Postări Recomandate

KRISTY

Для граждан младше 18 лет:

• заявление одного из законных представителей несовершеннолетнего – родителей или опекунов (попечителей);
  • удостоверение личности с сопроводительным документом законного представителя;
  • удостоверение личности ребенка, достигшего 16-летнего возраста;
  • свидетельство о рождении ребенка (документы гражданского состояния заявителей, выданные органами другой страны после 17 августа 2001 года, должны быть включены в регистры гражданского состояния Республики Молдова);
  • медицинская справка о группе крови;
  • свидетельство о браке/разводе родителей (по обстоятельству);
  • решение органов местной публичной администрации об установлении опеки (по обстоятельству).

В случае развода родителей представляется решение судебной инстанции о разводе.

Если несовершеннолетнее лицо владеет удостоверением личности, не представляется медицинская справка о группе крови.

Паспорт вручается законному представителю, под роспись.

Изготовление и выдача паспорта гражданина РМ детям до 7 лет (РA)

cрок cтоимость**

30 дней 430 леев

15 дней 540 леев

10 дней 650 леев

5 дней 750 леев

24 часа 860 леев

6 часов 1080 леев

3 часа 1290 леев

Срок действия биометрических паспортов, выданных детям в возрасте до 7 лет, составляет 4 года.

Изготовление и выдача паспорта гражданина РМ детям от 7 до 12 лет (РA)

cрок cтоимость**

30 дней 600 леев

15 дней 750 леев

10 дней 900 леев

5 дней 1050 леев

24 часа 1200 леев

6 часов 1500 лей

3 часа 1800 лей

Срок действия биометрических паспортов, выданных детям в возрасте от 7 до 12 лет, составляет 7 лет.

Editat de KRISTY

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Чуда

• свидетельство о рождении ребенка (документы гражданского состояния заявителей, выданные органами другой страны после 17 августа 2001 года, должны быть включены в регистры гражданского состояния Республики Молдова);

Кристи- переведи, что имеется ввиду.

И по поводу медсправки- если у ре уже был свой загран, то ее не надо делать?

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

А цена от 12 до 18 - как для взрослых?

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

медсправка - это группа крови - если один раз вы эту информацию предоставляли - то больше не нужно...

свидетельство о рождении ребенка (документы гражданского состояния заявителей, выданные органами другой страны после 17 августа 2001 года, должны быть включены в регистры гражданского состояния Республики Молдова); -

это относиться к деткам рождённым после 17 августа 2001 года не на территории Молдовы...

если ребёнок рождён после этой даты за рубежом - нужно обратиться в ЗАКС для получения молдавского св. о рождении .

А цена от 12 до 18 - как для взрослых?

да - цена как для взрослых.

Partajează acest post

Link spre post
Luca

Ещё есть такой пункт

• нотариально заверенное согласие одного из родителей или обоих родителей, опекунов или попечителей (по обстоятельству) на выдачу паспорта на имя несовершеннолетнего лица;

Нужно ли это согласие если оба родителя будут с ребёнком на момент подачи документов

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

Ещё есть такой пункт

• нотариально заверенное согласие одного из родителей или обоих родителей, опекунов или попечителей (по обстоятельству) на выдачу паспорта на имя несовершеннолетнего лица;

Нужно ли это согласие если оба родителя будут с ребёнком на момент подачи документов

нет

родители подписывают на месте согласие...

Partajează acest post

Link spre post
Iruni4ik

• медицинская справка о группе крови;

подскажите пожалуйста а подойдет результат анализа из поликлиники на группу крови? или нужно что-то еще предоставить?

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

подходит справка с группой крови из любого медицинского учреждения - государственные и частные клиники.....

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

Кристина добрый день. Я прочла все что вы написали, потом еще раз прочла и все равно, не поняла. Давайте я вам опишу свою ситуацию и вы по возможности поможете мне.

У меня дочь, 2,2г. В браке не была, официально. В свидетельстве о родж-и дочери в графе отец указан ее отец и фамилия у нее тоже его, у меня моя фамилия.  Сейчас мы не живем вместе, мы даже в разных городах. Он Кишинев, я Рыбница. Сейчас я хочу начать ей делать паспорт, не знаю как у вас он правильно называется, тот который синий как книжка(чтоб за пределы Молдовы выехать), какие именно в моем случае документы нужны? И стоимость конечно. 

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

стоимость паспорта для вашей малышки - 430 леев...

нужны документы:

св. о рождении ребёнка

группа крови ребёнка

ваше удостоверение личности - булетин

денюжка...

и ребёнок для фотографирования...

на месте вы напишите заявление что в браке с отцом не состояли - и всё...

никакого разрешения от отца ребёнка не нужно....

так же на месте напишите декларию о том что вы разрешаете иметь ребёнку паспорт...

всё....

обращаетесь по месту прописки или где вам удобнее...

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

стоимость паспорта для вашей малышки - 430 леев...

нужны документы:

св. о рождении ребёнка

группа крови ребёнка

ваше удостоверение личности - булетин

денюжка...

и ребёнок для фотографирования...

на месте вы напишите заявление что в браке с отцом не состояли - и всё...

никакого разрешения от отца ребёнка не нужно....

так же на месте напишите декларию о том что вы разрешаете иметь ребёнку паспорт...

всё....

обращаетесь по месту прописки или где вам удобнее...

Кристина, огромнейшее спасибо! 

Partajează acest post

Link spre post
huva

О! Мне как раз младшему делать нужно.

Я правильно поняла, что к нотариусу уже бежать не надо? Просто мама и папа должны присуствовать в паспортном столе и там на месте все делается?

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

к нотариусу бегать не нужно!

я думаю вы найдёте что сделать с 100 леями которые раньше в карман к нотариусу шёл...)))

и если ребёнок рождён в браке и вы в нём до сих пор состоите - то в паспортный только один из родителей может прийти и на основании св. о браке нужно разрешение только от одного из родителей....

Partajează acest post

Link spre post
zvetlana72

А еще ребенка можно по телефону на время записать, тогда в очереди не стоите. Стоит 20 лей , я приехала с ребенком сказала что мы по записи мне тут же начали все делать. И муж не нужен если в браке. Мы с ре уложились в 15-20 мин. Вместе с фото.

Partajează acest post

Link spre post
huva

Девочки я сегодня подала документы на загран. паспорт для младшего, сделали только фото, отпечаток пальца не брали. Почему? Я забыла уточнить, что хочу именно биометрический ребенку или сейчас других не делают?

У старшего два года назад брали отпечаток пальца, почему у маленького не взяли? Может кто знает

Partajează acest post

Link spre post
Alisha

А еще ребенка можно по телефону на время записать, тогда в очереди не стоите. Стоит 20 лей , я приехала с ребенком сказала что мы по записи мне тут же начали все делать. И муж не нужен если в браке. Мы с ре уложились в 15-20 мин. Вместе с фото.

Можно уточнить-по какому телефону?

Partajează acest post

Link spre post
huva

я записалась по 022 25 70 70 это общий номер, а там уже связывают с нужным сектором.

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Эти 20 лей платите когда идёте уже доки на паспорт подавать? Или до?

Editat de ViVe

Partajează acest post

Link spre post
huva

Платите, когда документы подаете, выписывают квитанцию с оплатой за доки и запись. Там на месте в кассе и оплачиваете.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

Девочки я сегодня подала документы на загран. паспорт для младшего, сделали только фото, отпечаток пальца не брали. Почему? Я забыла уточнить, что хочу именно биометрический ребенку или сейчас других не делают?

У старшего два года назад брали отпечаток пальца, почему у маленького не взяли? Может кто знает

сейчас все паспорта биометрические...

а отпечатки берут только с 10 летнего возраста...

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

Был сегодня в г Резина и сдавал доки на загранник дочери. Прихожу даю все что Крпистина написала, а они мне св-во о браке, я говорю нету мы не были расписаны, а они, тогда форму № 6(или8 не помню) из загса что я типа маман одиночка  :swoon:  :swoon:  :swoon:   Говорю как так? Зачем? Я консультировалась с работником органов мне сказали в моем случае только эти доки. Они мне с кем вы консультировались, я блин не стану же им объяснять что понимаете есть такой форум бла бла там консультатнт бла бла, я сказала первое что на ум пришло, говорю на сайте registru.md у консультанта  :girl_crazy:  и он мне так и так сказал. Послали меня ко второй тетке с доками та посмотрела и говорит, так у ре фамилия отца, не нужна эта форма. Алилуя! Все сделали быстро на сколько было возможно. И Алису веселили пока я там писала всякое.

Еще раз Кристина огромное спасибо! Если б не ты, я бы сейчас как баран ехала б в Кишинев за этой несчастной формой № ... которая мне в итоге не нужна была бы. 

945dce46495084c64830aa33188ed01f.gif

Partajează acest post

Link spre post
fluturash

Cristina buna ziua,

Va rog daca puteti sa elucidati urmatoarea problema :)

Ar fi o problema pentru cetatenii moldoveni sa calatoreasca doar cu pasapoartele romanesti? ( ma refer la vama din MD) Adica, sa iesim/intram in tara doar cu cel romanesc..  cit de necesar e pasaportul R.M in acest caz?

Multumesc

Partajează acest post

Link spre post
katrusik

Кристина, я правильно понимаю, что могу идти в любой филиал делать ребенку паспорт? 

Взрослым по прописке, детям нет, или всем в любой удобный филиал?

Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Я не Кристина, но знаю что можно

Малая и я прописаны в Сороках, муж на ботанике.

А загран малой муж делал на рышкановке)

Partajează acest post

Link spre post
fluturash

Cristina buna ziua,

Va rog daca puteti sa elucidati urmatoarea problema :)

Ar fi o problema pentru cetatenii moldoveni sa calatoreasca doar cu pasapoartele romanesti? ( ma refer la vama din MD) Adica, sa iesim/intram in tara doar cu cel romanesc..  cit de necesar e pasaportul R.M in acest caz?

Multumesc

ridic inca o data intrebarea.. daca se poate..

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.