Отрада

А Вы Умеете Варить Яйца?

41 сообщение в этой теме

У меня муж всегда :эти яйца вари 1,5 мин,эти 2 мин 10 сек.мы больше любим в смятку,и домашние.Ставим в холодную воду и варим 1,5(2 мин) в зависимости от размера)))))

Поделиться этим сообщением

1,5 мин с момента закипания или как? И чем отличается 1,5 мин и 2.10 ?

Мой муж любит яица в смяку,ложу крупные яица в холодную воду,жду когда закипят и считаю до ста ,вынимаю ставлю на минутку под холодную воду и повтим пожалуйста завтракать!))))

Да как закипели ровно 1,5 мин.Мужу очень важно и для него разница большая ,если совсем маленькие то 1,5 если по-больше то 2,10)))))Что не сделаешь ради любимого))))

Согласна, варить желательно 1,5 минуты. Тогда яйцо внутри мягенькое, ну очень люблю такое, чтобы его есть ложечкой. Вкрутую не люблю.Хотя советуют варить долго, для того , чтобы убилась сальмонеллеза, если таковая вдруг окажется.

Для меня самые вкусные вареные яйца у мамы дома на завтрак.... наверно это отголосок детства.. мне кажется что она так вкусно варит яйца как никто)))

Ouăle mi-e indiferent cum si cit se fierb, pur si simplu le pun in cratița , le astup cu apa , presor sare si le pun sa fiarba la foc mediu, aproximativ 5 minute - max. 10 minute.

Pentru mine e mai complicat sa prajesc ouale asa incit sa se primeasca frumos nu numai dupa aspect exterior dar si gustativ...

Iata la prajit trebuie sa nimersti fix in fix cu totul, și in ce il prajesti si felul cum ai spart oul conteaza si intensitatea focului și timpul și ...cum il intorci ...si pe ce il prajești (ulei, unt, ...sau la aburi) ...

Очень интересно насчет мраморных яиц!

Я ставлю в холодную воду. Варю 2 мин, если хочу всмятку и 10 мин вкрутую. Затем тоже под холодную воду. 

а, а ещё я варю яйца-пашот, очень нежные получаются

Это как?

это точно,ведь есть же даже настоящие чайные церемонии.Может и яйца кто то так же варит?У меня бабушка в русской печи готовила.Таких яиц я больше не ела нигде

оо,а у меня бабушка тоже в русской печи готовила,просто пальчики оближешь.Особенно разобьёт в миску яиц 10 взболтает и в печь,я столько яиц как у бабушки сроду не еда)))

я в воду кипящую добавляю побольше соли, чтобы не треснула скорлупа

Интересно), знаю что просто в кипящую воду ставят вариться. С солью попробую, спасибо)

Сварила сегодня так яйца, они не не только не трснули, но и очистились отлично))

В крутую варю 12 минут , в смятку 5. Про соль не знала, только опробывала - супер и про омлет в скорлупе оч оригинально).

Люблю в крутую, поэтому варю минут 10. 

про омлет в скорлупе первый раз слышу, интересно ...

Варю в смятку всегда , крутые мы не любим. В холодную воду в турку их кладу , после закипания засекаю 3 минуты , если яйца мелкие и воды меньше , то 2 минуты, затем снимаю и под холодную воду их. Не солю , не лопаются, бабушка моя солит , говорит что иначе лопнут ))

Ой, я вспомнила как сварила в детстве яйца без воды)) Забыла налить, выставила на плиту, затем из комнаты уловила аромат жаренного. Они оказались треснутыми с черными подпалинами, кастрюля тоже, но! Оказались сваренными! Мама ела и смеялась))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.