amorphis86

Школа Малышка И 1 Класс

Postări Recomandate

amorphis86

Девочки, во сколько лучше отдать ребенка в школу малышку, уже пять лет исполнилось все знакомые говорят отдавай, а мне кажется очень рано, во сколько вы отдали свое чадо и как он успевал?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Taniusecika

Ой в 5 лет?

мое мнение даже думать не стоит о том чтоб отдать в 5 лет ребенка в школу

Editat de taniusecika

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Девочки, во сколько лучше отдать ребенка в школу малышку, уже пять лет исполнилось все знакомые говорят отдавай, а мне кажется очень рано, во сколько вы отдали свое чадо и как он успевал?

а знакомые во сколько отдали своих детей???

а знакомые во сколько отдали своих детей???

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Сашка пошла в 6 лет. Норм акклиматизировалась. В классе была девочка на год младше... Ну че, ребенок первый класс просидел с куклами. Только к третьему классу она сала выдерживать 45 минут урока и учится хорошо. До этого ее тянули. Имхо, 5 лет для обычного класса (не нулевки как одно время было) рили рано.

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

а если знакомые посоветуют в 12 замуж отдать ребенка, отдадите?)

не воруйте у ребенка детство, не совершайте преступление.

даже в шесть не все дети готовы к школе. что уж говорить про пять.

куда спешить-то, и зачем мучения вам и дитю?

Partajează acest post

Link spre post
amorphis86

Мне тоже кажется рано, но она уже умеет и читать и писать...

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Мне тоже кажется рано, но она уже умеет и читать и писать...

И че? У меня дочка пошла в школу со знанием таблицы умножения и техникой чтения по нормативам 3-го класса. И то с трудом выдерживала 45 минут. Приходила домой и спать ложилась. Детям в таком возрасте сложно на чем-то сосредотачиваться так долго...они устают от этого...

Partajează acest post

Link spre post
egora

И куда вы спешите? Если 5-летний ребёнок готов к школе - это ещё не повод его туда отдавать.

Ребенку физически будет тяжело высидеть 40 минут в напряжении каждый урок.Ведь школа- это большая нагрузка! По норме школьная зрелость - это 7 лет.

Editat de egora

Partajează acest post

Link spre post
Helеn

Рановато... Моей уже 6 исполнилось, в сентябре уже 6,4 будет, но мы подождем еще год, несмотря на знакомых, которые уже, честно говоря поддостали. Она девочка крупная, выглядит старше своих лет, ну тоже читает, пишет... Ну и пусть себе читает и пишет еще год в свободном режиме. Главное знакомых слушать поменьше и принимать решение на основе только своего видения ситуации.

Ну и от ре зависит все, конечно. Есть детки с такой нереальной тягой к знаниям, что по любому часами за книжками просиживают, вот таких может быть и стОит отдавать настолько раньше. :)

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

не отбирайте детство у малышки...

успеет она за домашними уроками сидеть....

а знакомые...

пусть своих детей в 5 лет отдают..

нечего вам указывать что делать....

Partajează acest post

Link spre post
amorphis86

спасибо, девочки :val15:

Partajează acest post

Link spre post
coffy

ну такую ерунду пишете, автор...

Какая школа в пять лет?

Есть детки с такой нереальной тягой к знаниям, что по любому часами за книжками просиживают, вот таких может быть и стОит отдавать настолько раньше. :)

и даже это не всегда фактор "за"...Моя также, как у Морозки, читает с 4,5, причем именно читает много и в удовольствие...но в школу идти "психологически" готовы были в 7, что и сделали.

Partajează acest post

Link spre post
yanahora

когда моей дочке было 4 года, я была уверена, что в 6.3 отдам ее в школу.

Потом, в книге про физическое развитие детей узнала, что для детей до 7 лет процесс сидения- это очень сложная работа всех групп мышц. Это взрослые сидя отдыхают, а дети- очень сильно от этого устают.

Ребенок подрос и я уже не по книжкам, а в реале вижу, что ей комфортнее находиться в движении, поэтому я теперь абсолютно уверена, что раньше 7 лет она в школу не пойдет.

Как раз вчера читала вот в этой книге http://www.labirint.ru/books/361749/ .

Из главы «Наказывать или нет?»

«Лучше всего установить в вашей семье какое-то символическое наказание, вроде сидения на одном месте (на удобном мягком диване или стуле) в течение 15 минут. Это для ребенка серьезное «лишение свободы»: для маленьких детей 15 минут- как для нас 2 часа. И двинуться нельзя. И ничего нельзя делать. Это-наказание. И в то же время никакой жестокости, никакого унижения»

Одним словом, представьте себя сидящую на лекции 6 часов без перерыва и сразу найдутся нужные слова для знакомых-советчиков :poka1: .

И последнее:

где-то попадалась мне мысль Юлии Борисовны Гиппенрейтер о раннем стремлении в школу: «родители, стремящиеся отдать ребенка в школу как можно раньше, спешат расти ввысь, но есть же еще рост в ширину…».

Не ручаюсь за абсолютную точность цитаты :poka1:

Мы например для «расширения» занимаемся музыкой, физкультурой, учимся сочинять стихи, пытаемся поддержать интерес ребенка к рисованию-лепке и очень много играем. А школа… она никуда не убежит

Editat de yanahora

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum