radazavas

Проблемы С Органами Дыхания У Ребенка. Нужен Ваш Опыт! И Советы!

Postări Recomandate

radazavas

Эх, блин!...

Ну вот почему у нас не может быть всё, как у нормальных людей.

Проблема с младшим. Не знаю, к кому обращаться, куда идти и что с ним делать!

У меня ощущение, что последние полгода точно ребенок постоянно кашляет, периодически всё это выливается в бронхиты и пневмонии. А последний случай вообще добил. Ща всё расскажу.

Нет, кашель, конечно, прекращается после лечения на какое-то время, но через короткий промежуток времени - снова...

Первая пневмония была в прошлом году, в конце осени, кажись. Уколы АБ.

Потом бронхит.

Потом ещё бронхит.

В конце зимы он целый месяц кашлял по ночам. Просыпался единожды, откашливал мокроту и спал дальше.

Светик, Гравицапа, помнишь? Тогда мы сошлись на том, что это от носика всё.

Нос у него, кстати, течёт если не постоянно, то очень часто.

В конце марта грипп с пневмонией и обструктивным бронхитом. Капельницы с дексаметазоном... ((( Я от этого названия уже начинаю истерить... Очень тяжко лечился... Форсеф в вену кололи.

Только выписались из больницы - недели не прошло - кашель. Врач послушал - говорит, чисто всё. Брызгайте в горло, капайте носик. Вроде прошло. На неделю. И снова кашель. Едем на Гренобля - там подозрение на пневмонию, делаем рентген - бляха-муха, там остаточные явления от предыдущей пневмонии... Столько рентгенов уже сделали этому ребенку!...

На днях начал покашливать. Тут я, дура старая, прошу не судить строго - потому что раньше эта процедура малому реально помогала - чуток подержала ему ножки в горячей водичке с горчицей. Улёгся спать и через 3 часа проснулся с жутким металлическим кашлем, задыхается, хрипы на всю комнату, я в "Скорую" - ларинготрахеит! Температуры не было. Опять в больницу, опять укол дексаметазона, ингаляции с ним же, АБ... (((( Сказали, 3 дня будем колоть ампициллин. И бромгексин давать. Сейчас дома, кашель мокрый.

А я уже боюсь спать - боюсь, что ему станет плохо.

Не могу нормально работать - жду, что позвонят ииз дому и скажут, что дитю плохо...

Очень боюсь за ребенка, потому что дексаметазон - это не игрушки, от АБ тоже пользы мало...

Я как слышу, что он кашляет - ноги от страха начинают дрожать...

Я не знаю, к какому врачу идти и что проверять! Аллерголог?? ЛОР?? Пульмонолог?? От чего-то же всё это происходит? Где искать причину?? Что делать с дитём? Может, у вас что подобное было?

Вариант "подождать - перерастёт" не канает, потому что таким макаром можно ребенка не знаю до чего довести, держа его постоянно на препаратах... ((((((((

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ihtus

Наташ, он не аллергик? очень знакомая картина

Partajează acest post

Link spre post
Native

тоже хотела спросить не аллергики ли вы? мы обратились к аллергологу (Горелко из ЦМиР), она нас отправила на анализ тест Фадиотоп (надеюсь ничего не напутала в названии), он показал положительный результат, т.е. у нас аэробного характера аллергия. Никаких перьевых подушек, ковры убрать, частая влажная уборка и антигистаминное лечение на 3 мес.

Editat de Native

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Склоняюсь...

Но мне сказали, что до 3 лет тесты на аллергию неинформативны, это так?

Девочки, если это аллергия - это на всю жизнь??? Или перерастают детки? ...

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Наташ, мы не делали тестов, просто исключили все аллергены по совету педиатра, после того как она выслушала длинную историю наших метаний по пульмонологам ((((

Очень-очень похоже

и бесконечные бронхиты-пневмонии, и рентгены с "остаточным явлением"

и АБ за АБ ((((

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Наташа, буду банальна, но все таки - гомеопатию классическую (именно классическую) не пробовали? Я вообще к ней двояко отношусь - вроде особо не верю в это, но было пару случаев (у меня, у малого) когда я реально видела эффект при отсутствии эффекта у обычных средств.

Partajează acest post

Link spre post
dove

Склоняюсь...

Но мне сказали, что до 3 лет тесты на аллергию неинформативны, это так?

Девочки, если это аллергия - это на всю жизнь??? Или перерастают детки? ...

Va raspund in romana, sper sa intelegeti, eu va recomand medicul alergolog-imunolog pediatru, un medic f. competent de la catedra pediatrica de la CMSC, daca va intereseaza imi scrieti in privat... Veti da mai intii de toate imunoglobulinele E, A, M, G ca sa fie clar de unde e pr-ma, daca E va fi marita, atunci e clar ca e alergie, daca nu va fi marita, va fi necesar sa faceti testul phadiatop, dupa acest test va fi clar daca e alergie sau altceva(imunitate scazuta, etc.) si numai dupa asta, daca va fi necesar(dupa recomandatiile medicului) veti da analizele la alergeni... Toate astea pot fi de la alergie sau infectie bacteriana, fiti atenti sa nu aveti in casa mucegai(uneori se formeaza pe pamintul de la florile de camera). Toate restul vi le va spune medicul.

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

Citesc postul autoarei si ma vad pe mine ! Va inteleg bine ce simtiti! Cind am vazut ca nu mai am ce astepta am mers la pulmonolog (dna Sciuca de la CMC, apoi am fost la imunolog (Rutinscaia de la Galaxia, ne-a trimis la imunograma si alte analize) cam in acelas timp am mers si la alergolog, am dat analizele la alergeni (copilul nu avea nici 3 ani). Cu o dieta hipoalergica stricta la inceput, apoi mai lejera, dar totusi sub control si cu tratamentul dat de imunolog(majoritatea medicamentelor aduse din Rusia) TTT. e alta situatie, da, se mai imbolnaveste, dar e altfel. V-as recomanda sa mergeti neaparat la un imunolog si la alergolog, sa nu va temeti de analizele la alergeni ( in baza indreptarii de la medicul de familie la Centrul Diagnostic analiza e gratuita), posibil ca excluzind citeva produse sau inlocuin unele obiecte sa se imbunatateasca starea copilului! Sanatate multa si curaj!

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

у нас подобная ситуация. проходили всех пульмонологов,потом прошли аллергологов ,а результатов не было. кашель не проходил по пол года ,раз в раз переходя в обструктивный бронхит ,а затем в пневмонию. сдали анализы на аллергены - отрицательный. так и мучались- пневманологи выписывают АБ ,а аллергологи гормональный препарат предлогали прыскать в течении 3 мес,но я не решилась. поехали на обследование в Турцию.там сказали ,что такие симптомы возможны при недоразвитии бронхов и к 6 годам все пройдет. назначили при малейшем кашле проводить инголяции нейбулайзером( при тяжелом кашле с дексаметозоном), при свисте прыскать сальбутомол ,еуроспал и зиртек. должна сказать,что нам это помогло. желаю вашему малышу скорейшего выздоровления!

Partajează acest post

Link spre post
LarisaD

Аллергия: психологические причины:

Родителям о здоровье детей: детская психосоматика:

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

Наташ, у нас тоже такое было, но только когда находились у моей мамы в деревне. при чем, и она кашляла постоянно.

понаблюдали за дочерью. раз приступы только у мамы, значит, что-то не то было там. оказалось все просто- аллергия на пылевой клещь. мама сожгла все пуховые, шерстянные, перьевые одеяла и подушки, перешла на синтепон. и у нас отпала проблема, и у мамы.

а еще- обязательно море и солевые шахты.

здоровья вам!

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Наташа :) Бить тебя некому... Ну вычудила - так вычудила. Это же надо было такое устроить???

Купи небулайзер и свози ребенка на море. Или отправь с папой, если сама не можешь. Лучше бы недели на 3...

Какая разница аллерголог или пульмонолог? Тут это не критично, скорее всего проблемы комплексная (и что там с аденоидами?). Лечить надо соответственно - комплексно - с противоаллергическими и бронходилататорами по необходимости. Хотя я же это тебе всё неоднократно говорила...

Само-собой перерастет :) Предвидя вопросы скажу, что и астмы у него не будет :)))

Partajează acest post

Link spre post
acta

Наташа, у меня с сыном было то же самое. Мне казалось, что он болеет постоянно. Бронхиты, пневмонии, ОРВИ и т.д. Два раза был ложный круп, вот это жесть! У меня вся голова седая от всех его болезней(( Ларинготрахеит без конца. У каких только врачей мы не были, и какие анализы только не сдавали, вплоть до гематолога и анализов крови на всяких паразитов. Субфебрильная температура постоянно, я даже графики чертила, по пять раз в день мерила. Еще у него был постоянный насморк и чихание, особенно по утрам.

В конце концов мы пошли к аллергологу в ЦМИР, сделали пробы. Оказалась аллергия на пылевого клеща, плесень и многое другое. Лечение на 2 месяца, стало легче. Избавились от перьевых подушек, шерстяных ковров. Конечно, перерос, болеть стал реже, но ларинготрахеит периодически до сих пор, весной антигистаминные препараты.

Так что, Наташа, не переживай! Все-таки перерастет!)) Здоровья ему, а тебе терпения!

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

У нас такое было,как в сад пошли.3 дня сад,2 недели антибиотики.Вот уже в апреле посоветовала наша пульмонолог Ликопид(для укрепления иммунитета).Вот уже 2 месяца ходим в сад без прогулов.мы тоже немного аллергики,но теперь вижу.что дело не в этом

Partajează acest post

Link spre post
Lera

Мы с такой проблемой обратились к Горелко ( аллерголог) лечимся уже почти пол года резулитат есть, до этого ничего не помогало, вырезали и гланды и аденоиды и наморе ездили часто.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

у нас тоже тютелька в тютельку так было

из личного опыта могу выделить два пункта, на которые родителям надо обращать внимание:

1. Таки реально надо набраться терпения, чтобы как минимум адекватно наблюдать за ребенком.

2. Обратить внимание на психологические факторы - какая обстановка в семье, какие отношения, есть ли какие-то стрессы.....Лет пять назад, когда моя мама обратила внимание на этот пункт, я страшно возмущалась. Мол, где бронхопневмония, а где взаимоотношения. Пересмотрела я этот вопрос. И теперь считаю, что, к примеру, моя чрезмерная занятость работой дома напрямую отражается на моем ребенке. Или общение с мужем на повышенных тонах (даже не ссора, а просто повышенный тон) имеет влияние на ребенка. Может это у меня ребенок такой, что надо очень много моей энергии вкладывать в нее.

А остальное - по состоянию и обстоятельствам.

У моего ребенка надо было вовремя вылечить нос, чтобы болячка не уходила ниже.

Исключить аллергены.

Из бронхитов нас очень хорошо вытягивали ингалятор и физиопроцедуры.

Лекарств - минимум. Больше спокойных игр, чтение, рисование. Мультики - раз в неделю, на полчаса. И побольше времени проводить с ребенком.

Летом - в деревню, на море, в лес. Соляные шахты, санаторий.

Ну и желательно иметь хорошего врача, который все это дело будет наблюдать.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Я тоже за то, чтобы лекарств минимум ,но когда ребенок задыхается, а врач кричит, что нехрен вмешиваться в лечение - не до возражений.

У меня от слова "дексаметазон" истерика уже...

Что в дальнейшем будет с дитём, если эту химию уже неоднократно он получал??

Начнём с аллерголога, а там, как Света сказала, комплексно и обследуемся, и полечимся...

Partajează acest post

Link spre post
ElenaMD

Начнём с аллерголога, а там, как Света сказала, комплексно и обследуемся, и полечимся...

и у нас проблема с ларинготрахейтом, в этом году 4 раза!

дилемма, к кому идти, к Шит или Горелко? как я слышала Шит больше на этом специализируется.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

А у ЛОРа были? Что там с аденоидитом - есть или нет?

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

Я тоже за то, чтобы лекарств минимум ,но когда ребенок задыхается, а врач кричит, что нехрен вмешиваться в лечение - не до возражений.

У меня от слова "дексаметазон" истерика уже...

Что в дальнейшем будет с дитём, если эту химию уже неоднократно он получал??

вообщем когда у моего сына был ларинготрахеит. Я ему давала ношпу, когда сильно хрипел, две таблетки, но дозу конечно лучше врач назначит. плюс ему необходим влажный прохладный воздух. можно купить увлажнитель, я мыла пол по 5 раз в день, брызгала воду в оздух, окно держала открытым даже ночью.

у моей мамы богатейший опыт по лечению всякого такого. брат лежал в реанимации с этим диагнозом, спасибо Кискину, откачал его)

я бы сдала посев из горла-носа. у знакомой ре часто болел, пили АБ чуть ли не каждый мес. сдали на посев - оказался грибок. Это после стольких мучений. она мне советовала налаживать кишечную флору, мол это взаимосвязано.

Еще очень полезно гулять там где хвойные растут, оптимально поехать в Крым.

из врачей посетила бы еще и Рутынскую в Галаксии. Еще мне советовали гомеопата там же, не помню фамилию, говорят толковая она.

Наташа, вообщем, выздоравливайте, побольше позитива вашей семье и поменьше нехороших мыслей!

Еще обратите внимание на плесень. Она бывает виновницей этих болячек. Кстати говорят она может прятаться под обои, так что не знаметишь. бррр. вообщем, ищите причину,

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

такая же история и у нас БЫЛА...

теперь всё хорошо - наверное перерос - так что надежда у вас есть...

а когда в 3 года бегали от пулмонолога к аллергологу - то крыша ехала...

пулмонолог - сказал - что ре должен был плакать - поорать...не до истерик конечно...но этот плач когда они маленькие - развивает лёгкие....а мы как только он пискнет - сразу бежали к нему...и вот - не развили бронхии....

диагноз аллергия с астматическим синдромом в конце конце поставили...

до сих пор есть на некоторые продукты аллергия, на данный момент сильнее всего на мяту...

год на Зиртеке, диете, солянные шахты и море ( и желательно не Чёрное )....к 5 годам почувствовала реально улучшение!

так что вам терпения и здоровья!!

Partajează acest post

Link spre post
lea

почему не черное море? южный берег крыма уникален по всем параметрам для дыхательных проблем, там же спец санатории.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Наташа, я бы отвезла детей на месяц в Крым, в Симеиз или Алупку, там много санаториев для детей с дыхательными проблемами. Это уникальное место по количество и качеству хвойных, горам и морю. Там горная местность, так или иначе ходишь в гору, начинаешь глубже дышать и это в зарослях можжевельника на берегу соленого моря, идет естественная ингаляция. Там выздоравливают даже самые безнадежные. Только ехать надо не на неделю, а на месяц.

Света, скажи :))

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

почему не черное море? южный берег крыма уникален по всем параметрам для дыхательных проблем, там же спец санатории.

сорри - так как для нас Крым слишком далеко, и мы вообще в Украину не ездим отдыхать ( имею ввиду именно черноморское побережье) - я его не брала в расчёт....))))

реально там другой климат - так что кому там нравиться - думаю что нужно рассматривать....

там есть шикарные санатории для таких проблем....

Partajează acest post

Link spre post
lea

сорри - так как для нас Крым слишком далеко, и мы вообще в Украину не ездим отдыхать ( имею ввиду именно черноморское побережье) - я его не брала в расчёт....))))

реально там другой климат - так что кому там нравиться - думаю что нужно рассматривать....

там есть шикарные санатории для таких проблем....

а ну да - затока это не совсем море, там даже море не такое соленое, оно и понятно из-за лимана :) согласна

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum