Diuimovocika

Какие Наши Мужья Когда Нам Плохо ?

Postări Recomandate

Diuimovocika

Девочки у меня сложилась такая ситуация: я простыла сильно и совершенно выбилась из колеи, не ем, не пью и спать толком не могу;от всего тошнит и вообщем плохо. У меня дочка простыла первой я ее на ноги подняла, а за мной вот некому ухаживать. Я конечно же таблетки, чаи пью...Попросила мужа вечером остаться со мной и дочку уложить спать, а он ничего не ответив смылся с друзьями...Позвонила ему он сказал, что постарается прийти скоро, и что он друзей провожает ( они уезжают завтра ). Так я спросила его ему здоровье мое важнее или друзья ? Он молчит. С ума схожу!!! Скажите что делать?

Editat de Diuimovocika

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Фунтик

Сейчас пойдут разговоры про развод - настройтесь сразу.

А по теме - если друзей этих ваш муж видел только раз в несколько лет и не увидит их еще столько же - то тогда можно понять.

А если он пошел их провожать на море и они через неделю вернуться - тогда есть повод задуматься.

Partajează acest post

Link spre post
Diuimovocika

Сейчас пойдут разговоры про развод - настройтесь сразу.

А по теме - если друзей этих ваш муж видел только раз в несколько лет и не увидит их еще столько же - то тогда можно понять.

А если он пошел их провожать на море и они через неделю вернуться - тогда есть повод задуматься.

Друзья эти каждые три месяца то приезжают то уезжают ...

Я ему сказала что когда ему будет плохо я так же куда-нибудь срочно уйду, а он ноль реакции

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Ситуация конечно не приятная, но не патовая.

Ваш муж далеко не исключение из правил, таких много. Мужчины часто не умеют сочувствовать и чувствовать ситуацию как мы женьшень. А особенно если в жизни не сталкивались с больными в семье. Сейчас нет смысла требовать вас понять и угрожать. Врядли он что то поймет. У многих мужчин понимание и сострадание к чужой боли приходит с возрастом и с опытом.

На холодную голову поговорите с ним, не с упреками и скандалом. А попытайтесь объяснить как вам было плохо и обидно от его безразличия.

Держитесь, все проходит и это тоже.

В начале нашей совместной жизни мой муж тоже не всегда меня понимал. Но со временем все изменилось. И если кто то заболел. То муж срывается в любое время суток в круглосуточную аптеку, за лекарствами.

А реагирует он так как вы описываете, т.к. скорее всего не хочет показать перед друзьями слабость. У мужчин часто встречается предубеждение выполнять просьбы жены равно подкаблучник.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

а зачем с ума сходить, Вам легче станет?

мы же не знаем, сколько лет вы женаты, долго ли встречались до женитьбы, первый ли раз муж ведет себя таким образом, показываете ли Вы ему когда-то, что Вам плохо или кровь из носу, но "всегда при параде" при муже... это ж Вы его знаете, а не мы... оттуда и пляшите, что Вам сейчас делать. но однозначно, принять лечение и лечь спать

Partajează acest post

Link spre post
Неженка

мне,наверное,тоже было бы обидно..но я эгоистка,на меня равняться не стоит)))но все же бесит,блин))Когда болеет муж, можно повеситься; если болеют дети, можно сойти с ума. А если болеешь сама, всем пофиг, ведь ты же сильная,справишься! о как!!!

зато если бы наоборот, все,трагедия)) все ходят на цырлах, папу обслуживают))

вспомнила стих по теме)

С лицом измученным и серым,

на белой смятой простыне,

как жертва бешеной холеры,

лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах,

трясётся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа

застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку

струится пенная слюна.

Он шепчет жалобно и робко:

"Как ты с детьми теперь одна??.."

В квартире стихли разговоры,

ночник горит едва-едва.

Темно...опущены все шторы..

У мужа тридцать семь и два.

Editat de Неженка

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

сходить с ума - не стоит...

обдумать ситуацию - нужно...

согласна с девочками - у каждого мужчины свои понятия о поддержки....и с возрастом они мудреют...

но подтолкнуть к этому - к мудрости - и в ваших силах ....

по капельке каждый день....

именно в этой ситуации не знаю что советовать - только спокойствие...и здоровья вам...и мужа мудрого....

Partajează acest post

Link spre post
Diuimovocika

спасибо вам всем за советы; да вот только непонимание у нас и в обычной жизни; вначале мне казалось что мы так похожи, а сейчас словно чужие

Partajează acest post

Link spre post
кисюля

Господи, да мужики просто сами с ума сходить начинают, когда женщина больна, ребенок болен. Большинство из них теряется и вообще не знает, что делать. Поговорить, конечно нужно, и так, чтоб больше не повадно было, но только не сходите с ума...

Partajează acest post

Link spre post
Diuimovocika

когда мы не ссоримся мне кажется что я счастлива, ну а как проблема или трудность какая-то не могу узнать своего избранника :girl_cry:

Господи, да мужики просто сами с ума сходить начинают, когда женщина больна, ребенок болен. Большинство из них теряется и вообще не знает, что делать. Поговорить, конечно нужно, и так, чтоб больше не повадно было, но только не сходите с ума...

да что тут сложного я же не прошу чего-то сверхестественного, побыл бы рядом , согрел бы взглядом

Partajează acest post

Link spre post
кисюля

когда мы не ссоримся мне кажется что я счастлива, ну а как проблема или трудность какая-то не могу узнать своего избранника :girl_cry:

да что тут сложного я же не прошу чего-то сверхестественного, побыл бы рядом , согрел бы взглядом

А он себе думает, ну вот она лежит, умирает, ну что мне сидеть, на нее смотреть, все равно ничем помочь не могу. Увы и ах, это мужчины...

Ну а на счет ссор, так это так у многих, когда не ссоришься, так счастлива а как ссоришься, так раз, и как палкой по голове. лучше не ссорится :kiss1:

Partajează acest post

Link spre post
Antonia_SV

Блин, не понимаю,ну ладно за женой не хочешь ухаживать,но ребёнок...!!???Завел семью,значит созрел и будь любезен...

Вот именно в такие ситуации попадая начинаю соображать"Боже как здорово что я не одна,что есть кому в аптеку сходить и ребенка накормить..."А когда здорова кажется что со всем сама справлюсь... :fool:

Partajează acest post

Link spre post
Эхинацея

Охх... я у мамы такого насмотрелась. Она отца обхаживает со всех сторон, но стОит ей пожаловаться, что болит что-то, он начинает злиться. И, как правило, в ответ она слышит: "А у меня думаешь не болит???" :sleep: Нет, чай он ей иногда делает, если заболеет, но все равно злится. Ну вот такие они. Хотя, не все, конечно. У меня муж по-другому реагирует. Жалеет. Ухаживает. И даже не теряется и не трясется, как я. Это у меня чуть что - руки опускаются. А он спокойно носит таблетки, поит чаями и укутывает одеялом.

ПС: у нас самый лучший способ решить проблему - это спокойный разговор. Только так получается донести нужную информацию)) А на мои обиды и "психи" у него включается стена игнора. Поэтому желаю Вам спокойствия, терпения и нужных слов! И здоровья Вам и ребятенку! :wink:

Partajează acest post

Link spre post
lea

зря вы ждете от мужа такого. мужчины устроены по-другому, не умеют они сидеть и согревать взглядом. в их понимании все должно быть практично и понятно. как согревать взглядом - это непонятно что именно делать, им проще принести чай, дать лекарства, накрыть одеялом.

держать за руку умеют редкие исключения.

почему ваш муж ушел сложно сказать, надо понимать вообще вашу семью, чтобы объяснить его уход.

мояя старенькая тетя как-то сказала так сказать житейскую мудрость "муж любит здоровую жену, брат любит богатую сестру". и в этом таки есть доля истины.

Partajează acest post

Link spre post
tasham

la mine sotul e medic - nici o data nu m-a JELIT!!!!!!!!! :girl_impossible: daca mi-i rau - ei da, te doare? serios? las ca trece :girl_crazy: imi vine sa-l ucid :angry: o singura data - cind am avut angina si febra 40 s-o dus la farmacie si cind mi-o aninat o injektie in popo - iuhaaaa!!!! da tot fara mare jeli :angry: ambele fete le-am nascut impreuna si tot nu m-o jelit - numai dadea comenzi - hai ridica-te, nu sta, nu intra in panika, respira, da sa fac masaj :sleep: si cind l-am intrebat dupa - cum chiar nu ti-o fost jale de loc, da el ce-i cu tine am crezut ca mor - cite nasteri am vazut nici o emotie, dar cind se naste al tau :crazy: o recunoscut ca s-a strins tot in el cind medicii au turnat betadina in mine :man_in_love: (adica de unde o iasut copilul)

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Так я спросила его ему здоровье мое важнее или друзья ? Он молчит.

А Вы хотели бы чтобы он закричал "Любимая ты главнее"!!! Простите, но если бы моему (внимательному кстати) мужу сформулировать так вопрос, он не только бы не приехал, а уехал бы с друзьями))))

Я тоже раздражаюсь когда он болеет и ноет, поэтому стараюсь не попадаться на глаза.

Желаю Вам скорейшего выздоровления, и не нервничайте, все в порядке))))

Вот как радуются люди "Когда твоя девушка больна".

Partajează acest post

Link spre post
irenna

Автор, понимаю, обидно, и вы на эмоциях еще себя накручиваете. Угрожать "а вот если ты заболеешь..." глупо, ультиматумы " или я или друзья" еще глупее. Когда эмоции утихнут, поговорите, объясните, что вас задело и почему. И кстати, да, мы не знаем ситуацию в вашей семье. Мало ли, вдруг вы железная леди, которая никогда не жалуется, и муж решил, что сами справитесь.

Когда мама болеет, папа тоже начинает злиться и огрызаться. Лекарства приносит, и чай делает и по дому помогает, и готовит сам, но раздражен сильно. Раньше я не понимала, почему, а потом дошло - не на маму он злится, а на себя, ему страшно, страшно до одури, он сразу чувствует себя потерянным, руки опускались, пока таблетки нужные искал, всю аптечку переворошил.

мояя старенькая тетя как-то сказала так сказать житейскую мудрость "муж любит здоровую жену, брат любит богатую сестру". и в этом таки есть доля истины.

Вот и моя мама так говорила, пару раз.

Editat de irenna

Partajează acest post

Link spre post
Diuimovocika

Охх... я у мамы такого насмотрелась. Она отца обхаживает со всех сторон, но стОит ей пожаловаться, что болит что-то, он начинает злиться. И, как правило, в ответ она слышит: "А у меня думаешь не болит???" :sleep: Нет, чай он ей иногда делает, если заболеет, но все равно злится. Ну вот такие они. Хотя, не все, конечно. У меня муж по-другому реагирует. Жалеет. Ухаживает. И даже не теряется и не трясется, как я. Это у меня чуть что - руки опускаются. А он спокойно носит таблетки, поит чаями и укутывает одеялом.

ПС: у нас самый лучший способ решить проблему - это спокойный разговор. Только так получается донести нужную информацию)) А на мои обиды и "психи" у него включается стена игнора. Поэтому желаю Вам спокойствия, терпения и нужных слов! И здоровья Вам и ребятенку! :wink:

что интересно он вчера гулял а сегодня пришел сам больной;

зря вы ждете от мужа такого. мужчины устроены по-другому, не умеют они сидеть и согревать взглядом. в их понимании все должно быть практично и понятно. как согревать взглядом - это непонятно что именно делать, им проще принести чай, дать лекарства, накрыть одеялом.

держать за руку умеют редкие исключения.

почему ваш муж ушел сложно сказать, надо понимать вообще вашу семью, чтобы объяснить его уход.

тогда не понимаю зачем они вообще нужны? чтобы за ними прислуживали? а может все дело в воспитании; у него мать такая все на ногах; ну не маленький вырос вроде и понимает таки я не его мать

la mine sotul e medic - nici o data nu m-a JELIT!!!!!!!!! :girl_impossible: daca mi-i rau - ei da, te doare? serios? las ca trece :girl_crazy: imi vine sa-l ucid :angry: o singura data - cind am avut angina si febra 40 s-o dus la farmacie si cind mi-o aninat o injektie in popo - iuhaaaa!!!! da tot fara mare jeli :angry: ambele fete le-am nascut impreuna si tot nu m-o jelit - numai dadea comenzi - hai ridica-te, nu sta, nu intra in panika, respira, da sa fac masaj :sleep: si cind l-am intrebat dupa - cum chiar nu ti-o fost jale de loc, da el ce-i cu tine am crezut ca mor - cite nasteri am vazut nici o emotie, dar cind se naste al tau :crazy: o recunoscut ca s-a strins tot in el cind medicii au turnat betadina in mine :man_in_love: (adica de unde o iasut copilul)

ужас

Автор, понимаю, обидно, и вы на эмоциях еще себя накручиваете. Угрожать "а вот если ты заболеешь..." глупо, ультиматумы " или я или друзья" еще глупее. Когда эмоции утихнут, поговорите, объясните, что вас задело и почему. И кстати, да, мы не знаем ситуацию в вашей семье. Мало ли, вдруг вы железная леди, которая никогда не жалуется, и муж решил, что сами справитесь.

Когда мама болеет, папа тоже начинает злиться и огрызаться. Лекарства приносит, и чай делает и по дому помогает, и готовит сам, но раздражен сильно. Раньше я не понимала, почему, а потом дошло - не на маму он злится, а на себя, ему страшно, страшно до одури, он сразу чувствует себя потерянным, руки опускались, пока таблетки нужные искал, всю аптечку переворошил.

Вот и моя мама так говорила, пару раз.

да не угрожаю я это выпал на импульсах; просто одну жизнь проживаем так хочется хотя бы с тем человеком который стоит всей жизни

Partajează acest post

Link spre post
Эхинацея

что интересно он вчера гулял а сегодня пришел сам больной;

Очень часто - это у них всего-лишь защитная реакция. Я виноват, но не хочу выяснять отношения. Пусть лучше я буду больной, а меня пожалеют. Или действительно больной? С температурой и "вытекающими"?

просто одну жизнь проживаем так хочется хотя бы с тем человеком который стоит всей жизни

хочется! очень! но не всегда понимаешь с первых дней, тот ли это человек. И если это самое страшное, что случалось в ваших отношениях, то, мне кажется, это реально поправить.

Partajează acest post

Link spre post
Diuimovocika

Очень часто - это у них всего-лишь защитная реакция. Я виноват, но не хочу выяснять отношения. Пусть лучше я буду больной, а меня пожалеют. Или действительно больной? С температурой и "вытекающими"?

хочется! очень! но не всегда понимаешь с первых дней, тот ли это человек. И если это самое страшное, что случалось в ваших отношениях, то, мне кажется, это реально поправить.

интересно как поправить?

Partajează acest post

Link spre post
tasham

pentru Dvs. e 'ujas ', dar pentru mine e sustinere morala - el e tare optimist si nu ma lasa sa-mi pling de mila :bye: eu cind ma trezesc am micul dejun pus pe masa si ceishorul infasat intr-un sevetel (ca sa nu se raceasca) :blush: iar daca vin tirziu de l aservici copii sunt hraniti, spalati si culcati la timp. opinia mea e ca tre sa va concentrati la punctele pozitive a sotului dvs. si sa treceti cu vederea asa neajunsuri mici, dar dvs. faceti cum doriti

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

это очень легко поправить - говорить, разговаривать, обьяснять свою точку зрения. И в тот момент, когда плохо, и позже.

Спокойно, незанудливо, под настроение - и результат очень даже возможен.

Partajează acest post

Link spre post
Эхинацея

интересно как поправить?

Общаться. Говорить, как Вы хотите, чтобы было. Что не нравится. Как моя тетка часто повторяет: "Вода камень точит". И если не все получается с первого раза, то с десятого получится. Просто нам чаще всего хочется, что оно свершилось здесь и сейчас. И мы взрываемся, и нам проще все разбомбить, чем починить. Не скажу, что смогу подобрать для Вас нужные слова, у Вас это однозначно лучше получится. Но говорить с ним придется, и не раз, и, самое главное, спокойно.

это очень легко поправить - говорить, разговаривать, обьяснять свою точку зрения. И в тот момент, когда плохо, и позже.

Спокойно, незанудливо, под настроение - и результат очень даже возможен.

Вместе писали))))

Partajează acest post

Link spre post
Diuimovocika

я совсем запуталась так хочется все решить раз и навсегда

Partajează acest post

Link spre post
lea

тогда не понимаю зачем они вообще нужны? чтобы за ними прислуживали? а может все дело в воспитании; у него мать такая все на ногах; ну не маленький вырос вроде и понимает таки я не его мать

да ну, что вы говорите!

это природа, у мужчин по-другому устроен мозг, они без эмоций лишних, у них все практично. заработать, принести.

сидеть и греть взглядом - это не про мужчин, вы же это уточнили, что ждали.

если бы вы сказали, сходи в аптеку и купи лекарство, а он убежал на встречу с друзьями - это за гранью, конечно, но греть взглядом - мммм, слишком много просите от мужчины.

я давно не жду взгляда и посидел бы рядом. я болею, он принесет чай, одеяло, сходить сто раз в аптеку, сделает все как может мужчина, я знаю, что с его колокольни это и есть забота и мне достаточно.

держал за руку и грел взглядом он меня три раза жизни - в родах. а сам потом говорил - с меня толку в родах никакого. то есть в его понимании помощь - это не за руку держать, а делать что-то по существу, что-то практичное и нужное. а для женщин - эмоциональная составляющая важнее.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum