TiranozavrRex

Мэр Дал Команду Снести Детский Парк, Так Как Там, Должно Начаться Строительство Дома.

Postări Recomandate

TiranozavrRex

543321534211.png

Друзья, завтра понедельник и снова в бой. Показываю вам заявление Рышкановской претуры присланное руководителям “Детского парка” на Чеканах. Им дали срок до воскресенья, самим снять забор и освободить территорию парка, в противном случае работниками претуры будет проведена силовая акция.

Тем, кто не в курсе проблемы. В 2009 году претура Чекан выдала разрешение на начало деятельности “Детского парка” в парковой зоне. Господин Грозаву лично был на открытии. Но видать даже работники примэрии не знали, что территория, на которой расположился парк, уже была продана под строительство многоэтажного дома, что уже стало нормой для нас в последнее время. Мы это наблюдаем и в других парках города, Долине Роз, Валя Морилор и другие :( В нашем же случае помехой для вырубки парка и начала строительства стала Детская площадка, можно сказать единственное место в Кишиневе, где можно спокойно и с комфортом отдохнуть с ребенком. В понедельник ее хотят незаконно снести.

Я знаю, что многие из вас посещают этот парк. Что же будем делать? Молча смотреть со стороны как твориться в городе очередной беспредел или найдем в себе силы дать отпор? Хватить унижаться и быть унижаемыми!!! Нас больше, это наш город, это наши парки, мы должны их сохранить для наших детей!!! Для начала не пройдите мимо данной темы, а кто найдет время, кто услышит внутри голос совести будьте готовы прийти на помощь по первому призыву. С понедельника соседи и просто неравнодушные граждане начинают дежурство в парке, чтоб быть готовым дать отпор в случае попыток его снести.

Хватит ждать, что кто-то без вас спасет парк, город, или страну. Никто, кроме нас самих этого не сделает.

Editat de TiranozavrRex

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
василиса

этот детский парк платный?

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

Я лично познакомилась с владелицей парка,еще тогда когда можно было приходить туда бесплатно...помню она рассказывала как трудно ей было добиться разрешение на деятельность,как сама летала в Италию за всеми домиками, игрушками.....жаловалась,что еще не открылись толком,а уже крадут игрухи...Сорри за офтоп...просто вспомнилось

Люди не оставайтесь равнодушными!!!!спасайте площадку!!!!

ссылка не открывается..или только у меня???

Partajează acest post

Link spre post
TiranozavrRex

Я понимаю к чему вопрос, типа там люди делают большие деньги :) Для ребенка до 3-х лет - 30 леев час, старше 40 леев/час, для детских домов, дети отдыхают бесплатно.

Но если вы были в парке, то знаете какие там батуты, игрушки и порядок и что все это требует вложений, руководители парка не раз обращались в примэрию с предложением о сотрудничестве, чтоб понизить стоимость за час. Но примэрия не готова таким образом тратить на детей. Зато когда первый раз снесли забор, быстро выставила счет за проделанную собой работу в размере 4000 леев.

Тут уже вопрос даже не в площадке, для меня наличие "платной" площадки гарантия на сегодня сохранения парка, не будет площадки вырубят деревья, построят от дороги дома и мы не заметим как со временем весь парк Бориса Главана превратиться в дачный поселок. Внизу возле озера уже начались стройки.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

бороться за чужой бизнес я почему то не хочу, честно. Какие вложения? Аренда территории оплачивается?

Partajează acest post

Link spre post
TiranozavrRex

бороться за чужой бизнес я почему то не хочу, честно. Какие вложения? Аренда территории оплачивается?

Я уже написал вам выше, дело уже не в площадке, снесут парк придется ложиться под экскаваторы и пилы, чтоб сохранить деревья и парк. Как понимаю, тогда вы окажитесь заняты или что скажите?

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Я уже написал вам выше, дело уже не в площадке, снесут парк придется ложиться под экскаваторы и пилы, чтоб сохранить деревья и парк. Как понимаю, тогда вы окажитесь заняты или что скажите?

так мы за сохранение настоящего парка боремся или за платную площадку? Не стоит прикрываться детьми. А вы тоже были заняты, когда вырубали деревья в Валя Морилор или долинке? Кто ложился под экскаваторы?

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

Дело не в площадке и не в чужом бизнесе,а в том что эти уроды скоро застроят все свободные места и скоро нигде погулять с детьми не будет!!!или вам нравится аллея на чеканах вокруг машины и мамаши гуляют-ДЫШИТЕ ДЕТКИ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ!!ТЬФУ....

Partajează acest post

Link spre post
TiranozavrRex

так мы за сохранение настоящего парка боремся или за платную площадку? Не стоит прикрываться детьми. А вы тоже были заняты, когда вырубали деревья в Валя Морилор или долинке? Кто ложился под экскаваторы?

Следую, ваше логике, если я не смог спасти парк в одном месте, то должен спокойно смотреть как его хотят вырубить в другом? Я озвучил проблем, пусть каждый поступает по совести, я вам не судья. Останетесь в стороне, это ваш выбор и ваша ответственность.

Дело не в площадке и не в чужом бизнесе,а в том что эти уроды скоро застроят все свободные места и скоро нигде погулять с детьми не будет!!!или вам нравится аллея на чеканах вокруг машины и мамаши гуляют-ДЫШИТЕ ДЕТКИ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ!!ТЬФУ....

Если говорить даже о бизнесе, то я уверен другие бы только только рады, чтоб такие же площадки и на таких же условиях открывались в других районах. Мне повезло я живу рядом, но вижу как на эту площадку люди приезжают с Ботаники и других дальних районов. Потому-что реально подобной площадки нет в городе, не платных не бесплатных.

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Как жалко площадку!!! :((( Там так здОрово: ёлочки, деревья... какой никакой, а воздух всётаки. Нашим чеканским деткам на самом деле гулять негде. У нас ничего нет на Чеканах.

Видела тебя, Слава, в пятницу на площадке, ты с тамошней тётечкой долго о чём-то разговаривал. Думала, может какое-то мероприятие намечается... А тут такое... Ужас! Лучше бы Киртоака перед примэрией себе многоэтажку воздвиг, а на .Чеканах уже просто плюнуть негде... :(

Partajează acest post

Link spre post
TiranozavrRex

Как жалко площадку!!! :((( Там так здОрово: ёлочки, деревья... какой никакой, а воздух всётаки. Нашим чеканским деткам на самом деле гулять негде. У нас ничего нет на Чеканах.

Видела тебя, Слава, в пятницу на площадке, ты с тамошней тётечкой долго о чём-то разговаривал. Думала, может какое-то мероприятие намечается... А тут такое... Ужас! Лучше бы Киртоака перед примэрией себе многоэтажку воздвиг, а на .Чеканах уже просто плюнуть негде... :(

Ну мы так просто не сдадимся... Кто сказал, что будет легко.

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

почему нет таких?практически такая же в долине роз открылась недавно,может даже и связана с примэрией и кумэтрами.а те в свою очередь пихать франчайзинг начнут,вот и дом как отмазку строят...что ж господа вы хотите,имея у власти непойми что,откуда искать правду....

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Площадку жалко,по-моему единственная в городе недорогая и интересная деткам

Но по-моему в чеканском лесу еще много есть мест для детских площадок,почему не перенести?

Partajează acest post

Link spre post
Rinrin

потому что скоро у нас так не останется леса(

Partajează acest post

Link spre post
Света

Уже есть тема про этот парк и уже неоднократно там обсуждалась эта ситуация, там темная история с самого начала.

У меня вопрос к автору темы, а вы не устали здесь на форуме политические темы открывать и травить народ?

Partajează acest post

Link spre post
Allissa

У меня вопрос к автору темы, а вы не устали здесь на форуме политические темы открывать и травить народ?

вот зацепил меня этот вопрос, хотя про политику не люблю говорить.

Я с вами абсолютно согласна, вот сколько он может создавать такие темы, и агитировать народ на спасение непонятно чего!? ради какой корыстной цели? ведь самые большие революции делаются на кухне, либо из-за границы, куда, переехав, мы ругаем все что здесь творится, забывая что ничего не пытались изменить.

как это по человечески, ругать жизнь, власть, и не брать на себя ответственность за то что творится, проснутся, и понять, для того чтобы иметь то чего до этого не имел, надо делать то что до этого не делал.

А мы хотим и на елку залезть, и ....

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Девочки, ну почему сразу же корыстные цели? Слава же написал, что живёт рядом. У него тоже есть маленький ребёнок, который наверняка посещает данную площадку. У нас на Чеканах вообще негде с детьми гулять. Тот полупарк со стадионом, который имеется на Чеканах, раньше больше был на парк, пока там не построили заправку и церковь. Большенство с детьми ходят гулять на аллею, дышать выхлопными газами. Даже если на аллею не ходить, всё равно идти НЕКУДА! Просто НЕКУДА!!!

Там на Садовяну, чуть дальше этой детской площадки уже постороили многоэтажку прямо у дороги. Ужас просто! Как там жить даже не представляю.

Partajează acest post

Link spre post
Света

Юля, я совсем не за вырубку парков, наоборот. Просто посты данного автора уже не в первый раз носят определенный подтекст. Вы вчитайтесь в название темы, вот если бы просто хотел защитить парк назвал бы наверное по другому. Я никого не защищаю, и вообще не люблю вступать в политические обсуждения, в данное время у меня вообще нет никаких политических предпочтений, но вот мне не приятно, что автор пытается среди нашего мамского форума продвигать какие-то свои политические идеи и селит в людях агрессию.

Да, и почитайте все же тему про этот парк. Мне бы очень хотелось, чтобы в Кишиневе были именно настоящие парки для детей.

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

Девочки, ну почему сразу же корыстные цели? Слава же написал, что живёт рядом. У него тоже есть маленький ребёнок, который наверняка посещает данную площадку. У нас на Чеканах вообще негде с детьми гулять. Тот полупарк со стадионом, который имеется на Чеканах, раньше больше был на парк, пока там не построили заправку и церковь. Большенство с детьми ходят гулять на аллею, дышать выхлопными газами. Даже если на аллею не ходить, всё равно идти НЕКУДА! Просто НЕКУДА!!!

Там на Садовяну, чуть дальше этой детской площадки уже постороили многоэтажку прямо у дороги. Ужас просто! Как там жить даже не представляю.

и я не представляю ...тем более он у склона-землетрясение и нету домика((''

Да ещё он и наклонён в 1 сторону-ну разве это волнует кого то,главное продать кв и навариться!!!!!!!!!!

а разве этот стадион не закрывают тоже на постройку многоэтажки????

Partajează acest post

Link spre post
TiranozavrRex

Что за фобии у вас? Мусор на улице, это политика. Вырубка парка, это политика, насилие на улице, то же не политика? А что тогда не политика? Сидеть дома и терпеть? Жаловаться на кухне друг другу как все плохо? Да плохо и лучше не станет, пока каждый из нас не начнет шевелится.

Сегодня отстояли парк, хотя в 9:00 молодцы с примерии приехали сносить парк, они открытом текстом сказали, нас не волнует, что у вас есть, какие решения суда... Нам сказали снести парк мы приехали его сносить... Только благодаря общественности, СМИ и другим, товарищи уехали ни с чем. Для вас это политика? Для меня это обычная жизнь человека у которого есть ответственность за происходящее.

Partajează acest post

Link spre post
laspi

Юля, я совсем не за вырубку парков, наоборот. Просто посты данного автора уже не в первый раз носят определенный подтекст. Вы вчитайтесь в название темы, вот если бы просто хотел защитить парк назвал бы наверное по другому. Я никого не защищаю, и вообще не люблю вступать в политические обсуждения, в данное время у меня вообще нет никаких политических предпочтений, но вот мне не приятно, что автор пытается среди нашего мамского форума продвигать какие-то свои политические идеи и селит в людях агрессию.

Да, и почитайте все же тему про этот парк. Мне бы очень хотелось, чтобы в Кишиневе были именно настоящие парки для детей.

Света, вы знаете что для этого делать? может уже и делаете что-то?

всё меньше людей, кто хоть что-то предпринимает, поэтому и выбирать не приходится

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Сегодня отстояли парк, хотя в 9:00 молодцы с примерии приехали сносить парк, они открытом текстом сказали, нас не волнует, что у вас есть, какие решения суда...

а есть решение суда, какое?

Partajează acest post

Link spre post
TiranozavrRex
http://tsn.md/news/social/item/1303-na-zaschitu-parka-vstali-3-h-letnie-deti посмотрите видео, решение Верховного суда есть... Если бы сегодня закон был не на стороне "детского парка" поверьте мне его бы уже снесли.

Partajează acest post

Link spre post
TiranozavrRex
http://www.puls.md/ru/content/vsem-mirom ну а вот вопрос поднимался в примарии сегодня и скажи теперь где мои интерес???

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum