Feeria

У Ре "прыщ" На Носу Уже 4 Год

Postări Recomandate

Feeria

написала "прыщ" в кавычках, потому как не знаю точно как это называется

ситуация такая, еще когда только родила дочу, заметила на носике маленький бугорочек

сейчас дочка подросла, а он так и не прошел

а недавно вообще он увеличился, стал похож на прыщ, и образовалось что-то белое вроде гнойничка

я помазала его йодом и он подсох, спустя неделю опять там что-то намечалось, я опять йодом

гноя нет, но бугорок остался

подскажите к какому врачу мне обратиться?

дерматолог либо хирург мне помогут?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Sparrow

я бы пошла сначала к дерматологу, а он бы уже сказал что делать, как лечить и к кому обратиться

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia

да и йодом я бы не рискнула мазать.....знаю случаи когда от йода шрамики оставались....тем более прыщ не недельный, ....

Partajează acest post

Link spre post
Feeria

вот и я переживаю чтоб шрам не остался :sorry: этож прям по середке

как гной увидела , так запаниковала, думала что так лучше будет, присушится....

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Возможно, жировичок маленький. У малого два таких было, тоже на носике, в итоге они всё-таки воспаляются, целый месяц гноятся и потом прорывает их.

Спирт очень хорошо подсушивает это дело и предотвращает инфицирование. Я пару раз в день ватку со спиртом прикладывала. На секунду-две.

Это, оказывается, называется "просянка". Твёрдые прыщики такие.

Partajează acest post

Link spre post
Feeria

да да, твердый

если это просянка может и не прорваться, я с ней под глазом год ходила, пока не вытащила сама его

а ребенка наверное стоит все таки специалисту показать :sorry:

Возможно, жировичок маленький. У малого два таких было, тоже на носике, в итоге они всё-таки воспаляются, целый месяц гноятся и потом прорывает их.

а шрамика не осталось?

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Нет, от первого шрамика не осталось, а второй только на днях прорвало - месяц ходил с воспалённой красной хренью на носу. ))

Они в итоге всё равно воспаляются, можешь хоть несколько лет с ними ходить. Врач может сделать прокол и выдавить его, но я реально этого боялась, оставила природе. ))

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

у старшего было - до года 3 штуки - потом как-то рассосались, но один до 4 лет оставался...

визуально не сильно был заметен - но твёрдый бугорок и чуть припухший если присматриваться что-то было......

в 4 года он как будто лопнул - и виден был краешек чего-то...

пока спал - выдавила...

потом клорофиллиптом...

недельку было красное...

потом прошло..

шрама нет....

сейчас красавец....))))

Editat de KRISTY

Partajează acest post

Link spre post
margo

у нас тоже ерунда какая-то- вылезла около глазика, мелкий такой беленький, пыталась выдавить но малый не дается плачет, похоже на "жировичек твердый". Говорите лучше к дерматологу? самой не трогать?

Editat de margo

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

точно лучше к специалисту!

Partajează acest post

Link spre post
Нафаня

У нас тоже есть долговременный такой на носу и на ножке, но я не трогаю, врачу показывала, сказал, что не страшно. Но вот трогать и самой давить как-то в голову не приходило даже, страаашно :)

Partajează acest post

Link spre post
Feeria

и что, врач сказал что само пройдет?

Partajează acest post

Link spre post
Нафаня

Ну конкретно в нашем случае мне сказали не трогать, со временем пройдет. Я просто думаю, что у всех все ж разные могут быть варианты, мы ж даже друг у друга не видели, чтоб сравнить визуально, кому как надо, тот так и представляет. Поэтому я считаю, что лучше все ж показать и спать спокойно. Но я показала при случае, специально из-за прыща к врачу не ходила :)

Editat de Нафаня

Partajează acest post

Link spre post
margo

я вот специально надумываю пойтив врачу, думаю правда к какому, подумают наверно что джвинутая мамаша пришла, "прищык" ей мешает! а мне реально мешает, раньше личико было белее белого, а теперь этот малюсенький шарик ( мне лично как маме наверно бросается в глаза. Девочки, если в кожвен сходить, помогу? мы туда с алергией и прочими бяками ходили, врачи понравилсиь.

Partajează acest post

Link spre post
Feeria

вот и я думаю, представляю как семейный врач посмотрит) кого интересует прыщ на чужом ребенке, а мне мешает, особенно беспокоит мысль о шрамике

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

У нас тоже есть долговременный такой на носу и на ножке, но я не трогаю, врачу показывала, сказал, что не страшно. Но вот трогать и самой давить как-то в голову не приходило даже, страаашно :)

это я по молодости - с дури выдавила...

сейчас бы точно не решилась...

поэтому и советую к специалисту лучше...

Partajează acest post

Link spre post
Нафаня

Кристина, я ни в коем случае не осуждаю, все мы разные :) Вот если бы ты моему ребенку давила - я бы была возмущена :)))) Я просто даже когда вижу, как он сам с ранки на ноге корку сдирает - меня передергивает...

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

я поняла!

мир-дружба-жевачка...)))

просто описала свой случай - и успокаивала что шрама даже от моих варварских действий не осталось...

но!! мне повезло...

лучше к доктору идти....

Partajează acest post

Link spre post
marusia

Сходите к врачу.У дочи были такие,думала жировички,так нет-моллюск.Их удаляет и потом прижигает врач.

Что за прищики,определила педиатр,а дерматолог фигню сказала.Удаляла на Рышкановке,в Санкосе.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Сходите к врачу.У дочи были такие,думала жировички,так нет-моллюск.Их удаляет и потом прижигает врач.

Что за прищики,определила педиатр,а дерматолог фигню сказала.Удаляла на Рышкановке,в Санкосе.

Моллюск вдавленный с точкой посередине

Было, знаем

Partajează acest post

Link spre post
Feeria

что такое моллюск?

гугл мне сказал, по каким-то описаниям похоже по каким-то нет

" По цвету совпадают с нормальной окраской кожи или слегка розовее её, и творожистая пробка"- это похоже

но не имеет "вдавливание" как там описанно

вобщем завтра иду к врачу , не буду гадать

Editat de illona

Partajează acest post

Link spre post
Feeria

пишу чем все закончилось, может у кого-то такая же ситуация

врач сказал что это жировик, что часто у деток такое встречается, ничего страшного

можно хозяйственным мылом присушить, либо спиртиком, шрама не должно остаться

у нас уже корочка появилась, единственное что меня беспокоит, это то что на одном и том же месте, время от времени выскакивает

нас убедили что со временем вовсе пройдет

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Я перед свадьбой к косметологу ходила, она рассказывала как к ней мама привела 3 летнюю девочку и с жуткими прыщами на носике. Жуткими потому что мама пыталась сама их выдавить и в итоге они воспалились. Косметолог оценив масштабы провела все необходимые манипуляции и избавила ребенка от них. Тоже были жировички. Мамочка та просто не могла поверить что у ребенка в 3 года уже могут быть прыщи, вот и полезла.

Я своей малой никогда ничего не давлю и не сдираю. В свое время моя мама сдернула мне с носа корочку во время ветрянки и остался шрам. Поэтому я очень болезненно отношусь к любым неровностям на коже. Лучше все таки врачу показать. У меня когда у малой БЦЖ "проявилась" ооо...о.о.о.о моя семейная думала что у меня вместе с ней крыша съедет. Я звонила по 5 раз на день рассказывал о любых изменениях. Но ттт у малой ее практически не видно теперь. Ноя носилась с ней как с хрустальной вазой. Не дай Бог сдернуть.

Женя, рада, что у вас все благополучно разрешилось. Все заживет, а потом забудется что там вообще что-то было.

Editat de Аниken

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Хе! По ходу, мне пора в медицину )))))

Пройдёт всё это. Перерастают они. )

Partajează acest post

Link spre post
taniar85

Am avut si noi o situatie asemanatoare la barbita. Am dat cu bepanten si spirt de citeva ori pe zi si s-a spart treptat, dupa aia s-a uscat si nu a ramas nici un semn, nimic. Dar a stat copilu meu cu cosu pe barba mai mult de 1an.

Editat de taniar85

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum