Vizitator Сомневаюсь

Как Поступить?

Postări Recomandate

Vizitator Сомневаюсь

Девочки, посоветуйте, что и как. Моя соседка по подъезду, девочка 13 лет уже несколько раз за последнюю неделю, а точно 3 раза выкинула со своего балкона презервативы использованые. Сегодня, когда один из них повис на моём вывешенном белье я решила пойти к родителям и всё рассказать. Мама вечером с работы придёт.

Ведь это ненормально 13 лет и презервативы! Про горящие окурки постоянно приземляющиеся мне на балкон я с папой уже говорила, когда линолеум на балконе сгорел.

про прокладки использованные которые под балконом в кустах валяются, маме говорила, кидать всё это перестала. А теперь вот это. Ходит к ней мальчик лет 15 каждый день. как он приходит сразу у неё в квартире музыка орать начинает.

Но что-то меня останавливает. Девочка живёт с мамой, папа изредка приезжает и даёт денег, во дворе.

Как вы считаете надо ли родителям знать,чем занимается их дочь подросток в их отсутствие?

Есть ли смысл?

Или не лезть в чужую личную жизнь? А если не сказать и презерватив порвётся и девочка забеременеет?

Как быть? Помогите разобраться.Боюсь что моё молчание может привести к плохим последствиям.

ПЫСЫ - у меня 10-ти летний сын.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator Сомневаюсь

Я сейчас убегаю на работу и если кто откликнется, буду рада вечером почитать и понять.

Сегодня пока не пойду к маме.

Partajează acest post

Link spre post
кисюля

Я бы поговорила с мамой, без нравоучений, упреков и тд. Просто рассказать, это как факт. А еслиб на вашем балконе повисла навпример шкурка от банана, или какой нибудь другой мусор, я думаю вы бы сказали, что как минимум есть мусорное ведро. Дальше пусть сами разбираються со своим активным чадом.

Partajează acest post

Link spre post
Неженка

не знаю...я бы не лезла,наверное...по крайней мере,маме не говорила бы. она полюбасу продолжит спатьс мальчками,т.ч. порвется презик или нет, от вас не зависит.

почему бы саму малую не выловить и не сказать ей лично?! думаю, не только бросать перестанет, но и с сексом малехо подзавяжет, боясь,что ее сдадут.

Editat de Неженка

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

Я считаю маме нужно сказать и как уже заметила Кисюля, без нравоучений. Самой с девочкой говорить смысла нет, в силу возраста максимализм из нее скорее всего будет переть и она если и не будет всё в штыки принимать то просто скажет ничего не знаю не мое. Мама сама с ней должна поговорить.

Partajează acest post

Link spre post
sandulea

Eu am fetita. Asi fi bucuroasa sa vina vecinii sa-mi spuna tacticos ceea ce nu vad eu.

Sunt ingrozita de ceea ce scrieti. Nici prin cap sa-mi treaca ca fetitele la virsta asta fac asa ceva.

Partajează acest post

Link spre post
Ohra_08

Если у девушки такое поведение, то наверняка и мамины просьбы и нравоучения она не воспримет. Но мама конечно же подозревает и догадывается о поведении дочери, но сделать ничего не может.

Editat de Ohra_08

Partajează acest post

Link spre post
Lexxy

Я считаю,что стоит сказать маме,не в том плане,что ее дочка сексом занимается, а в том,что есть мусорка, а не швырять все через балкон. Меня вообще убивают действия, когда что-либо выкидывают через балкон.

Partajează acest post

Link spre post
tasham

buna treaba :girl_impossible: , pe de o parte este ideea de curatenie si buna crestere - ca nu este normal sa arunci gunoiul pe fereastra (fie acesta pampers, prezervativ sau chiar un ciot de mar - care este mai ecologic), pe de alta parte a vorba de aspectul moral al problemei :blush: - sunt mama de fetita si as vrea sa stiu daca asa lucru se intimpla cu copilul meu. Ei sunt ambii minori, deci eu port responsabilitate pentru actiunile copilului meu, si in plus la aeasta virsta deseori primul act sexual poate fi nu schiar binevol, ci obtinut prin santaj sau amenintari. Daca eu ca mamika, in discutia cu copilul meu vad ca e vorba de dragoste - o.k, va trebui sa traiesc cu faptul ca fata mea face sex la 13 ani si e de datotria mea sa o invat sa se protejeze, dar daca aflu ca copilul meu este impus/manipulat sa faca asa ceva din anumite motive - atunci caificam treaba ca viol si la politie

Partajează acest post

Link spre post
Анири

В любом случае, сказать стоит. Допустим, что мама не знает подробностей личной жизни 13 летней дочери, тогда вы поспособствуете разговору между мамой и чадом, возможно, это принесёт свои положительные плоды. Если же мама в курсе и её устраивает положение дел, то есть надежда, что она хотя бы попросит выбрасывать мусор куда следует, а не соседям на балкон. Есть конечно вариант, что маме по барабану и то, чем занимается её дочь, и тем более, ваши неудобства, в этом случае вы тоже ничего не теряете, хотя бы попытались решить эту проблему.

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

Смысл идти к маме, девочка глазки потупит и скажет, мамочка, ты что! я еще в куклы играю, а это может от соседей сверху упало.

Вот и все, мама поверит девочке, а вы так и останетесь для нее сплетницей и склочницей. Надо с девочкой поговорить и пригрозить, что маме расскажете.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

ну как не сказать? Сказать очень даже надо. ..

Она ж еще ребенок!

Partajează acest post

Link spre post
Неженка

ну как не сказать? Сказать очень даже надо. ..

Она ж еще ребенок!

ребенок)))ага))

Partajează acest post

Link spre post
Aries

да ,РЕБЕНОК. По закону она никак не взрослая.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

тоже считаю что маме нужно сказать...

просто сказать это нужно очень тактично....

если мама не в курсе и дочку свою любит - то для неё это будет шок...

если в курсе всего и не раз с дочкой говорила, но результатов нет - то может ваше участие и внимание на девочку повлияют...

в этом возрасте очень часто бывает что чужой человек имеет больше авторитета чем родители...

сколько не говорить - но реально это ещё ребёнок..

который встал на плохую дорогу - и думаю вы как взрослая женщина и мама можете её направить - посоветовать...

и вы будете спокойнее что попытались что-то сделать...

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка

Блин, первая мысль: а моей скоро 11. Неужели в 13 уже столкнусь? Я бы на вашем месте поговорила бы с мамой.

Partajează acest post

Link spre post
bodea

Если уверенны 100% что с ее балкона на ваш выбросили мусор, то конечно надо сказать или маме или папе

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

Я бы маме не говорила, на фига оно мне нужно, в воспитание чужих детей лезть.Ненавижу, когда к моему лезут, из этого и исхожу.

А девочке бы сказала, что в следующий раз я это презерватив ей на лоб приклею.

Partajează acest post

Link spre post
Marianka

моя первая мысль - молодец, что предохраняется :)

вторая - любят же люди совать нос в чужие дела

третья - можно повесить обьявление на входе в подъезд "Использованные презаервативы бросайте в мусоропровод, а не в окно."

тоже считаю что маме нужно сказать...

просто сказать это нужно очень тактично....

если мама не в курсе и дочку свою любит - то для неё это будет шок...

если в курсе всего и не раз с дочкой говорила, но результатов нет - то может ваше участие и внимание на девочку повлияют...

в этом возрасте очень часто бывает что чужой человек имеет больше авторитета чем родители...

сколько не говорить - но реально это ещё ребёнок..

который встал на плохую дорогу - и думаю вы как взрослая женщина и мама можете её направить - посоветовать...

и вы будете спокойнее что попытались что-то сделать...

надо чтобы с ребенком психолог разговаривал, а не тётя из подъезда...

но у нас так не принято, к сожалению

Partajează acest post

Link spre post
Viola4ka

Попробуйте поговорить с девочкой для начала, посмотрите на ее реакцию,на то что изменится, а уж потом если так же будет продолжатся то уже конечно с мамой.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Первая мысль: как же я безумно рада, что у меня былое другое ДЕТСТВО.

Вторая: если бы мне что-то на голову сверху валилось, не молчала бы.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

моя первая мысль - молодец, что предохраняется :)

вторая - любят же люди совать нос в чужие дела

третья - можно повесить обьявление на входе в подъезд "Использованные презаервативы бросайте в мусоропровод, а не в окно."

надо чтобы с ребенком психолог разговаривал, а не тётя из подъезда...

но у нас так не принято, к сожалению

в 13 лет - молодец что предохраняется??? может быть...но всё равно это ужас...

ну это уже не чужое дело если на твоё бельё презервативы кидают...

и до этого другой мусор был...

это уже и автора касается...

конечно только вот по этому вопросу можно поговорить...

а вот насчёт обьявления - надеюсь что вы шутите...

вы ещё прямо на их дверь посоветуйте повесить обьяву....

абсолютна согласна с вами насчёт психолога .

и не в коем случае не предлагаю автору ходить к ним и нотации читать...

я имела ввиду что иногда к словам чужого человека больше прислушиваются...

Partajează acest post

Link spre post
Неженка

да ,РЕБЕНОК. По закону она никак не взрослая.

не кричите)))) я согласна,по возрасту ребенок,но то,чем занимается, делают взрослые люди. это и имела в виду.

поговорите с девочкой. маму успеете оповестить в любую секунду. зачем портить ее отношения с мамой?! а вдруг мама неадекват, отлупит ее, запрет дома, а она вены перережет....вам это надо?! в таком возрасте психика шаткая.

поговорите спокойно. мол,милая, а не могла бы ты не бросаться, мы тут нервничаем))) не надо ее поучать и отчитывать, ей ваши слова буду побоку,если толстокожая. если нет,то она прислушается и пристыдится.

Editat de Неженка

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

не кричите)))) я согласна,по возрасту ребенок,но то,чем занимается, делают взрослые люди. это и имела в виду.

поговорите с девочкой. маму успеете оповестить в любую секунду. зачем портить ее отношения с мамой?! а вдруг мама неадекват, отлупит ее, запрет дома, а она вены перережет....вам это надо?! в таком возрасте психика шаткая.

поговорите спокойно. мол,милая, а не могла бы ты не бросаться, мы тут нервничаем))) не надо ее поучать и отчитывать, ей ваши слова буду побоку,если толстокожая. если нет,то она прислушается и пристыдится.

что поговорить нужно - это точно...

вот только вот с кем именно???

с ребёнком?? это хорошо....возраст ещё маленький - можно ещё влиять...

но маму реально жалко - а вдруг она не в курсе??? вот поставьте себя на её месте...

я бы хотела знать что мой ре плохо поступает...

Partajează acest post

Link spre post
Marianka

Девочка - ребёнок конечно.

Занимается взрослыми вещами, ну так что видит, то и делает. Секс нынче везде - на ТВ, в музыке, на рекламных плакатах.

Она ищет удовольствий? В 13 лет? Нет. Она ищет любви, которой очевидно недополучает в семье, ну и бежит от одиночества. А так, у неё иллюзия любовных отношений и иллюзия неодиночества. Да, ненадолго. Но какая есть.

Она обнаглела? Выбрасывает презервативы в окно? Это не наглость, это ее глупость. Можно попробовать ей намекнуть, что какая-то нехорошая личность в подьезде бросает презики в окно. Еще один, и пойду жаловаться! Типа того....

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum