Отрада

Минимализм В Одежде

Postări Recomandate

Отрада

Давайте разберем еще один стиль одежды. Минимализм.

Прежде всего, минимализм, в одежде или интерьере, как видно из названия, подразумевает под собой шик лаконичности.

Gwyneth%20Paltrow.jpg

Но если мы ограничены в обилии фактур, длин, рисунка и аксессуаров, то неизменно на первый план выходит Ваша личность. То есть если Вы глубокий, яркий, уверенный в себе человек, то этот стиль создан именно для Вас. Он лишь оттенит Вашу индивидуальность и добавит шика в образ.

592f3f.jpg

Собственно сам образ начинается с красивой ухоженной кожи, ровного тона лица, естественного макияжа и качественной одежды хорошего кроя, идеально сидящей по фигуре.

fb9db4.jpg

Не раз мы слышали от модных критиков, что одежды в гардеробе может быть немного, но она должна быть качественной, и это один из основных принципов минимализма. Необходимо отказаться от количества в пользу качества. Пусть у вас будет две шелковые блузки, один кашемировый кардиган или пуловер вместо десятка полиэстеровых разноцветных рубашек и хлопковых свитеров.

0f365c.jpg

3bfadf.jpg

Другой важный принцип минимализма – монохромная палитра одежды при выборе гардероба. Это необязательно должен быть черный, серый или белый цвет. Здесь вы можете дать волю своей фантазии и выбрать сочный коралловый, синий или бирюзовый, который можно легко оттенить черным, телесным или любым другим базовым цветом. Одежда должна быть универсальной и хорошо комбинируемой с другими элементами гардероба. Лучше всего выбирать струящуюся, приталенную плавную одежду.

fb7980.jpg

Что касается верхней одежды, то это могут быть тренчи, пальто, жакеты, приталенные кожаные куртки.

dd9b72.jpg

20588a.jpg

d413cb.jpg

Ближе всего к минимализму юбка-карандаш, тюльпан или А-юбка, но желательно однотонного приглушенного цвета, без дополнительных деталей, таких как накладные карманы, рюши, воланы.

ac8f49.jpg

Следует обратить внимание на узкие скинни-джинсы, но это при условии, что у вас идеальные ноги. Если все-таки это не так, то лучше подобрать прямые темные джинсы, без дырок, потертостей и уж тем более пайеток или страз. Брюки лучше всего выбирать тоже прямые, узкие или свободные, но, безусловно, монохромные. Прежде всего, убедитесь, что они выгодно подчеркивают ваши бедра, попу и удлиняют ноги. Благо, зеркал у нас в примерочных достаточно. А лучше всего, возьмите с собой в шопинг-тур близкую подругу, которой не знакомо чувство «зависть» ))

c94978.jpg

В качестве верха очень изящно и лаконично будут смотреться шелковые, шифоновые, плотные или полупрозрачные блузки, идеально подчеркивающие вашу талию (а если с талией дела обстоят плохо, то лучше всего выделить самую узкую часть грудной клетки).

50429b.jpg

Образ не будет скучным или унылым, если вы разбавите его с помощью минимальных акцентов, лучше всего, если он будет один, например, яркая или объемная сумка, брошь, бусы или многоярусная цепочка. Помните о главном — никаких лишних деталей, утяжеляющих образ.

039bcf.jpg

Что касается обуви, то несомненно это должна быть кожа или замша, за которой надо тщательно следить, а в нашем климате это тяжелейший ежедневный труд )) Модель следует выбирать элегантную, но при этом довольно простую, то есть никаких пряжек, украшений, страз или бантов. Лучше всего будут смотреться обтягивающие голень сапоги на изящном тонком каблуке.

e47f63.jpg

e5b314.jpg

Минимализм, как мне кажется, стоит вне времени и веяний моды, он несет в себе глубокую смысловую нагрузку, так как призван выявить суть и характер человека с помощью одежды, и в этом его очень важная, я бы даже сказала, исключительная миссия.

Неудивительно, что зачастую современные так называемые иконы стиля — приверженцы именно минимализма, будь то Виктория Бекхэм, Миранда Керр, Шарлиз Терон или Кейт Миддлтон.

а вам нравится такой стиль?

источник vev.ru

Editat de Отрада

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
SuperWoman

Мне нравится этот стиль, но иногда скучно как-то смотрится.А есть такие случаи в жизни когда такой стиль одежды очень выручает, особенно на собеседование,или в особых кругах общества.

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Я люблю минимализм в одежде и интерьере, сдержанность и лаконичность. Это помогает обратить внимание на главные детали, в каждом случае разные.

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

мне очень тоже нравится такой стиль. давно заприметила порадокс,чем вещь проще и строже,тем дороже. чем аляповатее,с кучей фурнитуры и рюшей дешевле. меня тоже часто раньше не понимали как за простую водолазочку можно отдать столько сколько за свитер и кофточку,правда водолазочка носилась сезона 2,в отличии от кофточку и свитерочка с люрексом,бусиками и так далее.

Partajează acest post

Link spre post
Ksiuni4ka

Всегда любила такой стиль. Лично я чувствую себя комфортно и в то же время элегантной и женственной, хотя придерживаться данного стиля я стала совсем недавно...

Partajează acest post

Link spre post
Innessa

И мои фэшн предпочтения скорее относятся к минимализму..

но это не значит что все должно быть скучным,строгим,без ни одной рюшки или воланчика

просто все в меру и со вкусом

качественные материалы,наверное,здесь на первом месте..

одежда должна подчеркнуть,дополнить всю нашу естественную красоту,а не наоборот

это мое мнение,но у каждого оно свое)

Editat de Innessa

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

У меня есть коллега, утверждающая, что пусть гардероб у нее дешевый, но зато она не приходит в одном прикиде три дня подряд, то есть много и дешево) это она про некоторых) с чем я категорически не согласна!

прихожу каждый день в другом, при этом качество моей одежды удовлетворительное и поверьте я очень щепетильно отношусь к этому) если я умудряюсь по телеку разобрать какая ткань, моя мама с меня в шоке) ну, конечно я могу и ошибаться.... и все же)

Partajează acest post

Link spre post
Innessa

Мне это мама с подросткового возраста внушала..

лучше один наряд,но очень красивый,тебе подходящий на все 100,чем..

..а мне тогда тоже хотелось по 20 топикофф,допустим,всех мастей и расцветок)

зато мноого!

Editat de Innessa

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

зато мноого!

мама у нас случайно, не одна и та же?)))

Editat de Lori2016

Partajează acest post

Link spre post
Innessa

мама у нас случайно, не одна и та же?)))

))

да,спасибо ей,что подсказывала,прививала потихоньку хороший вкус

Partajează acest post

Link spre post
Innessa

кстати,признаюсь)..только недавно я стала замечать одобрение в её глазах по воводу того как я выгляжу,в целом

..до недавнего,по ходу,не всегда было в десятку))

но учиться никогда не поздно!))

Editat de Innessa

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

зато мноого!

Ну это тоже не вариант. Есть несколько знакомых, которые покупают 2-3 вещи. Да, они качественные, но каждый день или через день носить одно и то же, смотрится грустно. Предпочитаю сочетание оптимального качества и приличного количества. Хотя, все же, дешевые тряпки у меня вызывают большее неприятие, чем минимальный гардероб.

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Люблю минимализм. И монохром. Но допускаю немного рюшечек. :)

Я на дух не выношу на себе ткани с рисунком. Ну есть парочка шмоток, но их ничтожно мало.

Исключение - черно-белая гамма.

В основном все однотонное ношу.

Про женственность и элегантность как-то не думала, мне просто так комфортно.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum