация на сайте режистру..

http://registru.md/of_mobil/#3

заказ мобильной группы по этому телефону...

0-22-25-70-70

здесь так же прочтите какие условия дома вы должны предоставить

http://registru.md/of_mobil_ru/#4

в обязательном порядке вы должны сделать ксерокс с документов которые подтверждают инвалидность...

и все документы гражданского состояния- св. о рождении, браке - разводе, о смерти мужа...

Partajează acest post

Link spre post
Alisha

На сайте сказано,что бесплатная эта услуга,если  инвалид выезжает на лечение куда-нибудь,а так-450 леев. Сегодня пошла в паспортный стол,там меня отправили в собес,а в собесе записали данные и сказали-ждите месяц,может, вам позвонят из паспортного стола... как так?

Partajează acest post

Link spre post
iira

подскажите пож, какие нужны док для ребенка сделать булетин первый раз и плата, спасибо

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

На сайте сказано,что бесплатная эта услуга,если  инвалид выезжает на лечение куда-нибудь,а так-450 леев. Сегодня пошла в паспортный стол,там меня отправили в собес,а в собесе записали данные и сказали-ждите месяц,может, вам позвонят из паспортного стола... как так?

так вы же булетин хотите....

для выезда на лечение - это заграничный паспорт нужен...

я  давала ссылку на постановление правительства 210...

прямо на сайте Режистру - вот это в паспортом и покажите...

они не правильно вас поняли - обьясните что вам нужно булетин...

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

подскажите пож, какие нужны док для ребенка сделать булетин первый раз и плата, спасибо

первичное документирование бесплатное...

нужно св. о рождении,

группа крови  - в случае если заграничный паспорт есть то группа крови не нужна...

официальный представитель - мама или папа с удостоверением личности...

Partajează acest post

Link spre post
iira

спасибо Кристина

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

первичное документирование бесплатное...

нужно св. о рождении,

группа крови  - в случае если заграничный паспорт есть то группа крови не нужна...

официальный представитель - мама или папа с удостоверением личности...

Здравствуйте. Если родители в разводе, не нужно нотариально заверенное разрешение  от родителей на булетин?  

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

Здравствуйте. Если родители в разводе, не нужно нотариально заверенное разрешение  от родителей на булетин?  

Нотариально заверенное разрешение  от родителей нужно только при подачи на изготовление заграничного паспорта...

и даже это уже не нужно - разрешение делается в паспортном - к нотариусу ходить не нужно...

для удостоверения личности нотариально заверенное разрешение  от родителей не нужно....

Editat de KRISTY

Partajează acest post

Link spre post
Victoritza87

Buna ziua..dar in cazul in care eu anul asta am implinit 25 ani,dar buletinul mi l-am schimbat anul trecut( dupa casatorie) e nevoie sa-l mai schimb inca odata?

Partajează acest post

Link spre post
amerika20

salut,intrebarea mea e in asa mod,sotul are pasaport moldovenesk,in pasaport o are pe fiika inregistrata dar fotografia ei nu o are,poate sa treaka hotarele ku rusia sau e posibil de o fotografiat si de o pus la el in pasaport,deklaratie pentru trecere o are din partea mea a sotiei,fiika are 7 ani si pasaport strain nu are numai certifikatul de nastere

Partajează acest post

Link spre post
iris

подскажите пожалуйста,у меня есть загран паспорт с печатью(документ впорядке,не просрочен) ,что я выехала на пмж в украину,внутреннего паспорта нет,я его сдала в консульстве,когда оформляла выез на пмж.я гражданка молдовы.могу ли я себе востановить белютень внутрений и как?и могу ли я сделать себе новый биометрический паспорт?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.