Отрада

Скандальная Коллекция Дольче Габбана

Postări Recomandate

Отрада

Я не знаю видели ли вы часто обсуждаемую фотографию Кэти Пери, вернее, сюжет наряда Кэти.

Очень многие сми потом кричали о кощунстве, богохульстве и пр.

Мне интересно ваше мнение и отношение к моде, искусству и религии.

а можно просто посмотреть и узнать новое.

Итак, Кэти Пери

katy-perry-met-gala.jpg

а теперь коллекция и все о ней.

1769106_original.jpg

Первое фото рекламной кампании Dolce&Gabbana, снятой Доменико Дольче в Таормине

Are they all princesses?...Or they just pretend?" - Естественный детский вопрос после массового выхода моделей-принцесс в коронах в финале показа Dolce&Gabbana осень-зима 2013/14.

Новая коллекция дизайнеров, впрочем, как и многие другие коллекции, в которых активно используется вышивка россыпью кристаллов, пайеток, а также деликатное кружево мастеров с острова Бурано, является хорошим способом подчеркнуть свои статус и притвориться знатью. В эпоху популярности книги "Бобо в раю: откуда берется новая элита" удивляться ничему не стоит. Однако все же мне хочется думать, что коллекция, вдохновленная монреальскими мозаиками, дает возможность нам всем воплотить детскую мечту о том, чтобы стать принцессой.

1769424_original.jpg1769645_original.jpg

1778742_original.jpg

Коллекция осень-зима 2013/14 стала очередным воплощением восхищения и вместе с тем иронии дуэта на религиозную тему. Мозаики собора Санта Мария Нуова в городе Монреале на Сицилии, созданные в период между 1100 и 1200 годами, когда к власти пришли норманны, легли в основу принтов и вышитых мозаик на платьях, блузках, туфлях и сумках.

1770422_original.jpg1770657_original.jpg

1771120_original.jpg1771468_original.jpg

Настоящие произведения уже не византийского, а современного сицилийского искусства, создавались лучшими мастерами острова, чьи навыки и редкие умения Dolce&Gabbana пытаются сохранить для итальянской культуры.

1771638_original.jpg1771820_original.jpg

Декором платьев и блузок становятся мозаики, вышитые пайетками, сверкающими нитями и кристаллами, а также россыпь кристаллов винного цвета на платьях из тончайшего алого кружева в финале шоу.

1772466_original.jpg1772785_original.jpg

1773181_original.jpg1773523_original.jpg

1773665_original.jpg1773889_original.jpg

Кстати, кружево, которое в коллекциях Dolce&Gabbana является не только олицетворением сексуальности и женственности, но и отсылкой к католической церкви, чьи служители раньше активно использовали кружево в своей одежде, чтобы подчеркнуть статус. Кстати, даже сегодня кружевные наряды Доменико Дольче и Стефано Габбана становятся очевидным подтверждением, если не элитности, то финансового благополучия совершенно точно. Как и несколько столетий назад настоящее кружево стоит совсем не дешево.

1774194_original.jpg1774416_original.jpg

Костюмы и пальто из шерсти и твида, которым вот уже несколько сезонов подряд дуэт уделяет особое внимание в женских коллекциях, предполагается сочетать с кружевными булзками или платьями, богато декорированными вышивкой. Но в целом, их идеальный крой (без малейшего преувеличения) позволит существовать им в гардеробе и без дополнения платьями с мозаиками, изображающими Вильгельма II.

1774707_original.jpg1774953_original.jpg

1775281_original.jpg1775373_original.jpg

Массивные на вид, но очень легкие на самом деле, украшения - один из самых очевидно удачных пунктов для вложения средств. С одной стороны, они являются знаковыми атрибутами коллекции - кресты на длинной цепочке, короны из филиграни, серьги. С другой, они станут отличным дополнением, которое превратит простой скромный образ в нечто, привлекающее внимание. В плохом или хорошем смысле, зависит, конечно, от вкуса владелицы.

1775648_original.jpg1776123_original.jpg

1776237_original.jpg1776480_original.jpg

1776714_original.jpg1777183_original.jpg

Туфли и сумки, некоторые из которых весят несколько килограммов, привлекают внимание и завораживают. Каблуки, украшенные мозаикой, платформа, пронизанная искусственными цветами, сумочка из филиграни с кристаллами - все это можно приобрести в качестве арт-объекта для квартиры девушки, увлеченной модой. Но и вполне удобные и при этом не менее красивые варианты из бархата с вышивкой, кружева с кристаллами, представлены в коллекции.

1777653_original.jpg

1777893_original.jpg

1778424_original.jpg

И хотя платья из кружева или органзы являются определенно знаковыми, большинству я бы рекомендовала обратить внимание на платья из вискозы, скроенные по фигуре и украшенные напечатанным принтом все тех же мозаик.

1779149_original.jpg1779361_original.jpg

В контексте коллекции Dolce&Gabbana не стоит думать о каком-то высмеивании христианских ценностей или противоречии вашим религиозным взглядам. Если вы неспособны оценить красоту и иронию коллекции, то стоит просто забыть о Dolce&Gabbana или остановиться на платьях из кружева и твида.

1779495_original.jpg1779758_original.jpg

Самым ироничным является тот факт, что когда все по-настоящему верят лишь в Instagram, выкладывая туда фотографии пасхальных и воскресных служб, коллекция на религиозную тему становится самой популярной. Когда для все той же новой элиты вера стала модной, моде совсем не грех обратиться религии. Для всех остальных коллекция осень-зима 2013/14 - способ поверить в сказку, которая обойдется вашему принцу всего лишь в несколько тысяч евро. Но просто так сказок ведь в жизни не бывает ;).

источник: fashion daily

А как вы к этому относитесь?

Editat de Отрада

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Kometa

Моё мнение что это антимода,такое я не понимаю и никогда не пойму!категорически против тех же крестиков-сережек.образа божьей матери на футболке-алкоголичке и тд.

вне зависимости от веры нужно иметь чувство меры,для себя ассоциирую эти наряды с одежкой Гаги.

Partajează acest post

Link spre post
SuperWoman

Меня очень отталкивает вся эта коллекция,на самом деле много элементов одежды попов....Как будто высмеивается религия...У меня такое виденье.

Partajează acest post

Link spre post
Sonja

это по-настоящему шикарно, но все-таки антирелигиозно.

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

мне в целом нравится, цветовая гамма, пафос, но иконы вот я вообще не люблю. Кулоны-крестики кайф!!! У меня подобный был лет 10 назад, в школе, но потерялся(((( До сих пор подобного найти не могу(

Корсет - вообще моя мечта)) Короче, много бы чего надела из этого.

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

к моему большому удивлению, если абстрагироваться от религии и религиозных атрибутов, мне понравилось.

коллекция шикарна. кресты - перебор, не приемлю.

но в целом, это произведение искусства

Partajează acest post

Link spre post
KoZeRoJkA

Коллекция заставила просто улыбнуться:) Не восхититься, не возмутиться, просто поглядеть на креатив! Очень даже находчиво.

Ничего предосудительного не вижу! Ведь не возмущают никого одежда с государственной символикой, к примеру. Чем религиозная символика неприкосновеннее?

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Вот неоднозначное у меня отношение. Нас ведь не коробят принты с символами других религий. По большей части по двум основным причинам: 1. мы вообще не в курсе, что это чьи-то религиозные символы; 2. это же не наши религии, а значит не истинные, и их картинки ничего не значат и не стоят в духовном отношении. Не так ли? )

Соответственно, надо подковаться и одинаково бдить, чтобы не оскорблять ничью веру, или оценивать это только с эстетической точки зрения.

С эстетической точки зрения - многое оооочень красиво!!

Рефлекторно - напрягают серьги и короны с крестами и, особенно, корсет. Иконы византийские на платьях и туниках - просто завораживают. А вот сумочка с тем же дизайном уже как-то не то ))

Editat de FairysSmile

Partajează acest post

Link spre post
SuperWoman

Государственная символика и религиозная очень разные вещи, для крестьянина это неприкосновенно!

Partajează acest post

Link spre post
veesnaa

Для меня, если смотреть из далека Очень и очень шикарно, красиво, ярко. Но если рассматривать вблизи, то конечно напоминает церковные наряды священников. Не примелю этого. Всему должно быть свое место. И элемент Богохульства тоже, на мой взгляд, присутствует. Иконы, кресты, это лишее!!!!! Есть места , одежда и атрибуты для молитвы, медитации, успокаения, есть для гулек, танцев и веселья.

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

ПыСы к моему же посту выше. Никакого богохульства в этом не вижу. Богу эта возня глубоко безразлична и незначима. Простите, но не тот масштаб =)) А религия и Бог для меня никак не синонимы.

Partajează acest post

Link spre post
KoZeRoJkA

Государственная символика и религиозная очень разные вещи, для крестьянина это неприкосновенно!

Чем икона на одежде отличается от иконы на стене, куске дерева и т.д. даже для самого верующего христианина?

Partajează acest post

Link spre post
SuperWoman

Я с вами в полемику не хочу входить, просто высказала своё личное мнение, тут мои аргументы будут бесполезны если у вас другой взгляд:) Икона это икона, давайте печатать тогда и на нижнем белье чего уж....

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

Смотрю на эти вещи исключительно, как на произведения искусства, чем они по сути и являются. Вряд ли кто-то такое оденет так просто. Ну Кэти Перри, Ну Гага там, на выход - меня не покоробило, если честно.

Partajează acest post

Link spre post
Natalia2008

Mi se pare o colectie inedita si unicata. Mie mi-a placut mult.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Византия. Иконы тоже вдохновлены византийским периодом. Не думаю что там религиозная подоплека, просто так совпало.

Partajează acest post

Link spre post
LedyOseni

да, он просто слямзил моду русских царей, а вот по поводу святых ликов - это уже перебор, хоть что-то в этом мире может остаться неприкосновенным?

Partajează acest post

Link spre post
huva

Шмотки с религиозной темой, не нравятся, а вот красное платье нечто.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

А русские цари слямзили свою моду у византийцев :)))

Partajează acest post

Link spre post
Nay

Без относительно религии и веры - чье-то лицо на пузе в окружении стразов... черт, может я старею, но это перебор для меня.А если еще и религиозный образ - если веришь, не наденешь, если не веришь - тем более. Хотя вот туфли на решетчатой платформе с цветами - да, в какой-то момент были бы замечательны))))

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Сандалии шебби - обалденные, остальное - не по мне))))

Partajează acest post

Link spre post
toria881

красиво. но я бы такое не одела...

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

очень красиво выполнено,эти камни.Все шикарно. Но образы...ужас и правда как будто высмеивают религию.Не одела бы такое.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Красивый декор на платьях, православных, правда, может сильно обидеть это. Действительно, есть какая-то насмешка, маскарад.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

а мне нравится

высокая мода, высокое искусство

по-моему, это очень изысканно, интересно, оригинально - как произведение искусства

это же не стрит фешин и не нарядные платья для куматрии

для эпатажных людей, богатых и знаменитых,

или для подиума, для показов

Мне, как и большинству, не очень понятны или точнее, приятны, лики святых,

точно так же не нравятся подобные варианты (из прошлогодней их коллекции):

dolce_gabbana63.jpg

но в целом - прекрасная задумка

что до чувств религиозных людей, то здесь очень спорный момент

почему всякие браслеты с ликами святых, висюльки и брелки, которые продаются в церковных магазинчиках, не обижают их

а эта коллекция может обидеть....

я, например, не вижу большой разницы

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum