123Ira

В Молдове Ребенок Отравился Детской Смесью

Postări Recomandate

123Ira

Вот нашла на нашем молдвском форуме: (Чисто для ознакомления)

Наплевательское отношение Hendrix bail srl а так же представительства

Nestlé в Молдове, к продуктам поставляемым ими на рынок Молдовы.

( А вы уверены в том, чем именно кормите своего малыша ? )

До недавнего времени, и я была спокойна. Но вот пришло время ввести докорм

ребенку. Решила перевести с грудного молока на детское молочко от компании Nestlé.

Почему Nestlé? Потому, что знакомые докармливали своих деток, и не было никаких

претензий. В начале и у нас все было хорошо. На тот момент нашей крохе был год и

месяц. И вот, купив очередную банку НАН 3 от Nestlé, я сильно удивилась, когда

привычные действия ребенка резко изменились. Она старательно выплевывала бутылочку,

плакала и убегала, прихватив ее и пытаясь спрятать где-нибудь.

Попробовав, я поняла, что продукт как минимум испорчен. Как максимум, в банке

неизвестное вещество или, что еще хуже, примесь неизвестного вещества к

официальному продукту. Такие случаи бывали даже в Германии и Италии, а что уж про

нас говорить. Один из примеров http://fakty.ua/76954-neizvestnye-zloumyshlennikivpryskivayut-

opasnye-vecshestva-v-butylki-s-mineralnoj-vodoj

Процесс поиска, того что же на самом деле находится в банке был длинным и

нудным. Заметьте, меня не интересовал вопрос обмена банки или возврата денег.

Я очень хотела, и хочу до сих пор узнать правду. ( Наивная, да ? )

Как и положено, обратилась в аптеку, где покупала и раньше этот продукт. Там выяснила,

что они совсем недавно получили данную партию (аптека представила мне

соответствующий документ, подтверждающий этот факт), затем я уже связалась с

дистрибьюторами детского питания в Молдове, с фирмой Hendrix Bail SRL. К моему

удивлению, со мной там говорить не захотели. Впрочем так же, как и с менеджером

аптеки, которая пыталась дозвониться и спросить , что делать и как помочь покупателю.

Только после того, как я предупредила, что через сутки обращусь в головное предприятие

Nestlé в Швейцарии, со мной (в 9 часов вечера !), нашла время связаться коммерческий

директор Надежда. Приводя несуразные примеры с колбасой, и с тем, что если колбаса

испорченна, вы же поедете в магазин, а не на комбинат который ее произвел, она

пыталась мне доказать что продукт хороший и проблем быть не должно. Несмотря на

факт, что у ребенка от пары глотков выпитого продукта, поднялась температура до 38,

Надежда заявила мне, что годовалый ребенок , не такой уже и маленький и это не

страшно, и что это можно сказать, никак вообще не связано с продуктом Nestlé.

А вопросы надо адресовать аптеке. Я попросила провести экспертизу, что бы определить,

что же внутри банки. Мне пообещали перезвонить через какое-то время. А когда

перезвонили, предложили забрать банку и дать мне другую, а провести экспертизу и дать

мне ответ, чем же все-таки, и кто пытался отравить моего ребенка они отказались. Сказав,

что если я сильно хочу, то должна провести ее сама, и уже по ее результатам будем

говорить дальше. О том, как у нас построена система лабораторных исследований, лучше

промолчу. Если коротко, то провести официальные, полноценные исследования, человек

«с улицы» просто не может. И дело даже не в деньгах, а в юридических препонах. Позже

я прекрасно поняла, что означала фраза «сделайте сами, потом поговорим».

И все таки я провела анализ ! Совсем не тот, что мне нужен был, но все же.

Результаты:

Вкус и цвет : «Неприятные, с сильно выраженным металлическим тоном и ароматом

окисленного рыбьего жира. Проба исследована на соответствие требований ГОСТ

30626-98 « Продукты молочные сухие для детского питания». Средний балл 2,0 (норма

3,0-5,0). Органолептическая оценка проводилась комиссионно.

Затем я уже связалась с представительством Nestlé в Молдове. Оказалось тоже весьма не

простым делом. На официальном сайте Nestlé, такого, в нашей стране не существует как

такового !

Помочь в решении возникшего вопроса, взялся менеджер компании Евгений. Но и он,

после заявленных им же, предложений о том, что и как они предпримут, так и не дал мне

развернутого ответа. Были проведены исследования банок из этой же партии (заметьте,

не этой злополучной банки ! ). А так же, по моей инициативе был сделан запрос в

Швейцарию о подлинности продукта, купленного мною в аптеке. Продукт подлинный !!!

К этому заключению эксперты из Nestlé пришли изучив фотографии банки !!!!!!

Высший класс !!!

В результате всего короткий отчет, в виде официального письма, в котором в тезисной

форме обозначено, что да, они проверили, да все хорошо. Спасибо мне, что волнуюсь о

качестве их продукции. Ребенку – плюшевый мишка с эмблемой Nestlé. А на вопрос

опять же « чем пытались отравить моего ребенка?» Евгений сказал, что продукт хороший.

Это при том, что ему известно, о наличие официальной экспертизы подтверждающей, что

продукт испорчен. Да знаю я, что где-то этот продукт может быть и хороший, но только

не в моей банке ! Ладно, проверить содержимое им не хочется. Продукт и так покупают.

А то поди, знай, мало ли что там окажется. Ну хоть компенсируйте расходы на анализ, на

саму банку. Не тут то было ! Зачем ? Я ведь их продукцию в жизни ни куплю больше. Так

за, что платить ? Не за что.

Сейчас мною инициированы действия направленные на рассмотрении вопроса,

возникшего с компанией Hendrix Bail SRL а так же с представительством Nestlé в

Молдове, в головном предприятии Nestlé в Швейцарии. Надеюсь, хоть для них дорога

честь фирмы, даже в такой маленькой стране, как наша Молдова.

А Вам мамочки и папочки, желаю не сталкиваться с такими проблемами , и быть

бдительными к тому , что вы даете своему малышу. В нашей стране, ни

представительство Nestlé, ни Hendrix Bail SRL не заинтересованы в том, что бы

разобраться, что происходит с продуктами после того как они их отпускают со своих

складов, а может быть даже у них на складах. И уж тем более в том, чтобы помочь нам,

потре**телям разобраться, чем именно мы кормим наших детей.

P.S. Помните рекламную фразу, « КАЧЕСТВО от Nestlé! » ?!!!

Дарья

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Enya

Да...надо же! вот вам и пример! А ещё европейское качество! ага((

мы в феврале 2004 угодили в инфекционную,обнаружили кишечную палочку.Как позже выяснилось в продажу поступила целая партия конрафактной продукции-детской смеси "Малышка". Не одни мы заболели тогда.

А что говорит наш департамент по защите прав потребителей?

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Где ссылка?

Многие могут подумать,что именно ваш ребенок отравился...Я не защищаю Нан,но заказным статьям тоже не верю...

Partajează acest post

Link spre post
Paraskevka

ясное дело, что продукт может быть испорчен как минимум по причине неправильного хранения...а это вопрос к поставщику/складу в РМ/аптеке где куплено.. Ира не промах)))) -от этих "товарищей" не убудет, даже если придется "расплатиться" по полной программе..

мда..вот насчет "отравился в Молдове" - такими фразами нельзя бросать..надо представить доказательства сея факта..

Editat de Paraskevka

Partajează acest post

Link spre post
Dashulia

Девчата всем привет!!!! мама пострадавшего ребенка я. вот окончательный репортаж на эту тему с каналом http://tsn.md/news/social/item/1083-reportery-tsn-razobralis-v-istorii-s-isporchennym-detskim-molochkom-ot-kompanii-nestl%C3%A9 и оригинал статьи читайте и делайте выводы сами ;)

Наплевательское отношение Hendrix bail srl а так же представительства Nestlé в Молдове, к продуктам поставляемым ими на рынок Молдовы.

( А вы уверены в том, чем именно кормите своего малыша ? )

До недавнего времени, и я была спокойна. Но вот пришло время ввести докорм ребенку. Решила перевести с грудного молока на детское молочко от компании Nestlé. Почему Nestlé? Потому, что знакомые докармливали своих деток, и не было никаких претензий. В начале и у нас все было хорошо. На тот момент нашей крохе был год и месяц. И вот, купив очередную банку НАН 3 от Nestlé, я сильно удивилась, когда привычные действия ребенка резко изменились. Она старательно выплевывала бутылочку, плакала и убегала, прихватив ее и пытаясь спрятать где-нибудь. Попробовав, я поняла, что продукт как минимум испорчен. Как максимум, в банке неизвестное вещество или, что еще хуже, примесь неизвестного вещества к официальному продукту. Такие случаи бывали даже в Германии и Италии, а что уж про нас говорить. Один из примеров http://fakty.ua/76954-neizvestnye-zloumyshlenniki-vpryskivayut-opasnye-vecshestva-v-butylki-s-mineralnoj-vodoj

Процесс поиска, того что же на самом деле находится в банке был длинным и нудным. Заметьте, меня не интересовал вопрос обмена банки или возврата денег. Я очень хотела, и хочу до сих пор узнать правду. ( Наивная, да ? )

Как и положено, обратилась в аптеку, где покупала и раньше этот продукт. Там выяснила, что они совсем недавно получили данную партию (аптека представила мне соответствующий документ, подтверждающий этот факт), затем я уже связалась с дистрибьюторами детского питания в Молдове, с фирмой Hendrix Bail SRL. К моему удивлению, со мной там говорить не захотели. Впрочем так же, как и с менеджером аптеки, которая пыталась дозвониться и спросить , что делать и как помочь покупателю. Только после того, как я предупредила, что через сутки обращусь в головное предприятие Nestlé в Швейцарии, со мной (в 9 часов вечера !), нашла время связаться коммерческий директор Надежда. Приводя несуразные примеры с колбасой, и с тем, что если колбаса испорченна, вы же поедете в магазин, а не на комбинат который ее произвел, она пыталась мне доказать что продукт хороший и проблем быть не должно. Несмотря на факт, что у ребенка от пары глотков выпитого продукта, поднялась температура до 38, Надежда заявила мне, что годовалый ребенок , не такой уже и маленький и это не страшно, и что это можно сказать, никак вообще не связано с продуктом Nestlé. А вопросы надо адресовать аптеке. Я попросила провести экспертизу, что бы определить, что же внутри банки. Мне пообещали перезвонить через какое-то время. А когда перезвонили, предложили забрать банку и дать мне другую, а провести экспертизу и дать мне ответ, чем же все-таки, и кто пытался отравить моего ребенка они отказались. Сказав, что если я сильно хочу, то должна провести ее сама, и уже по ее результатам будем говорить дальше. О том, как у нас построена система лабораторных исследований, лучше промолчу. Если коротко, то провести официальные, полноценные исследования, человек «с улицы» просто не может. И дело даже не в деньгах, а в юридических препонах. Позже я прекрасно поняла, что означала фраза «сделайте сами, потом поговорим».

И все таки я провела анализ ! Совсем не тот, что мне нужен был, но все же.

Результаты:

Вкус и цвет : «Неприятные, с сильно выраженным металлическим тоном и ароматом окисленного рыбьего жира. Проба исследована на соответствие требований ГОСТ 30626-98 « Продукты молочные сухие для детского питания». Средний балл 2,0 (норма 3,0-5,0). Органолептическая оценка проводилась комиссионно.

Затем я уже связалась с представительством Nestlé в Молдове. Оказалось тоже весьма не простым делом. На официальном сайте Nestlé, такого, в нашей стране не существует как такового !

Помочь в решении возникшего вопроса, взялся менеджер компании Евгений. Но и он, после заявленных им же, предложений о том, что и как они предпримут, так и не дал мне развернутого ответа. Были проведены исследования банок из этой же партии (заметьте, не этой злополучной банки ! ). А так же, по моей инициативе был сделан запрос в Швейцарию о подлинности продукта, купленного мною в аптеке. Продукт подлинный !!! К этому заключению эксперты из Nestlé пришли изучив фотографии банки !!!!!! Высший класс !!!

В результате всего короткий отчет, в виде официального письма, в котором в тезисной форме обозначено, что да, они проверили, да все хорошо. Спасибо мне, что волнуюсь о качестве их продукции. Ребенку – плюшевый мишка с эмблемой Nestlé. А на вопрос опять же « чем пытались отравить моего ребенка?» Евгений сказал, что продукт хороший. Это при том, что ему известно, о наличие официальной экспертизы подтверждающей, что продукт испорчен. Да знаю я, что где-то этот продукт может быть и хороший, но только не в моей банке ! Ладно, проверить содержимое им не хочется. Продукт и так покупают. А то поди, знай, мало ли что там окажется. Ну хоть компенсируйте расходы на анализ, на саму банку. Не тут то было ! Зачем ? Я ведь их продукцию в жизни ни куплю больше. Так за, что платить ? Не за что.

Сейчас мною инициированы действия направленные на рассмотрении вопроса, возникшего с компанией Hendrix Bail SRL а так же с представительством Nestlé в Молдове, в головном предприятии Nestlé в Швейцарии. Надеюсь, хоть для них дорога честь фирмы, даже в такой маленькой стране, как наша Молдова.

А Вам мамочки и папочки, желаю не сталкиваться с такими проблемами , и быть бдительными к тому , что вы даете своему малышу. В нашей стране, ни представительство Nestlé, ни Hendrix Bail SRL не заинтересованы в том, что бы разобраться, что происходит с продуктами после того как они их отпускают со своих складов, а может быть даже у них на складах. И уж тем более в том, чтобы помочь нам, потребителям разобраться, чем именно мы кормим наших детей.

P.S. Помните рекламную фразу, « КАЧЕСТВО от Nestlé! » ?!!!

Дарья

Partajează acest post

Link spre post
123Ira

Дарья вам спасибо за предупреждение...Как сейчас чувствует себя малыш?

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

Foarte urita situatie!!! Sper sa nu se repete cu nimeni si nicaieri!

Partajează acest post

Link spre post
huva

1997 - США: Федеральное управление лекарственных препаратов и продуктов питания отозвал последующую смесь Нестле из-за фальсификации и производства при антисанитарных условиях. Ее употребление вызывало желудочно-кишечную болезнь.

Также читала ( не помню уже где), что они свою просроченную продукцию отправляли, как гуманитарку детям в Африку. Добро творили, уроды.

Partajează acest post

Link spre post
Dashulia

Дарья вам спасибо за предупреждение...Как сейчас чувствует себя малыш?

Спасибо,сейчас все хорошо,помогли рекомендации педиатра, но с марта так и осталось неизвестным до сих пор , что же было в этой банке нан...

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Дарья, здоровья вашему ребенку. Вы молодец, что решили идти по инстанциям, терпения Вам и удачи! Детей надо защищать.

Partajează acest post

Link spre post
Dashulia

Дарья, здоровья вашему ребенку. Вы молодец, что решили идти по инстанциям, терпения Вам и удачи! Детей надо защищать.

спасибо и вашему чуду здоровья и счастья :)

Partajează acest post

Link spre post
Lexxy

почитала здесь,почитала по ссылке... сделала выводы...(не хочу никого защищать) но с большинством комментарий по ссылке согласна...

1.нет никаких доказательств, что ребенок отравился именно наном...

2.нет никаких доказательств как была приготовлена смесь (тем более что по ссылке она по ходу была приготовлена неправильно)

3.многим детям не все смеси подходят

4.просто так отравление только температурой не проходит...

5.любой педиатр скажет что если ребенок отказывается от пищи-значит он заболел...(конечно же не кормить его какашками)...

если бы мой ребенок отравился,я бы тут же обратилась в больницу и рассказала бы ситуацию, что и как мы ели...

сейчас вы уже ничего не докажите....я не думаю что в тот день вы кормили только наном...

а то что качество хуже положенного..это стоило бы два раза проделать в разных местах...к сожалению,в нашей стране стоит перестраховываться...а еще,если даже качество и по хуже, то нет доказательств как оно хранилось...

п.с. а так...желаю конечно же скорейшего выздоровления малышу, и чтобы таких ситуаций у вас больше не повторялось..!!!

Partajează acest post

Link spre post
LedyOseni

дааа, мы не застрахованного от такого вообще, когда же у нас настанет спокойная защищённая жизнь?

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

Деффченки,что ж это такое?наших деток теперь травят?

я покупаю в бамбино.мд Малыш Истииский Андрюхе

всегда все было хорошо но вот в последние 2 недели он после него рвет или поносит!!!!

сначала подумала мож не то из еды сьел.....но если не даю молочко то все хорошо!!!никаких рвот и поносов

были у врача-сдали анализы иду сегодня за результатом(потом отпишусь)

Partajează acest post

Link spre post
Lexxy

ждем...результатов...самой очень интересно...

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

результаты хорошие-все нормально сказали

я спросила тогда от чего это м.б. на что она ответила не знаю -не давайте ему просто больше и ВСЕ.....

нет слов!!!! :shout:

от объяснения врача инфекциониста услышала тоже самое...

и что дальше мне делать??просто не давать?

ходить разбираться просто нет сил таскать 2 детей(была б няня с кем оставить)

Partajează acest post

Link spre post
василиса

результаты хорошие-все нормально сказали

я спросила тогда от чего это м.б. на что она ответила не знаю -не давайте ему просто больше и ВСЕ.....

нет слов!!!! :shout:

от объяснения врача инфекциониста услышала тоже самое...

и что дальше мне делать??просто не давать?

ходить разбираться просто нет сил таскать 2 детей(была б няня с кем оставить)

просто не давать. А может это последствия той кишечной инфекции, которую вы вместе с малышом перенесли недавно?

Partajează acest post

Link spre post
lea

Марина, у нас Маша рвала маленькая от всего молочного, как выяснилось непереносимость молочки.

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

Марина, у нас Маша рвала маленькая от всего молочного, как выяснилось непереносимость молочки.

да,но до сих пор же все было нормально!!что вот так вот резко стал непереносить???разве такое м.б.?

просто не давать. А может это последствия той кишечной инфекции, которую вы вместе с малышом перенесли недавно?

допускаю,но тогда анализы почему "ВСЕ ХОРОШО"

Partajează acest post

Link spre post
lea

да,но до сих пор же все было нормально!!что вот так вот резко стал непереносить???разве такое м.б.?

допускаю,но тогда анализы почему "ВСЕ ХОРОШО"

не знаю может или нет. Маша тоже пила кефирчики с рождения практически и ела сметану и молоко по чуть-чуть пила, а потом вдруг рвота и температура в те дни, когда много молочного. убрали молочное - прошли приступы.

а на другую смесь тоже рвота?

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

не знаю может или нет. Маша тоже пила кефирчики с рождения практически и ела сметану и молоко по чуть-чуть пила, а потом вдруг рвота и температура в те дни, когда много молочного. убрали молочное - прошли приступы.

а на другую смесь тоже рвота?

благобарствую за ответ

да покупала хипп=тоже самое происходит

может и в правду это не от смеси ,а в организме чтото

Partajează acest post

Link spre post
joly7

Да очень часто на молочное непереносимость сейчас у деток, попробуйте дать безлактозную смесь.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Девочки, так как Нестле наш рекламодатель, мне стала любопытна их позиция в произошедшем. Написала им и они выслали официальный ответ

Nestle Letter.pdf

(если кто-то не может скачать напрямую с форума, вот ссылочка для скачивания)

Partajează acest post

Link spre post
elwira

Вопрос к маме пострадавшего ребёнка. Есть медицинское заключение, подтверждающее, что имело место отравление или что состояние ребёнка ухудшилось из-за приёма Нан? У меня ребёнок с рождения до двух лет на Нан. Никогда не было проблем.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum