Vizitator переехавшие

Психологические Проблемы Эмигранта Или Как Преодолеть Трудности

Postări Recomandate

Vizitator переехавшие

Всем привет! Сори если такая тема уже была - копалась - не нашла.... Мы не так давно переехали в др. страну. Казалось бы вот оно свершилось. Раньше где-то тут читала что такое со всеми бывает. Проблема в том, что морально это оказалось тяжело. Уехали мы не так далеко от Молдовы. Так что, родители могут навещать нас часто. И вот буквально вчера отправили свекровь в путь домой. На вокзале она устроила чуть ли не истерику, а на конуне говорила что для неё это горе... писец (пардон)!!! Как будто кто-то умер... Моя мама хоть и плакала, но воспринимает всё это с позитивным настроем и радуется за нас, что вот какие мы молодцы, меняем жизнь к лучшему. А этой хоть ты тресни... Высказывала я ей высказывала - что радоваться за нас надо!!! До задницы ей эти слова, всё равно со скорбным выражением лица. Это меня очень вывело из себя... Хожу с осадком неприятным - не могу избавиться на мужа срываюсь... Пойду выпью валерьяночки.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator переехавшие

Забыла добавить. Каждый раз складывается ощущение, что это эгоизм с её стороны чистой воды. Нам ведь уже далеко за 18.

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

Ой, ну не нет слов...

Правильно говорят, что человеку не угодишь. свекровь не обращает внимания - плохая. свекровь скучает по вам, для нее разлука - это горе, все равно плохая.

На самом деле вся эта ситуация эгоизм с ВАШЕЙ стороны.

Вместо того, чтобы поддержать человека, которому трудно расставаться с сыном и внуками (если они есть) вы раздражаетесь и еще на муже срываетесь. Вот это и есть настоящий писец.

А не пробовали быть благодарны за любовь и успокоить ее, общаться чаще в скайпе, еще что-то?. Зачем сразу такая агрессия...

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

По-моему тему надо было назвать "Психологические проблемы в отношениях со свекровью"

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator переехавшие

Нам вдали тоже не легко. На её похоронный вид нам смотреть не прикольно. Почему нельзя порадоваться за нас, что у нас всё гуд!? Для меня это эгоизм с её стороны.

Partajează acest post

Link spre post
neea

Конечно, свекровь поступает не лучшим образом, но если Вы мама, просто встаньте на ее место.

когда понимаешь человека, то легче его оправдать.

Не все мамы умеют сдерживать свои эмоции,

мне кажется для любой мамы это катастрофа, когда ребенок уезжает далеко.

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

Я автору хорошо понимаю :)

Не грустите.. Она просто не готова расстаться и это не изменится никогда. Будьте мудрей и попытайтесь изменить своё отношение к ситуации.. Так как ситуация точно не изменится. Не хотите возвращаться, найдите способ быть милой, любезной и в душе фиолетовой )) любви я так понимаю между вами нет :) а вот семья это святое. Мужа идите обнимите. Ему в этой ситуации тяжелей чем вам.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator переехавшие

Да, любви между нами нет и это её заслуга. Я к людям ко всем изначально хорошо отношусь. Но если мне долго какать, то я начинаю ненавидеть и стараюсь таких людей из жизни вычеркивать, но тут так не получится... Скорее ваш, Аня, совет самое оптимальное решение. Но это надо поработать над собой. Могу даже признаться что в какой-то степени я от неё сюда сбежала. Чтобы реже видеться. А то этож никакой личной жизни не было... Иногда ощущение что между нами в постели мама лежит.

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

брр... Лучше бы тогда вас так напрягал сексуальный брат близнец )) ыыыыы

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator переехавшие
:girl_crazy: Я имела ввиду, что её аура в воздухе настолько сильно витает, что иногда не могу расслабиться. Это было образное выражение. Имелось ввиду что настолько сильно в личное пространство влазит.

Partajează acest post

Link spre post
kre

Плохо человеку от того что сын далеко уехал, вот и плачет. Моя мама тоже всегда плачет когда уезжаю я, или уезжает она от нас. Скучает она, грустно ей. Другие люди могут легче переносить разлуку, а ей тяжело. Постарайтесь понять ее и не осуждайте. Пусть муж чаще общается с ней в скайпе.

Editat de kre

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

я вас тоже автор не могу понять, если вам свекровь неприятна, то что вам до ее жалоб :pardon:

вот мужу вашему, не позавидуешь, будьте мудрее поддержите его

я тоже как-то заикнулась, что наверное иммигрируем, так у моей мамы сразу слезы потекли( и накрылась моя иммиграция .....

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator переехавшие

Потому что она жалуется мне

Partajează acest post

Link spre post
Helеn

Автор, не морочьте себе голову несуществующими проблемами :) Вы страдаете от того, что за вас не рады, ну абсурд, чесное слово :) Радуйтесь, что уехали и оставьте других чувствовать то, что они чувствуют.

И вообще, свекровь, которую вы не любите далеко, это ли не счастье! Тут радоваться надо а вы убиваетесь, да еще и мужу жизнь отравляете :)

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Тоже хорошо понимаю автора.

Плач плАчу рознь...

У свекрови эгоизм зашкаливает, пожилой человек, эмоциями уже тяжело управлять.

Её пожалеть надо, что, дожив до таких лет, не поняла, чьё счастье для неё главнее - своё или сына.

Вот, честное слово, пожалейте её за это, как будто у неё болезнь неизлечимая.

Главное в её годы самой такого не творить )))

Editat de rijulisss

Partajează acest post

Link spre post
Света

А мне не понятна именно позиция автора. Остаться на старости лет далеко от детей это тяжело и грустно. Никому не пожелаю. У нас тоже родители плачут, а я еще больше каждый раз , особенно в первые разы тяжело было. И дело тут не в эгоизме, а в любви и привязанности. Я помню первый раз когда мои родители уезжали от нас, у меня вообще было чувство, что больше не увижу их, слава Богу, мой муж меня понимал и поддерживал. Поставите себя на ее место. Я бы, конечно, не захотела оказаться на месте вашей свекрови.

Потому что она жалуется мне

Так найдите слова ее успокоить и дать ей надежду, что не всегда так будет.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Да, любви между нами нет и это её заслуга. Я к людям ко всем изначально хорошо отношусь. Но если мне долго какать, то я начинаю ненавидеть и стараюсь таких людей из жизни вычеркивать, но тут так не получится...

Если у вас такие напряженные отношения , может стоит найти плюсы в вашем отъезде. Я за хорошие отношения с родственниками , но к сожалению бывает , что только приличное расстояние позволяет восстановить мир в семье и душевное спокойствие .

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Уехали мы не так далеко от Молдовы. Так что, родители могут навещать нас часто.

Света, здесь не Ваш случай.

Editat de rijulisss

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator переехавшие

Она не старая. Ей нет и 60-ти. Живи да радуйся - главное живи своей жизнью, не чужой!!!

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Попробуйте посочувствовать ей . Как вариант , можете вместе обсудить возможность переезда ее к вам , не сейчас , а когда-нибудь , когда она этого захочет . К вам - это не в смысле к вам в квартиру , а в то же государство . Речь ведь о ближнем зарубежье идет , правильно я понимаю .

Когда моя свекровь-пенсионерка , начинает вздыхать по поводу нашего отъезда , я с ней соглашаюсь и перевожу разговор в конструктивное русло , а именно " давайте займемся вашими документами , переездом , выбирайте в каком городе и с кем из детей хотите жить " . А в ответ тишина ... И это при том , что оба ее ребенка ( мой муж и его сестра ) живут в одном и том же государстве ( РФ ) , каких-то глобальных перемен а плане менталитета или языковой среды не будет , а в Кишиневе у свекрови между прочим никого . Мне это понять очень сложно : жаловаться на одиночество в ситуации , когда тебя приглашают к себе оба твоих ребенка . Понять трудно , остается принимать ее такую , как есть и стараться не тащить негатив в свою собственную семью - попросту говоря , не пилить мужа . Поменять человека в таком возрасте уже невозможно .

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Мне это понять очень сложно : жаловаться на одиночество в ситуации , когда тебя приглашают к себе оба твоих ребенка .

Не так давно общалась на эту тему с мамой, которая тоже сказала, что не переедет. Сказала, что она очень привязалась к своему месту-дому, к знакомым, соседям, к этой жизни.. А дети ,если захотят сами будут приезжать в гости. Дедушка тоже не захотел переехать в свое время- просто не смог.

Partajează acest post

Link spre post
Rinrin

у меня мама наоборот ждёт, когда я её куда нибудь уже вывезу. Куплю квартиру и прочее) Очень расстраивается, что сидим тут, говорит что устала работать и хочет жить в городе у моря) В принципе, я её хорошо понимаю, но нет пока объективной возможности и смысла срываться с места...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator переехавшие

хех. Возможности переезда периодически обсуждаются. НО!!! Она заявила, что квартиру свою продавать не собирается в принципе. Вот и додумывай как хочешь... А жить с ней постоянно - это выше моих сил.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Не так давно общалась на эту тему с мамой, которая тоже сказала, что не переедет. Сказала, что она очень привязалась к своему месту-дому, к знакомым, соседям, к этой жизни..

В случае моей свекрови ее круг общения здесь ограничивается только соседями и парочкой очень дальних знакомых . А они не помогут , если она заболеет или возникнут какие-то серьезные трудности . Я наверное не очень хорошая невестка и совершенно не психолог , но для меня это за гранью разумного , когда на одной чаше весов любящие дети и внуки , а на второй - соседка " тетя Маша" . И кстати речь идет не о проживании в одной квартире с детьми , а о продаже ее жилья здесь и покупке отдельного , лично ее жилья там , то есть в итоге ее самостоятельности ничего не угрожает .

Partajează acest post

Link spre post
Флами

то есть в итоге ее самостоятельности ничего не угрожает .

Лариса, ситуация такая же, я честно говоря была удивлена очень сильно, но это ее выбор..

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum