Отрада

Определяем Свой Тип Фигуры

Postări Recomandate

Отрада

Типы фигур обычно рассматриваются как основные 5.

на самом деле их намного больше.

Но, к счастью, подбор гардероба все таки основывается на основных типах.

Для того, чтобы понять какой именно у вас тип и к какому основному типу он оносится давайте разберемся:)

Существует много способов определения типы фигуры. Вы можете выбрать любой способ или все сразу, но, главное, что уже уже точно и наверняка будете знать все о своем типе.

Способ номер 1.

12 фигур Тринни и Сюзанны сводятся все к тем же 5, которые обычно различаются в классификациях фигур по набору веса.

как подбирать гардероб для каждого типа отдельно читайте в этой теме.

Х - песочные часы(hourglass), виолончель(cello), ваза (vase)

А - кегля(skittle), груша(pear), колокол(bell)

О - яблоко (apple)

H - колонна (column), брикет ("кирпич" Brick)

V - леденец (Lollypop), бокал (goblet), конус (cornet).

Иногда к определению фигуры примешивается еще и вертикальная линия - пропорции.

Это как раз тот случай. Считается, что у V и Н фигур ноги чуть длиннее средних, У Х фигуры ноги и тело примерно равны, у А фигуры ноги часто короткие.

Еще важно положение и наличие талии. Талия считается выраженной у Х и А типов, при этом у Х это либо завышенная, либо "короткая" талия, у А - это чаще всего заниженная, либо "длинная талия". Хотя у Тринни и Сюзанны есть исключения - Ваза - фигура Х с длинной талией, а колокольчик - фигура А с короткой талией.

Соотношение пропорций может быть вспомогательным критерием , но и исключения встречаются часто. Например, Кира Найтли - прямоугольник с короткими ногами.

Пропорции фигур по Тринни и Сюзанне

12_realistic_woman_body_shape_chart_by_ninasquirrelly-d4z9uj5.png

Для определения своего типа фигур по Тринни и Сюзанне можно пройти тест, а можно сравнить себя с картинками и описанием.

Тест

Trinny-Susannah-Body-Shape-Quiz.jpg

32ca7c86e4eb.jpg

И описания.

Х фигуры:

Песочные часы

mis_azystilia_forma_tipyfigurchast1_2.jpg

Большая грудь, пропорциональные плечи, тонкая и короткая или завышенная талия, объемные ягодицы, полная верхняя часть ног.

Вес набирается равномерно.

Ваза

mis_azystilia_forma_tipyfigurchast1_3.jpg

Слегка "удлиненные", "вытянутые" песочные часы. Довольно большая грудь и бедра, выраженная , но длинная талия, более худые бедра и ноги, чем у песочных часов.

Вес распределяется равномерно.

Виолончель

mis_azystilia_forma_tipyfigurchast1_4.jpg

Большая грудь, короткая талия, полные бедра. объемные ягодицы, относительно тонкие голени. От песочных часов, в принципе, отличается только шириной - либо набранным весом, либо ширококостностью.

А фигуры

Груша

mis_azystilia_forma_tipyfigur_chast2_1.jpg

Маленькая грудь, длинная талия, набор веса во внешней части бедер (седалищные мешки, "галифе"), относительно короткие полные ноги, узкие плечи, хрупкий верх, талия низкая и длинная.

Кегля

mis_azystilia_forma_tipyfigur_chast2_2.jpg

Менее выраженная груша. Средняя грудь, не такой хрупкий верх, но все же уже по сравнению с низом, талия низкая и длинная, жир собирается во внутренней части бедер, седалищных мешков и попы особенно нет. Ноги короткие и полные - как наверху, так и внизу.

Колокольчик

mis_azystilia_forma_tipyfigur_chast2_3.jpg

Груша с короткой талией и относительно длинными ногами. Узкие плечи, короткая талия, широкие бедра, хорошо выраженная попа, длинные ноги.

Н - фигуры

Колонна

mis_azystilia_forma_tipyfigur_chast3_1.jpg

Стройный прямоугольник, он же I - фигура. Одинаковые по ширине бедра и плечи, невыраженная талия, длинные ноги, стройное телосложение.

Брикет

mis_azystilia_forma_tipyfigur_chast3_2.jpg

Прямоугольник. Одинаковые по ширине плечи и бедра, невыраженная талия, длинные ноги, средний живот, плоская попа.

О фигура

Яблоко

mis_azystilia_forma_tipyfigur_chast3_3.jpg

средняя грудь и попа, живот шире и груди и бедер, относительно стройные ноги, длинные или средние.

V - фигуры

бокал

a0dc57788206.jpg

широкие плечи, большая грудь, отсутствие выраженной талии, узкие бедра, среднее или полное телосложение.

Конус

ce4b42ecc2e3.jpg

широкие плечи, небольшая грудь, невыраженная талия, узкие бедра, длинные ноги.

Леденец

148850820635.jpg

большая грудь, узкие бедра, уже плеч, невыраженная талия, длинные ноги, стройное телосложение.

источник:

www.insideoutstyleblog.com/

жж

Editat de Отрада

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Отрада

Способ номер 2.

На самом деле, это один из самых простых, но при этом достаточно точных способов определить свою фигуру, определить именно силуэт - то, что и называется horizontal line.

По крайней мере, свою доминирующую фигуру ( вы можете быть миксом 2х фигур). Единственный недостаток - это определение не учитывает распределение веса, если вы еще его не набрали, а для выбора одежды тенденции набора веса все же важны.

tumblr_m8m57uz3ZT1qh9rwwo1_r1_1280.jpg

Если вкратце - вам понадобятся обои, скотч, карандаш, стена (гладкая, чтобы можно было потом скотч отклеить) и тот, кто будет вас обводить.

Обои надо приклеить на стену скотчем, встать, прислонившись к ним спиной, а ваш друг будет вас обводить. Потом по получившемуся силуэту вы можете угадать, на какую из 5 основных фигур - V, X , A или H похож ваш силуэт. (если конечно у вас друг не приколист=))

Должно получиться что-то вроде

(это фигура той дамы, что предлагает способ http://pardonmyhips.tumblr.com/post/29946036722/identify-your-body-type). по картинке даже без измерений понятно, что она груша.

Pardon-My-Hips-Body-Contour.jpg

По этому силуэту и измеряйте ширину плеч, бедер и талии и их соотношение.

Но на случай если нет обоев, да и обводить сложно, есть второй способ.

Вам понадобится фотоаппарат, компьютер с фотошопом, возможно еще и человек, который будет фотографировать.

Попросите, чтобы вас сфотографировали в полный рост в обтягивающей одежде или нижнем белье. Проследите, чтобы объектив не был наклонен так, что у вас получается огромная голова и маленькие ноги, как многие любят фотографировать. Фотография должна быть сбалансирована.

После, откройте фотографию в фотошопе, обведите вашу фигуру от плеч до широкой части бедер или даже до ног и посмотрите, что вышло. можете даже сделать заливку получившейся области, чтобы вас ничего не отвлекало.

Должно получиться что-то в этом роде:

a8fcd8c9189a.jpgf4dd58408956.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

Способ номер 3

Чтобы определить свою фигуру, можно:

- измерить свои объемы и сравнить их (фигура определяется по костной структуре в этом случае)

- понаблюдать, где скапливается жир, почитать про типажи и ответить на вопросы подходящих тестов (по набору веса показательна классификация Тринни и Сюзанны)

- попросить кого-нибудь обвести ваш силуэт на обоях,ватмане или как вариант - обвести свой силуэт в фотошопе

Самое интересное - в разных системах вы можете попасть в разные категории, а то и просто можно не определиться до конца. Это нормально. Хотя мало кто из стилистов и писателей книг о фигурах говорит об этом, но в фигурах тоже возможны вариации в ту или иную сторону. (За что я люблю Aнну the chick fashionista - она одна из немногих пишет, что среднестатистических представителей типажей крайне мало, как с фигурами, так и с цветом, возможна "добавка").

После определения своего типа фигуры Вы можете точно попасть в одну категорию, а можете попасть между двумя категориями, одна из которых будет основная, а другая дополнительная. В этом случае, вам нужно будет читать рекомендации для обоих типов фигур и применять к себе то, что ближе. Такие переходы объясняют почему часто одних и тех же звезд относят к разным категориям. (Например, Бейонсе - песочные часы или груша, Кейт Уинслет - прямоугольник или песочные часы итд)

convert-centimeters-millimeters-800x800.jpg

Итак. Измеряем объемы

По книге Брэдли Бэйо The science of Sexy

2.jpg

Вам нужно будет измерить

1) - обхват плеч, скорее всего придется кого-то просить помочь.

Стоять надо с прямыми плечами и не сутулиться, а то лопатки прибавят вам сантиметров

2) - обхват груди - без бюстгальтера или в бюстгальтере совсем без пушапа, если у вас грудь немного обвисает, по самым выступающим точкам, не сжимая ее.

Лучше тоже попросить кого-то помочь, потому что линия метра должны идти параллельно полу, а то убавите себе пару сантиметров.

3) обхват талии в самой узкой части

4) обхват бедер (иногда меряют по бедренной кости, иногда по самой широкой части. У некоторых эти места совпадают, у некоторых - нет)

Размеры нужно записать, а затем посмотреть, в какую из предложенных ниже категорий Вы попадаете.

Несмотря на то, что у Бэйо совмещены два подхода - и по костям , и по женственным округлостям, обычно предпочтение отдается костной структуре. Хотя разные подходы, естественно, дают поле для маневров и лучшего осознания своей фигуры.

400_F_38924663_IkkMLBQ2HaDyD1UDyrm8qzKltpGEm7Mu.jpg

1) Перевернутый треугольник V - фигура

Плечи или грудь шире бедер.

Плечи или грудь шире бедер более чем на 5 процентов.

У классической V фигуры и плечи, и грудь шире бедер. Если у вас только плечи шире, вам подойдут рекомендации касающиеся плечей и костной структуры вообще, а грудь балансировать не надо . А если только грудь - то рекомендации касающиеся только груди, а плечи балансировать не надо.

2) Прямоугольник - Н - фигура

Плечи, грудь и бедра примерно равны в обхвате, четко выраженная талия отсутствует.

ширина плеч, груди и бедер отличается не более чем на 5 процентов. По сравнению с бедрами или плечами талия тоньше менее, чем на 25 процентов.

Может быть такое, что у вас маленькая грудь, а все остальное подходит под описание. В этом случае вы все равно прямоугольник - для этого типа выраженность или невыраженность груди не очень важна ни в одной из классификаций.

3) треугольник - А - фигура

Бедра шире плеч

Бедра превосходят по ширине плечи или грудь более чем на 5 процентов

Обычно еще одним из признаков этого типа фигуры считают выраженную по сравнению с бедрами талию.

может быть такое, что у вас грудь и бедра сбалансированы, а плечи маленькие - в этом случае, вам стоит придерживаться рекомендаций для груши, связанных с плечами, а "балансировка" округлостей вам не нужна. Если же наоборот, плечи и бедра сбалансированы по костной структуре, а вот грудь небольшая, вам следует придерживаться рекомендациям по балансу груди и бедер, а плечи не расширять.

4) Песочные часы - Х - фигура

Плечи, грудь и бедра примерно одинаковой ширины, талия четко выражена.

Ширина плеч, груди и бедер различается не больше, чем на 5 процентов, талия уже бедер на 25 процентов.

Может быть , что плечи и бедра у вас сбалансированы по костной структуре,но верх или низ явно "тяжелее"- в этом случае, вам следует обратить внимание и на фигуры V и А с их рекомендациями для груди и бедер.

Какие могут встретиться проблемы при измерении:

- засчет того, что измеряется объем 3D, так сказать, а нам нужна horizontal line - то есть ваш необъемный силуэт в фас, некоторые измерения могут быть неточными. Например, если вы прямоугольник, но при этом у вас есть округлая попа, разница между бедрами и талией будет немаленькая, и может вас из прямоугольника "выкинуть" в какую-нибудь неподходящую вам фигуру. Некоторые консультанты используют специальные замерители, чтобы измерить именно ширину в фас. Нам же придется обводить себя на бумаге и в фотошопе=)

- широкая точка бедер у разных людей находится на разном уровне из-за разного распределения жира. Если она там же, где ноги крепятся к тазовой кости - то это показывает, что у вас одна из сбалансированных фигур, возможно песочные часы или прямоугольник. Если она у вас ниже - это значит, что жир скапливается внизу, либо сначала скапливается ниже, а потом выше - это может быть шагом в сторону груши, либо показателем "грушевого" влияния. Если широкая точка бедер у вас по кости в верхней части бедер, а не как обычно, в нижней - это повод посмотреть, не подходит ли вам фигура 8 - одна из самых редко упоминаемых фигур.

X+vs+8.jpg

на примере.

размеры:

1) 94

2) 92

3)65

4) 94 если по тазовой кости, 98 если по самой широкой в объеме части

расчеты:

Если смотреть только по костям, или только в фас, бедра будут 94. Тогда понятно, что это песочные часы - бедра и плечи равны сантиметр - в сантиметр, талия меньше их на 31 процент. Грудь примерно того же размера, хотя немного меньше.

А вот если учитывать 3D объем по самой широкой части не костей, а жира, так сказать, то получается так:

плечи меньше бедер на 4 процента - пока песочные часы. А вот грудь меньше бедер на 7 процентов - это уже груша.

но поскольку мы смотрим все же на картинку в фас, а не на 3D , то можно сделать вывод, что это песочные часы, немного тяжелые внизу, другими словами, тип плавающий где-то между песочными часами и грушей в зависимости от подхода.

Способ номер 4

Если в общих чертах, то V фигура набирает вес наверху, (либо в животе и превращается в фигуру О - яблоко), Н фигура набирает вес равномерно, хотя тоже может набирать вес в животе и превратиться в О, А- фигура набирает вес внизу, а Х - наверху и внизу, сохраняя талию. При этом часто бывает, что внизу немного больше, но не настолько, чтобы нарушить общие пропорции.

В этом сообщении предлагаю тест, распространенный в сети по тенденциям набора веса. а завтра будут примеры Тринни и Сюзанны - у них гораздо точнее, чем тест.

Подход по набору веса хорош именно тем, что часто именно распределение веса влияет на то, какую одежду нам выбрать. Однако, как способ определения он может быть не очень хорош для тех, кто в нормальном весе и не толстел - они не смогут предугадать, как и что у них потолстеет (я вот например не могу ответить на все вопросы=)). кроме того, часто набор веса похож у некоторых фигур. Например и песочные часы, и груша сохраняют талию и толстеют "вширь".

Итак, перейдем к тесту. Ответьте на вопросы и подсчитайте буквы.

ФОРМА ФИГУРЫ

1. Разденьтесь и посмотрите на себя в зеркало в анфас. Какова форма вашей фигуры:

а) плечи и бедра одинаковой ширины, талия-чуть заметна или вовсе ее нет— В

б) плечи и бедра одинаковой ширины, талия четко обозначена — Б

в) плечи уже бедер, талия тонкая — А

г) широкие плечи, конусообразное строение бедер и талии — Г

2a. Теперь взгляните на себя в профиль. Начнем с ягодиц:

а) они плоские, втянутые — В и Г

б) более округлые, изогнутые — А и Б

2б. Оставайтесь к зеркалу в профиль. Где сконцентрирован вес?

а) спереди: бюст, живот, «запасная покрышка» (жировой пояс над талией) — В и Г

б) сзади, в ягодичной области — А

в) равномерно: спереди и сзади, бюст и ягодицы — Б

3. Встаньте к зеркалу спиной и оглянитесь. Заметны ли у вас «седальные вьюки» (отложения жира в верхних частях бедер)?

а) нет — В и Г

б) да — А и Б

4. Измерьте сантиметром свою талию и бедра в самой широкой части. Ваши бедра:

а) более чем на 25 процентов шире талии — А и Б

б) менее чем на 25 процентов шире талии — В и Г

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕСА

5. Оставайтесь у зеркала. Оглядите себя анфас, потом в профиль. Когда вы набираете вес, это заметнее всего:

а) когда вы стоите лицом к зеркалу? Значит, вы становитесь шире— А и Б

б) когда вы стоите боком к зеркалу? Значит, вы увеличиваетесь, скажем так, «вглубь» — В и Г

6. Сначала вы были очень изящной, но потом впервые набрали 3 кг лишнего веса. Где это (было) заметнее всего?

а) в нижней части бедер, немного в области живота — Б

б) в области живота и «запасной покрышки» — В

в) в нижней части бедер — А

г) живот, плечевой пояс, лицо — Г

7. Когда ваш лишний вес превышает 3 кг, где это больше всего проявляется?

а) живот, плечевой пояс, руки выше локтя, верхняя часть бедер, т. е. под талией, внутри бедер; однако талия сохраняется — Г

б) в основном в нижней части бедер, меньше в верхней части торса — А

в) всюду: грудь, бедра (там побольше), но талия все равно остается — Б

г) живот, «запасная покрышка», грудь, спина, верхняя часть бедер; от талии, и так еле заметной, ничего не остается — В

8. Если бы вы набрали еще 3 кг, у вас бы заметно пополнело лицо?

а) да — В и Г

б) нет — А и Б

9. Если бы вы набрали еще 3 кг, у вас бы заметно пополнели руки и ноги?

а) да — Б и В

б) нет — А и Г

Если у Вас преобладает А - вы набираете вес как Груша. Б - как песочные часы, В - как прямоугольник, Г - как перевернутый треугольник

1702f6f93e94.gif716a250c0834.gif174d811ab637.giftip-figur.gif

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

короче я запуталась...)))

по подсчётам 98 -88-70 - 98 - у меня песочный тип...

или я на себя наговариваю....)))

Editat de KRISTY

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Про то, что отношусь больше к V- типу, подозревала.

А про то, что конкретно бокал, да еще набираю вес как прямоугольник, узнала впервые)))

Спасибо, Влада!

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

я так и не смогла определить свой тип фигуры.

поможете?

Маша, вижу что-то среднее между часами и грушей.

Так кажется спереди.

По параметрам или сбоку может открыться немного другое.

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

попа у меня выпуклая хорошо, не плоская) чо это значит?

Маша, вот, что я увидела у тебя

ФОРМА ФИГУРЫ

1. Разденьтесь и посмотрите на себя в зеркало в анфас. Какова форма вашей фигуры:

б) плечи и бедра одинаковой ширины, талия четко обозначена — Б

в) плечи уже бедер, талия тонкая — А

2a. Теперь взгляните на себя в профиль. Начнем с ягодиц:

а) они плоские, втянутые — В и Г

б) более округлые, изогнутые — А и Б

Если у Вас преобладает А - вы набираете вес как Груша. Б - как песочные часы,

1702f6f93e94.gif716a250c0834.gif

Partajează acest post

Link spre post
Him

по ходу часы...потому что бёдра такие же как плечи по ширине, а попа выпуклая.

но подождём что Влада скажет, она точно должна сказать)

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

я думаю, часы)

и очень аппетитные:)

Partajează acest post

Link spre post
bodea

считала, чертила, так и не поняла кто я?: 99-90-77-97

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

23 авг 2013 - 15:06 bodea писал:

считала, чертила, так и не поняла кто я?: 99-90-77-97

Похоже на вазу.

Partajează acest post

Link spre post
bodea

спасибки, я тоже про это думала, но есть животик небольшой  :)

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

Запуталась)) То мне кажется, что я прямоугольник-брикет, то песочные часы (или они сломались, может я раньше часами была?)

Partajează acest post

Link spre post
Pufulets

Maine ma masor si eu sa vad in ce categorie ma incadrez.

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Запуталась)) То мне кажется, что я прямоугольник-брикет, то песочные часы (или они сломались, может я раньше часами была?)

Леля, попробуй измерить себя,

посмотри сколько методов Влада собрала

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

Леля, попробуй измерить себя,

посмотри сколько методов Влада собрала

Это все я уже перечитала, завтра буду просить меня мерить! 

ПС_ну у моделей и ноги!

Partajează acest post

Link spre post
JuliaNox

Хммм у меня похоже груша, хотя уже долгое время не могу определиться) Либо груша, либо песочные часы. Грудь, талия, бедра - в общем и целом все пропорционально, но время от времени то очень не довольна, то довольна...  :girl_crazy:  Не могу окончательно определиться.

Partajează acest post

Link spre post
Ais

Всегда знала, что отношусь к часам, но тут более подробно оказалась веалончелью. :smile1:

Partajează acest post

Link spre post
marbarkina

Хах я тоже запуталась)))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum