123Ira

В Молдове Ребенок Отравился Детской Смесью

Postări Recomandate

Dashulia

Дело ведь даже не в том, что ребенку было плохо. Плохо могло быть от чего угодно. Даже от " индивидуальной непереносимости " хотя несколько банок, до этого случая ничего похожего не вызывали. Ребенок сейчас здоров и слава Богу !

Вопрос в другом. Если не захотели провести экспертизу, значит

на то были причины. И я боюсь, что эти причины вызваны не примитивной ленью а попыткой скрыть что то.

Та экспертиза что я смогла провести, не выявляет ничего,

кроме как годен - негоден. Мне этого мало. Мне нужны были

микробиологический и химический анализы. Что бы знать, что ребенок ничем не заражен. Частное лицо сделать их у нас не имеет права. Я оббегала кучу учреждений и знаю о чем говорю.

Только если не дай Бог с кем то, что-то случится фатальное,

то тогда криминалистическая экспертиза гарантирована.

А для них это не только легко, а еще и желательно, конечно

если им не безразлично и нечего скрывать. Меня очень сильно

смущает как написаны даты на банке. Особенно когда сравниваешь банки из разных партий это бьет по глазам. Но говорят - настоящие.

А вот что внутри банки - тайна покрытая мраком, которая такой

и останется. Сейчас найти, что либо (кроме химических добавок)

уже просто не возможно, слишком много времени прошло.

Я не отговариваю никого употреблять НАН. Я призываю быть

внимательнее. Назовите меня живодеркой, но после этого случая,

я сначала кошке даю детское питание а потом уже доче.

А раньше скармливала ей остатки, то что Ксюша не доела.

Кстати кошка НАН очень любила, но вот из той банки .....

Вы бы видели её мордочку ! :)

P.S. Не знаю почему но не могу скачать " позицию нестле "

Девочки у кого получилось киньте куда-нибудь и дайте

ссылку, пожалуйста !

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lea

Да очень часто на молочное непереносимость сейчас у деток, попробуйте дать безлактозную смесь.

непереносимость молочных продуктов, конкретно коровьего белка и лактазная недостаточность - разные вещи. моего ребенка рвет и на безлактозную смесь.

Editat de lea

Partajează acest post

Link spre post
Helgesonchik

Я предполагаю, что Dashulia была права и проблема была в NANе. У моего ребёнка со вчерашнего дня понос. Давала кашу - почти не какает после неё, давала NAN - понос, еле остановили вчера. Проблема возникла ближе к ночи, в скорую звонить не хотела из-за предстоящих праздников, отправили бы нас в больницу, мы бы там валялись и от других заражались. С утра купила другую банку такого же NANа, понюхала обе - запах очень отличается. Сдала анализ кала ребёнка - отравление. Не могу утверждать на 100% что причина в NANе, но практически уверена в этом. Пошла в аптеку где купила ту банку с неприятным запахом, они у меня её забрали, сказали что дадут другую и будут говорить с агентом. Никаких анелизов NANа я проводить не стану, так как это большая морока и, как я понимаю, ни к чему не приведёт, к сожалению, к тому же у меня нет на это времени. Мне очень жаль что такое происходит не с одним ребёнком и очень жаль что мы тоже пострадали. Теперь я буду более тщательно выбирать еду для своего ребёнка. Нам всего 5,5 месяцев, этот NAN мы пили почти с рождения, это было бы ещё более ужасно, если бы ребёнок отравился в месяц или два.

Будьте здоровы, надеюсь будем и мы!

Partajează acest post

Link spre post
zvetlana72

Я предполагаю, что Dashulia была права и проблема была в NANе. У моего ребёнка со вчерашнего дня понос. Давала кашу - почти не какает после неё, давала NAN - понос, еле остановили вчера. Проблема возникла ближе к ночи, в скорую звонить не хотела из-за предстоящих праздников, отправили бы нас в больницу, мы бы там валялись и от других заражались. С утра купила другую банку такого же NANа, понюхала обе - запах очень отличается. Сдала анализ кала ребёнка - отравление. Не могу утверждать на 100% что причина в NANе, но практически уверена в этом. Пошла в аптеку где купила ту банку с неприятным запахом, они у меня её забрали, сказали что дадут другую и будут говорить с агентом. Никаких анелизов NANа я проводить не стану, так как это большая морока и, как я понимаю, ни к чему не приведёт, к сожалению, к тому же у меня нет на это времени. Мне очень жаль что такое происходит не с одним ребёнком и очень жаль что мы тоже пострадали. Теперь я буду более тщательно выбирать еду для своего ребёнка. Нам всего 5,5 месяцев, этот NAN мы пили почти с рождения, это было бы ещё более ужасно, если бы ребёнок отравился в месяц или два.

Мы перепробовали кучу всяческого NANa. Каждая новая партия из аптеки того же самого продукта ведет себя по-другому. ТО есть ребенок реагировал по-разному. Запор или понос. От той же самой гиппоаллергенной смеси. Запор или понос от кисло-молочной смеси. В результате мы перешли на Малютку. Стало по-легче. Во всяком случае, реакция у ребенка адекватная. Не хочештся зависеть от сроков хранения, условий хранения, условий перевозки NANa.

Partajează acest post

Link spre post
Kisiuli4ka

Скажите пожалуста, а что малютку хранят или перевозят по другому? Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Kisiuli4ka

Просто совет, в холодильнике или в аптечке иметь ORS 200( есть в аптеке),это морковно рисовый отвар который быстро решает проблемы рвоты или поноса(при отравлениях ,высокой температуре ,когда лезут зубы)Он приятный на вкус востанавлевает водно-солевое баланс и более эфективный при первых симптомах(5-6 часов рвоты или поноса).Его рекомендуют с 4 месяцев по 1-2 ч.ложечки каждые 5-10 минут.Опробованно на собственном ребенке :).Будьте здоровы

Partajează acest post

Link spre post
Helgesonchik

Просто совет, в холодильнике или в аптечке иметь ORS 200( есть в аптеке),это морковно рисовый отвар который быстро решает проблемы рвоты или поноса(при отравлениях ,высокой температуре ,когда лезут зубы)Он приятный на вкус востанавлевает водно-солевое баланс и более эфективный при первых симптомах(5-6 часов рвоты или поноса).Его рекомендуют с 4 месяцев по 1-2 ч.ложечки каждые 5-10 минут.Опробованно на собственном ребенке :).Будьте здоровы

Да, спасибо, мы раньше о нём не знали, но на второй день после отравления купили и его. Теперь всегда будет в аптечке.

Partajează acest post

Link spre post
vladocika88

Поднимаю и я этот вопрос ребёнок после того как пьёт НАН2 начинает поносить. Выпила 60 мл с утра и в течение 1 часа 5 памперсов использовано. Целый день нан не давала и поноса не было. Сейчас вечеро м опять дала 60 мл и опять 3 памперса сразу использовано. Будем и мы поднимать вопрос Муж завтра банку отнесёт на проверку

Не утверждаю что это от нана но на проверку хочу отдать

Partajează acest post

Link spre post
Rina8

У моей коллеги ребенок отказывался от НАНа, каким бы голодным не был.

Partajează acest post

Link spre post
vladocika88

купили ещё 1 банку нана и тоже самое.. Поэтому не от нана

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum