ihtus

А Вы Звоните На "горячие Линии"?

44 membri au votat

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Te rog autentifică-te sau înregistrează-te pentru a vota în acest sondaj.

Postări Recomandate

ihtus

Девочки, часто встречаю в темах, когда спрашивают элементарные вещи, касающиеся работы или нюансов в работе госучреждений. Или бывает и в конфликтных ситуациях.

Сейчас у всех госслужб есть телефоны горячих линий, все ответы можно получить позвонив на них.

Везде ведётся запись, чиновники общаются вежливо и при необходимости перенаправляют другому.

Стало любопытно, какая часть из нас ими пользуется.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Малятко

Ответила "иногда, в зависимости от ситуации".

Звонили, когда меня не хотели ставить на учет по месту проживания, а отправляли в село по месту прописки. После этого заведующая позвонила нам домой и вежливо пригласила прийти и стать на учет)

И сейчас всех своих знакомых и подруг учу тому, что надо звонить!

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

я бы добавила еще вопрос: насколько эффективны ваши звонки на телефоны "горячих линий"?

По теме: да, иногда звоню

Буквально на прошлой неделе обращалась в санэпид по поводу таракана в одном супермаркете.

Меня выслушали, записали все. Через час перезвонили, рекомендовали обратиться в кишиневский санэпид. Я не поленилась, и туда позвонила. Судя по тому, что в этом супермаркете сняли все турникеты, санэпид там уже побывал.

Не было эффекта на горячей линии Агентства по защите потребителей и таможни. Через раз был эффект в Медстрахе, в минздраве. В налоговой неплохо работает горячая линия. Причем, сколько раз обращалась, именно по указанному номеру мне отвечали на мои вопросы, не перенаправляя в другие отделы. Либо записывали контакты и перезванивали.

Думаю, что чем больше мы, граждане, будем пользоваться "горячими линиями", тем лучше они будут работать. Надо еще предложить, чтобы в госканцелярии или еще где-то работала специальная линия по "горячим линиям" :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Мне наверное уже сложно перечислить куда звонила: в роно, на почту, в кнам, кнас, в регистр, в таможню.

БОльшая часть звонков - вопросы, но пару раз были и жалобы и всегда всё разрешалось в мою пользу, а злоупотребляющие положением были поставлены на место.

Или некоторые вещи лучше выяснить до того как пойти в учреждение, чтобы например прийти со всеми нужными документами. Тоже звоню.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

ну да, в Кнас, в минпросвета и кишиневское управление образования тоже звонила

коррупцию

еще куда-то, всех не вспомню

Partajează acest post

Link spre post
neea

звонила, звоню и буду звонить!

еще письма люблю писать - официальные жалобы

Хоть и дольше - но работает намного лучше )))

Partajează acest post

Link spre post
Eusa

Noi(sotie/sot) sunam la necesitate , in caz ca nu are efect, daca e vorba de plingere, o scrim in 2 exemplare unul ramine la noi , rezultate pozitive au fost de fiecare data.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

звонила, звоню и буду звонить!

я такая же....

и работая в такой сфере- могу вам гарантировать что такие звонки очень эффективны - имеют там сотрудников по полной если они виноваты...

так что звоните - дергайте......

и система лучше работать станет...

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

о, похвалю нашу Politie Rutiera

Так получилось, что в субботу и сегодня оформляла бумажки там, была очень приятно удивлена - все вежливые, доброжелательные, улыбаются.

Как в дорогом ресторане )))

Partajează acest post

Link spre post
Noela

fetelor dar unde poti sa vezi aceste linii fierbinti, este vreun sait unde sunt toate? stiu ca exista dar nu stiu unde anume, la ce institutii, cum dai de ele....respectiv nici nu le folosesc, de altfel parca n-am avut necesitate....dar poate in anumite situatii nici n-am stiut ca pot apela la ele

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

Я тоже люблю писать, так можно всё подробненько расписать :girl_crazy:

Реагируют очень быстро, ответ распечатываешь и документ готов.

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Я звонила, и звонить буду. Во многие инстанции. Самые бесполезные в плане решения проблемы были звонки в налоговую и и инспекцию труда. Вот там еще ни разу сходу я внятный ответ не получила ((( Но звонить все равно придется.

А вот защита прав потребителей и минздрав меня всегда радуют- с ходу и по делу.

Но самое раздражающее- это дозвониться в какую нибудь горячую линию :dash1: :dash1: :dash1:

Иногда за " шоколадку" прошу кого нибудь из сотрудников повисеть на трубке- сохраняя таким образом себе нервные клетки, и тому кому я дозваниваюсь..)

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Natalia, eu in google caut siteul si pe el deja telefon

Partajează acest post

Link spre post
Aries

http://alerte.md/main

еще сюда можно писать письма по разным вопросам :)

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

ответила - "иногда, в зависимости от ситуации"

чаще общаюсь устно и дохожу до руководства по необходимости

хотя последнее время - при фразе "идемте к руководсву разбираться" народ успокаивается и делает как надо, а не как взбрело в голову

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum