sharm

Помощь Вещами 3-Летней Настеньке

421 postări în acest topic

Моя знакомая девочка разговорилась с этой бабушкой в Роно при подаче документов для садика. Зовут ее Надежда Николаевна. Очень приятная и милая женщина. Ее жизненная ситуация не могла не затронуть. Сама она диабетик. Дочь болеет рассеянным склерозом. На 4 месяце беременности практически отказали ноги. В больнице сказали, что идет разрушение головного мозга. Постоянно необходимы дорогостоящие лекарства, на которые денег совсем не хватает. Покупают сколько смогут. Пенсия у дочери по инвалидности около 400 лей. Жилищные условия тоже оставляют желать лучшего. Живут в общежитии на Ренаштерий (Виеру) - это через дорогу от Ла Рома. У дочери с внучкой маленькая комната и у бабушки с сыном такая же. Радость одна - внучка Настенька. Девочке 3 года, но выглядит как на 5. Размер одежды как на 5-6 лет (110-115 см), размер обуви с 27 и выше в зависимости от обуви. Денег не просили, но будут безмерно признательны, если кто-то сможет помочь одеждой для девочки. Настеньке идти в садик, а уже из всего выросла. С садиком, к слову, тоже были проблемы т. к. заведующая садика не хотела брать бесплатную девочку к себе в группу, очень некрасиво и неприятно разговаривала с бабушкой и аргументировала отказ тем, что нет мест в группе, хотя это было не так.

Моя знакомая созвонилась со мной и рассказала эту историю. Я созвонилась с бабушкой Надеждой Николаевной. Это очень приятный человек и большая молодец. Я посоветовала обратится в Роно, если надо звонить в министерство и в итоге девочку в садик взяли, но с большой неохотой и бабушка теперь переживает, чтобы на ребенке в садике не вымещали свое недовольство.

В общем, девочки, кто может помочь вещами, обувью, еще чем вам будут очень признательны.

Возможно кто-то в курсе различным социальных фондов, где могли бы как-то помочь Лене - дочери.

Чтобы не играть в испорченный телефон, оставляю номер Надежды Николаевны 022 22 85 61

Я на днях хочу к ним заехать, может сфотографировать девочку, чтобы было нагляднее. Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Добрый вечер! Это я, та самая Катюшина знакомая, которая в роно разговорилась с этой старушкой, Надеждой Николаевной. Слово за слово она мне рассказала их ситуацию, ситуация у них плачевная.... Очень стало жаль их всех... всем им трудно. Небольшую финансовую помощь- это все что я могу им предложить на данный момент. Если кто-то сможет помочь одеждой для девочки-будет замечательно! Огромная просьба, кто может, не оставайтесь равнодушным к этой семье!

Partajează acest post

Link spre post

Катюш,пакетик собран!!!призжайте забирайте!!!!

Partajează acest post

Link spre post

Катюш,пакетик собран!!!призжайте забирайте!!!!

Мариша, спасибо огромное!!! Девочка будет так рада!

Partajează acest post

Link spre post

Вещами помочь не смогу, но помогу средствами личной гигиены(шампунь, гель для душа) В Золушке хочу купить порошок стиральный + у них там все время еще какой то подарок дают.

Partajează acest post

Link spre post

Сегодня/завтра подвезу вещичек.

Спасибо мамочке из группы, она с радостью поделилась!

Partajează acest post

Link spre post

Вещами помочь не смогу, но помогу средствами личной гигиены(шампунь, гель для душа) В Золушке хочу купить порошок стиральный + у них там все время еще какой то подарок дают.

Была я в гостях у этой замечательной семьи и передала пакетик от Оксаны, за что ей огромное спасибо от меня, от Надежды Николаевны, Лены и Настеньки. Настенька не разлучалась с детским шампунем, ей очень понравился запах :) И сразу же начала разукрашивать новыми карандашами разукрашки :)

Еще спасибо от них огромное Насте и ее семье, которые также были в гостях и принесли девочке одежды :)

Теперь по порядку. Бабушка заслуживает огромного уважения. Практически все на ней: и готовка, уборка, стирка, походы по всем инстанциям... Это при том, что у человека больное сердце, сахарный диабет и рак груди :( Химия и лучевая терапия ей противопоказаны т. к. не выдержит сердце, а операцию делать нельзя из-за диабета, да и после операции больше 3-х недель может и не выжить...

Ее дочь Лена, у которой рассеянный склероз - происходит разрушение головного мозга. Отказывают ноги. Сейчас передвигается, но лишь с упором на что-то и не спеша. Выписывают постоянно дорогостоящие лекарства, на которые не всегда хватает денег.

Настюша - замечательная белокурая девчушка 3-х лет. Слава богу у малышки все в порядке. Ребенок здоровый и активный. Сейчас с горем пополам добились для ребенка садика, где постоянно тащат деньги и грозятся отыгрываться на ребенке чуть что. Хорошо, что в Роно попалась понимающая женщина, которая по возможности помогает им с садиком и без нее малышку бы просто не взяли.

Есть еще у Надежды Николаевны сын 36 - летний Сережа, который проживает вместе с ней в небольшой комнате и работает на 2-х работах, чтобы помогать матери и сестре. Человек даже не может создать свою семью т. к. его помощь очень важна для семьи да и привести невесту некуда...

Теперь об условиях жилья. Живут они в общежитии. Лена с дочкой на первом этаже, мама с сыном на третьем. У Лены вся комната как моя кухня. Есть еще общая кухня на 3 квартиры, но это ужасно. + из подвала очень тянет сыростью. А на 3-ем у мамы солнечная сторона и невозможная духота. У мамы не много по-лучше условия, готовят и стирают там.

Чтобы нагляднее было видно вот фото:

вот собственно говоря и вся квартира, где живут Лена с малышкой

23f314ad8667.jpg

b5c7eb39ec39.jpg

Это коридор в общежитии

7a77a89223b5.jpg

кухня

96dd7956a3f9.jpg

сан узел

92f3e2a6c087.jpg

а вот и любительница кошек Настюша, которая очень стеснялась фотографироваться :)

4cf308f030ad.jpg

и ее любимая игрушка :)

b8e558466e92.jpg

Если у кого-то еще есть желание помочь малышке вещами, игрушками, фруктами вам искренне будут очень признательны.

Для тех, кто спрашивал про размеры Лены: одежда - 48, обувь только на плоской подошве без каблука на лето - 38-39 р., на зиму 40-41

Спасибо

Partajează acest post

Link spre post

Захвачу фотик на всякий случай.

ага, уже не нужен.

капец.... слов нет.... сижу реву.

Жалко людей...

Катя, бабушка сказала что девочка очень высокая, по фото я бы не сказала.

Примерно какой у нее рост?

Partajează acest post

Link spre post

слов нет, боже в каких условиях живут((( девочки кто к ним соберется дайте и мне знать, сама пойти не смогу а передать с огромным удовольствием хочу!

Partajează acest post

Link spre post

Марина, ну вот я собираюсь.

Давай звони если что.

79764513 - Аня.

У меня для тебя тоже есть небольшой пакетик. Кстати к концу месяца еще одна мамочка с группы обещала собрать большой пакет для детских домов.

Partajează acest post

Link spre post

Девочки, огромное спасибо вам, что не остались равнодушными и откликнулись!

Partajează acest post

Link spre post

Девочки, кто был у малышки, напишите мне в личку их адрес, сейчас поищу на возраст 5 лет вещи и обувь.

Аникен, таки по фото девочка не маленькая, ну и 27 размер в 3 года говорит об этом.

Partajează acest post

Link spre post

Адрес пишу в личку я поеду после 19:00. Давай если что я и твои заберу.

Partajează acest post

Link spre post
Адрес пишу в личку я поеду после 19:00. Давай если что я и твои заберу.

Давай встретимся где-то там, если есть желание. Я тоже хочу.

Partajează acest post

Link spre post

Спасибо, девули, за помощь! Я когда сегодня была у них поняла, что мои проблемы ничто... А они замечательные люди и чудесная девочка! Но Настюша стесняется посторонних :) И очень любит кошечек :) Так что у кого есть игрушки кошек и желание подарить, Настюша будет счастлива :bye:

Partajează acest post

Link spre post

079217126 - это номер Лены на всякий случай, а то бабушка иной раз не помнит куда трубку от телефона поставит (сегодня час искали).

Partajează acest post

Link spre post

Деффченки,пакетик ждет!!!))))кто доберется???

Partajează acest post

Link spre post

Мариша, я сказала, что от тебя есть пакетик. Наташкин муж как сможет сразу заберет :kiss:

Partajează acest post

Link spre post

Маришка, муж точно доберется, меня ложат в больницу :((( вернее по факту уже положили...

Partajează acest post

Link spre post

Добрый вечер всем.

Давай встретимся где-то там, если есть желание. Я тоже хочу.

Была рада знакомству.

Были мы сегодня с Леной у этой замечательной семьи.

Девчушка и вправду очень стеснительная, но очень светлая и хорошая.

Лена (мама) очень добродушная и открытая. Очень приятная женщина. Что можно сказать, тяжело им конечно... Очень тяжело...

Малышка хоть и высокая, но не очень крупная, я думала она крупнее будет.

Глядя на фото я теперь понимаю как сняли кадр в сторону двери. Комната на столько маленькая, что нужно было залезть на диван...

Это ужасно.

Partajează acest post

Link spre post

немного не про вещи

Мама девочки у которой рассеянный склероз, не состоит ли программе во второй больнице?

Если нет, посоветуйте туда обратиться, там сейчас лечение проводят этих больных.

Если что, детали в личку.

Partajează acest post

Link spre post

Аманда, позвони ей.

есть телефон на 1 странице.

Partajează acest post

Link spre post

Аманда, позвони ей.

есть телефон на 1 странице.

эх, даром я обрадовалась, прием пациентов уже закрыт, только что позвонила коллегам.

Лечение действительно очень дорогостоящее и пока мало эффективное.

Напишите пожалуйста адрес в личку, если можно.

Partajează acest post

Link spre post

Аня, мне тоже было приятно познакомиться с тобой и твоей семьей :). Согласна со всем, что ты писала.

Partajează acest post

Link spre post

Катюша узнай пожалуйста когда у Насти день рождение.Я свой малой перед сном пою Пусть бегут неуклюже, и вспомнила Настину историю, и подумала что можно и ей организовать праздник.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum

• Navigare recentă   0 membri

Nici un utilizator înregistrat nu vede această pagină.