kiss

Черный Цвет

Postări Recomandate

kiss

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ребенок рисует только черной акварелью т.е черным цветом стоит ли переживать? Девочке 2.4 года. Спасибо огромное!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
oloroso

В форумах Консультации специалистов общение происходит в форме вопрос - ответ. Желающие могут получить виртуальную консультацию специалиста. Только специалист(ы) форума может (могут) отвечать на вопросы, групповое обсуждение вопроса другими участниками форума запрещено. Если вы хотите что то добавить или дополнить, делайте это посредством ЛС (личное сообщение) непосредственно тому кто задал вопрос. Даже если вам кажется что ваша ситуация похожа на раннеe описанную кем то другим и вы хотите получить консультацию, создайте свою вопрос-тему

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Здравствуйте! Прошу прощения за задержку с ответом.

Черная акварель сама по себе ни о чем не говорит. Расскажите лучше о ребенке. Были ли перемены в жизни в последнее время?

Partajează acest post

Link spre post
kiss

Здравствуйте! Нет перемен никаких не было, вторую акварель измазала все цвета в черный, толкового ничего не умеет рисовать только мажет кистью по бумаге.

И еще у меня вопрос когда злится напрягается, сжимает сильно кулаки и трясется (делает это намеренно). Происходит это очень редко. Что это проявление характера?

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Что касается краски - не переживайте. Если нет других симптомов - то, видимо, идет освоение цвета. А черный цвет всё же очень яркий.

А для злости - описанное поведение нормально. Поспрашивайте, большинство детей когда злятся, так делают. Тут единственное, что могу сказать, так это хорошо бы научить ребенка свою злость, гнев проявлять по-разному.

Partajează acest post

Link spre post
kiss

А как этому научить? Когда она так злится я ей говорю, что это не красиво или не обращаю внимание.Спасибо вам огромное!!!

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Ну, когда Вы говорите, что это некрасиво или не обращаете внимания - Вы особо её ничему не учите.

Учить - это говорить о том, что ты имеешь право на все свои эмоции, но нужно понимать как и в какой ситуации их проявлять: можно просто сказать: "Я злюсь", можно топнуть ногой (но не в истерике при толпе людей), можно смять или порвать ненужную или специальную бумажку (можно найти в интернете и распечатать "Лист гнева"), ну и т.п.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum