Бусиринка

Взаимоотношения С Ровесниками.

Postări Recomandate

Бусиринка

Здравствуйте,Людмила.Прошу помощи,я в растерянности.Ситуация такая.Ребёнок в сад ещё не ходит,выхожу с ним на улицу он играет там с детками.Весной я обнаружила такую ситуацию,что все всё у него забирают,а он постоит и бежит ко мне плачет.Дома мы с папой объясняем ему,что отстаивай свои игрушки сам,хочешь играть тогда не давай,а если не твоё тогда отдавай если просят...вроде так правильно,может мы ошибались.Сейчас в последнее время он совсем изменился,мало того что он свои игрушки мало кому даёт,жадничает с истериками,так ещё и дай ему с чужими игрушками играться,а не дашь так скандал...стыдно становится...дошло до того что он собрал свои игрушки и говорит идём домой,лишь бы никому их не давать(а так его домой долго не возможно завести).Про скандалы в магазине я вообще молчу...хотя перед походом в магазин мы договариваемся конкретно что берём и он соглашается,а там хватается за всё,если не дам то в краску вгоняюсь...как себя вести,помогите???Не это ли кризисом 3 лет называют?Боюсь чтоб в садике из за его отношения с детьми не было проблем...

Благодарю.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

Здравствуйте, Ирина. Это нормальный этап развития ребенка. Всё соответствует возрастным особенностям. Вы научили ребенка отстаивать свои права - это был один этап. Сейчас нужно учить делиться - это другой этап. И учить различать ситуации, когда нужно отстоять, а когда поделиться - это завершение этапа :)

Не переживайте. Это нужно пережить.

Продолжайте спокойно объяснять разницу и последствия того или иного поведения.

Partajează acest post

Link spre post
Бусиринка

Спасибо,побольше бы терпения :)

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Это да! Успехов вам!

Partajează acest post

Link spre post
nikki03

Здравствуйте, Людмила. Ждала ответа на вопрос как себя вести родителю в ситуации когда ребёнок "отстаивает свою точку зрения" в магазине, например?

Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Наталья, обращаю Ваше внимание на Правила раздела "Консультации специалистов" : Даже если вам кажется что ваша ситуация похожа на ранеe описанную кем то другим и вы хотите получить консультацию, создайте свою вопрос-тему.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum