Tatoma

Кто делал гистеру?

Postări Recomandate

Tatoma

Девочки, поделитесь опытом! Где в Кишиневе можно сделать гистероскопию? Какие врачи и мед.учреждения оставили благоприятные впечатления после проведения данной процедуры? И какова ее стоимость?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
анжела
Девочки, поделитесь опытом! Где в Кишиневе можно сделать гистероскопию? Какие врачи и мед.учреждения оставили благоприятные впечатления после проведения данной процедуры? И какова ее стоимость?

мне делали 6 раз гистероскопию - 4 раза операции и 2 раза проверку - все гистероскопом. Проверочная процедура болючая, чуть больнее чем рентген матки, а операции делают под общим наркозом, так что про ощущения не могу сказать ничего. Я это делала в Израиле, так что и имена врачей и стоимость процедуры (в Молдавии) тоже не могу ничего посоветовать, а если есть вопросы по самой процедуре, обращайся, чем смогу - помогу

Partajează acest post

Link spre post
Tanyusha

мне тоже назначили гистероскопию, Пастрама - врач из центра Магнифик говорит что в Молдавии гистероскопию делать не умеют, посылает делать ее в Киеве, дал мне координаты врача в государственной клинике в которой есть новейший гистероскоп который может проверить даже проходимость труб.

Partajează acest post

Link spre post
Tatoma
мне тоже назначили гистероскопию, Пастрама - врач из центра Магнифик говорит что в Молдавии гистероскопию делать не умеют, посылает делать ее в Киеве, дал мне координаты врача в государственной клинике в которой есть новейший гистероскоп который может проверить даже проходимость труб.

Tanyusha, а можно узнать координаты этой клиники и врача в Киеве?

Partajează acest post

Link spre post
Tanyusha

если хочешь, напиши мне в личку свои координаты, перезвонимся и поговорим, просто там долгая история, не думаю что это надо выносить в общую тему

Partajează acest post

Link spre post
Tatoma
если хочешь, напиши мне в личку свои координаты, перезвонимся и поговорим, просто там долгая история, не думаю что это надо выносить в общую тему

У меня никак не получается написать тебе в личку (нет прав или другое - не могу понять), если тебя не затруднит, напиши мне на email lissava75@mail.ru свой email-адрес или телефон, тогда я смогу с тобой связаться...

Partajează acest post

Link spre post
ira

А для чего нужна эта самая гистера? Это тоже самое что и ГСГ?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Малена

Я даже не представляю, каким образом можно сделать такую процедуру не дома, а где-то далеко, где-то же и остановиться надо, или что потом, сразу "чемодан-вокзал-молдова"?

да и что значит, не умеют?

Partajează acest post

Link spre post
Natulea

Девушки мне послезавтра предстоит гистероскопия диагностическая в Центре Планирования семьи

будет делать Мошин и еще какойто профессор, мой ведущий врач Рэчилэ Виктория Петровна тоже будет присутствовать

гистера будет под общим наркозом поскольку я не рожала и говорят для нерожавших намного больнее

как только очнусь после наркоза отпишусь

ааа.... все это будет стоить официально 850 лей если с общим наркозом и 650 с местным

в Магнифике я очень разочеровалась.... изза них потеряла полтора года :xm_06: не верьте им либо хотябы проверяйте

Partajează acest post

Link spre post
Doina
Девушки мне послезавтра предстоит гистероскопия диагностическая в Центре Планирования семьи

будет делать Мошин и еще какойто профессор, мой ведущий врач Рэчилэ Виктория Петровна тоже будет присутствовать

гистера будет под общим наркозом поскольку я не рожала и говорят для нерожавших намного больнее

как только очнусь после наркоза отпишусь

ааа.... все это будет стоить официально 850 лей если с общим наркозом и 650 с местным

в Магнифике я очень разочеровалась.... изза них потеряла полтора года :xm_14: не верьте им либо хотябы проверяйте

Hmm.. straniu ca costa intr-atat. Gistera asta o fi acleasi lucru cu GSG sau cum intelegeam eu in romana radiografia trompelor uterine? daca da, atunci la policlinica de langa centrul mamei si al copilului procedura fara astfel de anestezie, costa 90 de lei. Adevarat ca e cam dureroasa, dar fetele pe sit au mai scris despre aceasta descriind foarte detaliat. Ceea ce spui, seamana mult cu descrierea si costul laparoscopiei sau cum o mai fi. Oricum.. succese.. si curaj.. prin cate trebuie sa trecem in viata asta..

Partajează acest post

Link spre post
Natulea
Hmm.. straniu ca costa intr-atat. Gistera asta o fi acleasi lucru cu GSG sau cum intelegeam eu in romana radiografia trompelor uterine? daca da, atunci la policlinica de langa centrul mamei si al copilului procedura fara astfel de anestezie, costa 90 de lei. Adevarat ca e cam dureroasa, dar fetele pe sit au mai scris despre aceasta descriind foarte detaliat. Ceea ce spui, seamana mult cu descrierea si costul laparoscopiei sau cum o mai fi. Oricum.. succese.. si curaj.. prin cate trebuie sa trecem in viata asta..

OOOO nuuuu... diferentsa e tare mare HSG eu deja am facut shi intradevar costa 90 lei - histerosalpinografie in urma careia sa stabilit ca ceva nu este normal cu conturul uterului meu.. este valuros shi nu seamana cu nici o boala cunoscuta...

acuma urmeaza sa fac HISTEROSCOPIE aici imi induc in uter in loc de catetor precum la histerosalpinografie un datcik care filmeaza acolo inauntru shi pentru cele ce nu au nascut durerea este insuportabila de aia trebuie anesteziologul sa fie prezent la fel,,,, shi se filmeaza uterul din inauntru.. practic este tot ca shi laparoscopia doar ca studiaza doar uterul nu shi tromepel care de altfel la mine sunt ideale

in cazul cind sunt polipi sinepii shi nushtiu mai ce in timpul histeroscopiei ei se indeparteaza in plus se ea o bucatsica de endometru la cistologie

Partajează acest post

Link spre post
Antina

Natulea, удачи тебе! держись, все будет хорошо!

Partajează acest post

Link spre post
Natulea
Natulea, удачи тебе! держись, все будет хорошо!

СПАСИБО... завтра отпишусь после обеда

Я больше боюсь не операции а диагноза

Partajează acest post

Link spre post
joly7

Да мне тоже так говорил Бежан - узист, что не может посоветовать никого для этой процедуры в Молдове, также советовал ехать в Киев. А поставить правильный диагноз - это самое главное.

Partajează acest post

Link spre post
Natulea
Да мне тоже так говорил Бежан - узист, что не может посоветовать никого для этой процедуры в Молдове, также советовал ехать в Киев. А поставить правильный диагноз - это самое главное.

мдааа.... странно однако

я не думаю что в женщины имеющие полипы и прочие гадости ехали в киев для гистеры

Partajează acest post

Link spre post
ira
мдааа.... странно однако

я не думаю что в женщины имеющие полипы и прочие гадости ехали в киев для гистеры

Все будет хорошо, вот увидишь. Не бойся, думай что твой малыш станет еще на один шаг ближе к появлению.

Partajează acest post

Link spre post
Anushka

Natulea bafta iti doresc!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Tinika

Natashulica, eu iti tin pumnii.... Sint sigura ca va fi totul cit se poate de bine. Tu meriti asta.

P.S. nu te sun, astept s-o fac dupa.

Partajează acest post

Link spre post
Natulea
Natashulica, eu iti tin pumnii.... Sint sigura ca va fi totul cit se poate de bine. Tu meriti asta.

P.S. nu te sun, astept s-o fac dupa.

Gata o trecut.. nu pre am puteri pentru nimic :)

mio tait ceva de acolo ce seamana a polip dar vomshti mai precis cind va fi analiza citologica peste 5 zile la ceeea cio taiat

eu am vazut mio aratat in bancutsa :)

o zis ca am mincat tare mult narcoz...ca tare des ma foiam..\incepeam sa ma trezesc shi ei se mirau ca asha da maruntsica da asha de iurkaia :)

mamulea da ce cu mobilu tau?

Partajează acest post

Link spre post
Tinika

Mobilu meu - mort pentru patrie... Tiam sunat chiar 5 minute in urma, deacum al tau mobil nu raspundea :)

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia

мне предстоит гистрера на конец января...очень боюсь не самого наркоза даже а диагноза.....

уже не знаю чего и откуда ждать.....

Partajează acest post

Link spre post
Tatoma

Будущая мамочка, как прошла гистера? и подскажите где, у какого врача вы ее делали?

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia

я делала в центре планирования у Мошина...но там присутствуют несколько врачей сразу...удалили полип.и взяли эндометрий на цитологию, несёшь в другую лабораторию и там смотрят...у меня так и поставили диагноз эндометрит......но в Центре Планирования нет петли, поэтому если есть спайки в матке не удаляют, т.к нет оборудования...направляют как я слышала в Киев....

у нас стоит 900 леев-диагностическая эта гастера, а в Киеве как я слышала 1000 то ли баксов то ли евро...но в киеве хорошее оборудование...

Partajează acest post

Link spre post
Kora
я делала в центре планирования у Мошина...но там присутствуют несколько врачей сразу...удалили полип.и взяли эндометрий на цитологию, несёшь в другую лабораторию и там смотрят...у меня так и поставили диагноз эндометрит......но в Центре Планирования нет петли, поэтому если есть спайки в матке не удаляют, т.к нет оборудования...направляют как я слышала в Киев....

у нас стоит 900 леев-диагностическая эта гастера, а в Киеве как я слышала 1000 то ли баксов то ли евро...но в киеве хорошее оборудование...

я делала, девочки, что с вами какие 1000 $, какой Киев :cry: (ну конечно, если прям с $ нечего делать и ооочень хочется приключений на свою попку, то тогда конечно :cry: ), стоит это "удовольствие" в Центре Матери 500 леев с чем-то (по-моему 580), могу ошибаться, платил муж. Делали мне под общим наркозом "Пропофол" за это я дала анестезиологу 600 леев, врач который делала - Кроитор Мария (не помню как по батюшке...), она мне и нашла там здоооровеный полип :(, прооперировала заодно, сделала очень всё профессионально.

Editat de Kora

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum