deimoss

Отеки После Укусов Насекомых

Postări Recomandate

deimoss

Всем привет! нас за последнюю неделю уже третий раз что-то кусает!!! сначала укус был над глазом-за два дня весь глаз затек-мазала фенистилом и давала капли,но не помогло! Пошли больницу-поставили нам Дексаметазон,прописали капли и мазь Макситрол.На утро почти ничего не было,только легкая краснота!

Только я обрадовалась,что все проходит,как в саду ее опять что-то укусило в районе груди!!опять первый день краснота,второй день сильный отек и обширное покраснение!В этот раз помазала адвантаном,на утро отек спал и покраснение стало светлее. И вот вчера нас опять что-то укусило за руку-опять отек и те же симптомы(((

Буквально две недели тому назад нас кусали комары-но такой реакции никогда не было! Что делать? чем мазать,чтобы не кусали и чем лечить,если уже покусали?может сдать на аллергены,на какие?Спасибо всем большое за ответы,буду очень благодарна!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Paraskevka

Майя, у нас аналогичная проблема -такая же реакция на укусы комаров))) - спасаемся спец спреем фирмы Джонсон "после укусов насекомых" он снимает зуд + смазываю обычной звездочкой -красная железная коробочка ..в аптеке беру) если в теч дня смазывать 3-4 раза - быстро отек спадает...для верности единоразово даю чайную ложку Кларитин (он снимает аллергич реакцию на 24 часа). Дексаметазоном не увлекаюсь -это сильный гормональный препарат... Врач объяснил что разные комары бывают-зависит что они выделяют при укусе..есть у которых токсин содержится в более высок концентрации......у моих детей и на укус пчелы оч сильная аллергич реакция..(((

Editat de Paraskevka

Partajează acest post

Link spre post
deimoss

Майя, у нас аналогичная проблема -такая же реакция на укусы комаров))) - спасаемся спец спреем фирмы Джонсон "после укусов насекомых" он снимает зуд + смазываю обычной звездочкой -красная железная коробочка ..в аптеке беру) если в теч дня смазывать 3-4 раза - быстро отек спадает...для верности единоразово даю чайную ложку Кларитин (он снимает аллергич реакцию на 24 часа). Дексаметазоном не увлекаюсь -это сильный гормональный препарат... Врач объяснил что разные комары бывают-зависит что они выделяют при укусе..есть у которых токсин содержится в более высок концентрации......у моих детей и на укус пчелы оч сильная аллергич реакция..(((

я читала про звездочку,но очень боюсь мазать,потому что дочка размазывает мазь потом и трогает руками...Дексаметозон нам назначила дерматолог( 2 дня по 2 мл),но семейная сказала,что 0,5мл достаточно.Мы один укол поставили,а на второй не пошли,т.к отек на следующий день сошел и я не хотела больше ставить(прочитала в нете -у него столько побочек!!!! и + гормональный) сейчас на ногах покраснели пару мест,пока не вспухли-попробую помазать звездочкой!

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

Мы всегда спасались хлорофилиптом от укусов комаров. У сына страдают обычно именно уши, комары их обожают. Точечно ватной палочкой наношу на место укусов несколько раз в день и за сутки отека нет. На второй день уже точечки.

Еще вроде настойка календулы так же работает.

Partajează acest post

Link spre post
olenikacom

Девочки, могут кусать не только комары. Если во дворе много кошек или собак бездомных, сейчас летом это могут быть и блохи. Место укуса тоже сразу опухает и жуткий зуд потом.

А вообще последние года смотрю очень многие страдают отеками после укуса.

Partajează acest post

Link spre post
deimoss

Мы всегда спасались хлорофилиптом от укусов комаров.

А каким-масляным или спиртовым? или они одинаково работают?

Оля, у нас один из укусов вообще в садике появился и как воспитатель говорит,что до того как они вышли на улицу!! сейчас смотрю и укусы на ногах начинают увеличиваться и отекать((((

Partajează acest post

Link spre post
Eusa

Ещё и пауки кусают и это оч. больно , мне не повезло 2 раза , первый в 2011 я тогда даже не знала что наши пауки кусаются но сама его за этим делом поймала и вот недавно снова , опухла нога (укусил за ногу ниже колена) , красное пятно было диаметром около 15см , затвердело , всё чесалось , и болело сильно на корточки сесть не могла , было предложение пить антибиотик но попробовала без, пила антигистаминный препарат и ибуфен .

Блохи обычно за ноги кусают - если это на улице и не в песочнице , просто они выше прыгать не могут .

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

Вообще-то врач рекомендовала все спиртовым, сыну так и мазала, а дочке ножки-ручки спиртовым, а личико - масляным.

Partajează acest post

Link spre post
olenikacom

Блохи обычно за ноги кусают - если это на улице и не в песочнице , просто они выше прыгать не могут .

Ну да обычно за ноги, но детки то наши не играют только стоя на ногах. У меня вчера дочка вся обкусанная пришла и ноги, и руки, шея и даже на лбу один укус был.(((

Но в песочнице она конечно играла.

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

лучше чем борный спирт и мазь тридерм ничего не спасает, тоже бывает такие вот реакции, краснота, опухлость...

фенистил совсем слабый, малому вообще никак не помогает, еще пару капель на место укуса Зиртек втираю...

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Ещё и пауки кусают и это оч. больно ,

Угу, сколопендра домашняя называется, тоже не знала.

Автор, насчет клопов спальню в садике осматривали? Лицо, грудь, рука - может, во время тихого часа в кровати ребенка что-то кусает?

Partajează acest post

Link spre post
deimoss

[/size]

Автор, насчет клопов спальню в садике осматривали? Лицо, грудь, рука - может, во время тихого часа в кровати ребенка что-то кусает?

Наталья, мы в саду пока только до обеда,не спим там! но не думаю,что это клопы,я больше думаю,что это мошки!Так как большинство укусов у нас происходят на улице,а от комаров таких реакций до сих пор не было и что характерно раньше укусы комаров у нас проходили через неделю,а эти на третий день почти изчезают,только красные пятнышки остаются!

Partajează acest post

Link spre post
deimoss

Была вчера в аптеке-хотела тридерм взять,но случайно выяснилось,что она гормональная! Взяла псило-бальзам-вечером помазала,наутро уже почти прошли отеки,остались красные пятнышки..

Partajează acest post

Link spre post
Анири

девочки, поострожнее с бальзамами типа звёздочки, помазала малышу укусы на ушках, вздулись и покраснели неимоверно, скорее всего аллергическая реакция на какой то из компонентов, из народных рецептов, знаю, что протирают укусы раствором пищевой соды. (немного снимает зуд)

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

Была вчера в аптеке-хотела тридерм взять,но случайно выяснилось,что она гормональная! Взяла псило-бальзам-вечером помазала,наутро уже почти прошли отеки,остались красные пятнышки..

да ладно я вас прошу... сколько вы той мази намажете, тем более это не перорально, а локально... зато отек и зуд спадет...

девочки, поострожнее с бальзамами типа звёздочки, помазала малышу укусы на ушках, вздулись и покраснели неимоверно, скорее всего аллергическая реакция на какой то из компонентов, из народных рецептов, знаю, что протирают укусы раствором пищевой соды. (немного снимает зуд)

я вообще бы давно запретила этот бальзам... панацея из прошлого века...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum