LILLIA

Выбросили Новорожденных Котят

Postări Recomandate

LILLIA

Девочки нашла сегодня вечером котят выброшенных, орущих, голодных, холодных. Из 7 один был уже мертв.. на данный момент их 6-ро. Что с ними делать ума не приложу... но знаю что придет муж с работы и будет большой скандал, так как у меня еще есть птенчик воробья и за которого скандалы в доме... Купила молочка и накормила котят из шприца. Помогите пожалуйста ... может у кого есть кошечка кормящая которая смогла бы их согреть... или что мне делать с ними... очень жалко их...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LILLIA
421012d07e64.jpg05d20b498e41.jpg

Partajează acest post

Link spre post
lis-lisenika
Омежка

ох ты ж маси какие :( попробуйте написать еще и в алгу.

Вы молодец, что не смогли пройти мимо!

Partajează acest post

Link spre post
LILLIA

Девочки спасибо за поддержку.

Хоть одна хорошая новость, то что удалось убедить мужа оставить их на 2 недельки у нас, и не выгнал меня на улицу вместе с ними... Пока кормлю их коровьем молоком, не знаю если не слишком жирное оно для них? И ищу грелку и ни как не могу найти, хочу поставить им под низ, потому что им холодно, так как холодненькие совсем, и мяукают так жалостно... эх...

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Лиля, массаж животиков по часовой стрелке теплой тряпочкой, после еды обязательно.

(Может найдут кошку, было бы идеально).

Partajează acest post

Link spre post
ruleasya

Бедненькие! Вы молодец, что не прошли мимо, но на коровьем молоке они долго не протянут. Плюс, их кошка вылизывает, чтобы они, извините, смогли испражняться. А то, они сами еще не умеют... Я не знаю если вам это удастся. :(

Нужно срочно найти кормящую кошку! Они могут прикормить котят, даже если они не ее. Иногда и мелкие собаки это делают! Желаю вам сил и терпения!

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

И ищу грелку и ни как не могу найти, хочу поставить им под низ, потому что им холодно, так как холодненькие совсем, и мяукают так жалостно... эх...

хотя-бы бутылку пластиковую водичкой горячей наполнить, завернуть в полотенце и по бокам коробки поставить. Когда остынет, подогреть воду.

Бедные котики((( Беленькие просто прелесть.

Вы молодец!

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

Лиля, массаж животиков по часовой стрелке теплой тряпочкой, после еды обязательно.

(Может найдут кошку, было бы идеально).

все у вас получится.

можно теплым спонжиком.обязательно трите им животики.!!!

если видите,что животик круглый,вздутый, тоже легонько потереть можно.

вместо грелки положите им пару полуторалитровых бутылок под толстую подстилку,горячих.

купите смесь для котят в любой клинике или аптеке.сейчас она распространена.

еще встречала информацию что докармливают наном, но разводят тол ли в два раза меньше, то ли больше.

попробуйте задать вопросы на сайте зоовет.ру, там всегда специалисты отвечают и довольно-таки быстро.

http://www.shvaika.info/pregnancybirthspediatrics/artraise/artraise.html

вот тут хорошая информация...

на рышкановке есть дистрибьютор роял канина, у них надо спросить смесь,

на чеканах в клинике Которабая должна быть, у него много чего я видела

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

им необходимо тепло, иначе пропадет сосательный рефлекс. и тереть попу мягким полотенцем

Partajează acest post

Link spre post
vlado4ka

боже какие же жестокие люди. Ведь благоразумнее стерилизация, чем вот так вот выбрасывать малышей.

Какая же вы все таки молодец, что не побоялись и спасли малышей.

Если честно у меня такого опыта нету, но я в личку скину вам номер девушки которая выкормила так не одного котенка, она с радостью ответит вам на любые вопросы и поможет хотя бы советами. А так же вот тут вот есть очень полезная информация о том как сделать соску для котенка http://isarocan.blogspot.com/2012/08/c.html

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

На базе Роял заменитель кошачьего молока -300 г (коробка кстати достаточно большая) -200 л. Пару недель назад брала последнюю банку, так что елси туда, то вначале позвонить узнать если есть. Телефон тут на форуме в теме о кормах.

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Хоть одна хорошая новость, то что удалось убедить мужа оставить их на 2 недельки у нас, и не выгнал меня на улицу вместе с ними... Пока кормлю их коровьем молоком, не знаю если не слишком жирное оно для них? И ищу грелку и ни как не могу найти, хочу поставить им под низ, потому что им холодно, так как холодненькие совсем, и мяукают так жалостно... эх...

Коровьим молоком ни в коем случае!

Я выкормила брошенного котенка специальной молочной смесью для котят. Они еще сами не ходят в туалет, нужно каждому влажной тряпочкой массировать попку и писюн, тогда у них срабатывает рефлекс. Мама кошка для этого вылизывает и съедает их какули.

Я кормила из шприца. 5-6 раз в день и после каждого кормления - массажик тряпочкой.

http://www.zoolife.md/backcontact

Здесь брала банку не большую смеси для котят. Есть филиал на Рышкановке и Садовяну-Чеканы.

А коровье и козье молоко нельзя, у них диарея будет. Грелку- обязательно и менять, они заболеют без нее. Моему еще сделали в ветеринарке имунный укол- он чихал когда я его нашла, замерз.

Это огромный труд, я 2 месяца выхаживала 1 котенка, а у вас их много.

Желаю вам терпения и удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

я вскармливала детской смесью, но добавляла бифидумбактерин (так посоветовали в ЛАЙКЕ)

Partajează acest post

Link spre post
tomsaz

Лиля, ты молодец!!! Грелка нужна обязательно, они согреются и успакоются и не будут мяукать. Я еще в молоко ставила куриный желток, где-то вычитала, сейчас не помню где. На один стакан молока два куриных желтка кажется и щепотка сахара или же один на пол стакана. После еды обязательно массаж животика по часовой стрелки. В это время они пописают, может даже по большому сходят и будет у них чистенько в коробочке и животики не будут болеть. И кормить их желательно часто!!! Успехов тебе и здоровья котятам!!!

Partajează acest post

Link spre post
tomsaz

Только что прочитала что девочки написали выше что нельзя коровье молоко, наверное это так, но я и именно так вырастила пару котят с примерно такого возраста. Правда это было давно лет 7-8 назад, тогда и смеси специальной не было наверно. Рецепт нашла в интернете и хочу сказать что диареи не было.

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

Давненько, но выкормила котяток:

http://www.royal-canin.ru/cats/production/pos/fhn/growth/babycat_milk.html

И бутылочка спец. была к банке прикреплена.

Покупала на Флорилор, там дешевле всего.

Удачи Вам в таком благородном деле!

Partajează acest post

Link spre post
LILLIA

Ночью три раза бегала к ним так как мяукали.. мужу это очень не понравилось... пригрозил что выкинет их если будут по ночам мяукать или чтоб я их в подвал отнесла ((.

Котят нашла вчера в садике, первого нашла у забора мяукал, спустя 5 мин в поисках мамы обноружила еще одного масинкого запутавшись в высокой траве, далее ко мне присоединились в помощь на поиски двое мальчишек и они же нашли кучку остальных котят которые были истощены и не могли ни мяукать уже... над ними кружили мухи и осы, двоих осы уже начали жрать заживо, у них носики и глазки в ранах и они сегодня очень вялые и не хотят вообще есть... скорее всего они не выживут((.

Сегодня утром отвела ребенка в садик и спросила воспитательницу может знает про родившую кошечку так как у меня ее котята, она сказала что да что то они слышали или видели непонятно что ... но типа они были мертвые.. Я попросила нянечку и воспитательницу если увидят эту кошку поймать ее или позвонить мне.. дале разговаривала с дворником, с медсестрой на улице, от них поняла что кошка приходит к ним кушать и что она родила у них в металлической будке где они держат свои ведра, метелки , и так как нельзя в садике держать животных они решили избавится от котят...

Позже вернулась в садик и дала поварихе мой телефон и попросила ее позвонить если она увидит кошечку, взамен обещала ей шоколадку, вроде согласилась. Крутилась где-то час возле садика, во дворах искала всех кошек и сувала им котят, пока ни одна не признала их. Кстати один мальчишка который вчера мне помогал искать кошку и котят, сказал сегодня утром что вчера приходила кошка к мертвому котенку и нюхала его... так что я очень сильно надеюсь найти мамашу..

Partajează acest post

Link spre post
LILLIA

Только что покормила детенышей, один из тех израненный осами умер. Остался еще один такой же и тот тоже не хочет кушать. На данный момент их 5-ро. Жду стир. машину чтоб закончила стирать и иду с котятами в коробочке опять искать мамашу... вчера нашла им грелку, меняю ее по мере остывания. В туалет они ходят и после того как покормлю да и так в коробочке в тряпочке, ой нужно срочно мамочку бо обкакаются вовсю...

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

я очень помню как я выращивала, эти не спаные ночи.... Это действительно очень тяжело...

Partajează acest post

Link spre post
LILLIA

Целый день ищу им кормящую кошку и не могу найти.

Боже.....??? за что их так сурово встретила эта жизнь? кому и что плохого они сделали?

.....еще двое малышей ушли в покой.... слезы льются... и мой разум не понимает... за что им такое наказание?

........успокаиваю себя ... а может, это вовсе и не наказание... ведь этот мир на столько жесток... что на верное им там будет намного лучше, они больше не будут знать о голоде, и холоде, о жестокости "великого- могущественного" человека...

Editat de LILLIA

Partajează acest post

Link spre post
vlado4ka

Нашла для вас 2 кормящих кошек. У одной из них 1 котенок, у второй 2.

Но женщина у которой кошки котят к себе взять не сможет. У нее проблемы с соседями так как у нее и так 12 кошек. Если хотите можете подъехать и взять кошку на время. А потом мы все вместе вам поможем с пристройством всех котят. А маму стерилизуем. Главное только, чтобы хоть одна из 2 кошек приняла котят.

кошки в центре. Можно подъехать после 7-ми. Недалеко от магазина Маратон

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Целый день ищу им кормящую кошку и не могу найти.

Боже.....??? за что их так сурово встретила эта жизнь? кому и что плохого они сделали?

.....еще двое малышей ушли в покой.... слезы льются... и мой разум не понимает... за что им такое наказание?

........успокаиваю себя ... а может, это вовсе и не наказание... ведь этот мир на столько жесток... что на верное им там будет намного лучше, они больше не будут знать о голоде, и холоде, о жестокости "великого- могущественного" человека...

Не нужно так убиваться, все это Очень печально и трагично. Но и в природе многие матери бросают своих детенышей, обрекая на смерть. Люди жестокие были и будут. Но, пока есть такие люди, как вы, мир будет только лучше. Как мне сказал однажды ветеринар, всех не спасете и не пригреете, но некоторые животные находят нас сами))) Вы главное поберегите нервы, старайтесь не нервничать сильно.

Partajează acest post

Link spre post
LILLIA

Нашла для вас 2 кормящих кошек. У одной из них 1 котенок, у второй 2.

Но женщина у которой кошки котят к себе взять не сможет. У нее проблемы с соседями так как у нее и так 12 кошек. Если хотите можете подъехать и взять кошку на время. А потом мы все вместе вам поможем с пристройством всех котят. А маму стерилизуем. Главное только, чтобы хоть одна из 2 кошек приняла котят.

кошки в центре. Можно подъехать после 7-ми. Недалеко от магазина Маратон

Владочка я не могу взять кошку к себе, у нас идет строительство пристройки и балкон снесли... у меня хаус в доме, строители, цемент, шум , пыль и мусор...

Пожалуйста, я тебя умоляю, попробуй договорится с этой женщиной взять котят хотя бы на 2 недельки, за деньги, хоть пока у них откроются глазки, они все равно сейчас ей не создадут неудобств, они будут только у сиси лежать. Их осталось 3-е.

Partajează acest post

Link spre post