kuzea

Варочная Поверхность.

Postări Recomandate

kuzea

Нужна варочная поверхность, бюджет довольно ограничен. Но за имеющиеся деньги могу купить Хансу, Вирпул, Аристон. Наткнулась на такие фирмы как Fabiano, El Fresco ( кто производитель? ), Tornado ( говорят качественный Китай ), Pyramida ( Китай )... Варки у них есть очень красивые, цены радуют вообще))) НО, боюсь.

Девочки у кого техника этих производителей - поделитесь своим опытом, не у всех есть деньги на Смег и Мелле))

Еще вопрос - у кого газ на стекле, на сколько это практично? То что красивые это понятно.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
nikusea

Ольга, в прошлом году мы покупали варочную поверхность.

Бюджет был ограничен)). Пересмотрели кучу всего, тоже нравился газ на стекле, нам подходило по стилю идеально.. Но.. купили нержавейку. Практичнее, спокойнее. У любого стекла есть точка, в которую если попасть, Все стекло пойдет паутинкой. Даже если уронить просто вилочку, не говоря уже о кастрюле. Я недавно уронила кастрюлю с бульоном на плиту, вспомнила, что хотела стеклянную варочную)).

Теперь о фирмах. Эль фреско - это тоже Китай. У меня, кстати, духовка от них. Работает, ттт, уже 5-ый год. Но варочные у них хлипковатые. Почитайте отзывы о них на украинских сайтах и-нет магазинов, там много этой техники.

Мы смотрели и Торнадо , и Фабиано, но в конце концов выбрали Беко. Нам она подходила. Нам были важны чугунные решетки, электроподжиг и газ-контроль. Если есть деньги на Хансу и прочее, лучше купить их, чем китайские, имхо конечно.

В принципе любая техника - это лотерея.

Есть еще марка Терим - Италия. В магазинах Гефест. У моей мамы такая. Все функции и цена до 3000 леев была пару лет назад.

Partajează acest post

Link spre post
abe

у нас черное стекло с чугунными горелками газконтролем и электроподжигом от вирпул 8 год полет нормальный, только пыль быстро оседает на черном, это бесит

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

Вот это вирпул мне приглянулся http://desire.md/ru/catalog/appliances/built-in/gaz_cooktops/Whirlpool/AKM403NB/default.aspx

Надо его в живую найти и посмотреть.

В Бомбе продавец-консультант хвалила Торнадо, но по мне Китай он и в Африке Китай...Хотя с другой стороны, что у нас на рынке не китайское???

Кстати про Эль Фреско все консультанты говорили что это Испания.

Еще наткнулась у на толчке на фирму Симфер - кто знает?

Уже 3 день снятся мне эти варочные поверхности, чувствую пока не куплю, не успокоюсь.

Editat de kuzea

Partajează acest post

Link spre post
nikusea

Вот это вирпул мне приглянулся http://desire.md/ru/...NB/default.aspx

Надо его в живую найти и посмотреть.

В Бомбе продавец-консультант хвалила Торнадо, но по мне Китай он и в Африке Китай...Хотя с другой стороны, что у нас на рынке не китайское???

Кстати про Эль Фреско все консультанты говорили что это Испания.

Еще наткнулась у на толчке на фирму Симфер - кто знает?

Уже 3 день снятся мне эти варочные поверхности, чувствую пока не куплю, не успокоюсь.

Консультанты судят по названию скорее всего))

Ольга, Все что с неизвестными названиями - это Китай. (Пирамида, Торнадо, Фабиано).

Испания - это Фагор.

Мы свою духовку Эль фреско купили в 2009 в Фокстроте (уже их нет). Нам нужна была срочно духовка - она стоила 2600 леев)). Сейчас духовки Эль фреско стоят в Фоксмарте больше 4000 леев. Не купила бы за такие деньги Китай.

Китай Китаю рознь. У нас на рынке не очень хороший Китай, я думаю. Ввозить дорогой Китай совсем невыгодно.

Кстати, в Бомбе в Молле на виадуке есть очень толковый консультант - Адриан , по-моему. Мы когда выбирали варочную, он очень долго и толково нам объяснял, без впаривания и расхваливания определенных марок.

Partajează acest post

Link spre post
IRINKAAA

2 года назад мы тоже искали варочную панель

мама себе купила ariston Hotpoint-Ariston-TD-640-S-CH-IX-HA-500x500.jpg

смотрится она хорошо, но вот если не уследить и что-то выкипет, то потом очень сложно отмыть эти эмалированные комфорки , и то что затекает под них

надо было выбирать чугунные

против стекла ничего не имею, и себе наверника тоже стекло брать буду, но вот насчет комфорок заморочусь точно и выберу чугун

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

Ирина я тоже на нее смотрела))) но отмела из списка именно изза того что решетки не чугунные.

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

у меня уже 3 год Fagor - испанская фирма, белое стекло,газ и чугунные решеточки, я безумно довольна ею,моется супер легко.

ca4e56f4ba78.jpg

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

Катя, решетки удобные? Кастрюльки не норовят слетать?

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

Катарина, решетки удобные? Кастрюльки не норовят слетать?

по мне так удобные,кастрюли отлично седят,казанчик круглый конечно не очень уверенно держится но положения нормальное можно найти,эта проблема мне кажется она везде)))

Partajează acest post

Link spre post
helenaalex

Eu am EL fresco Si Fabiano deja 4 ani sunt MEga multumita..acum pina la sfirsitul lunii trebuie sa ne mutam si chiar numai ce mi-am luat Rola El fresco si http://www.pandashop.md/ru/catalog/appliances/built-in/gaz_cooktops/Fabiano/FHG_10-44_VGH-T_Black/default.aspx si avem foarte multi cunoscuti si nimeni nu au probleme.. nu inteleg de ce sa dai multi bani pe marca ...cind aici poti economisi...

Partajează acest post

Link spre post
sharlotka

мы тоже 1,5 года назад покупали варочную панель, бюджет был ограничен очень+надо было срочно, тк реально готовить было не начем и негде,поэтому не было времени выбирать детально. просто поехали в магазин и купили вот такого плана (немного дизайн отличается)http://pandashop.md/ru/catalog/appliances/built-in/gaz_cooktops/beko/HIMW64225SB/default.aspx есть электроподжиг,газ контороль. выбирали специально чугунные решетки. так вот чем в итоге недовольна, так это то что нет решетки поверх конфорок , как на советских плитках была, то есть не сплошная решетка, а с отверстиями над конфорками. очень часто при использовании маленькой посуды, эта посуда проваливается в отверстия. вообщем если бы выбирала бы сейчас учла бы и этот нюанс.

а по поводу выбора марки,мне тоже уже потом говорили что Беко не очень, но я в принципе довольно,кроме того что описала выше.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

У меня белое стекло фабиано, 'электроподжиг, газ-контроль, решётки чугунные, очень нравится. Стекло легко моется, особенно от убежавшего кофе, а пыли и разводов на белом стекле не видно, в отличии от чёрного. Не рискнула брать маленькие решётки, хотя очень хотелось, маленькие выглядят намного изящнее, но большие надёжнее.

ef99a1cc30.png

Partajează acest post

Link spre post
XaPu3Ma

У меня такая Аристон, очень нравится. Нержавейка, эл. поджиг, газконтроль, чугунные решётки, и они очень прикольные, никаких проблем с посудой с маленьким дном.

Эмм, только не уверена, что она малобюджетная...

Editat de XaPu3Ma

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

очень часто при использовании маленькой посуды, эта посуда проваливается в отверстия

казанчик круглый конечно не очень уверенно держится но положения нормальное можно найти,эта проблема мне кажется она везде)))

Девочки, это не проблемы.

Купите вот такие приспособления и всё.

Стоят они очень дёшево, а удобства приносят много.

Я на ЦР покупала.

51dc670a40324_90c496fee1e5.jpg51dc671b64b1c_2216.jpg51dc6732bc7a4_f30dbe5136114bf0ecc80da5da1c69b3.jpg

Partajează acest post

Link spre post
neea

У нас Индезит, цвет Антрацит!

Это чудо - моется идеально, даже если не вытирать сразу, не видно не пыли, ни пальцев, ни разводов.

23445_indesit-ip-640-s-an--p.jpg

встроенный электроподжиг и газконтроль.

Эмалированные решетки мою в посудомойке.

Минус этих решеток - если у вас казан с круглым дном, то не поставишь ((

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

У меня белое стекло фабиано, 'электроподжиг, газ-контроль, решётки чугунные, очень нравится. Стекло легко моется, особенно от убежавшего кофе, а пыли и разводов на белом стекле не видно, в отличии от чёрного. Не рискнула брать маленькие решётки, хотя очень хотелось, маленькие выглядят намного изящнее, но большие надёжнее.

ef99a1cc30.png

Так все таки фабиано это Китай? Посомотри у себя плиз, мэйд ин где?

Вот присмотрела вот такую - за очень смешные деньги.

http://desire.md/ru/catalog/appliances/built-in/gaz_cooktops/Fabiano/FHG_11-44_GH-T_Champagne/default.aspx

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

ca4e56f4ba78.jpg

Катя где брала? Мне оч понравилась, не могу найти по инету у нас.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Так все таки фабиано это Китай? Посомотри у себя плиз, мэйд ин где?

Вот присмотрела вот такую - за очень смешные деньги.

http://desire.md/ru/...ne/default.aspx

полезла под неё, не нашла, поищу бумажки, но уже не сегодня

Катя где брала? Мне оч понравилась, не могу найти по инету у нас.

Оля )

Катарина, не Катя

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

Оля )

Катарина, не Катя

тысяча извинений! не хотела никого обидеть.

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

где брала? Мне оч понравилась, не могу найти по инету у нас.

брала в FoxTrot на московском проспекте

Оля )

Катарина, не Катя

спасибки :rolleyes::kiss:

Partajează acest post

Link spre post
sveticmd

У меня варочная панель чёрное стекло от Пирамида, чугунные решетки цельные на самой поврхности имкются фиксаторы для решёток, электроподжиг, моется легко, использую спецсредство от санита!!! Духовка ихняя же очень ею довольна!!! брали в интернет магазине, вот ссылочка http://www.5ok.md/vstraivemie-varochnie-poverhnosti/pyramida-pfg-614-stx.html

Editat de sveticmd

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

брали в интернет магазине, вот ссылочка http://www.5ok.md/vs...fg-614-stx.html

А отзывы (негативные) Вас не испугали?

И как давно она у Вас "живёт"?

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

а цену можно узнать?

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

Девочки я остановилась на Хансе. Белое стекло, чугунные решетки, газ-контроль, поджиг. http://desire.md/ru/catalog/appliances/built-in/gaz_cooktops/hansa/BHGW63111035/default.aspx

Цену скажу завтра, обещали организовать скидку.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum