Feea

Садовые - Dăruiesc/schimb Flori | Подарю/обменяю Растения

Postări Recomandate

Feea

не знаю, можно ли предложить здесь, но у меня сильно разрослась мята в огороде. Рассаживаю. Отдаю или меняю на семена петрушки и укропа (если есть, если нет - отдам даром). Мята - пахучая!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
vinipuhiha

Еще подарю или поменяю пасынки чайной розы, из ее лепестков варят варенье и сушат их на чай. Запах обалденный

51b45ea7ba176_DSC01314.jpg

Partajează acest post

Link spre post
lina

cine doreste crizanteme mici (nu pitici) roz cu galben inauntru?

schimb un trandafir galben pe alta culoare

Partajează acest post

Link spre post
ollikk

обменяла бы разные георгины на что нибудь интересное. 

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

меняю на какие нибудь многолетки цветочки ... юкку , мак декоративный, карликовые желтые ирисы (надо рассаживать), есть еще вьюшийся куст, как называется не помню , цветет оранжевыми цветами как колокольчик.

есть мята, мелиса .

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

У меня ВСЕГДА есть цветы на обмен или просто отдать. Меняю на растения, семена, удобрения, торф и пр., в хозяйстве всё пригодится...
Также меняю на "Спасибо" и на обещание поделиться со мной в будущем тем что у вас разрастётся а у меня нет... Семена своих цветов дарю.

1. В любое время года поделюсь очитками - замечательное неприхотливое многолетнее, засухоустойчивое почвопокровное растение. Замечательно укореняются без никаких тепличек или других изысков. Очень хорошо разрастается. У меня есть 4 сорта.
Эти крупные, выпускают цветочные стрелки с жёлтыми соцветиями.
IMG_0776%25255B1%25255D.JPG
IMG_3270%25255B1%25255D.JPG
А эти помельче, цветут белыми мелкими цветочками сразу над листочками. Бывают и с жёлтыми цветами, где-то у меня тоже были...
DSCN9408.JPG
И вот такие с жёлтыми и с белыми цветами. Когда холодает, листочки бордовеют, что тоже декоративно смотрится...
IMG_1251%25255B1%25255D.JPG
IMG_1252%25255B1%25255D.JPG

2. Ирисы на обмен. Особенно хочу ярко жёлтый и жёлто-фиолетовый бородатый. Могу рассмотреть обмен на другие многолетние растения. Но обязательно зимующие в грунте.
Этот цвет называется шоколадный, у меня есть 3 или 4 оттенка, от более розоватых к более фиолетовым...
IMG_0829%25255B1%25255D.JPG
IMG_0767%25255B1%25255D.JPG
IMG_0769%25255B1%25255D.JPG
IMG_0901%25255B1%25255D.JPG
IMG_0910%25255B1%25255D.JPG
IMG_0911%25255B1%25255D.JPG
IMG_0930%25255B1%25255D.JPG
IMG_1010%25255B1%25255D.JPG
IMG_1012%25255B1%25255D.JPG

3. Всегда есть кореопсис. 
IMG_1907.JPG
IMG_1067%25255B1%25255D.JPG

4. Подарю рассаду-самосевку такого флокса. Этому кусту 2 года.
У меня цвеTёт 3 раза в год. Начало июня, потом после цветения я обрезаю цветоносы. Потом зацветает во 2-й половине июля. Снова та же процедура и 3-е цветение в сентябре. Цветоносы лучше снова удалить, а то самосевок будет слишком много...
IMG_1912.JPG

5. Eсть такие ростки земляники декоративной (мама из дендрария). Земляника эта цветёт всю весну-лето-осень до заморозков. Плодов оч.мало и оч.мелкие, чисто декоративная. Тётенька из дендр. сказала что она эту землянику привезла из дендр в Греции.
IMG_0826%25255B1%25255D.JPG

6. Шнитт-лук, фото не моё. Могу дать часть куста, могу собрать семена.
luk_shnitt_01.jpg

7. Мята 2-х сортов. С фиолетовыми стеблями, цветёт розовым. Второй сорт - полностью зелёный, цветёт сиреневым, фото нет... Вобще мят более 400 сортов, так что определить не берусь... Отдам в добрые руки, мне столько не надо...
DSCN9496.JPG
8. Есть самосевки амаранта (бордовое растение).
IMG_1882.JPG
P7280206.JPG
9. И куст декоративной полосатой травы IMG_3276%25255B1%25255D.JPG
 Выслушаю любые предложения.
Кого заинтересовало - кидайте телефон в личку.

Обменяю на что-то равноценное или ...

Эхинацею

IMG_3277%25255B1%25255D.JPG

При ежедневном поливе я гарантирую что приживутся даже летом. Траву можно даже не ежедневно...

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Меняю лилии на лилии

1. Белые, крупные колокольчики, высокие, около 1 метра. На сл.неделе добавлю фото вблизи. Цветут сейчас.
IMG_1294%25255B1%25255D.JPG
2. Кремово-розовые, крупные колокольчики, высокие, около 1 метра. Цветут сейчас.

IMG_3283%25255B1%25255D.JPG

IMG_3284%25255B1%25255D.JPG

Partajează acest post

Link spre post
VladaMilla

Schimb puieti de zmeura, Caprifoi, Campsis pe flori multianuale

Nu am asa de multe, dar din cele ce pot sa dau am mac batut rosu, foarte frumos infloreste si repede se inmulteste, dar cam greu se prinde, puieti de iasomie simpla, astra multianuala, am un puisor de bujor rosu batut, ejevica, dar cu spini, mai am niste plante care fac covoras, un fel verde si alta cu frunzele argintii, infloreste alb, cam atit.

Zmeura n-as spune ca-i foarte dulce, eu am de doua soiuri, una-i mai marunta si mai dulce, alta-i mai mascata si face de doua ori pe an roada. Vreau sa schimb pe flori.

daca doreste cineva am niste puieti de trandafir de dulceata

Partajează acest post

Link spre post
rusea

Ирисы сиреневые, кто-нибудь хочет?

Partajează acest post

Link spre post
Oduvanchyk

Девочки может кто поделиться/ продать пару деток от ремонтантной клубники?

весной на выстаке купила 30 кустиков... да вкусная... но один раз процвела и все! сейчас только листья... одним словом обманули уже в который раз!

Partajează acest post

Link spre post
lina

Trandafiri cataritori galben si roz aprin, floarea mica

As dori la schimb, ceva

Partajează acest post

Link spre post
VladaMilla

Inga, mai ai Heliopsis? Al meu a crescut foarte bine, pana cand barbatii mei nu au trantit niste scanduri peste el. Pot sa schimb pe zmeura ce rodeste de doua ori pe an.

Partajează acest post

Link spre post
lina
1 час назад, VladaMilla сказал:

Heliopsis?

Dar eu ti am dat? sau poate Oxana

Eu parca, deja m-am dezbaierat de el))

Apropo, am sinziene

Ma scuzi dar cunosc doar denumirile babesti))) voi cu ale vs oficiale...

Mai am irisi, de acesti simpli

Daca iti tr iedera)

Tr sa mai vad ce mai este

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Все предложения в силе! (Амарант будет только через месяц, но его всегда много)

Aici e albumul meu. Se poate vedea cum evolueaza aceste plante (sunt date la poze).

P.S. Hiliopsis nu e floarea aia lunga galbena ce mi-ai dat "de acoperit colturile urite din spate"?

Sinziene=solidago - floare galbena tot mi-ai dat cu acelasi scop.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
VladaMilla

Nu, Heliopsis, am cumparat cativa ani in urma si asa-mi place (imi aduce aminte de copilarie). M-am dus numai ce in gradina si am gasit tufusoara, e mica, dar o sa se restabileasca. Sanziene nu am, dar vreau.

Partajează acest post

Link spre post
lina

Voi vedea daca ai iesit ceva din H))) Dar si sinzieni iti voi scoate

Principal sa nu uit)

Partajează acest post

Link spre post
Diaghileva

Добрый день!

Мне очень нужны какие нибудь кустики.Извините,я не очень разбираюсь в растениях...Начну из далека и объяснюсь...У нас не во дворе есть 3 злаполучные скамейки на которых постоянно отдыхает дворовая алкоЭлита,справиться с этой проблемой не просто т.к. в доме проживают старики и некоторые персонажи из алкоЭлиты...мы обратились в прокуратуру,чтоб убрали скамейки...нам обещали помочь...Как только их уберут я хотела бы засадить вместо скамеек кусты...но увы покупку декортивных кустов мне не осилить,а так как в доме проживают одни старики,собрать деньги на озеленение тоже невозможно...в подтверждение моих слов ,прикрепляю фото ...этих злаполучных скамеек. Очень надеюсь на Вашу помощь...может у кого-нибудь есть растения которые я могла бы засадить вместо скамеек,тем самым отвадить алкоэлиту с нашего двора и озеленить двор...и не дать им шанса установить самодельные скамейки ....

Буду очень благодарна любой растительной помощи))

21706086_1506478412775863_576869501_o.jpg

Partajează acest post

Link spre post
VladaMilla

Cristina, dar cu scaunele ce vei face? Poate alti locatari nu vor permite sa fie luate. Vad ca in departare nu e nimic, poate l mutati mai departe de ferestre, iar de-a lungul cararusei se poate de plantat orice, puteti incepe cu plante anuale, nu sunbt scumpe. Eu am cataratoare Campsis, Caprifoi si Vita de Vie.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum