Нежность

Диетическое Питание В Детском Саду

Postări Recomandate

Нежность

Слышала, что можно написать заявление и получать диетическое питание в детском саду. У кого есть опыт, реально ли это? Я, конечно, подойду к заведующей и буду решать этот вопрос, но хотелось бы узнать, насколько это реально вообще и удавалось ли кому то перевести ребенка в саду на диетпитание.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lyo

Для этого нужна, справка о том, что ребенок действительно нуждается в диет. питании. А просто так никто не будет готовить для вашего ребенка отдельно. У старшего была аллергия на многие из продуктов, так мы просто принесли список продуктов, которые нам нельзя и попросили нянечку не давать ему эти продукты.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Для этого нужна, справка о том, что ребенок действительно нуждается в диет. питании. А просто так никто не будет готовить для вашего ребенка отдельно. У старшего была аллергия на многие из продуктов, так мы просто принесли список продуктов, которые нам нельзя и попросили нянечку не давать ему эти продукты.

Справка будет, ситуация очень серьезная - эрозивный гастродуоденит.

Partajează acest post

Link spre post
Lyo

тогда, вам точно должны будут предоставить диет. питание. Так что можете смело обращаться к заведующей с заявлением

Partajează acest post

Link spre post
Olio

Не только можно, но и нужно, и обязаны. естественно + справка

Editat de Olio

Partajează acest post

Link spre post
Кристика

Одно время мы были на безглютеновой диете,нас даже в садик не хотели принимать, и мед-сестра сказала что если будет рецидив то в её садике она не позволит мне приносить еду из дома и уж тем более никто не будет для моего ребенка отдельно готовить. Более того грубо посоветовала держать Полину дома и не занимать место НОРМАЛЬНОГО ребенка. :(

Partajează acest post

Link spre post
Elena1986

в свое время моему ребенку нужно было диет питание из-за аллергии. я поднимала в саду этот вопрос. сказали, что если наберется хотя бы 7-8 детей, которым нужна диета, тогда будут готовитьим отдельно. для одного ребенка готовить не будут. я предложила вариант, что буду приносить еду из дома, тоже не согласились. в результате я написала заявление, где перечислила продукты которые нельзя давать, их и не давали. ребенок половину блюд из дет сада не ел

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

В нашем саду директор сама предложила принести справку от аллерголога со списком запрещенных продуктов.Кухня будет готовить даже на одного ребенка из тех продуктов,которые разрешены

Partajează acest post

Link spre post
lea

у нас непереносимость молочки. приносила справку в садик и для Маши все было без молока.

ну это как бы не самое сложное. но очень реально все было.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Девы, так к кому идти с заявлением? К заведующей или к медсестре?

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

В нашем саду директор сама предложила принести справку от аллерголога со списком запрещенных продуктов.Кухня будет готовить даже на одного ребенка из тех продуктов,которые разрешены

В какой сад ходите?

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Ясли-сад №143...на Маринеску

Partajează acest post

Link spre post
Taка

Девы, так к кому идти с заявлением? К заведующей или к медсестре?

к директору.

Editat de Taка

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Ясли-сад №143...на Маринеску

Эх, мы 185, надеюсь, у нас тоже это возможно.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Конечно,возможно...РОНО одно,правила тоже одни для всех..

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

Справка будет, ситуация очень серьезная - эрозивный гастродуоденит.

у меня был такой диагноз в 6 лет...

что врачи говорят?

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

у меня был такой диагноз в 6 лет...

что врачи говорят?

Все плохо, угроза кровотечения. Пока дома, когда будет получше - в сад пойдем.

Partajează acest post

Link spre post
Olio

Не переживай, они должны разрешить, и обязаны учесть состояние здоровья ребенка. С заявлением прямо к директору, а если будет выпендриваться скажи, что пойдешь жаловаться. А то обычно директора думают что они президенты. ( не все конечно) .

У моей двоюродной сестры, была непереносимость молока, хлеба и вообще впринципе мучного и еще чего-то не помню. С кишечником проблемы начинались, если съедала что-то из этого. И в садике все учли, без никаких проблем. Садик на ботанике. Номер не скажу, чтоб не соврать, просто не помню

И все будет ок! Держу за Вас кулочки!!!

Editat de Olio

Partajează acest post

Link spre post
Натка

У нас был диетический стол. Просто передала справку нашей воспитательнице, а она ее передала мед.сестре и мне вообще не было необходимости к кому-либо подходить.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Нам в садике заведующая на собраниях уже не раз говорила, будет минимум 5 детей - им будут готовить отдельно диет питание согласно предписаниям, но нужны справки от врача, чем болен ребенок и т.п., но пока из-за "дикой" периодичности с которой мой ребенок посещает садик я этим вопросом не занимаюсь.

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

У нас был диетический стол. Просто передала справку нашей воспитательнице, а она ее передала мед.сестре и мне вообще не было необходимости к кому-либо подходить.

Удивительно у нас диет стол весьма относительный, я смогла отдать ребенка в сад, когда мы уже ели морковку, и свеклу, и еще кое какие продукты, и то до сих пор я на завтраки и ужины забираю, потому что нельзя молоко. Кое что дают другое, чем другим, но не так что полный отдельный рацион. Но сейчас нам уже очень многое можно.

Семейная мне сказала что может дать справку рекомендации на диет стол номер 5 и все, а это весь рацион садика обычный. Больше не может. Мол тогда нельзя ребенку посещать сад вообще. Первый месяц мы приносили список продуктов, таскали коричневый хлеб, и до си пор приносим отдельно зеленый чай, до сих пор не посещаем завтраки и ужины, так как молоко нам нельзя. Если в саду нет диет стола, вам никто не сделает отдельно(((.

Editat de elenhel

Partajează acest post

Link spre post
lea

тоже самое.

Partajează acest post

Link spre post
Olio

просто видимо от садика зависит, от руководства. но вообще они обязаны принять и регулировать питание ре согласно предписанной диете. у ребенка же справка.

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

Не уверена, что обязаны. А какая у других форма справки была, моя семейная просто написала на бумажке, рекомендуется стол такой то. Сказала справки нету как такой особой.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Выписку из больницы и поликлиники с предписанием диеты (у нас П5-панкреатит).

Ребёнку готовят отдельно.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum