vlado4ka

Гаум (Государственный Аграрный Университет Молдовы)

Postări Recomandate

vlado4ka

Девочки, а есть кто-то среди вас кто учился или учится в Аграрном?

Недавно подала документы на 2-ое высшее, жду результатов. Но подала на бюджет(сказали можно), вроде сказали что там конкурс не большой и у меня есть шансы. Хотя балл не высокий 7,80

Но исходя из того что в этом году очень строго было с баком и многие сдали плохо, решила что это мой шанс.

Но все равно очень переживаю, насколько велики мои шансы, так как контракт не потяну.

Решила узнать, может кто-то учится в этом университете, как там все, какие преподаватели, много ли студентов, тяжело ли там учится. Вообщем любую информацию сочту для себя полезной.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
SANA

мои коллеги по работе закончили , кажись в 2008 или 2009. Учились вначале на стационаре спец . бухучет, потом перевелись на заочное. Девочки учились сами, не кому не платили. В каждую свободную минуту читали, учили и тп. платили только за дипломную работу. Сумму не помню, могу уточнить. Остальные студенты в группе платили и расценки там были конкретные.

Partajează acest post

Link spre post
vlado4ka

а платили за что? за дипломную или за текущие тесты и оценки?

Я когда в ГОСе училась расценки были приемлемые. Но в основном старалась все своими силами и помощью однокурсников пользоваться.

А тут своими силами как? реально вытянуть учебу? и если не секрет примерно +/- какие расценки.

Заранее спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
SANA
а платили за что?
только за написание диплома, так как все темы связаны с с/х и документы должны быть в области с/х. Поэтому им дешевле было заплатить, чем искать документы и т.п. За остальное они вообще ничего не платили из принципа. Вытянули и сдали все на 8 и 9. Расценки за оценки по такому принципу были: оценку умножаете на 100 лей и получается сумма . За диплом уточню, когда попаду на работу. (цена была приемлема)

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

Какое счастье, что моя дочь за все годы обучения не платила ни бануцки. Всё сама, поэтому и специалист из неё хороший вышел и работу интересную нашла.

Девочки, я не пойму-вы тут суммы взяток обсуждаете? :blush:

Partajează acest post

Link spre post
vlado4ka

девочки, а есть кто-то еще кто тут учился, а может и учится? Мне интересно у них все корпуса там за городом или есть хоть один корпус в центре или в каком-либо другом районе. У них на сайте что-то я не нашла об этом ничего.

Partajează acest post

Link spre post
vlado4ka

Ура, прошла на бюджет, на второе высшее))) Значит все возможно!

Partajează acest post

Link spre post
katrusea

Училась на бух учете там, скажу честно очень пожелала(( это было просто вымогательство, не стесняясь говорили все преподаватели в лицо и не важно какие оценки, две подружки которые учились со мной мастерат проходили в АСЕме были очень довольны ни копейки с них не требовали (хотя наверняка кто то и платил ) эх не буду о грустном((( особенно воспоминания когда из всей группы не дали 5-7 человек и тебя отсаживают отдельно от заплативших)))))

1 год учеба на петриканах так как в курс включены животноводство с\х потом учеба в центре.

Partajează acest post

Link spre post
vlado4ka

Училась на бух учете там, скажу честно очень пожелала(( это было просто вымогательство, не стесняясь говорили все преподаватели в лицо и не важно какие оценки, две подружки которые учились со мной мастерат проходили в АСЕме были очень довольны ни копейки с них не требовали (хотя наверняка кто то и платил ) эх не буду о грустном((( особенно воспоминания когда из всей группы не дали 5-7 человек и тебя отсаживают отдельно от заплативших)))))

1 год учеба на петриканах так как в курс включены животноводство с\х потом учеба в центре.

Значит в центре все таки тоже есть какой-то корпус. Расскажите поподробнее пожалуйста об этом.

Уже по мере учебы расскажу как будет. Но я рассчитываю исключительно на учебу за свои силы)))

Partajează acest post

Link spre post
katrusea

В центре напротив нац. банка там только бух.учет1 и 3 этаж.

В первый год вы будите на петриканах, это 100% хоть при поступлении нам говорили что в центре. я поступала в 2006.

Я не говорю что платили все, но просто как это делалось(((

проблема лишь в написании дипломной работы, так как все идет с уклоном в с\х, они предоставляют несколько предприятий на которых можно пройти практику и взять документы, но у этих предприятий очень часто бывает что нет всех документов или они ими про не пользуются или не хотят давать, мне повезло я была не практики у знакомых.

(и насколько мне известно у них самые большие суммы за это)

Partajează acest post

Link spre post
vlado4ka

В центре напротив нац. банка там только бух.учет1 и 3 этаж.

В первый год вы будите на петриканах, это 100% хоть при поступлении нам говорили что в центре. я поступала в 2006.

да уж мне походу увидеть центр не грозит))) я на ветеринарию пошла... так что буду все 6 лет изучать петриканы :sorry:

Editat de vlado4ka

Partajează acest post

Link spre post
katrusea

ветеринария 100% все 6лет на петриканах.

Но не переживайте 2е знакомых которые учились там довольны.

Partajează acest post

Link spre post
vikulea

eu tot am studiat la Agrara prin anii 90. A fost bine si interesant. Nu am platit nimanui nimic. Acum imi prinde bine cunostintele pe care le-am capatat atunci, chiar si dupa consultatii merg tot la facultate, deoarece despre procesele din agicultura nu prea este multa informatie, iar acolo gasesti foarte multa.

Partajează acest post

Link spre post
анжелика

На ветеринарный, поступление только после 12 класса? И учёба 6 лет.
А после 9 класса? Дочка с детства бредит, ветеринаром. Есть желание и тяга к этому.
Сейчас в 9-ом...вот думаем, как правильно поступить и куда?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum