Vizitator мама

Я Плохая Мама:(,сдают Нервы

Postări Recomandate

Vizitator мама

помогите,подскажите,не судите

Я ЛЮБЛЮ своих деток !!!!!!!!!!!!их у меня 2-погодки

сутками сама с детками,дети уборка готовка- никто не помогает,мужа вижу утром и вечером -какая тут помощь он сам устал...

не могу себя сдержать когда детки начинают одновременно плакать(особенно старший-он все время канючит когда мне надо кормить младшего Ре грудью)и тут я не выдерживаю могу наорать "заткнись,надоел уже" иногда и по рту даю от злости,но моментально обнимаю целую и прошу прощения!!!!

но это же не дело,я не могу себя сдержать у меня сдают нервы от их плача....пью успокоительные чтоб не сорваться снова....

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ele4ka

Советовать ничего не буду. Мне кажется это из-за перегрузки. Надо каждый день находить для себя 30 минут, чтобы отдохнуть в спокойной обстановке.

Могу посидеть с детками в выходные дни, но у меня дома. Под полную мою ответственность.

Если мы соседи - могу погулять с ними. Пишите в личку. Конфиденциальность гарантирую.

Partajează acest post

Link spre post
Liudik80

Вы не плохая мама, вы просто устали! Если есть у вас возможность куда-то сходить (даже с детьми) вчетвером, посидеть где-то - у вас сразу всё станет на свои места. А в идеале оставить деток на кого-то, кому доверяете и выйти куда-то вдвоем с мужем - вот увидите, вернетесь другим человеком.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

а сколько вашим деткам?

я вот читаю книжку Ю.Б. Гиппенрейтер Общаться с ребенком. Как? мне помогает посмотреть на себя со стороны и пересмотреть свое поведение

и, соответственно, и отношение ре меняется )))))

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

и я советовать не возьмусь, сама не всегда справляюсь :(.. трудно это.

но знаю точно, сходить куда-то с детьми, не поможет.

я вот Вамелан собираюсь пить, правда, собираюсь уже пол года.

и стараюсь чаще вспоминать, что это всё же дети, мои дети, и не могут они понимать всё как мы (взрослые) хотим.

постоянно говорю себе,что люблю их больше жизни.

Editat de Ева 07

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

выговориться и найти поддержку - уже полдела! сейчас лето, больше времени погулять. думайте о том, что еще чуть-чуть и детки подрастут, будут играться вместе и дадут вам время отдохнуть.

потому что "мама, ну поиграй со мной" тоже напрягает, потому что нет возможности играться целый день, а дите требует

Partajează acest post

Link spre post
Olio

девочки правильно пишут, просто найдите время и на себя, вам надо развеяться, отдохнуть чуть-чуть, конечно надолго не получится, тем более если грудью кормите, но пока спит она допустим, вы отдохните, почитайте, повяжите, в зависимости от того, что вам нравится. Кстати вечерние прогулки, всей семьей, очень помогают расслабиться и отдохнуть от бешеного ритма прожитого дня!

и не в коем случае не думайте о том, что вы плохая мама. Это совсем беспочвенно. Все мы люди, и вы так же как все устаете. Это нормально

Partajează acest post

Link spre post
huva

Советовать ничего не буду, но скажу, что дети чувствуют ваши эмоции и поэтому нервничают вместе с вами.

Такой период у каждого бывает, не срывайтесь на детях, берегите их нервную систему.

Терпения вам автор.

Partajează acest post

Link spre post
zagaziulea

а я ругаться буду! нельзя ни при каких делах бить маленького по рту. смысла 0- ещё больше орать будет да и зачем чтобы потом поцеловать?

Partajează acest post

Link spre post
alya

как в тему сейчас эта тема, уж простите за тавтологию. мне один такие истерики и капризы сейчас закатывает, что единственное желание - забиться куда-нибудь. автор, сочувствую. сама только после получасовой истерики на пустом месте... в утешение могу сказать, что опыт двух очень близких мамочек погодок показал, что продержаться нужно до трех лет младшего ребенка. не знаю, если вас это утешит, но всё же...

потом легче будет

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Да Вы что!?!?!? Где же Вы плохая мама?...обратите внимания как Вы начали своё письмо - Я ЛЮБЛЮ своих деток !!!!!!!!!!!!". Конечно Вы хорошая мать,просто усталость, да ещё и мужа рядом нет весь день,вот и сказывается на нервах. 100 % у многих мам здесь на форуме бывают срывы,и у меня они есть...только вот не надо по губкам бить :acute: ,они же манюнички такие сладкие))))) Советовать естественно не буду ,так как у всех всё происходит по разному...Может действительно выйти куда то с мужем вечерком,посидеть вдвоём....а лучше всей семьёй на выходные,как раз и мужу будет в радость с детками погулять ( раз Вы пишите что он весь день на работе и приходит усталый значит и времени и сил с детками гулять нету)

И выкиньте из головы этот бред что Вы плохая мама. Как говорится "главное уметь держать себя в колготках ". :give_rose:

Partajează acest post

Link spre post
nisha

а я ругаться буду! нельзя ни при каких делах бить маленького по рту. смысла 0- ещё больше орать будет да и зачем чтобы потом поцеловать?

ну да, я тоже такой же была не понимала даже как можно голос на ребенка повысить.Зы. я тоже не за битье Скажу только одно что пока не окажешься в такой ситуации как автор не поймешь. Автор, я тоже не идеальная мама. Чем больше пытаюсь ею быть тем только хуже. Очень советую почитать Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно" Фабер, Мазлиш,а еще лучше купить. Она должна быть настольной у всех родителей у кого больше одного ребенка Editat de nisha

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

ну да, я тоже такой же была не понимала даже как можно голос на ребенка повысить.Зы. я тоже не за битье Скажу только одно что пока не окажешься в такой ситуации как автор не поймешь. Автор, я тоже не идеальная мама. Чем больше пытаюсь ею быть тем только хуже. Очень советую почитать Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно" Фабер, Мазлиш,а еще лучше купить. Она должна быть настольной у всех родителей у кого больше одного ребенка

ой и я хотела посмотреть, что в ссылочке

а она не открывателя((((

не открывается

:poka1:

ссорри ,эт я подумала что ссылочка на книжку,мне ж тож интересно стало

Partajează acest post

Link spre post
nisha

ой и я хотела посмотреть, что в ссылочке

а она не открывателя((((

не открывается

:poka1:

там есть ссылочка?вроде убрала.Думаю,можно найти в свободной скачке

Partajează acest post

Link spre post
nadenika

как мама погодок рассказываю

1.постарайтесь старшего отдать в садик

2.постарайтесь объяснить что ему стоит чуть чуть подождать и мама освободиться

3.пригласите кого то из родственников в помощь(хоть убрать,приготовить,погулять со старшим)

4.займите старшего чем-то(мультиками) пока вы кормите,укладываете.

5.пусть старший помогает с младшим(памперс принести,вынести,принести одежку, пусть гладит чаще маленького-ваша задача их "подружить" а не рассорить)

просто тяжело советовать не зная возраста детей

мне очень помогла и помогает свекровь.сначала дочку забирала на выходные(с года) сейчас 2детей берет.

вы не плохоя мама,просто приод такой. "и это пройдет!"(с)

Partajează acest post

Link spre post
unikorn

Как будто я писала... я тоже мама погодок,тоже мужа вижу утром и вечером,тоже старший устраивает концерты и я ему прям срочно нужна позарез когда малую кормлю или попку мою... по ротику не ударяла правда,но голос могу повысить... потом сама себя съедаю за то что обижаю его он ведь меня так любит, а я вот так... просто ребёнок хочет внимания постоянного,ему неважно что у мамы есть ещё одно дитя,он не виноват что мы родили второго так быстро...

меня спасает просто бросить все дела когда он капризничает и просится на ручки и взять его 5 минут мы обнимаемся целуемся я ему объясняю что Поля хочет кушать или спать мы говорим, потом предлагаю порисовать или даю книжки его любимые и делаю дальше свои дела,он недавно совсем начал меня понимать и мы прекрасно с ним договариваемся.

Partajează acest post

Link spre post
unikorn

вот что что а подружить детей очень важно моей младшей хоть только год но они уже так играют вместе что я нарадоваться не могу.

Насчёт помощи это конечно плюс если есть кто то кто может прийти помочь хоть 1 2 раза в неделю.

Ну и конечно выходить вместе незнаю как другим но мне помогает даже с детьми,вот недавно съездили на страусячью ферму дети столько эмоций получили и я отдохнула, и вообще я без них спокойно не могу отдыхать,расслабляться... может пока ещё мелкие поэтому..

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator мама

младшему Ре несколько месяцев,старшему скоро 2 г

спасибо

,только родственники все разьехались,соседей еше не знаю толком,у подруг своих делов по горло

Partajează acest post

Link spre post
irenna

Ну, нервы у многих мам сдают. У меня одна, но мозг выносит будь здоров!

Бывало, срывалась, орала на нее, потом сама себя ругала за то, что я говномать плохая мама. Грызть себя нет смысла, стоит научиться держать себя в руках, а то потом ребенок начнет копировать ваше поведение.

Старшему не хватает внимания. Сколько ему? Попробуйте чем-то отвлечь, играми какими-то. Как вариант - садик, помощь родственников, почасовая няня, если у вас есть такая возможность.

Быть из-за того, что ребенок канючит (тем более по рту) в данном случае вообще не стоит.

Только что прочитала, что родственников нет, разъехались. А в развивашку отдать? В некоторых развивашках оставляют деток на час-два без родителей.

Partajează acest post

Link spre post
Syringa

Автор, извините если не в тему, большинство мам попадало в ситуации когда выходили из себя. У меня только утром был такой инцидент, я так сильно хотела спать, а ребенок канючил прямо под ухом... Начала злится, муж забрал его и ушли в другую комнату. Так вот вопрос мамам, кто-то принимал Глицисед или Глицин? Мне травяные препараты не особо помогают...

Partajează acest post

Link spre post
Varvara

Автор, извините если не в тему, большинство мам попадало в ситуации когда выходили из себя. У меня только утром был такой инцидент, я так сильно хотела спать, а ребенок канючил прямо под ухом... Начала злится, муж забрал его и ушли в другую комнату. Так вот вопрос мамам, кто-то принимал Глицисед или Глицин? Мне травяные препараты не особо помогают...

я его пью.. если-б не он я бы убилась уже прибила кого то ....

автор я также иногда срывалась на старшего ,потом целую его и т.д. и тоже орала что плохая мама и все тому подобное.. так что не переживайте это у всех было .... кстати глицин мне очень хорошо помогает 3 таблетки в день и спокойная как удав .. даже когда старший начинает бесится меня это не дергает

Partajează acest post

Link spre post
Marianka

Я не мама погодок, поэтому советы давать не могу. Только мыслю выскажу. Мы все боимся детского плача, начинаем нервничать и с ума сходить, когда его слышим. А что если поменять свое отношение? Ребенок плачет и капризничает когда не получает чего хочет. Это нормально. Это естественная его реакция. Мы взрослые, нам надо понимать ситуацию и стараться держать себя в руках. Хотя я только могу догадываться, как мало вы спите ночью и как устали. И как тяжело управлять собственными эмоциями. Сама такая. Даже только с одним ре, а у вас погодки...

Книга Гиппенреитер поможет. Там есть момент, когда ребенок расстроен, что не получил что-то, нужно дать ему понять, что вы его понимаете. Когда он начинает плакать, озвучьте причину, типа "Васе грустно. Вася хочет поиграть." Чтобы он видел, вы его понимаете и сочуствуете ему. Потом можете добавить "Сеичас мама Петю покормит, и будем играть. Ты во что поиграть хочешь? Приготовь пока игрушки/карандаши и т.п.". Не зацикливайте его на невозможности получить что он хочет, направьте его внимание в другое нужное вам русло предварительно дав ему понять, что знаете чего он хочет.

В конце концов, мы все имеем право поплакать. Не надо бояться детского плача.

Partajează acest post

Link spre post
Evgeniya

У меня правда один ребенок, но кроме мужа никто не помогает. Да и он работает сутками напролет. Но как только появляется возможность, немного выручает меня. Он погимает что мне нужно элемантрано отдохнуть. Например каждую субботу вечером я делаю себе ванную с пеной, солью, всякими маслами и аромапалочками. Включаю любимую музыку. И все - на целый час это мое время, чтоб немного прийти в себя. И мне помогает. Сразу появляются новые силы. Еще недавно выходила с девчонками в сауну. Казалось бы всего 3 часа, а заряд позитива и енергии на много дней на перед. Я солдашусь с мнениями, что вам нужно кудато выходить, ну и попросить когото ( мужа или кого нибудь другого) помагать с детишками. Мой муж кстати мечтает о погодках. А я чувствую что ни морально ни физически не готова.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

надо постараться взять домработницу-чтоыб просто разгрузить себя

да тяжело,да дорого, но дети дороже

и ваше здоровье тоже

Partajează acest post

Link spre post
Oduvanchyk

Как я вас понимаю!

Сама по началу пила успокоительное. Я внутрене настроилась что первые пол года самые тяжелые, а потом полегче будет. Так и есть, когда младший ребенок поползет уже будут вместе развлекаться, а когда пойдет вообще радость, играют вместе, пакости мелкие тоже вместе делают.

Можно старшего в сад, тогда пара часов спокоиных будет.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum