sungirl89

Реакция Родственников, Друзей, Знакомых, Коллег На Вашу Иммиграцию

Postări Recomandate

sungirl89

Интересно услышать ваши истории, тех кто иммигрировал уже и тех кто поделился уже кому-то своим желанием покинуть страну!

Читаю на других форумах, что большинство иммигрирующих услышали негативную реакцию, мол:

• зачем вам/тебе это надо?
  • чего вам/тебе не хватает?
  • да "там" капец!
  • террористы!
  • кризис!
  • да кому вы нужны?!
  • да ты там будешь никто!!!
  • и т.д.

Мне кажется что даже не стоит говорить этим "героям" о наших действиях, планах, доказывать что-то, так как находимся на разных волнах, и в таком случае надо держать негатив подальше от себя, от семьи!

Как один видео блогер говорил, "мы нехотя понижаем статус человека". Кому-то всё комфортно, всё устраивает, а тут нашелся один "самый умный" и хочет покинуть страну, мотивирую тем что в стране то не хорошо, там не как надо и вообще всё плохо, и оказывается что он живет в этом всем, и отсюда и такая негативная реакция!

Интересно почитать ваши рассказы, мнения может даже советы, если будут!

Спасибо. :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Шармэль

Моя свекровь только "за", а моя мама произнесла примерно все те фразы, которые у вас перечислены. Иммиграция - всегда тяжело в моральном плане, но приходится чем-то жертвовать ради своего будущего.

Partajează acest post

Link spre post
sungirl89

Иммиграция - всегда тяжело в моральном плане, но приходится чем-то жертвовать ради своего будущего.

да, тяжело, но зная что все временно, то это наверное дает силы и не чувствуешь так сильно все "прелести" иммиграции..

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Мне все сказали: "Давно пора! Непонятно, почему до сих пор здесь сидела" =)

А нет. еще был вариант: "Круто. Ты смелая. Я бы так не решилась".

Partajează acest post

Link spre post
Света

В принципе, у нас никто не отговаривал, не было негативной реакции. Мои мама с папой не то чтобы отговаривали, но в силу того, что им очень не хотелось с нами расставаться, искали разные причины и говорили, что и здесь хорошо. На данный момент именно они меня больше всего поддерживают и очень хотят к нам перебраться. А так, в общем и целом, все отнеслись или равнодушно, или поддержали.

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Окружающие до последнего не верили,что мы,оставив все,уедем туда,где никто нас не ждет...Когда немного обустроились тут,все вопросы о нашем житье-бытье сводились к "А сколько вы стали зарабатывать?"((((...Люди хотели выяснить,не прогадали ли мы...

Не прогадали,причем во всем!!!

Очень рады,что уехали,было первое время трудно морально,но мы справились,стали стрессоустойчивее,что ли...

И кстати,нет желания ехать в гости,уже в гости,на нашу малую родину...Нам бы просторы России повидать и освоить :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
sungirl89

На данный момент именно они меня больше всего поддерживают и очень хотят к нам перебраться.

вот примут реформу и тогда сможете и их привезти к вам!!!

,все вопросы о нашем житье-бытье сводились к "А сколько вы стали зарабатывать?"((((...Люди хотели выяснить,не прогадали ли мы...

как не люблю я таких людей! все сводиться к деньгам у них!!

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

"Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку."

Шри Шри Рави Шанкар

Partajează acest post

Link spre post
Lucky2011

"Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку."

Шри Шри Рави Шанкар

Это не всегда так...

Возьмём к примеру Здоб ши Здуб. Они что в Молдове вёслами не могли управлять, а как заграницу попали так сразу и научились?

Они и здесь и там одинаково играли свою музыку, но здесь у них будущего не было, а как уехали за пределы Молдовы так и стали известными.

Люди не всегда хотят уехать потому что они такие безрукие здесь и думают, что где-то там они станут крутыми спецами. Люди в Молдове не видят перспективы, потому что её действительно НЕТ.

Partajează acest post

Link spre post
Lucky2011

А ещё меня бесят фразы: "Да кому там нужен? Кто тебя там ждёт?" Блин, а как-будто здесь нас кто-то ждёт! И нас с распростёртыми руками приглашают на работу)

Одинаковые условия - что здесь, что там. Ну и добавляется ещё необходимость в изучении языка другой страны, но если есть перспектива лучшей жизни, то язык - это не проблема.

Partajează acest post

Link spre post
sungirl89

Согласна с Иришей! Для хорошего специалиста нет условий для карьерного роста!! Ну вырос ты до определенного уровня, а дальше?? а дальше не хотим работать до пенсии в одну и туже компанию, как в СССР все работали, и отсюда и ступор в развитии! Нету в Молдове условий!!!

Я когда слышу что кто-то уезжает в развитую страну, где будут чувствовать себя защищенными и где ВСЁ ДЛЯ ТЕБЯ, то я радуюсь вместе с ними!

Editat de sungirl89

Partajează acest post

Link spre post
Света

Знаешь, Герда, есть в этих словах доля правды. Объясню, что я под этим понимаю. Люди которые в принципе неплохо жили дома, хорошо устроятся и на новом месте. А кто был вечно недоволен там и здесь так же будет недоволен. Но при одинаковых исходных данных там и здесь, здесь намного больше перспективы и возможностей. Я искренно счастлива за тех кто может и дома жить в соответствии с своими желаниями, но те кто хотят добиться большего с трудом смогут сделать это в Молдове. Но даже не это главное. Знаешь, только сравнив можно понять и почувствовать разницу, а не пожив в другой стране можно ее идеализировать или недооценивать. Есть разница в образе жизни, в экологии, в качестве жизни, в возможностях. И дело тут все же не в веслах, а уже в лодке, ведь можно грести, а можно плыть на лайнере.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

если в 2-х словах, то дело именно в возможностх и перспективах.

другой вопрос сможет ли человек этим воспользоваться, а правильнее сказать - захочет ли.

да. и такая тема уже есть :Р

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Мои родители счастливы за нас и наших будущих детей :val08:. Есть три давние подруги у меня: одна на днях перебралась в Германию и будет относительно рядом, другая (очень близкая) последует за мной с мужем и маленьким сыном :), третья (аналогично близкая) после рождения ребенка, думаю, тоже долго здесь не задержится.

Partajează acest post

Link spre post
Света

Мои родители счастливы за нас и наших будущих детей :val08:. Есть три давние подруги у меня: одна на днях перебралась в Германию и будет относительно рядом, другая (очень близкая) последует за мной с мужем и маленьким сыном :), третья (аналогично близкая) после рождения ребенка, думаю, тоже долго здесь не задержится.

Как хорошо, Лена. Это очень важно иметь рядом близких по духу людей.

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Nu pot zice ca parintii erau in culmea fericirii cand au auzit ca vrem sa plecam din md. Ei au avut nevoie de mai mult timp ca sa inteleaga ca nu avem mare viitor (din pacate) pe meleagurile natale. Si nu e de vina profesia, personalitatea ... Sunt un sir de lucruri ce se leaga intr-un lant si e destul sa rupi o veriga si se duce totul de rapa.

Sunt multe nuante de explicat de ce si cum, dar nu ecazul...

Pana la urma, ma bucur ca parintii au acceptat aceasta idee si ne-au sustinut. Prietenii, desigur, ne-au urat cele bune si succes pe meleaguri noi:)

Cum ziceati si voi mai sus, daca pleci doar pentru a pleca, pai nimic bun nu te asteapta. Nimeni, nicaieri, nu te asteapta cu "colaci in coada". Ca sa obtii ceva, trebuie sa doresti si sa muncesti pentru asta, fie in tara ta, fie in alta.

Editat de Fericire

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
Как хорошо, Лена. Это очень важно иметь рядом близких по духу людей.

Да, мы вместе там когда-то жили и работали, поэтому никаких сомнений не осталось :).

Partajează acest post

Link spre post
Света

Да, мы вместе там когда-то жили и работали, поэтому никаких сомнений не осталось :).

Очень рада за тебя!

Partajează acest post

Link spre post
ProstoMaria

Лена а ваш муж иностранец или наш ?

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

По-моему, теме про геев я уже писала. Нет, не наш.

Очень рада за тебя!

Спасибо, Светик! Мы счастливы и открыты для самого светлого будущего :).

Partajează acest post

Link spre post
ProstoMaria

Я не читала ее так подробно) . Удачи на новом "старом" месте .

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Parerile rudelor , a prietenilor si cunostintelor au fost bifurcate . Majoritatea nu m-au sustinut la moment . Eu nu am tinut mare cont de parerile lor , mi-am cautat de treaba si m-am concentrat toata pe cariera si integrare . Unii si acum sint de parere ca nu sint bine acolo unde sint , altii isi baga nasul in portofelul meu , in familia mea ( tot cautind ceva de ce sa se lege ) :)) , dar mie nu imi pasa , nu au decit sa isi piarda timpul . In concluzie eu sint bine unde sint , ma simt implinita , am aici o familie care ma sustine si ma iubeste , mi-am facut o multime de prieteni , cunostinte , mi-am realizat o sumedenie de vise si nu am de gind sa ma opresc aici .

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

Большинство поддержали, были и те кто не понимал, чего нам тут не хватает. Родители скучают, конечно, но все равно рады нашим переменам

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Родители поддержали (хотя им реально было это тяжело - я единственный ребенок в семье) но... все-таки поддержали и помогли всем, чем можно. Скоро вот жду их в гости!!! Свекровь тоже поддержала. И друзья поддержали - очень мы надеялиь, что некоторые последуют за нами, но так и не дождались :sorry:

все отлично понимают, что перспектив в Молдове нет... Мой папа сам много лет играл в Грин-кард - не повезло :(

Partajează acest post

Link spre post
Julianna77

мы услышали море сомнительных аргументов пользу Молдовы, типо "ой вы что тут станет лучше точно лет так через 15-20...." и в адрес вообще нашей затеи в основном от всех слышим только перечисленные в первом посте фразы. это печально, но нас это не останавливает. это долгий кропотливый путь, который мы обязательно преодолеем и когда от свекра прозвучала фраза"да ладно, никуда вы не поедите" мы решили строго-настрого никому никогда ничего не говорить по поводу иммиграции-скажем когда билеты будут на руках.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum