Vizitator терпеливая

Соседскоепианино

Postări Recomandate

Vizitator терпеливая

Девочки нужен Ваш совет что РЕАЛЬНО позволяет сделать наше законодат-во:

у соседей через стенку -пианино (учительница музыки, пол дня где-то работает+дает уроки на дому+ежедн с внуком этим же занимается..) Все соседи тихо ее ненавидят -ей пофиг -она ни с кем не общается и не здоровается..Я -терпеливая, в большинстве случаев себя успокаиваю на этот счет..за 4 года соседтства -всего 2 раза)))стучала по батарее 1)когда феноса отключила свет с 21-40 (тишина во всем доме) -вдруг начала играть марш.. 2й раз, когда умирала бабушка в этой комнате-она как назло играла и играла...

сегодня только дети уснули - ее внук стал играть-баловаться-бить по клавишам..Я в дверь звоню -извинилась оочень и прошу хоть 30-40 мин еще..она в ответ-ну и что?? ну играет реб! и дверь захлопнула..

ругаться-не вариант..сочувствий не жду..

буду благодарна за наводку что реально позволяет наше законодат и как это можно решить..

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tataya

есть административный кодекс, статья, кажется 357, ограничивает, но только с 22 до 7 утра.

так что только разговаривать, разговаривать....

Partajează acest post

Link spre post
April

Там какой-то уровень шума допустим даже в дневное время. Не знаю кто этим занимается.

Много раз подобное обсуждалось на форуме. Если по-хорошему не получается, то ругаться, действительно нет смысла. Просто купите большие колонки. Как только начинает играть - врубайте и гулять с ребёнком. Ещё бывают же часы, когда у неё нет уроков, тоже включайте - нефиг отдыхать ей. Глядишь, начнёт к ученикам на дом ходить.

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

ничего не сделаете, только звукоизоляцию со своей стороны. потратитесь, конечно, но нервы дороже.

Partajează acest post

Link spre post
Him

добрый день

тема обсуждалась, почитайте, может что-то полезное найдёте

http://mama.md/topic/94325/page__hl__%2Bпианино+%2Bсоседи

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator zzz

ничего не сделаете, только звукоизоляцию со своей стороны. потратитесь, конечно, но нервы дороже.

вообще-то, прежде чем зарабатывать частными уроками на дому, пианистка должна была подумать сама о звукоизоляции. только гнобить сообща с соседями и включать запись звуков отбойного молотка.

Partajează acest post

Link spre post
Tataya

Выписка из КОДЕКСА АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Nr. COD Nr. 218 din 24.10.2008

Статья 357. Нарушение тишины

Нарушение тишины в ночное время (с 22 до 7 часов), в том числе путем громкого пения, подачи звуковых сигналов, пользования аудиовизуальной аппаратурой, установленной на повышенную громкость, в жилищах или общественных местах, иных подобных действий,

влечет наложение штрафа на физических лиц в размере от 10 до 20 условных единиц и на юридических лиц в размере от 100 до 150 условных единиц.

Если соседка - любитель классической музыки, тяжелый рок и колонки Вам в помощь.

Иногда после этого шумные соседи становятся сговорчивее.

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

вообще-то, прежде чем зарабатывать частными уроками на дому, пианистка должна была подумать сама о звукоизоляции. только гнобить сообща с соседями и включать запись звуков отбойного молотка.

ну если война, то в таком случае нужно стукануть в налоговую :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

с 7 до 22 она имеет право

Partajează acest post

Link spre post
April

Ну да, хорошая идея. Хотябы пригрозить.

с 7 до 22 она имеет право

Раскажите это маленькому ребёнку, который вынужден слушать как ученики мучают инструмент.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

А налоговая так и прибежит брать ее на дому с поличным .

У кого есть родственники профессиональные музыканты,студенты музыкальных ВУЗов прекрасно знают , что те постоянно занимаются , в том числе и дома . Так что это довольно сложно доказать , что имеет место быть : ее собственное " соло " на инструменте или занятия с учеником .

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

у нас нет в Молдове службы, которая занимается замером шума в жилых домах.

только ей пакостить в ответ... либо написать участковому, что постоянно мешает..

Partajează acest post

Link spre post
ProstoMaria

Неужели пианино может так сильно мешать ? А договориться вы не пробовали ? Может она пойдет на встречу ?

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

я когда училась в музыкалке ездила домой к учительнице. толи классов не хватало, то ли так было удобней учительнице я не знаю... на остальные предметы - солфеджио, муз. литература и хор я ходила в школу.. а именно на инструмент к учительнице домой...

че делать с соседями не знаю :((( т.к. знаю картину с другой стороны.. сама брынчала на пианино соседям на нервы... но я была не очень старательная, часик побрынчу и айда гулять во двор :)))но у меня была собака которая любила петь когда я играла :)))) да еще и так потешно подвывала с переходами вверх и вниз :))))))

так что наш дуэт надо было вытерпеть и этот час в день :)))))

Partajează acest post

Link spre post
Less27

Помнится, у нас соседи шумели сильно, так мы позвонили им, сказали, что из полиции и что их вызывают в комиссариат по поводу нарушения общественного порядка)) сразу как-то стало тише...

Partajează acest post

Link spre post
adella

Помнится, у нас соседи шумели сильно, так мы позвонили им, сказали, что из полиции и что их вызывают в комиссариат по поводу нарушения общественного порядка)) сразу как-то стало тише...

ну да . это как раз тот самый случай Звонить в полицию и жаловаться что днем на пианино играют :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Less27

ну да . это как раз тот самый случай Звонить в полицию и жаловаться что днем на пианино играют :girl_crazy:

Если человек знает за собой грешки, он примолкает)))) а тут, я думаю, дама в курсе, что она всем мешает)) так что, может, и образумится)

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Раскажите это маленькому ребёнку, который вынужден слушать как ученики мучают инструмент.

я жила рядом с такой квартирой в детстве-меня не раздражало-родителей тоже

наверное,это зависит от человека

Partajează acest post

Link spre post
Less27

Ну, или от уровня шума, качества и количества музыки...

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Ну, или от уровня шума, качества и количества музыки...

учитель музыки-качество, количество и уровень шума одинаковый

и произведения стандартные в зависимости от года обучения

а скрипачи которые просто по 3 часта тренируются или вокалисты?

мне кажется раньше люди просто были терпеливее

или может когда человек жил когда то в отдельном доме а потом в квартире-то да,ему уши режет

а когда люди после коммуналок получали квартиры-они были так счастливы,что они имеют эту махонькую и крохотную но свою,то как то все остальное было неважно

меня гораздо больше раздражает лузганье семечек тоннами на детской площадке или пьяное караоке в 3 часа ночи

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

раньше люди может и были терпимеее, но и все таки уважали друг друга больше, да и управа была.

а теперь купил квартиру - и маре хозяин, что хочет, то и делает.

и все таки для занятий с детьми не зря были придуманы муз. школы.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

раньше люди может и были терпимеее, но и все таки уважали друг друга больше, да и управа была.

а теперь купил квартиру - и маре хозяин, что хочет, то и делает.

и все таки для занятий с детьми не зря были придуманы муз. школы.

ну почему.я 10 лет училась в музыкалке

ежедневно не менее 3 часов занятия дома,причем 1 час-это гаммы.

и обязательно надо было еще и ходить к учителю

в муз.школе занятия по 45 минут

а оттачивать мастерство можно только на индивидуальных занятиях

где тебе каждый пальчик ставили,где ставили всю композицию в целом и тд итп

кстати,меня наверное потому и отдали в музыкалку,ибо я с детства слышала как соседка музыкант учила(теперь я говорю-мои родители решили отомстить соседям их же монетой)))

причем училась я не у нее

но мои родители относились к ней нормально всегда

потом она уехала,так я появилась

я прекратила заниматься- у соседей появился сыночек- скрипач

никогда скандалов не было

и управу никто не искал ни на кого

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

ну почему.я 10 лет училась в музыкалке

ежедневно не менее 3 часов занятия дома,причем 1 час-это гаммы.

и обязательно надо было еще и ходить к учителю

в муз.школе занятия по 45 минут

а оттачивать мастерство можно только на индивидуальных занятиях

где тебе каждый пальчик ставили,где ставили всю композицию в целом и тд итп

кстати,меня наверное потому и отдали в музыкалку,ибо я с детства слышала как соседка музыкант учила(теперь я говорю-мои родители решили отомстить соседям их же монетой)))

причем училась я не у нее

но мои родители относились к ней нормально всегда

потом она уехала,так я появилась

я прекратила заниматься- у соседей появился сыночек- скрипач

никогда скандалов не было

и управу никто не искал ни на кого

вообще-то, я в курсе ,что означает заниматься музыкой. я тоже занималась на пианино. но речь в посте шла не об одном ребенке. а о том, что человек работает на дому и этот процесс бесконечен.

квартиры - для жилья, а не для частных практик чего бы то ни было - музыки, медицины и тд

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

но речь в посте шла не об одном ребенке. а о том, что человек работает на дому и этот процесс бесконечен.

автор написала,что она работает учителем музыки в музыкалке-так что уже не весь день

а потом занимается каждый день с внуком музыкой-на что как мы понимаем имеет полное право+дает уроки

сколько из этого времени приходится на учеников-не знаю

и проверить где ученики а где внук думаю сложно

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

У меня соседка занималась с утра до вечера. Сначала музыкальная школа, потом музыкальное училище, потому институт исскуств, потом ещё и частные уроки.

Нам не мешало, тем, кому мешало-сделали звукоизоляцию.

Я это к чему-ВАМ мешает-принмайте меры со своей стороны. Имеет полное право играть, петь, танцевать и стрелять из пушки с 7 утра до 22 вечера.

То, что Вам мешает-это не её проблемы.

вообще-то, я в курсе ,что означает заниматься музыкой. я тоже занималась на пианино. но речь в посте шла не об одном ребенке. а о том, что человек работает на дому и этот процесс бесконечен.

квартиры - для жилья, а не для частных практик чего бы то ни было - музыки, медицины и тд

Ага!!!! А ещё дома стригут, маникюрствуют, клеят ногти, целлюлит сгоняют массажами, патлы из письки выдирают и т.д. и т.п. А ещё некоторые весьма бурно оргазмируют )))

так и чё теперь, секасом не заниматься ради спокойствия соседей? )))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum