Postări Recomandate

Ksiuni4ka

В "Моdus Vivendi " делают анализы выявления онкологических заболеваний. Пару лет назад сдавала анализ крови на онкомаркеры. Так же знаю что в Мед.Центре "Terra Med" тоже делают такие анализы. Здоровья Вам!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
NatasiK

Вы наверное не про МРТ говорите....оно не стоит 410 лей никак)))

в букурии я помню делала на внутречерепное давление + к нему глазное дно...но аппарата мрт там нет

значит что-то я перепутала! ) но знаю, у них есть аппарат, который выявляет тенденцию и образование опухолей головного мозга!

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

я вообще знаю что МРТ, стоит - 4000 лей(

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Сегодня врачи не могут конкретно назвать причину возникновения раковых опухолей, однако все они уверены в том, что раком в большинстве случаев болеют люди, имеющие наследственную предрасположенность и имеющие дурные привычки в питании...............

Источник: http://meduniver.com...ktika_raka.html MedUniver

все это знаю еще с 2001 года, когда переводила учебник "Cancer Therapy" американский автор, но к сожалению не только питание нужно винить в раковой болезни(

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

все это знаю еще с 2001 года, когда переводила учебник "Cancer Therapy" американский автор, но к сожалению не только питание нужно винить в раковой болезни(

да, но можно хоть что то сделать, чтобы снизить шансы

Partajează acest post

Link spre post
olenikacom

я вообще знаю что МРТ, стоит - 4000 лей(

МРТ на разные органы по разному стоит. У меня дома кстати есть прайс лист с немецкого диагностического центра.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

да, но можно хоть что то сделать, чтобы снизить шансы

Согласна! Береженого Бог бережет!

МРТ на разные органы по разному стоит. У меня дома кстати есть прайс лист с немецкого диагностического центра.

возможно, мне сказали общую стоимость)

МРТ делают на любой орган?

Partajează acest post

Link spre post
andry0304

Aceasta problema ma preocupa si pe mine...sora are cancer la piept, trece chimioterapia, principalul ca nu o face la noi dar in Canada! I-am spus ginecologului problema mea si temerile mele, mi-a recomandat sa dau analiza la markerii tumorali la piept, se da si pe polita, fara a achita nimic, unica problema poate aparea atunci cind se prescrie analiza, ca la moldoveni trebuie sa fie un motiv intemeiat, nu pur si simplu ca vreau sa aflu sau mi-e frica ca m-as inbolnavi. In cazul meu medical mi-a scris ca este suspectie...ptiu, ptiu nu este asa ceva in realitate. Deci vedeti cum va intelegeti cu medicul! Eu am dat-o ieri, astept cu frica 2 saptamani, sper ca analiza sa fie buna! :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Девочки, ну МРТ делать просто так на все органы - ИМХО слишком.... и потом, это кстати тоже определенное облучение...

Partajează acest post

Link spre post
olenikacom

Девочки, ну МРТ делать просто так на все органы - ИМХО слишком.... и потом, это кстати тоже определенное облучение...

Да, я и сомневаюсь что кто то разрешит делать МРТ на все органы просто так, без каких то либо показаний.

Это сколько же надо будет там лежать. Я МРТ на позвоночник делала и то не на весь, а всего на два участка и полчаса там пролежала не двигаясь.

Editat de olenikacom

Partajează acest post

Link spre post
olenikacom

МРТ делают на любой орган?

Этого точно я не знаю.

Мне вообще кажется что стоит дождаться когда кто-то из врачей тут отпишется. А то мы тут сейчас как на советуем, что не дай бог. Как никак этот вопрос очень серьезный.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Модераторы, зовите врачей

Partajează acest post

Link spre post
tufelka

Народ у нас в своей общей массе странный (никому не в обиду!!!). Есть люди, которые постоянно в себе что-то ищут, бегают по врачам, а есть те, которых не заставишь даже раз в год флюру сделать и к гинекологу сходить.

Я готовлю документы для поступления, нужна справка медицинская, мне все вокруг говорят: Да дай ты медсестре 50 лей - она всё сделает. Спрашивается: Зачем? Разве мне повредит 1 раз в год пройти флюру и гинеколога и сдать мазок, а также анализ крови (общий и на венерические заболевания)? Возможно, многие скажут, что в наших поликлиниках делают некачественные анализы и т. д. и т. п.

Но многие из нас проходят это обычное обследование хотя бы раз в год? Я думаю, такого обследования достаточно для того, чтобы понять, что с организмом что-то не так. По-крайней мере, я так хочу думать :girl_crazy:

И ещё, думаю, нужно быть внимательным к себе, и к своим близким, конечно.

Editat de tufelka

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Девочки, может кто знает контакты хороших врачей онкологов? У фина подозрение на рак мозга. К концу месяца идет к врачу в РКБ, даже не знаю почему туда. Он просто никакой и уже думает только о плохом. Родные не знают, даже жена не в курсе. Он говорил с мужем, спросил нет ли хорошего врача. Очень хочется помочь, но не знаю как! 

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Девочки, может кто знает контакты хороших врачей онкологов? У фина подозрение на рак мозга. К концу месяца идет к врачу в РКБ, даже не знаю почему туда. Он просто никакой и уже думает только о плохом. Родные не знают, даже жена не в курсе. Он говорил с мужем, спросил нет ли хорошего врача. Очень хочется помочь, но не знаю как! 

кто подозревает? Томографию или ЯМР делали?

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

кто подозревает? Томографию или ЯМР делали?

В том то и дело что деталей не знаю. Сказал что обратился по поводу постоянных головных болей к врачу, там ему и сказали что у него опухоль в мозгу. Направили в РКБ, так как живет в пригороде. Он никому ничего не говорит, даже запил от отчаяния.... Как-то муж спросил че ж он так, жену расстраивает, он обронил как-то, что ему и так тяжело и мы понятия не имеем почему он в запое, и тут вот такое....сам позвонил, спросил не знаем ли врача.... 

Хочется помочь, но и лезть в душу человеку тоже не удобно... А так, нашли бы ему врача, предложили бы с ним пойти, там бы уже посмотрели что к чему, авось все не так страшно....оооочень на это надеюсь  :sad:

Вот почитала про Запухлих Г. и Гаврилюк с Института Нейрохирургии, иду еще смотреть

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Алёна, для начала нужно всё таки выяснить подробности. Насколько мне известно в РКБ этим не занимаются, возможно его направили туда на аппарат ( ЯМР) по полису или другое обследование. Проконсультироваться с врачом можно в неврологическом центре на малой малине, тот же Запухлых.

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Алёна, для начала нужно всё таки выяснить подробности. Насколько мне известно в РКБ этим не занимаются, возможно его направили туда на аппарат ( ЯМР) по полису или другое обследование. Проконсультироваться с врачом можно в неврологическом центре на малой малине, тот же Запухлых.

Я тоже так подумала, что это какие-то доп.обследования. Скажу мужу чтоб звонил время от времени, ненавязчиво...может согласится чтоб хотя-бы муж с ним пошел...

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

поднимаю темку,спасибо автору за открытие.

Сама начала интересоваться всем, что связано с этим заболеванием, около 2-х лет назад.

для себя нашла, много полезного, сейчас прохожу регулярные осмотры

1. Пап тест

2. мамографию

3. флюрографию

4. узи внутренних органов

ну и конечно физические нагрузки (регулярно) и правильное питание.

и никаких сигарет или табачного дыма вокруг себя!!!

на сайте Cancer Council Australia, я нашла план по снижению риска рака. Перевела на румынскийб на русский еще не успела.

здесь можете почитать

https://www.facebook.com/notes/viata-fara-cancer/un-plan-de-prevenire-a-cancerului-la-femei/1403205846610527

сравнивая США и Австралию должна сказать, что естественно есть различия в регелярности скрининга. Так допустим мамографию в Австралии советую делать женщинам после 40 лет, каждые 2 года, а в Америке каждые 3 года в промежуток 20-30 лет, и каждый год после 40 лет.

Пап-тест в Автралии советуют делать после 18 лет (или  после начала половых отношений) каждые 2 года.

В Америек советуют каждые 3 года в промежуток 21-29 (только Пап тест)

каждые 5 лет в промежуток 30-65 лет (пап тест+ HPV)

и после 65 лет, прекратитьб если до этого регулярно делали тесты, а если нет, то делать еще 20 лет

естественно расхождения связаны со статистикой заболевания раком. Позже приведу нашу статистику, что бы вы имели представление о том, какая у нас ситуация в Молдове.

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

хотела добавить еще,

Что касается колоректального рака, в Австралии каждые 2 года после 50 лет;

в Америке каждый год после 50 лет ( у нас, кстати статистика показывает, что колоректальный рак на 1 месте среди взрослых) тест- имуннохимический анализ на скрытую кровь в калле (в медпарке стоит 60 лей, уже узнавала)

Partajează acest post

Link spre post
murzik

девочки так кто сдавал на онкомаркеры ?  интересует где сдавали и стоимость 

Partajează acest post

Link spre post
ollikk

флюрография ничего не показывают в этом сами врачи признаются к сожалению.. только томография которая прилично стоит. а направление на нее дают только когда уже она не нужна....

Partajează acest post

Link spre post
Варя

Девочки что касается раковых  опухолях не теряйте время только онко институт.Там опытные специалисты тем более что дорог каждый день.Я оперировалась по поводу рака легкого.Все обошлось только потому что я не потеряла время и как только нашли опухоль на 5 день я уже была прооперирована.Я больше скажу что в отделении в котором я лежала очень опытные врачи.И никто у меня ничего не попросил в плане денег.Не знаю может в этом отделении так но говорю лишь о том что было.Отношение и врача и персонала очень хорошее.Я была наслышана отзывами о этой больнице но на самом деле оказалось все нормально.

Partajează acest post

Link spre post
Kelly
В 01.01.2018 в 23:07, Варя сказал:

Девочки что касается раковых  опухолях не теряйте время только онко институт.Там опытные специалисты ...

Как и везде специалисты там разные.

Цитата

как только нашли опухоль на 5 день я уже была прооперирована.

Если это правда-очень рада за вас и дай вам бог здоровья.

Но зная не понаслышке об очередях в онкополиклинике и самом онкоинстуте очень удивляюсь такой скорости.

К большому сожалению система в этих учреждения работает на смерть,а не на лечение.

Editat de Kelly

Partajează acest post

Link spre post
svliudmila

Тут мне действительно повезло.Потому что в онко очень большие очереди. Но вот после операции мне пришлось идти в поликлинику по месту жительства.Я была на больничном как и положено 120 дней после которых положена группа инвалидности.Семейный врач мне озвучила сумму которую я должна заплатить за это и плюс благодарность ей.Я чуть не упала под стул услышав что я должна отдать больше4 тысяч лей.Это за то что я сама у себя нашла заболевание и т. д.Причем она даже не в курсе что онко больные проходят втэк в онкоинституте там я прошла втэк и не заплатила не копейки.Что самое интересное врачам кажеться что люди получившие инвалидность получают ману небесную от них и в обязательном порядке должны теперь платить причем за все.Я пришла в поликлинику потому что мне положено обследования в обезательном порядке у специалиситов пульмонологе и кардиологе так на меня так косо смотрят что скоро получу пенсионку обязательно вклею ксерокопию в карточку чтобы когда будут просить деньги видели мою пенсию может легче на душе будет.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum