Katerina2012

Резкое Сокращение Покаков На Гв

Postări Recomandate

Katerina2012

Алина, Оксана, здравствуйте!

Была на семинарах у вас обеих, чему очень рада. Очень многое помогло в моем опыте с ГВ.

Сейчас назрел вопрос.

Дочке 4 месяца. Родилась 3200, 52 см. Сейчас весит 7800, 65 см. Мы исключительно на ГВ.

Примерное с неделю начались проблемы (на мой взгляд) со стулом.

Я пила около недели лактофильтрум по совету дерматолога, после чего ребенок резко стал меньше какать. С 3 раз в день стала какать 1 раз в 2 дня. Это продолжается уже около 10 дней.

Стул раньше был довольно жидким, сейчас более оформленный, похож на кашицу. Сегодня "помогла" ей глицериновой свечкой, т.к. это был третий день и она даже пукать перестала.

В чем может быть причина? Реакция на мой лактофильтрум (уже больше недели как его отменила) или молоко стало резко усваиваться?=)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator OxanaLakoea

Катерина, здравствуйте! Я рада, что у вас так удачно складывается грудное вскармливание )

А с вашим вопросом сейчас разберемся. Вы пишите:

Примерное с неделю начались проблемы (на мой взгляд) со стулом.

И дальше:

Реакция на мой лактофильтрум (уже больше недели как его отменила) или молоко стало резко усваиваться?

Получается, что проблемы со стулом начались именно после того, как вы завершили прием лактофильтрума?

Вряд ли это именно прием данного препарата повлиял на стул малышки (к тому же в побочных эффектах к препарату говориться о метеоризме и диареи, но нет ничего про запоры). Скорее всего, просто желудочно кишечный тракт уже таким образом усваивает молоко. Ребенок растет и пищеварительная система продолжает развиваться. На исключительно грудном вскармливании стул грудничка может быть различного вида и цвета. Частота стула в возрасте от 4-6 недель может быть как несколько раз в стуки, так и раз в несколько дней (5-7, порой и 10 дней). Если редкий стул у ребенка не вызывает беспокойства, то ничего делать не надо (то есть помогать свечками или другими подобными способами). В крайнем случае, можно делать массаж животика. или выкладывать на животик так, что бы коленки были согнуты под него и попа смотрела в верх.

Удачи вам и вашей дочурке)

Partajează acest post

Link spre post
Katerina2012

Спасибо за ответ!

ну да, проблемы со стулом начались где-то на 5-6 день приема препарата. Я пару дней понаблюдала и отменила.

На мой взгляд, дискомфорта ей это не приносит. Ведет себя как обычно. Но сейчас к нам ходит массажистка, и она говорит, что живот вздутый. Если постучать, то действительно как барабан.

Если б этот переход был постепенным, я б не переживала. Но тут как-то резко все случилось, потому и задумалась.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum