Katenokkate

Ребенок Постоянно Вертится Во Сне

Postări Recomandate

Katenokkate

Здравствуйте.

Моей дочке 2,2 года, с рождения плохо спала, просыпалась через каждые 40 минут. Сейчас она спит всю ночь, с 9 вечера до 6-7 утра не просыпаясь, но всю ночь она вертится как юла, при этом глаза не открывает и не просыпается. Меняет положение во сне каждые минут 10, иногда чаще, может уснуть в нормальном положении на подушке и через 10 минут уже оказаться в совершенно другом углу дивана или поперек. С чем это может быть связано, в чем искать причину?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
livirina

моему сыну 3 года,такая же история.Всю ночь вертится,вот сменили кроватку на мини диван,т.к уже для кроватки взрословат, так подушками обкладываю вокруг дивана,пару раз уже свалился.Невропатолог говорит,что ребёнок активный,но с ним все в порядке.

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

Здравствуйте! Пока у меня будет больше вопросов чем ответов.

Скажите, а днем как спит ребенок? Как проходит сам процесс засыпания?

Как ведет днем себя ребенок, непосредственно перед сном что вы делаете?

После рождения вы были на учете с какими либо болезнями ?

Обследования неврологические проходили?

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

1. Днем спит где то 1,5-3 часа, не просыпаячь и почти не вертясь, ну очень мало вертится.

2. Процес засыпания днем занимает в среднем минут 20, вечером может и полтора часа, но это редко, обычно вечером уходит минут 40. Я просто ложусь с ней рядом и она укладывается спать, ищет положение удобное, вертится, но потом засыпает.

3. Она у меня очень активна, на месте не сидит, все бегает, прыгает. Но вечером перед сном сама берет меня за руку и говорит что хочет спать, правда перед этим может побегать. Стараюсь за час до сна минимум активности - читаем, собираем кубики или смотрим мультики.

4. На учете не были

5. Обследование проходили, так как она с рождения очень плохо спала, пока кормили грудью вообще просыпалась через каждые 40 минут. Невропатологи обычно прописывали нервохель, циннаризин. Циннаризин давала, от нервохеля эффекта не увидела, это было еще до 1 года.

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

Проблема сна в детском возрасте встречается часто.

Если ребенок вертится еще с рождения, причина где-то есть.

А проблемы со сном могут быть по абсолютно разным причинам, начиная от нехватки какого-либо микроэлемента ( часто кальций) и доходя до серьезных проблем.

Часто конечно у деток встречается синдром гиперактивности, мозг даже во сне продолжает активно работать.

Это только несколько причин.

Если вы давно не были на осмотре, я бы посоветовала сходить на частный осмотр, возможно пройти неврологическое обследование. Проконсультироваться у педиатра, исключить педиатрические проблемы.Так же, на осмотре педиатра, попросить осмотреть щитовидную железу .Сдать анализы крови и мочи, исключить глистные инвазии.

Еще для сна очень важен ритуал сна, засыпать и вставать в одно и то же время.

Удачи и сладких снов!

Partajează acest post

Link spre post
Vikuleandra

Если вы давно не были на осмотре, я бы посоветовала сходить на частный осмотр, возможно пройти неврологическое обследование.

Spuneti va rog e nevoie doar de consultare medicului neurolog sau USG si alte aparate?La noi e aceeasi problema

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

Прошу прощения ,что влезла в вашу темку,я тоже хочу ответить на заданые вопросы и узнать мнение по нашей проблеме .

У нас та же проблема,только есть нюансы...

Нам 2г и месяц

1. Днем мы спим еще по два раза,но от1 до2 часов за раз.спит спокойно-не вертится,правдо просыпается в очень плохом настроении -конючит..

2. Засыпаем днем почти в одно и то же время "+-"пол часа-качаю на подушке.вечером в 21.00-21.30- ложимся рядом и засыпает с большим трудом т.е. вертится бросается ногами в разные стороны,брыкается,ноет-"Ай"

З. Днем активный но чаще конючит-хочет внимания,котторого на него мало хватает т.к. есть малышка 5 мес. И я с ней больше вожусь...

Перед сном может со старшей побегать или посидеть поиграть..

Были у неврапотолога-она прописала летицин и пантогам-но я не даю т.к. больше придерживаюсь гомеопа.лечению и даю нервохель!!!да и препараты выписаные врачем не внушили мне доверия!!!!

Так же он часто у меня падает и ударяется затылком,да и вообще все время не вписывается в двери и об косяки ударяется...

От глистов я профелактику делаю всем детям раз в пол года-

Да!его укачивает до рвоты в транспорте даже не большие расстояния!!!

На учете не состоим!!Но до года намучались с еще большой проблемой: он 1-2 раза в неделю просыпался по ночам с диким задыхающимся криком,я его брала на руки поворачивала на животик и постукивала по спине и только тогда он начинал дышать-это были страшные ночи!!!врачей,цзи проходили. Все разводили руками и говорили он совершенно здоров!!!к году приступы сами по себе прошли!!

Надеюсь на вашу компетентность!!!!!

Не цзи а узи!!Сорри

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

У нас та же проблема,только есть нюансы...

Здравствуйте!

Та же проблема это что именно?

Что конкретно беспокоит, не могу понять. Крутится во сне или плохо засыпает?

Лучше всего открывать отдельную тему для консультации, не всегда есть время перечитывать всю тему и искать ту же проблему которая вас беспокоит.

Нервохель кто вам прописал? Это не классическая гомеопатия. Как вы его даете и сколько времени?

Если вы сами заметили, что ребенок нуждается во внимании, дайте ему это внимание. Часто переживания ребенка , отражаются ночью именно во время сна.

Ребенок разговаривает?

Для нормализации сна, для начала сделайте ритуал, гулять, умываться, сказка и спать, повторяйте одни и те же действия каждый день и в одно и то же время.

Узи , врачей вы проходили до года или недавно? При последнем визите к неврологу вы проходили какие-то обследования?

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

Простите не хотела открывать тему-дубль

Ре вертится во сне...ну и все как описала выше...

Узи и обследования проходили до года

Последний визит был в мае этого года-ничего не проходили...

Ре не разговаривает,только " мама,папа ,баба,дай и Ава(Ева)"

Знаю что нервохель не класич.гомеопатия

Наша гомеопат уехала на пмж и мы остались без врача уже как год(((( нервохель я сама прописала-чтоб хоть как то успокоить сына-даю уже 3 мес перед сном,если забываю давать то это превращается в ужастную ночь-вертится как заводной,кидается ногами,брыкается и плачет ааай показывая на голову или коленки...(((

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

Может надо энцефалограмму,эмэхо,узи????

Очень беспокоет его общее состояние не только во сне!!!

Можно попасть к вам наприем ,чтоб описать картину яснее,чтоб посмотрели на Ре,и ск-этобу стоить??

Можно попасть к вам наприем ,чтоб описать картину яснее,чтоб посмотрели на Ре,и скоко-это будет стоить??

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

\

Можно попасть к вам наприем ,чтоб описать картину яснее,чтоб посмотрели на Ре,и скоко-это будет стоить??

Для записи и о ценовом вопросе можно узнать по тел.23-83-42

Partajează acest post

Link spre post
borodulea

Здравствуйте у нас пару проблем есть ну во первых ребенок очень активный,он постоянно в движении.нам 1,7+ночью он вертеться постоянно.у нас уже сил нету.он очень худенький я бегаю за ним с тарелкой.ходили к нервопатологу сначала в 6 месяцев она выписала нервохеел,но только спал лучше,потом пошли в годик она сказала все нормально.но сил нет постоянно бегать за ним

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

Здравствуйте! Если невропатолог не обнаружил никаких проблем, возможно это особенность вашего ребенка быть активным. Нужно только узнать причину беспокойного сна.

Проконсультируйтесь еще у гастролога.

Editat de Neurolog

Partajează acest post

Link spre post
Daianaaa

spuneti-mi va rog am un copil de 4 ani 7 luni e foarte activ ziua ,din cale afara seara adoarme foarte greu ziua nu vrea sa doarma nici acasa nici la gradinita...reactioneaza la certuri cu miriit,plins uneori isterii in cazul cind nu prea doarme...daca a adormit doarme mult se trezeste bine dispus...ce sa fie rasfatul buneilor care locuiesc cu noi sau vre-o plroblema mai grava

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

spuneti-mi va rog am un copil de 4 ani 7 luni e foarte activ ziua ,din cale afara seara adoarme foarte greu ziua nu vrea sa doarma nici acasa nici la gradinita...reactioneaza la certuri cu miriit,plins uneori isterii in cazul cind nu prea doarme...daca a adormit doarme mult se trezeste bine dispus...ce sa fie rasfatul buneilor care locuiesc cu noi sau vre-o plroblema mai grava

Buna seara! Este greu de spus fara examinarea copilului si fara a vectua careva investigatii pentru a vedea cauza hiperexcitarii creerului. Cum este dezvoltat copilul pentru virsta sa?

Partajează acest post

Link spre post
Daianaaa

e dezvoltat bine...e mascatel maninca foarte bine...are 110 cm si 25 kg,e foarte activ nu sta in loc nici o clipa daca nu alearga  sare oricum e in miscare...mereu vorbeste...intotdeauna are ceva de spus...dar daca ceva nu se primeste sau e contrazis se enerveaza ,da din miini aceasta am opservat-o din momentul cind a trecut in alta grupa la gradinita....de la dresa la grupa mica ,in prezent grupa medie...e cineva din copii care face la fel...problema e ca nu vrea sa se culce nici sa inchida ochii mereu mai are ceva de facut...cauta motive sa mai traga de timp trebuie sa stea cineva linga el pina adoarme....

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

e dezvoltat bine...e mascatel maninca foarte bine...are 110 cm si 25 kg,e foarte activ nu sta in loc nici o clipa daca nu alearga  sare oricum e in miscare...mereu vorbeste...intotdeauna are ceva de spus...dar daca ceva nu se primeste sau e contrazis se enerveaza ,da din miini aceasta am opservat-o din momentul cind a trecut in alta grupa la gradinita....de la dresa la grupa mica ,in prezent grupa medie...e cineva din copii care face la fel...problema e ca nu vrea sa se culce nici sa inchida ochii mereu mai are ceva de facut...cauta motive sa mai traga de timp trebuie sa stea cineva linga el pina adoarme....

Cum este somnul copilului? nu tresare? nu da din dinti? nu vorbeste prin somn?

Partajează acest post

Link spre post
Daianaaa

ba da mai tresare...poate sa vorbeasca cred ca viseaza ceva...

daca nu-l culc demeaza seara adoarme repede...iar daca doarme demeaza adoarme tocmai dupa orele14.00 si seara se roteste pina tirziu...de cind mai avem un bebe in casa poate sa fie trez si pina la unu noaptea la fiecare sunet se trzeste....asta in cazul in care a dormit ziua.,Daca nu a dormit noaptea nu aude nici bebele cind plinge

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

Incercati sa nu il mai culcati la amiaza, multi copii la virsta aceasta deja refuza somnul de la amiaza.

Partajează acest post

Link spre post
swan

Здравствуйте, вот такой вопросик,моему вынудила 1.3 он у меня с самого рождения плохо спит,раньше вообще не понятно спал каждый раз по разно,сейчас-есть график,но проблема в том что он вообще не спит сам,ну может первые 20-30 минут спит,потом открывает глаза,если меня нет он просыпается,если я рядом он должен обязательно зацепиться за мои волосы,тянуть и только тогда в таком положении руки в моих волосах он засыпает(это днём)а ночью практически тоже самое плюс он ещё вертиться по всему дивана,очень сильно тянет волосы и обязательно должна его обнимать,были у нервапотолога,сказал что ребёнок здоров.Ну наверно это всё не просто так?

Извините, опечатка- сынули)))

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

Здравствуйте, вот такой вопросик,моему вынудила 1.3 он у меня с самого рождения плохо спит,раньше вообще не понятно спал каждый раз по разно,сейчас-есть график,но проблема в том что он вообще не спит сам,ну может первые 20-30 минут спит,потом открывает глаза,если меня нет он просыпается,если я рядом он должен обязательно зацепиться за мои волосы,тянуть и только тогда в таком положении руки в моих волосах он засыпает(это днём)а ночью практически тоже самое плюс он ещё вертиться по всему дивана,очень сильно тянет волосы и обязательно должна его обнимать,были у нервапотолога,сказал что ребёнок здоров.Ну наверно это всё не просто так?

Извините, опечатка- сынули)))

Здравствуйте! Скорее всего ребенок очень к вам привязан и бещ вас ему не комфортно.Для начала попробуйте изменить режим дня, исключать тв и компьютер, перед сном принимать ванночку можно с валерианой если нет алергии на травы, гулять перед сном, не кормить плотно на ночь.Стараться ложиться и вставать в одно и тоже время, не спать с ночником.Пересмотрите эти все ммоменты и если в скором времени сон не улучшиься обратитесь повторно к доктору.

Partajează acest post

Link spre post
Ирина77

Здравствуйте! Может вы и нам подскажете .

Ребёнку 7мес. Начиная с 3

мес. постоянно вертелся во сне , пока не мог сам крутиться мотал головой, а сейчас с одного бока на другой, на живот, и бьет меня ножками и ручками. Спит с нами , потому что почти всю ночь на груди, только так успеваю немного поспать. Пока есть спокоен.

Днём раньше спал по пол часа, но сейчас слава Богу перерос и спит нормально, дневную норму (3-3,5 часа) выполняет. Засыпает или на груди или с укачиванием. Спим с 21:00 до 23:00 достаточно спокойно, но как поест после 23:00 начинается ёрзанье(((

Ребенок очень активный и эмоциональный. На учете ни где не состояли, в 3 мес Дедали Узи мозга , все было хорошо. 

Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
riamadam

Самое главное - это проветривать комнату перед сном :pardon: и одевать ребенку хлопковую одежду.

Ну и конечно, если ребенок активный - нужно целый день его активно заниматься.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum